Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » О гомосексуализме
О гомосексуализме
Дата: Чт, 19.06.08, 10:30 | Сообщение # 1
Известный американский ученый призвал российскую общественность дать жесткий отпор гомосексуализму…

Пол Кэмерон: "У России есть все возможности для того, чтобы избежать печальной участи западных стран, признавших гомосексуализм некой "моральной нормой", и сделать осознанный выбор в пользу своих традиций и нравственных ценностей", – заявил известный американский ученый, президент Института исследования семьи (Family Research Institute) Колорадо Спрингс (Колорадо, США), доктор философии Пол Кэмерон, выступая с докладом "Гомосексуализм и демографические проблемы" на круглом столе "Социальные нормы и перспективы развития общества", прошедшем 17 июня в здании социологического факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Круглый стол был организован по инициативе декана социологического факультета МГУ Владимира Добренькова при поддержке Фонда имени Питирима Сорокина, сообщает наш корреспондент.

По мнению президента Family Research Institute, от позиции России по этому вопросу во многом будет зависеть будущее западной цивилизации. "Я хотел бы, чтобы вы отнеслись к обществу других стран, к американскому обществу, как к детям других людей, которые сделали все возможное, чтобы позаботится о вас и дать вам все необходимое", – сказал известный американский ученый, обращаясь к собравшимся. "Согласно римскому праву, люди, не приносящие пользы обществу, не должны были получать наследства. С церковной точки зрения, человек, не сохранивший семьи, вряд ли может считаться добропорядочным гражданином. А в общественном плане есть три закона благополучия: человек должен жить в семье и воспитывать детей, не причинять беспокойства окружающим и производить больше, чем он потребляет. Все эти нормы гомосексуалисты нарушают, и поэтому они представляют огромную опасность для окружающих", – заявил П.Кэмерон.

Круглый стол "Социальные нормы и перспективы развития общества", социологический факультет МГУ, 17 июня 2008 г.Ученый подчеркнул, что "именно гомосексуалисты приближают демографическую катастрофу". "Они причиняют огромный и неизмеримый урон обществу – это касается как криминальной стороны вопроса, так и общего здоровья нации. Согласно данным статистики (мы производили соответствующие исследования в 1986 и 2002 годах), на людей с гомосексуальными наклонностями приходится лишь 0,5 ребенка, в то время как на нормального человека – 2,1. Гомосексуалисты оказывают тлетворное влияние на общество – они редко женятся, практически не заводят детей и, таким образом, просто насмехаются над теми, кто производит потомство. К этому надо добавить, что геи плохо заботятся о детях – воспитывая их в духе гомосексуальных наклонностей, они наносят им глубокие эмоциональные и психологические травмы. В американских СМИ постоянно появляются сообщения о том, что гомосексуалисты совращают детей, а число преступлений с участием геев в десятки раз выше", – отметил ученый.

В подтверждение своих слов Пол Кэмерон привел данные статистики по штату Иллинойс. "Хочу отметить, что Иллинойс – это довольно либеральный штат, оттуда происходит кандидат в президенты США Барак Обама, который уже дал обещание в случае своей победы принять участие в гей-параде. Согласно нашим данным, 1/3 заключенных тюрем в этом штате – это совратители или совращенные люди. При этом 20-40 % из них – это гомосексуалисты или их жертвы. Нередки случаи в Иллинойсе и домогательств родителей к своим детям, причем это касается как приемных, так и патронажных детей. Согласно данным официальной статистики 30-50% жителей этого штата вступали в половые отношения с детьми, и не последнюю роль в этом играли гомосексуальные наклонности. 20% подобных преступлений происходило в приемных семьях", – сообщил президента Family Research Institute.

Описывая реалии современной американской жизни, Пол Кэмерон сообщил, что "в США гомосексуалисты уже оккупируют целые кварталы, парки, туалеты и прочие общественные места, чтобы открыто заниматься сексом". "Все это очень опасно, так как гомосексуалисты являются переносчиками огромного количества заболеваний, и тем самым резко снижаются уровень общего здоровья нации. Согласно медицинским данным, гомосексуалисты в 10 раз чаще болеют гепатитом С и B, в 4 раза – венерическими заболеваниями, в 14 раз – сифилисом, в 3 раза – гонореей, они являются главными распространителями ВИЧ и наркомании", – отметил ученый. Тем не менее, подчеркнул П.Кэмерон, американские власти и СМИ благосклонно смотрят на это, постепенно подводя под запросы геев законодательную базу. "Сейчас в США идут многочисленные судебные процессы геев против работадателей, которые отказались принимать на работу гомосексуалистов. И в связи со всем этим я хочу спросить вас: неужели вы хотите стать такими же глупцами, как и мы?!", – заключил Пол Кэмерон.

