• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужен совет о замене Видекса (Завтра иду на прием будут менять видек, что просить?)
Нужен совет о замене Видекса
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 13.11.15, 09:03 | Сообщение # 41
Цитата freckless ()
одним и двумя
 
Цитата banderas ()
Одним Комбивиром лечится нельзя
читайте внимательно я не писал конкретно про комбивир, про комбивир слово двумя нужно прочитать, второй копонент это реатаз например. Для кого то понятно написано что три стадии должны подавляться, уже все отписались или ещё будут желающие?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 13.11.15, 09:35 | Сообщение # 42
Цитата yuiia26 ()
ламивудин+регаста отличная схема это мне зав. сказала
Вот это личность, ей бы в депутаты)))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 13.11.15, 10:12 | Сообщение # 43
Цитата ajajdkg ()
про комбивир, про комбивир слово двумя нужно прочитать, второй копонент это реатаз например. Для кого то понятно написано что три стадии должны подавляться, уже все отписались или ещё будут желающие?
как написано, так и прочитали, а то что добавили реатаз сегодня и начинаете обвинять, что не так поняли странно.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.11.15, 11:16 | Сообщение # 44
freckless, третий был видекс! Можно конечно к ним поехать в понедельник, но что я скажу! на форуме пишут нет такой схемы, мне зав сказал что была в москве на каком то сборище врачей и там рассказывали о схемах! январь 2015 утверждена такая схема! Но в нете я ни где такой инфы не нашла.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.11.15, 11:33 | Сообщение # 45
Цитата freckless ()
как написано, так и прочитали
Да. "подавляетнавсехтрехстадиях" -такой схемы нет. Как и один Комбивир. 
Цитата yuiia26 ()
январь 2015 утверждена такая схема!
yuiia26, должны быть официальные протоколы ,рекомендации. Пусть покажет. ВОЗМОЖНО что эта схема сработает, а может и нет. Таких исследований что-то нигде не видно . Если разовьется резистентность к Ламивудину , то вылетят большинство хороших схем. Поэтому это какая-то Русская рулетка. Может на арвт.ру в курсе?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 13.11.15, 11:36 | Сообщение # 46
yuiia26, дело Ваше, просто когда резистентность получите, вред это не врачу нанесет с ее сборищем, а Вашему здоровью, потеряеете ламивудин. В любом случае, решать ВАМ, и не надо восклицать каждое предложение, вы задали вопрос, вам ответили.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 13.11.15, 13:23 | Сообщение # 47
Цитата yuiia26 ()
зав сказал что была в москве на каком то сборище врачей и там рассказывали о схемах! январь 2015 утверждена такая схема!
ну раз так , почему тогда я до сих пор получаю ламивудин, абакавир, стокрин ? к чему такой перерасход в СПБ ? Но всё же
Цитата banderas ()
должны быть официальные протоколы ,рекомендации. Пусть покажет

если их нет и не получится договориться пригрозите что будете писать жалобу в департамент здравоохранения города и министерство здравоохранения в связи с лечением не соответствующим  рекомендациям федерального научно методического центра СПИД ! Хуже уж точно не будет !


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.11.15, 13:46 | Сообщение # 48
freckless, а что такого в восклицательных знаках Вы узрели!!??)))))))Просто я о том, что не знаю чем аргументировать их слова, но в понедельник поеду просить что б показали официальные протоколы и рекомендации. До вторника кажется видекса еще хватит.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 13.11.15, 13:49 | Сообщение # 49
Просто ребят Вы у меня единственные love с кем могу обсудить лекарства, но и я понимаю, что так же не все верные советы дают.Вот  и в замешательстве и как понимю что большая чась теры мне не подходит т.к. везде что то от кивексы есть(
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 13.11.15, 14:15 | Сообщение # 50
yuiia26, ну почему же не подходит ,просто лучшего же ваши врачи вам предложить не могут
Цитата banderas ()
например Презиста-Исентресс
а дают вам что подешевле и то не в полном объёме ! и вот мы просто хотим вам помочь и советуем что знаем и как бы сами поступили в таком случае .. Понятно что врачи тоже ограничены так как проблемы в обеспечении да и вообще в целом в медицине ! Но вы должны понимать что если вдруг вы себе навредите с этим их "мутным" назначением потом будет ещё хуже , а врачам то плевать... Так что придётся побороться за своё здоровье. ну ещё раз там поднимите всех на уши  хуже от этого не будет ! зато в следующий раз вы и чихнуть не успеете, а они уже подпрыгнут... Цель выбить предпочтительно тенофовир ну или на худой конец зидовудин, либо комбинированный препарат комбивир или его дженерик вирокомб,наш дизаверокс (ламивудин + зидовудин)..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Пт, 13.11.15, 16:12
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 13.11.15, 14:24 | Сообщение # 51
Цитата DJ ()
должны быть официальные протоколы ,рекомендации. Пусть покажетесли их нет и не получится договориться пригрозите что будете писать жалобу в департамент здравоохранения города и министерство здравоохранения в связи с лечением не соответствующим  рекомендациям федерального научно методического центра СПИД ! Хуже уж точно не будет !


