• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » дизаверокс+регаст (оцените схему)
дизаверокс+регаст
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.15, 21:37 | Сообщение # 1
Ребята, всем привет! Я новенькая, + с 2008 года. Жила, не парилась, сдавала анализы раз в год,и вот год назад начала чахнуть..На настоящий момент ис 250, вн 81000. Назначили дизаверокс+регаст. Принимаю 3-й день. Побочек пока нет, мне ни хуже, ни лучше, просто хреново как обычно..Явных проблем нет, но такая усталость сильная, как будто всю энергию высосали, все делаю через силу, еле встаю по утрам и весь день как вялая сонная муха хожу. Может, у кого-то было такое?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.10.15, 21:56 | Сообщение # 2
Цитата Оляля ()
но такая усталость сильная, как будто всю энергию высосали

Это стандартно при высокой ВН. Организм все силы кидает на борьбу с вирусом. Скоро должно полегчать. Куришь? Про твою схему есть тема "Комбивир-Стокрин".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.15, 22:11 | Сообщение # 3
Курила..как начала терапию - бросила. Комбивир+стокрин - это американский аналог насколько я поняла.. А дизаверокс и регаст наш отечественный, и как-то ниче ободряющего про них не нашла..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.10.15, 22:39 | Сообщение # 4
Цитата Оляля ()
ниче ободряющего про них не нашла..

Не самые плохие препараты. Средненькие , скажем так. Выбьешь вместо Комбивира получше - молодец. Попозже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.15, 22:50 | Сообщение # 5
В смысле вместо дизаверокса комбивир выбивать?..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.10.15, 23:11 | Сообщение # 6
Цитата Оляля ()
В смысле вместо дизаверокса комбивир выбивать?..

Это одно и тоже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.10.15, 09:55 | Сообщение # 7
только комбивир - это США, а дизаверокс - Россия. а как выбивать? snap посмотрела цены на тенофовир - от 8 тыс..я себе такое позволить не смогу..да, и что выбивать?..
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.10.15, 20:39 | Сообщение # 8
Буду вести что-то типа дневника.. Первые 2 дня никаких изменений не обнаружила, на третий день с утра не могла встать, токсикоз мучил до вечера, вечером стало полегче. На четвертый день токсикоз мучил целый день, состояние было терпимое. Сегодня пятый день - встать с утра не могла, токсикоз, головная боль невыносимые, даже позвонила в СЦ (там сказали подождать до пн). Часов в семь вечера отпустило, остался терпимый токсикоз.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.15, 17:33 | Сообщение # 9
Шестой день. Спала не очень - какие-то неприятные ощущения в желудке. Встала тяжело, но хотя бы встала (в отличие от вчера)). В течение дня терпимый токсикоз и терпимая головная боль. Примерно в 17.00 отпустило, тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.10.15, 17:19 | Сообщение # 10
9-й день приема.
1) Токсикоз постоянный (временами терпимый, временами невыносимый)
2) Головная боль (несколько раз в день от легкой до сильной)
3) Неприятные ощущения в желудке (несколько раз в день, терпимые)
4) Упадок сил постоянный (был и до приема терапии,но сейчас просто кошмар)
К вечеру бывает полегче, но не всегда, вчера целый день умирала, сегодня днем было более менее, сейчас начинает накрывать((
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.10.15, 20:52 | Сообщение # 11
10-й день! Ночью снились кошмары, встала как всегда еле-еле, разбитая и с головной болью. Поехала в СЦ, рассказала как мне плохо. Сказали, что если хочу нормальные препараты - то, чтобы покупала их сама! Тем не менее удалось добиться заменить зидовудин на более лучший препарат олитид (абакавир). Сдала анализ на гиперчувствительность, через неделю будет результат. От радости целый день чувствовала себя хорошо, но к вечеру все равно разболелась голова. Врач сказала пока прекратить терапию, но умные люди здесь подсказали, что лучше продолжать пить. Так что..буду продолжать бороться, фуф) В дальнейшем планирую как-нибудь выклянчить тенофовир, надеюсь, он у нас есть!
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 19.10.15, 21:30 | Сообщение # 12
Просто взять и перестать принимать терапию со Стокрином очень рискованно. Стокрин сохраняет терапевтическую концентрацию примерно неделю, и если бросить 3 препарата одновременно, то неделю будет пост-терапия Стокрином, и может развиться резистентность к нему.

При отмене схемы со Стокрином рекомендуют его заменить на пару недель на ИП/р, а потом прекратить приём препаратов. Если это невозможно, то прекращаем пить Стокрин, а дизаверокс принимаем ещё 7 дней.

Но лучше всё-таки не бросать.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 19.10.15, 22:24 | Сообщение # 13
Альф, спасибо, пью)! Похоже, нашим врачам наплевать на пациентов((( Хорошо, что есть форумы и интернет!))
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 20.10.15, 02:29 | Сообщение # 14
Цитата Оляля ()
10-й день! Ночью снились кошмары, встала как всегда еле-еле, разбитая и с головной болью.