Русская линия
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 03:11 | Сообщение # 41
МДСД
С остальными пунктами можно вполне и согласиться-ваше мнение в них не столько официальное,сколько так-же личностное.Однако,цель не в полемике,а в возможности разъяснить некоторые чуждые Вам и многим другим традиционно-ориентированным людям аспекты,влияющие на такое социально-значимое явление как гомосексуализм.

По поводу сумасшедших правителей, я думаю,спор неуместен,т.к. наш диалог не о них.История не терпит измышлений, а ресурсов,доступных для изучения поведения тех или иных диктаторов пруд пруди.

PS. Такой игры следовало ожидать.Переход в атакующую позицию реально ослабил тылы нашей сборной.Всё-же,Россия показала прекрасный футбол, и на мой взгляд,стала достойным фаворитом чемпионата.

Добавлено (27 Июн 2008, 05:11)
---------------------------------------------
МДСД

Quote (Юджин)
Сексуальная ориентация, по господствующим нынче доминирующим научным взглядам является приобретённым физиологическим признаком, ...

У меня вопрос.Каким-же образом сексуальная ориентация становится приобретённым признаком, что за такие "доминирующие нынче научные взгляды"?! Не спорю, в силу определённых обстоятельств, так или иначе влияющих на психологическое и моральное состояние человека (нахождение в местах лишения свободы;служба на дальних рубежах и т.д.) могут проявляться качества "нестандартного" поведения,но они зачастую носят временный характер, и больше напоминают признаки бисексуального поведения нежели устойчиво-гомосексуального. Другое дело-так называемая "индификация собственного полового статуса"!О чём Вы?!

Quote (МДСД)
изначально ребёнок асексуален, затем бисексуален, и в возрасте 5-6 лет осуществляется стереотипирования половых отношений в глазах ребёнка, то есть если это стадия прошла с чёткой установкой "мама+папа" и индификацией собственного полового статуса-то всё в порядке, человек уже на всю жизнь воспримет данную модель поведения.

Поясните мне,что за такая "индификация"и что значит :"мама+папа и собственный половой статус"???! А что значит :"в возрасте 5-6 лет осуществляется стереотипирования половых отношений в глазах ребёнка"?????!!!!!! Кто писал эти труды?! Каким таким образом происходит это "стереотипирование"?! Тут-уж точно почешешь затылок... Я, как и все был ребёнком.Полностью согласен,примерно в 5-6 лет у меня началось нечто,похожее на становление сексуального статуса,но он был с ярко-выраженным гомосексуальным аспектом,причём сразу,без всякого стереотипирования и влияния родителей! Мне просто нравились (сразу!) черты мужского тела,я мог часами рассматривать картинки с солдатиками- и это шло как-бы "изнутри",как-будто что-то до поры до времени "спалО" где-то в потайных уголках души. Или Вы полагаете,что мои родители все прыгали передо мной в женских юбках,дабы повлиять на дальнейшую мою модель поведения?!
Быть может,всё намного проще: гомосексуальность/бисексуальность/гетеросексуальность - результат как наследственного ,так и приобретённого лично-предпочтительного фактора.Если нет у человека тяги к своему полу-значит и не будет, и быть не может,и "привить" это не возможно! Мой брат-близнец,при всём своём понимании "темы" нисколько не "льнёт" к мужикам- и всё потому,что унего этой тяги. Нет, и небыло изначально!Сколько не городи ему про прелести однополого секса,он только будет понятливо пожимать плечами,но не более того,и всегда напомнит,что его это не интересует. Итак,вопрос остаётся открытым:Почему вы считаете,что гомосексуальность-признак чисто приобретённый?! Полагаю,что время уже позднее , но очень жду ответа завтра.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 05:58 | Сообщение # 42
Quote (Юджин)
Почему вы считаете,что гомосексуальность-признак чисто приобретённый?!