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 14.11.15, 18:39 | Сообщение # 52
DJ, мне потом сказали, что это разрешенная схема, а сначала мне сказали что нечего мне дать, все что осталось все мне не подходит из за непереносимости кивексы.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.11.15, 19:14 | Сообщение # 53
Цитата yuiia26 ()
мне потом сказали, что это разрешенная схема, а сначала мне сказали что нечего мне дать, все что осталось все мне не подходит из за непереносимости кивексы.
"что-то от кивексы" - это абакавир.  А кроме абакавира к вашим ламивудину+регаст можно добавить или тенофовир, или зидовудин, или фосфазид .Можно и ставудин , конечно.... но это уж если сооовсем ничего нет ( в чем я сомневаюсь )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.11.15, 19:28 | Сообщение # 54
Цитата marta ()
Можно и ставудин ,

Ни в коем случае. Он часто вреднее ВИЧ и убить может быстрее. 50 баксов стоит Индийский Тенофовир. Здоровье дороже.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.11.15, 04:46 | Сообщение # 55
marta, зидовудин это азимитем же? если да то она сказала что и он мне не подойдет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.11.15, 05:08 | Сообщение # 56
Цитата yuiia26 ()
он мне не подойдет.

Почему? У тебя два варианта. Или получать бесплатный Зидовудин или покупать по почте Тенофовир (это лучше).


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.11.15, 06:28 | Сообщение # 57
banderas, я тоже не понимаю, почитала за азимитем и ни чего общего не нашла, но врач говорит обратное.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.11.15, 06:42 | Сообщение # 58
Цитата yuiia26 ()
врач говорит обратное.

Спроси, почему конкретно нельзя. У тебя низкий гемоглобин?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Adelina Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 08:41 | Сообщение # 59
Всем привет!пью 3й месяц теру калетра+ламивудин+диданозин.я правильно поняла диданозин тот же видекс?совсем плохая схема и хорошего не ждать? sad
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 15.11.15, 09:14 | Сообщение # 60
Цитата Adelina ()
калетра+ламивудин+диданозин.я правильно поняла диданозин тот же видекс?совсем плохая схема


 Уже стопятьсот раз обсудили этот вопрос.

 
Цитата Adelina ()
хорошего не ждать?


 А вас самой интересно своё лечение  ? Интересно-  изучение вопроса про АРТ  вида " что такое хорошо и что такое плохо" занимает  ровно полчаса. В деталях- максимум 1 день. Далее- встаёт другой вопрос- получить абакавир или тенофовир, покупать,  родить. Никому не интересна ни ваша терапия, ни  ваша поджелудочная железа, ни ваши  сосуды. Всем плевать, в т.ч и вашему врачу. Как только вы осознаете,что ответственность за вашу терапию  лежит исключительно на вас- всё сможете сделать и решить сами.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.11.15, 15:53 | Сообщение # 61
Цитата Adelina ()
калетра+ламивудин+диданозин