 Адаптация может занимать месяц-полтора.Чаще всего эффекты  эфавиренца уменьшаются во времени.
 У многих наступает удовлетворительная адаптация или даже более чем хорошая. Суть в том,что замена  АZT на абакавир есть хорошо, однако это не избавит вас от  эффектов EFV, если вы к ним не адаптируетесь.Держите в голове цифру- примерно 1 мес или чуть больше от точки старта. Не адаптируетесь- менять EFV. На что- зависит от местных условий ( или возможности самообеспечения ).


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.10.15, 13:40 | Сообщение # 15
bobcat2, да, я в курсе, спасибо! Эфавиренц пока не связываю с общим плохим состоянием, кошмар мог присниться просто так.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 20.10.15, 19:56 | Сообщение # 16
Цитата Оляля ()
В дальнейшем планирую как-нибудь выклянчить тенофовир, надеюсь, он у нас есть!

Если пойдёт абакавир, почему планируете менять.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.10.15, 20:13 | Сообщение # 17
adjudja, если пойдет - не буду, спасибо)) Хотелось схему получше, но абакавир более менее приличный препарат, а к нему будет не вернуться
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.10.15, 20:21 | Сообщение # 18
11-й и 12-й дни. Сил нет, голова болит, все время хочется спать,тошнит, а есть хочется что-то определенное, состояние дурацкое. Жду-не дождусь когда же перейду на абакавир....!!!
Жизнь разделилась на "до терапии" и "после". Последний год сильно беспокоил упадок сил, но сейчас чувствую себя просто инвалидом.
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.10.15, 18:56 | Сообщение # 19
13-й день. Подходящие описания состояния - зомби, живой труп, страдающий овощ. Вернусь к записям, когда получу абакавир
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 22.10.15, 20:30 | Сообщение # 20
Цитата Оляля ()
Подходящие описания состояния - зомби, живой труп, страдающий овощ.

Держись! Не думаю что все так плохо, пила я регаст 5 месяцев, и если не акцентировать внимание,на "диких побочках", то остаются "сказочные сны ", скучаю по ним.... smile

Добавлено (22.10.15, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Оляля ()
страдающий овощ

А вообще вот это про меня, к вечеру на работе после вечернего рибаверина wacko
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.10.15, 11:39 | Сообщение # 21
Цитата Marisobel ()
Держись! Не думаю что все так плохо, пила я регаст 5 месяцев, и если не акцентировать внимание,на "диких побочках", то остаются "сказочные сны ", скучаю по ним.... smile
Спасибо, с регастом у меня как раз взаимопонимание)
Цитата Marisobel ()
страдающий овощА вообще вот это про меня, к вечеру на работе после вечернего рибаверина wacko
Какой кошмар(( я так не смогу(( уж лучше отмучаться быстро..
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 23.10.15, 12:12 | Сообщение # 22
Оляля,, скорее всего это все-же от регаста. Азт, мы тоже пили и знакомые пили, и ни у одного не было ничего подобного, а вот от регаста почти у всех в начале...
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.10.15, 17:42 | Сообщение # 23
Сегодня 16-й день теры! Со вчерашнего дня мне гораздо легче! Не смогла грамотно наврать врачу, что мне так же плохо, в итоге олитид мне не хотят давать((((((((((((((((((
Профиль
romanticsouls Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.11.15, 07:21 | Сообщение # 24
Всем, привет. 
С ИС 117 ВН 33000 назначили такую же схему  дизаверокс+регаст
Врач предупредила, что от регаста может что чудиться и слышаться и с утра бывает "пьяное" состояние. Выпила эту огромную таблетку и пошла спать в 22-00, проснулась в 3 ночи в туалет, пошатывало, потом начались сны, яркие насыщенные, странные, но не кошмары.
Сейчас пошатывание еще есть, но голова ясная, спокойно приготовила завтрак, поела, выпила все таблетки. Хожу туда-сюда и стараюсь не делать резких движений.
С такой, контролируемой побочкой жить можно, тем более знаешь, что это не надолго.
Профиль
romanticsouls Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.15, 10:58 | Сообщение # 25
Ребята, помогите пожалуйста, не нашла ответов в теме. Если появилась аллергическая реакция в виде покраснений, стоит подождать или обратиться к врачу? Принимаю  дизаверокс+регаст
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 24.11.15, 19:46 | Сообщение # 26
А кто за рулём с утра??? Такая пробочка все будет?

