• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » иммунограмма (бланк результатов анализов)
иммунограмма
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.09.15, 20:03 | Сообщение # 1
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с имунологическим исследованием (смотрите прикрепленный файл) 

интересует, что в нем НЕ пляшет под диагноз ВИЧ. Т.к. обласной иммунолог наш посмотрела и сказала- все плохо, слава Богу что не ВИЧ.   

Назначила иммунолог цимевен (ганцикловир), октагам и гептрал
Прикрепления: 4886037.jpg(167Kb)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.09.15, 20:30 | Сообщение # 2
13 % -150 клеток, стадия СПИДа . Что не вписывается , по мнению иммунолога , мне непонятно .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.09.15, 20:39 | Сообщение # 3
marta, 13% - это про Т-хелперы, верно? как Вы считаете эти 150 клеток? 
Я так понимаю, что есть еще кучка иммунодефицитов и прочих болезней, при которых может быть такое кол-во Т-хелперов... Но для меня все это темный лес- показателей куча, а понимания- ноль(((
Мне вообще не понятно, иммунолог лечит его от цитомегаловируса и Епштейна-Барр, при этом Октагам- это Ig G - так он же и так зашкаливает?
Судя по результатам- иммунограмма очень плохая, верно?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.09.15, 21:50 | Сообщение # 4
Ласточка, иммунограмма плохая .Если я не ошибаюсь, то вашему знакомому поставили диагноз вич, но вы не верите ? Можете не верить, но с такими цифрами сд4 он долго не проживет  без лечения основного заболевания , а именно вич-инфекции.Ещё неплохо бы вирусную нагрузку определить , это делают в сц . совершенно бесплатно , но, может не всем из-за экономии.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.09.15, 01:10 | Сообщение # 5
marta, нет, я то верю... его семья и он  не верит. И к тому же- рассказываю, что иммунолог сказала, а это явно не поможет никому определиться с диагнозом наконец, который так и не поставили- ни ВИЧ, никакой другой. И лечение соответствующее.... И так длится уже месяцев 8, реально бред(

Добавлено (23.09.15, 00:26)
---------------------------------------------
для меня вообще непонятная ситуация, КАК можно не поставить диагноз ВИЧ 8 мес? а если говорить, что это не ВИЧ- то что??

Добавлено (23.09.15, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
это делают в сц . совершенно бесплатно , но, может не всем из-за экономии.
сц- это на Амосова,5? Туда же я их прошу поехать для того, чтоб сделали иммуноблот/вестернблот. Но они не из Киева, анализ там делают мужчинам только неофициально, мол- как приедут, а если сделать не удасться, а если не будет врача, с которым надо договариваться и т д...
хуже всего, что с диагнозом уже давно человек бы лечился(((


Сообщение отредактировал Ласточка - Ср, 23.09.15, 00:22
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 23.09.15, 08:49 | Сообщение # 6
Цитата Ласточка ()
не поставить диагноз ВИЧ 8 мес? а если говорить, что это не ВИЧ- то что??
не морочте себе и нам голову, сдайте анализ на ВИЧ (платно или бесплатно) и будет всё ясно


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.09.15, 09:52 | Сообщение # 7
Цитата Ласточка ()
Туда же я их прошу поехать для того, чтоб сделали иммуноблот/вестернблот.

не существует никаких частных лабораторий?проблема бы уже давно решилась,нет?

как правило,иммунологи,видя такое кол-во СD4,почти не сомневаются,что речь идет о вич...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.09.15, 11:58 | Сообщение # 8
Цитата paruram ()
не существует никаких частных лабораторий?проблема бы уже давно решилась,нет?
Я звонила в цс, мне сказали, что в Украине иммуноблот делают только беременным и ургентным(перед операцией) пациентам(

Добавлено (23.09.15, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата ajajdkg ()
не морочте себе и нам голову, сдайте анализ на ВИЧ (платно или бесплатно) и будет всё ясно
я лично поехала бы давно и сдала, если бы это касалось меня. А не тратила сотни тысяч на диагностику и лечение непонятно от чего
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.09.15, 12:26 | Сообщение # 9
Цитата Ласточка ()
иммуноблот делают только беременным и ургентным(перед операцией) пациентам(

если бы ИФА был положительным,то ИБ вашему знакомому сделали бы.Или как-то иначе решили вопрос,но решили бы,однозначно,по крайней мере была бы существенная основа для требований.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.09.15, 14:33 | Сообщение # 10
[quote=Ласточка;307647 Я что то не поняла, так у знакомого нашли какие-нибудь инфекции и болезни? Или всё хорошо ? Просто не очень понятно вы рассказали ситуацию в ветке доктора .

