• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужен совет о замене Видекса (Завтра иду на прием будут менять видек, что просить?)
Нужен совет о замене Видекса
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 16.11.15, 13:59 | Сообщение # 81
yuiia26, вы бы описали свои приключения с терой более вразумительно , примерно по такой схеме: дата -сд4/в/н-схема-побочки -дата замены схемы -новая схема-побочки .....И что у вас в сц есть из препаратов .А то как-то не совсем понятно выходит )))
вы уже четыре схемы поменяли ? какие это схемы были ? какая схема сейчас ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Пн, 16.11.15, 14:00
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 15:18 | Сообщение # 82
Цитата Z_Z ()
yuiia26, Я бы на вашем месте,поменьше в интернете сидела,да поменьше читала

Я бы на вашем месте повнимательнее читал историю назначений и отмены препаратов этой девушки. Чтобы одно и тоже не мусолить, а девушке бы посоветовал не слушать таких "врачей" как у нее. Зидовудин не принимала? Значит надо начать его принимать. Или , как я писал выше , покупать самой Тенофовир.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 16.11.15, 17:21 | Сообщение # 83
banderas, Открываем глазоньки,протираем очёчки и читаем! А то получается,как в том анекдоте про папу с сыном-дебилом и море...

- Папа,а де морЭ?
- Вот оно,море,сынок!
- Папа,а де морЭ?
- Так вот оно,сынок,море!
- Папа,а де морЭ?
Отец не выдерживает и тыкает сынка лицом в воду.
- Вот оно! Вот оно! Вот оно,море,сынок!

  Так и вам надо тыкнуть.

Читаем сообщение  # 3

Цитата yuiia26 ()
1) реатаз ритоновир вирокомб


ВИРОКОМБ (зидовудин + ламивудин),таки принимала.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Пн, 16.11.15, 17:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 17:46 | Сообщение # 84
Цитата Z_Z ()
Так и вам надо тыкнуть.
Совсем не факт, что в схеме из 4 препаратов сыпь была именно на Зидовудин. К тому же врач ей говорит, что Зидовудин ей нельзя потому что это тоже самое что и Кивекса. Возможно он ей хорошо пойдет. Антигистаминные в помощь. Но если и АЗТ не прокатит.... Тогда через облцентр выбивать Тенофовир или покупать его...                                                                                  Вот  вариант Ссылка                                                                                                                               
Цитата
сследователи пришли к выводу, что двойная терапия лопинавиром, усиленным ритонавиром, в сочетании с ламивудином не уступает стандартным тройным режимам терапии ВИЧ-инфекции вне зависимости от исходной вирусной нагрузки. Также исследователи отмечают, что двойная терапия не требует мониторинга нефро-, гемато- и гепатотоксичности, что немаловажно для условий с ограниченными ресурсами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 18:03 | Сообщение # 85
marta, 1 кл350 вн 20т реатаз ритоновир вироком на 6 день отменили! Через три месяца (врач то в отпуске то не до меня то анализы снова сдать)кл 380 вн не делали 2, калетра кивекса на 8 день 40 темпер, но по совету врача продолжала пить,кивексу я пила на ночь жутко трясло под тремя одеялами кое как до утра доживала, отпускало, на третий день уже сознание начала терять и вызвала скорую, отменили. Тут врач тот уволился пришла новая, потеряли мою карту сказали ни чего давать не будут пока не понаблюдают, кл стало 420 вн опять не брали....ждала я еще 8 месяцев и...дождалась кл 320 вн 5000 3тера зиаген ламивудин. Выпила с работы через два часа скорая забрала еле откачали температура 41 теряла сознание потащили меня на флюра естественно я там упала головой сильно ударилась....муж вечером на такси забрал. К ней пришла говорю чуть не сдохла, а она говорит что ей проверить надо было правда ли мне не подходит кивекса а то словам моим она не верит!!!!!! сделала я себе регистрацию в др. районе и ушла в др. сц больше идти некуда. кл 219 вн 92т назначили 4 теру.Вот така история) После 2 и 3 теры по 2 недели дома валялась в себя приходила, вылазили всякие болячки на слизистых, угри и шелушение и волосы повыпадали....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 18:24 | Сообщение # 86
Цитата banderas ()
Тогда через облцентр выбивать Тенофовир или покупать его...                                                                                      Вот вариант Ссылка                                                                                                                                                                 Цитата исследователи пришли к выводу, что двойная терапия лопинавиром, усиленным ритонавиром, в сочетании с ламивудином не уступает стандартным тройным режимам терапии ВИЧ-инфекции вне зависимости от исходной вирусной нагрузки. Также исследователи отмечают, что двойная терапия не требует мониторинга нефро-, гемато- и гепатотоксичности, что немаловажно для условий с ограниченными ресурсами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 16.11.15, 18:28 | Сообщение # 87
Цитата yuiia26 ()
. К ней пришла говорю чуть не сдохла, а она говорит что ей проверить надо было правда ли мне не подходит кивекса а то словам моим она не верит!!!!!!
это вообще врач?(((...дебилка  какая то ,извиняюсь за свой "английский"...