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 24.11.15, 21:32 | Сообщение # 27
Цитата Победа ()
А кто за рулём с утра??? Такая пробочка все будет?
Я гоняю, утром нормалек, бывает и вечером приходится после приёма, все нормально, пью уже 4 мес. У всех по-разному.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.15, 22:03 | Сообщение # 28
У меня вообще с регастом полное взаимопонимание, у меня с зидовудином контры(((
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.11.15, 22:26 | Сообщение # 29
Врач мне сказал принимать дизаверокс строго на сытый желудок! А сама нашла инфу, что нет разницы и что даже лучше на голодный....! Попробую завтра на голодный!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 25.11.15, 15:31 | Сообщение # 30
Оляля, а что с зидовудином. Если Реатаз не подойдёт, его в схему добавят. Я и так сегодня с тошнотой с утра. Мутит

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.15, 21:14 | Сообщение # 31
Привет всем
Нужен ваш совет или опыт

В общем я новичок, на учете полгода, сейчас ис180 вн6500, врач назначила терапию регаст+дизаверокс, и добавить через 10 дней ко-тримоксазол
Я не знаю чего ждать от этого, читаю про побочки и страшно становится. Чего реально ожидать и к чему морально готовиться?
Меня только о сонливости, аллергии и сонливости предупредили.
И если есть курящие, то как быть с ним? Бросать при терапии?
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 25.11.15, 21:39 | Сообщение # 32
Я курящая. Не получается бросить(((( знаю, что плохо. Теру только начала. Про схему мою мне Бандерос подсказал, но увы... Он в блоке. Но думаю ребята тут подскажут

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.11.15, 21:42 | Сообщение # 33
Dikaya63, в основном от регаста может быть в первое время побочка в виде своеобразного опьянения. можно минимизировать принимая исключительно на голодный желудок , т.е до приёма часа два не есть и после тоже, особенно жирное! ну и зидовудин в дизавероксе может стать причиной анемии ! курить конечно можно , но в общем для здоровья вредно, так что советую бросать..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 25.11.15, 21:50
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.15, 21:57 | Сообщение # 34
Эх.
Волнительно все равно,
а если вдруг головные боли и прочие неприятности - можно пить другие лекарства?
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.15, 22:00 | Сообщение # 35
Цитата Победа ()
Оляля, а что с зидовудином. Если Реатаз не подойдёт, его в схему добавят. Я и так сегодня с тошнотой с утра. Мутит
От зидовудина меня мутило постоянно и голова болела( Сейчас попытка номер 2,пока все нормально,но в первый раз тоже не сразу началось,посмотрим..надеюсь на лучшее!) а у Вас какая схема?
Профиль
Оляля Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.11.15, 22:03 | Сообщение # 36
Цитата Dikaya63 ()
Эх.Волнительно все равно,
а если вдруг головные боли и прочие неприятности - можно пить другие лекарства?
от головной боли я пила нурофен и аспирин,но мне не помогало. Вы не настраивайте себя!) У многих никаких побочек нет, только от регаста, и то в первое время
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.11.15, 22:12 | Сообщение # 37
я год уже на стокрине, но ощущения до сих пор присутствуют, а менять нет пока ничего приличного...

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
romanticsouls Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.11.15, 05:53 | Сообщение # 38
Цитата Dikaya63 ()
В общем я новичок, на учете полгода, сейчас ис180 вн6500, врач назначила терапию регаст+дизаверокс, и добавить через 10 дней ко-тримоксазол
Я все это пью, ко-тримоксазол назначили раньше, чем терапию из-за пневмонии, от дизаверокса ничего не ощущаю, от регаста первую ночь были волшебные сны и утром "пьяное состояние", на второй день уже ничего не было, далее начали по очереди воспаляться и болеть лимфоузлы на шее и подмышками, через пару дней прошло, потом алергическое покраснение на руках (не чесалось), тоже прошло за день. Сейчас уже неделя прошла, с утра просыпаюсь огурцом, сплю всю ночь без перерыва, днем спать хочется, но мне и без терапии всегда хотелось днем спать. Дизаверокс принимаю во время или после еды, регаст через 3-4 часа после еды.
Так что не переживайте, и меньше думайте о побочках.
Профиль
Dikaya63 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.15, 09:32 | Сообщение # 39
Ребята, нужен ваш опыт.

В общем я спокойненько 9 дней пью свои таблеточки - из минусов - только сонливость по утрам ужасная. А сегодня высыпала сыпь по всему телу, но очень ярко на ногах. Не то чтобы очень чешется, но волнительно. И температура всю ночь была 37,2. К врачу только завтра, и я не понимаю пить противоаллергенные или не пить?
И скажите вы препараты прям ровно через 12 ч принимаете?
Или в течении нужного часа?
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 06.12.15, 10:32 | Сообщение # 40
Dikaya63, привет! Да, может такая беда быть. У меня через неделю приёма сыпь тоже появилась, но только на ногах. Можешь выпить что-нибудь антигистаминное - супрастин, эриус и т.п. Главное чтобы она не увеличивалась и не распространялась, следи. Если будет увеличиваться, сходи к врачу. Теперь, что касается приёма, приверженность к терапии - один из залогов её успешности, старайся пить минуту в минуту, максимум можно допускать смещение приема, но не более 15 минут. В крови должна быть постоянная концентрация препарата!!!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » дизаверокс+регаст (оцените схему)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]