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 23.09.15, 14:39
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 23.09.15, 14:54 | Сообщение # 11
Народ я в шоке взяла направление к геникологу к напровлению у нас делают выписку анализы диагноз и т.д так вот в строчке имунограмма стоит нормально интересно нормально это как спросила медсестру нормально это скока вн и Cd4. На что получила ответ нормально это в пределах нормы для тебя вот сижу и думаю какая норма для меня???
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 23.09.15, 16:01 | Сообщение # 12
paruram, я писала.что
"Я звонила в цс, мне сказали, что в Украине иммуноблот делают только беременным и ургентным(перед операцией) пациентам("
ksyu,  да. Герпес, цитомегаловирус, епштейна-барр, очаги в головном мозге
Еще у него припадки типа епи- и односторонний рецидивирующий плеврит
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.09.15, 16:05 | Сообщение # 13
Цитата Panterohka66 ()
нормально это скока вн и Cd4.
"Нормально" это от 500 до 2000.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Panterohka66 Offline
172 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 23.09.15, 16:54 | Сообщение # 14
banderas, я считаю что они должны мне сообщать о моих анализах в подробностях а я когда врача спрашиваю как анализы слышу хорошо меня устраивает (((( блин а показывать бумажку непоказывает может что для него норма и его устраевает меня неустраивает angry
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 23.09.15, 17:05 | Сообщение # 15
Panterohka66, Я всегда прошу копию анализов. Мне тоже вчера по телефону сказали , что биохимия хорошая пришла. Но во вторник поеду за копией. Что бы у меня на руках был лист с цифрами.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 23.09.15, 17:08 | Сообщение # 16
ksyu
Цитата ksyu ()
Я всегда прошу копию анализов
И это правильно,а то я по телеф. все спрашивала,а потом оказалось,что за июль мои анализы потерялись.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 23.09.15, 17:18 | Сообщение # 17
Цитата ksyu ()
Я всегда прошу копию анализов.
Я тоже. Еще проще - фоткать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.09.15, 07:31 | Сообщение # 18
paruram, в Украине диагноз вич ставится по двум ифа+,в целях экономии

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.09.15, 07:37 | Сообщение # 19
Ласточка, где вы этого иммунолог нашли?что говорит инфекционист в спид-центре?судя по набору болячек и сд4 у вашего знакомого спид,

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.09.15, 07:48 | Сообщение # 20
Цитата paruram ()
если бы ИФА был положительным,то ИБ вашему знакомому сделали бы.Или как-то иначе решили вопрос,но решили бы,однозначно,по крайней мере была бы существенная основа для требований.
paruram, "если ты чего-то не знаешь, то это не значит , что этого не бывает"  (с) Ссори , вырвалось (просто я неисправимо прямой и искренний человек)  biggrin Украина это даже не другая страна. Это сейчас какая-то другая планета из фильма ужасов местами.Хуже  РФ начала 90-х в моментах.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 24.09.15, 08:01 | Сообщение # 21
marta,дада,припоминаю,кто-то это пояснял на форуме. ну,я и говорю,как-то иначе решили бы вопрос,ибо решаться-то он должен.



у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.09.15, 09:55 | Сообщение # 22
marta, обласной иммунолог так сказала и это назначила. Мега крутой врач, попасть на прием почти анриал:-):-):-)При чем инфо достоверная.

Добавлено (24.09.15, 09:55)
--------------------------------------------
Для меня вообще шок, что нигде, даже за деньги,практически, иммуноблот не сделать... это же идиотизм!!! ПЦР делают тоже- на все, роме ВИЧ!