ангелина
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 18:43 | Сообщение # 88
Цитата ангелина ()
то вообще врач?(((...дебилка
Патологоанатом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 19:05 | Сообщение # 89
ангелина, Я кое как сдержалась, что б ей не втащить и просто сказала от всей души желаю чтоб ваших детей так лечили как лечите вы. Попросила выписку из карты чтоб уйти в др СЦ так она мне написала что за три года я пришла всего 3 раза, от теры отказывалась ( хотя я каждый прием просила теру) ! и к ней же приложила анализов за 14-15 гг 5 шт! на учете я с 12 года и приходила каждые три месяца! я спрашиваю че пишешь то? а она говорит так в карте записано! аха а от куда анализов столь а вот этого  говорит не знаю сама сдавала, а напраления т я где брала, она плечами пожала. Там полнейший бардак, она мне прежде чем третью теру выдать убеждала что я получаю какие таблы у неё, а потом корректором все перемазала, там за теру не расписываются.

Сообщение отредактировал yuiia26 - Пн, 16.11.15, 19:12
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 16.11.15, 19:28 | Сообщение # 90
yuiia26, я б не сдержалась и точняк втащила!!!...я вообще не сторонница конечно,но в ситуации когда тебе пытаются навредить и таки вредят ,само то- по моему!!!...главное без свидетелей втаскивать и без синяков,...технично!!!)))yuiia26, вы в следующий раз прежде чем что то "кушать" проверьте в нескольких источниках ,надо ли вам енто "кушать"...если нет врача еще одного,то хотя бы интернет,форум в помощь...у нас реальность-ваше здоровье, только ваша забота,остальным срать на вас...только близким нет...

ангелина
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 19:33 | Сообщение # 91
ангелина, я понимаю что им плевать. Думала зеленки её в лицо плеснуть а потом решила хрен с ней, её кстати недавно уволили слава богу) вот думаю не появится ли она в этом СЦ где я теперь...там то я её достану.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 19:35 | Сообщение # 92
Цитата yuiia26 ()
её кстати недавно уволили слава богу)
Иди обратно туда)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 16.11.15, 19:40 | Сообщение # 93
banderas, Там теперь нет ни кого sweated кто принимал теру тем зав больницы будет выдавать а кто наблюдался пока вообще ни как....это сельская АКБ...там просто кабинет инфекциониста она одна сидела.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.11.15, 20:28 | Сообщение # 94
Цитата yuiia26 ()
.это сельская АКБ...там просто кабинет инфекциониста она одна сидела.

Понятно. Санитарку какую-то посадили. Судя по знаниям.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 18.11.15, 10:01 | Сообщение # 95
Цитата yuiia26 ()
я понимаю что им плевать
бывает... (( иногда попадаются на нашем пути такие уроды, я вот когда приполз в анапскую поликлинику за направлением в Краснодар в СЦ (у нас так полагается) имел уже на руках ИФА положительный и реально еле передвигался, мне сказала инфекционист что "ничем помочь не могут" пока я всех специалистов не обойду с её бегунком. Пришлось потратить 2 недели и стоять в очередях, и только потом дала направление. Спросил в Краснодаре : так надо было? они говорят- таков порядок (( Хорошо хоть терапию выдали после первого же анализа, но пришлось опять через неделю ехать в Краснодар. Главное что жив...


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 19.11.15, 03:55 | Сообщение # 96
ajajdkg, при мне там же в сельской заходит мужчина еле идет и просит у неё терапию...какой то перекрестный прием получился....так она говорит не дам ты в последний раз высказывался что е хочешь принимать я в карте написала что ты отказался так что иди от сюда....не знаю чем дело кончилось....
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 19.11.15, 13:06 | Сообщение # 97
yuiia26, вы то решили вопрос со своим лечением или два препарата пьёте ?