Хуже трудно придумать сочетание. В каком городе живешь?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Adelina Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 16:53 | Сообщение # 62
В иркутске такую схему назначили..мне даже не по себе что хуже не куда у меня схемка...я думала диданозин только менять надо
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.11.15, 17:15 | Сообщение # 63
Цитата Adelina ()
.мне даже не по себе что хуже не куда
Ну за пару-тройку месяцев ничего с тобой не случится.... А вот дольше - не рекомендуется....   
Цитата Adelina ()
.я думала диданозин только менять надо
Его в первую очередь. Калетру сменишь потом - тоже хорошо. Пожалуйся у врача на якобы невыносимые боли в поджелудочной (от Диданозина часто бывает панкреатит) и мышцах ног (полинейропатия) .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Adelina Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 17:28 | Сообщение # 64
Спасибо за советы!очень хочу скорее уже поменять эту гадость.а вдруг мне шило на мыло предложат..на что точно не соглашаться?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.11.15, 17:36 | Сообщение # 65
Цитата Adelina ()
.на что точно не соглашаться?
На Ставудин. Проси Абакавир или Тенофовир.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 07:00 | Сообщение # 66
banderas, нет, анализы у меня в норме, мне сказали что это та же кивекса только другой производитель...помоему она не в сеье wacko А вчера встретилась с девочкой она тоже в моем СЦ! у неё схема азимитем ламивудин, я там понимаю что это тоже не полноценная схема...клетки у неё падают.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 07:25 | Сообщение # 67
Цитата yuiia26 ()
мне сказали что это та же кивекса только другой производитель..

Мля. Что за патологоанатомы у вас работают?! Зидовудин и Абакавир - разные препараты. Вместо Видекса лучше Зидовудин. Меняй врача этого.
Цитата yuiia26 ()
А вчера встретилась с девочкой она тоже в моем СЦ! у неё схема азимитем ламивудин, я там понимаю что это тоже не полноценная схема...клетки у неё падают.

Ппц....Таких схем не бывает. Конечно упадут клетки и резистентность выработается. Иди к заведующей, главврачу , разбирайся. Черти. Кто им корочки выдает?!

Добавлено (16.11.15, 07:25)
---------------------------------------------
ПУСТЬ ТОЛЬКО ЕЩЕ ОДНО ЧУЧЕЛО ЗАВОПИТ ТУТ , ЧТО ГЛАВНОЕ - ЭТО ДИПЛОМ ВРАЧА. Рожой ткну в этот и другие посты.Корочка и мозги, знания - абсолютно полярные вещи, очень часто. Хотел бы я лично послушать таких "врачей". А потом эти корочки засунуть им в одно место.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 08:38 | Сообщение # 68
Цитата banderas ()
Ппц....Таких схем не бывает. Конечно упадут клетки и резистентность выработается. Иди к заведующей, главврачу , разбирайся. Черти. Кто им корочки выдает?!


Цитата banderas ()
ПУСТЬ ТОЛЬКО ЕЩЕ ОДНО ЧУЧЕЛО ЗАВОПИТ ТУТ , ЧТО ГЛАВНОЕ - ЭТО ДИПЛОМ ВРАЧА. Рожой ткну в этот и другие посты.Корочка и мозги, знания - абсолютно полярные вещи, очень часто. Хотел бы я лично послушать таких "врачей". А потом эти корочки засунуть им в одно место.

Чего орёшь,как потерпевший? 

yuiia26, Я бы на вашем месте,поменьше в интернете сидела,да поменьше читала "специалистов околовсяческих наук". Перво-наперво,запомните все препараты АРВТ, их международные и аналоговые названия. Вот это,как раз и можно прочесть в интернете. Для запоминания можно выписать всё на листок бумаги и внимательно изучить. 

Схема видекс-ламивудин-регаст Вам подходит? Из предыдущих написаний вижу,что подходит. Так пейте. За несколько месяцев ничего страшного не произойдёт. Тем более,что сейчас конец года и я могу допустить,что выбор во всех СЦ страны не так уж велик. И назначения идут от наличия препаратов. Дождитесь начала года,а потом требуйте "самый вкусный препарат",а пока не бросайте видекс. Приём двух препаратов (ламивудин-регаст) недопустимы. Мой вопрос к вам: Вы принимали три препарата и вдруг прочитали о вреде видекса,поэтому от него отказались?

Вам HLA на чувствительность к абакавиру делали?

И ещё. На мой взгляд ТС не совсем понимает,о чём пишет. Пардонте!  Какой-то разнобой в постах. Больше напоминает "одна бабка сказала".

Одна сказала...другой подхватил... И вуаля! Снежный ком слухов только растёт.