Сообщение отредактировал Ласточка - Чт, 24.09.15, 09:57
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.09.15, 17:15 | Сообщение # 23
Ласточка, областной иммунолог ( как и обл. терапевт, гематолог и прочие узкие спецы  редко думают на вич, особенно если клиент не наркоман ). Повторюсь.,если два ифа +, и в иммунограмме 13 % - 150 кл. сд 4 , плюс к этому ещё и герпес, цитомегаловирус и ещё чего-то там вдобавок, то 100% это вич -инфекция , а именно стадия спида.Пока ваш приятель будет отказываться верить в вич, искать где бы сделать блот, и лечить всё, что угодно , кроме вич , он умрет.От спида.И плюс к спиду паровозом прицепится лимфома , может ослепнуть , да ещё и вдобавок туберкулёз всего - чего хотите .
Что именно вашему приятелю сказал врач-инфекционист спид-центра ??? вас лечат платно ? лечитесь  )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.09.15, 17:17 | Сообщение # 24
Цитата Ласточка ()
Для меня вообще шок, что нигде, даже за деньги,практически, иммуноблот не сделать... это же идиотизм!!! ПЦР делают тоже- на все, роме ВИЧ!
что вам это даст ? хотите узнать , от чего он умрет ? патологоанатом 100% даст ответ.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.09.15, 17:34 | Сообщение # 25
Цитата paruram ()
Особенно умиляет:совершенно неясно



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 24.09.15, 19:14 | Сообщение # 26
Ласточка, в отличии от России в Украине протокол лечения вич-инфекции имеет юридическую силу. Ищем протокол вич в Украине за 2014-2015 год . выводим диагноз вич на основании двух вич+ ифа и назначаем терапию при сд4 клетках ниже 500 и в/н выше 100 000 коп. Несмотря ни на что в Украине проще официально получить диагноз вич при лечении вич., и при желании.Если ищем отмазки , то смерть не за горами ....

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.09.15, 21:21 | Сообщение # 27
Цитата ajajdkg ()
не морочте себе и нам голову, сдайте анализ на ВИЧ (платно или бесплатно) и будет всё ясно
по-моему- вы с презервативами дольше морочили  wink
А тут - дело добровольное, кто может/хочет- коментирует анализ, кто не хочет- нет. Я не прошу меня убеждать или разубеждать. что это ВИЧ. Мне важнее было мнение по остальным показателям. Например те же НК клетки при ВИЧ - меньше нормы, и т.д. Обычно просто грамотно сложить все показатели в общий диагноз- ооочень сложно, потому просила мнения тех. кто разбирается.

Добавлено (24.09.15, 21:18)
---------------------------------------------
Цитата marta ()
Что именно вашему приятелю сказал врач-инфекционист спид-центра ??? вас лечат платно ? лечитесь  )))
они не ездили в сц, я писала выше. Договорятся если - как сделать иммуноблот- тогда поедут..
Цитата marta ()
что вам это даст ? хотите узнать , от чего он умрет ? патологоанатом 100% даст ответ.
если это шутка- то не смешная. Вариант- лучше поздно-чем никогда- не вариант в данном случае.
что мне даст понимание иммунограммы? Да то же, что и всем. Один показатель из всей иммунограммы мало о чем говорит..

Добавлено (24.09.15, 21:21)
---------------------------------------------
Цитата marta ()
. Ищем протокол вич в Украине за 2014-2015 год . выводим диагноз вич на основании двух вич+ ифа и назначаем терапию при сд4 клетках ниже 500 и в/н выше 100 000 коп. Несмотря ни на что в Украине проще официально получить диагноз вич при лечении вич., и при желании.Если ищем отмазки , то смерть не за горами ...
не будут они лечиьтся без диагноза. Я думаю- они тут не первые с отрицанием и уверенностью в отрицательном ВИЧ.
Их убедит только положительный иммуноблот.
А в теме я хотела услишать мнения по всем показателям, ну или по тем, о которых кто-что знает. Для понимания банально.


Сообщение отредактировал Ласточка - Чт, 24.09.15, 23:17
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » иммунограмма (бланк результатов анализов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]