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 19.11.15, 17:22 | Сообщение # 98
Цитата yuiia26 ()
надо на голодный желудок пить и обязательно после приема даже воды не пить.
Я тоже думал что правильно принимать до или после еды, а мне врач глядя на то как я мучаюсь с тошнотой посоветовала глотать таблетки прямо во время еды и заедать их обязательно. Так я и по сей день делаю. Иногда пытаюсь перейти на до или после но каждый раз получаю отрицательный эффект. Не знаю как это на эффективности должно сказываться, но пока не тошнит и  всё стабильно с клетками тьфу тьфу тьфу. angel


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
yuiia26 Offline
117 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 20.11.15, 04:01 | Сообщение # 99
ajajdkg, Регаст так принимаешь???
DJ, Единственый на кого я возлогаю надежды врач на больничном....а к моей смысла нет идти, она мне тогда еще сказала не хочешь не пей! типо или это или ни чего
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 20.11.15, 08:54 | Сообщение # 100
Цитата ajajdkg ()
Я тоже думал что правильно принимать до или после еды, а мне врач глядя на то как я мучаюсь с тошнотой посоветовала глотать таблетки прямо во время еды и заедать их обязательно. Так я и по сей день делаю. Иногда пытаюсь перейти на до или после но каждый раз получаю отрицательный эффект. Не знаю как это на эффективности должно сказываться, но пока не тошнит и  всё стабильно с клетками тьфу тьфу тьфу.
это калетру так лучше принимать,  меньше будет тошнить.А с регастом такое  не прокатит, эфавиренц лучше принимать натощак и никакой жирной пищи перед и после приема, а то и "мультиков" насмотришься и "пьяный" будешь.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 20.11.15, 09:07 | Сообщение # 101
Цитата marta ()
А с регастом такое  не прокатит, эфавиренц лучше принимать натощак
Пофиг. Пью и после еды сразу, и могу сразу что нить съесть.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 20.11.15, 09:24 | Сообщение # 102
Цитата SV1 ()
А с регастом такое  не прокатит, эфавиренц лучше принимать натощакПофиг. Пью и после еды сразу, и могу сразу что нить съесть.
у единиц такая переносимость суперская ))мой муж пьет регаст во время еды и закусывает салом )
с приемом пищи быстрее всасывается эфавиренц , поэтому происходит усиление побочек.Вот и рекомендуют принимать натощак или после легкого перекуса .И перед сном , чтоб углы не сшибать


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 20.11.15, 09:47 | Сообщение # 103
Цитата marta ()
и закусывает салом )
smile


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пт, 20.11.15, 09:49 | Сообщение # 104
Мой после еды сразу пьет и спать,в 23часа ,всю ночь кино смотрит.
Профиль
ALINA17 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 29.07.17, 08:34 | Сообщение # 105
Здравствуйте!Мне назначили Видекс+Регаст,пью второй день, подскажите пожалуйста,мне надо заменить Видекс?

LINA
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 29.07.17, 10:04 | Сообщение # 106
Цитата ALINA17 ()
Здравствуйте!Мне назначили Видекс+Регаст,пью второй день, подскажите пожалуйста,мне надо заменить Видекс?