Не зарекайся...
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 08:48 | Сообщение # 69
banderas, мне больше нне на кого менять( это уже второй мой врач.
Z_Z, Тест на чувствительность к абакавиру у нас в области ни где не делают, я на тот момент все сц обзванивала, а видекс я не бросала, он закончился в сЦ
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 16.11.15, 09:16 | Сообщение # 70
Цитата bobcat2 ()
Интересно- изучение вопроса про АРТ вида " что такое хорошо и что такое плохо" занимает ровно полчаса. В деталях- максимум 1 день.
а можно ссылочку? плиз


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 16.11.15, 09:19 | Сообщение # 71
Цитата banderas ()
Корочка и мозги, знания - абсолютно полярные вещи,
это точно! Примеров тому очень много!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 09:28 | Сообщение # 72
Цитата yuiia26 ()
а видекс я не бросала
Умница!

Цитата yuiia26 ()
он закончился в сЦ

Ещё раз пардон! Пропустила слово "закончился"... Видать старею )))

Юлечка,Вам предложили видекс участники форума,воспользуйтесь этим предложением. Пока суть да дело,начнётся новый год,а там с препаратами будет получше. В крупных городах уже повсеместно есть наши,отечественные препараты.

Доступно только для пользователей


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 16.11.15, 09:29
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 09:32 | Сообщение # 73
Кста,о птичках! Месяц,как перешла на наш отечественный регаст. Разницы не вижу абсолютно никакой. Что стокрин,что регаст. Одно.уйственно!

Не зарекайся...
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 16.11.15, 09:46 | Сообщение # 74
Z_Z, мне муж говорит,что его от рагаста плющит,как обычно сны какие то яркие,уже не может понять,где сон,где реальность,говорит,матрица какая та.А вчера заметила,в магазине,что он на этикетку смотрел,минут пять,а злюсь,говорю тебя,что прет как наркомана,говорит да,от этих гребаных таблеток.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 10:34 | Сообщение # 75
Al, все организмы разные и переносимость у всех разная.

Не зарекайся...
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 10:41 | Сообщение # 76
Al, надо на голодный желудок пить и обязательно после приема даже воды не пить.
Z_Z, Азимитем есть, НО она сказала это КИВЕКСА! ЧЕканушка! а девочка знакомая пьет азимитем ламивудин и почему ей регаст не дают не понятно.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 11:40 | Сообщение # 77
Цитата yuiia26 ()
реатаз ритоновир вирокомб из за сыпи отменила,

С ваших слов,при этой схеме сыпь. Вирокомб-комбинированный препарат. Зидовудин + ламивудин. Азимитем (зидовудин,зидо-эйч,Азидотимидин,Тимазид,Ретровир,Зидовирин и ещё несколько названий),значит он вам не подошёл? Так я понимаю? Вы сколько эту схему принимали по времени?

Далее,в спойлере,для общего развития.


Цитата yuiia26 ()
калетра кивекса на 8 день темпер 40 держалась три дня, потом скорая забрала и отменили, 3) калетра зиаген гептавир,через два часа скорая кое как откачала.


Калетра - это лопиновир + ритонавир

Кивекса -абакавир + ламивудин
(Зидовудин никак не может быть абакавиром)

Гептавир - это ламивудин

Итак: возможно была реакция на абакавир.

И вообще....а с каких показателей вы начинали?

Дело в том (мои личные наблюдения),те,у кого терапия начиналась с показателей "ниже плинтуса",как раз и страдают всякими побочками. В большинстве своём.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 16.11.15, 11:41
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 11:43 | Сообщение # 78
Цитата yuiia26 ()
НО она сказала это КИВЕКСА! ЧЕканушка!

Ну...может быть и чеканушка. Спорить не буду.


Не зарекайся...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 16.11.15, 13:25 | Сообщение # 79
причиной сыпи мог быть и ритонавир ! yuiia26, сыпь была какая ? и если обычные высыпания не папулезная ,то
берите Азимитем - зидовудин, попьёте антигистаминных и все дела...


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 13:46 | Сообщение # 80
Z_Z, первую теру дали кл 350 вн 20т,со второго дня тошнота ужасная началась но я терпела на третий день глаза пожелтели а на 5 появилась сыпь была огромная сливающаяся в единые пятна, когда лежала то розовенькая, а когда вставала она тут же синела (ужасное зрелище). а вот 4 теру мне дали уже с показателем кл 219 вн 92 т , но через ммесяц кл 280 вн 215 ед.

Сообщение отредактировал yuiia26 - Пн, 16.11.15, 13:51
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужен совет о замене Видекса (Завтра иду на прием будут менять видек, что просить?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]