Вам уже написали в соседней ветке, что основная ваша проблема - это неполная схема. Не хватает ещё одного НИОТ.
Поэтому, вы её пока не пейте, а разбирайтесь, почему так.
Видекс можно заменить на Абакавир (сделав тест РГЧ и, если ВН <100 000) или Тенофовир.
Ещё нужен Ламивудин или Эмтрицитабин. Эмтрицитабин в РФ не идёт отдельно, а входит в состав Трувада с Тенофовиром напару (2 в 1 таблетке).
Абакавир бывает в одной таблетке с Ламивудином и называется Кивекса.
Вместо Видекса вам могут ещё дать Зидовудин. Это хуже, чем варианты см. выше, но к Зидовудину нужен Ламивудин тоже.
Резюмирую. Пока не доберётесь до СЦ, неполную схему не принимайте, а там - разбирайтесь. Варианты см. выше.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 29.07.17, 10:12 | Сообщение # 107
ALINA17,
Ещё добавлюсь. Состояние "пьяное" (писали в соседней ветке) у вас от Регаста, а не от Видекса.
Если за месяц-полтора к нему не адаптируетесь, то тоже менять придётся.
Регаст принимать нужно на голодный желудок (часа 3 не ешьте перед приёмом)...
Да, но пока, вообще, ничего не принимайте, а разбирайтесь со схемой. ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 31.07.17, 10:56 | Сообщение # 108
Цитата Henry ()
ваша проблема - это неполная схема. Не хватает ещё одного НИОТ.Поэтому, вы её пока не пейте.
Согласен что схема не полная, но по чему-то врач выдал (скорее всего то что осталось) видимо решив что лучше хоть что-то чем совсем ничего. Видекс для меня тема отдельная! Та ещё гадость! Лично для меня видекс стал причиной реактивного панкреатита. Так что как только появятся первые признаки тошноты лучше не пить эту гадость совсем. Лучше умереть своей смертью, тихо и спокойно, чем утонув в луже собственных рвотных масс.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 31.07.17, 12:40 | Сообщение # 109
ajajdkg,
Цитата ajajdkg ()
Лучше умереть своей смертью, тихо и спокойно,
-еще ни одного не видел,чтоб от СПИДовых оппортунистов"уходил"тихо и спокойно...
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 31.07.17, 15:36 | Сообщение # 110
Цитата Sverdlovchanin ()
еще ни одного не видел,чтоб от СПИДовых оппортунистов"уходил"тихо и спокойно...
У меня нет оппортунистов, а вот от видекса мог бы и копыта откинуть после приступа реактивного панкреатита. Летальность острого панкреатита – до 15%


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 31.07.17, 16:14 | Сообщение # 111
ajajdkg,
Цитата ajajdkg ()
Так что как только появятся первые признаки тошноты лучше не пить эту гадость совсем. Лучше умереть своей смертью, тихо и спокойно, чем утонув в луже собственных рвотных масс.
- а не получится так(не принимая совсем никакой схемы АрВТ)...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 31.07.17, 16:17 | Сообщение # 112
ajajdkg,
Цитата ajajdkg ()
У меня нет оппортунистов,
-а могли-бы быть без видекса
Цитата ajajdkg ()
вот от видекса мог бы и копыта откинуть после приступа реактивного панкреатита.
-Ты нигде словом не обмолвился,что Т.С его проще поменять на,что-то достойное.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 31.07.17, 16:19
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 31.07.17, 16:36 | Сообщение # 113
Цитата Sverdlovchanin ()
поменять на,что-то достойное.
Менять надо однозначно! Вот только то дерьмо которое мне в замен предлагали я не могу посоветовать. Здоэйч, Никавир, Зидовудин, ничем не лучше по побочке были в моём случае. Лично мне подошёл абаковир (он же олитид) вот только я не его лечащий врач чтобы назначать ему схему. К тому же всё индивидуально, вдруг ему зидовудин понравится.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 31.07.17, 16:54 | Сообщение # 114
ajajdkg, Ааа,дак Тебе хоть на что-то поменяли(и предлагали).
А то,судя из Твоих 2-ух постов выше-
Цитата ajajdkg ()
Видекс для меня тема отдельная! Та ещё гадость! Лично для меня видекс стал причиной реактивного панкреатита. Так что как только появятся первые признаки тошноты лучше не пить эту гадость совсем. Лучше умереть своей смертью, тихо и спокойно, чем утонув в луже собственных рвотных масс.

Цитата ajajdkg ()
а вот от видекса мог бы и копыта откинуть после приступа реактивного панкреатита. Летальность острого панкреатита – до 15%
-можно и ничего не принимать(убрать Видекс и снизить на 15% риск развития реактивного панкреатита)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 31.07.17, 17:25 | Сообщение # 115
Цитата ALINA17 ()
Мне назначили Видекс+Регаст

Мадам, вы точно ничего не забыли, может всё да ламивудин ещё есть, он должен быть полюбому!? А видекс конечно надо менять, на абакавир
Цитата Henry ()
(сделав тест РГЧ и, если ВН <100 000) или Тенофовир

Цитата Henry ()
(сделав тест РГЧ и, если ВН <100 000) или Тенофовир
, да и зидовудин даже будет получше!
И главное как уже говорилось без ламивудина схема неполная и принимать такую на первых парах рисковано, можно проблем себе нажить!

А
Цитата Henry ()
Трувада


Цитата Henry ()
Кивекса
это уже не для

Цитата ALINA17 ()
Кемеровская обл.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 31.07.17, 22:18 | Сообщение # 116
olesya14, вопрос вообще не в тему, удален!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужен совет о замене Видекса (Завтра иду на прием будут менять видек, что просить?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]