Хорошо, почему Вы считаете, что не приобретённый, а врождённый? И уверены, что у вас "изнутри" пошло? Почему считаю, да потому что сколько гомосексуалистов не исследуют, сколько им в гипоталамус не лазили, никаких отличий от гетеросексуалов как правило найти не могут. Шизофрения-тоже приобретённое состояние, и что с того? Я конечно понимаю, что гетеросексуалом я Вас не сделаю, но я хочу чказать одно: Ваше мнение никоим образом не повлияет на моё, ни по-поводу секс-меньшинств, ни по-поводу толерантности. Это не значит, что я с крикрм "Хэйл вотан, вали п*ов..." пойду крушить кого-то или что-то, я даже никому не скажу на эту тему слова злого, но своё мнение оставлю при себе, я считаю, что оно достаточно прочно подкрепленно.
P.S. Вы с каминг-аутами аккуратней будьте, мне вот этого знать как бы не надо было.

Добавлено (27 Июн 2008, 07:58)
---------------------------------------------
Юджин, кстати есть инстинкт-это подкрепленно генеитически, есть стереотип поведения-он приобретён, может быть, раз нет
гена, тогда-это стереотип поведения или динамический стереотип?

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.06.08, 08:45 | Сообщение # 43
дорогой Юджин(без иронии),вы не считае г/с-зм отклонением?вы никогда не спрашивали подушку"почему так со мной"?будь у Вас сейчас выбор,чтобы вы предпочли?Вы счастливы?
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 27.06.08, 14:28 | Сообщение # 44
Quote (МДСД)
Вы так часто с геями встречались? Я вот ни разу... По-крайней мере так считаю.

Что значит "так считаю"? Вы предпочитаете считать, что не встречались с геями? Или не можете индентифицировать гея?

Quote (МДСД)
шутить надо осторожно, особенно не на форуме а тет-а-тет.

А где я с вами тет-а-тет "шутил"? Ох горячий вы парень - не всегда думаете, что пишите.

Что касается детской психологии и вообще психологии.
"Случаи оргазма наблюдались у младенцев 5-7 летнего возраста и еще чаще у трехлетних етей" Ж. Годфруа. Что такое психология. Т.2 с.16 При этом способность к эрекции у мальчиков появляется задолго до рождения (у девочек выделение смазки).
В 5-7 лет происходит не половая, а ролевая идентификация (если угодно поло-ролевая).
У меня один знакомый психиатр, на 4 курсе пошел получать паралельно психологическое образование - т.к. в мединституте дают такие же крохи, как и психологам про медицину.

Инстинкт настолько сильная штука, что бороться с ним почти нереально. Тогда логично будет, что если гомосексуальные отношения не естественны (не заложены биологически) то гетеросексуальный инстинкт будет перебивать их (он сильнее).

Про геном сильный аргумент, только незадача - полностью геном ведь нерасшифрован. За что отвечают многие гены людям пока только гадать остается. Лет через ..цать можете использовать такую аргументацию, а пока... есть данные, что выделен ген гомосексуальности
А еще последнее исследование про феромоны
"Так вот недавно сотрудники госпиталя при Каролинском университете в Стокгольме решили с помощью функционального томографа ЯМР (ядерно-магнитный резонанс) посмотреть мозговые “ответы” на половые феромоны человека у гетеросексуалов и геев. В исследовании приняли участие 36 здоровых взрослых добровольцев — по 12 гетеросексуальных мужчин и женщин, а также дюжина мужчин-гомосексуалов. Вот с последними-то и связано шумное открытие.

В качестве отдушки шведы взяли два вещества, одно из которых выделяется у мужчин с потом, а другое — у женщин, извините, с мочой. Когда человек нюхает эти вещества, происходит “зажигание” прежде всего в срединной части переднего гипоталамуса, управляющего сексуальным поведением. Вместе с этим “загораются” и клетки миндалины в глубине височной доли, лобной и других участках, которые реагируют на обычные запахи. Так вот. Просвечивание добровольцев показало, что, во-первых, мозг мужчин-гомосексуалистов реагирует на производное мужского же гормона, а во-вторых, “зажигает” на предъявление выделяемого с потом мужского гормона, как мозг женщины! "

Это цитата из интервью - кандидата биологических наук, сотрудника Института нейрохирургии РАМН Игоря Лалаянца
полный текст http://1001.vdv.ru/books/I+I/04_70_01.html

Вот сегодня пришла последняя мысль на эту тему. Если рассуждать с биологической точки зрения, то самцы толжны быть только счастливы от того, что другие самцы отказались от конкурентной борьбы за самок - это повышает шансы оставшихся на лучший выбор. Если грубо, то у гетеросексуального мужчины не попа должна бояться гомосексуального вторжения, а пися радоваться гетересексуальным возможностям. Это женщины должны переживать, что у них выбор уменьшается. А в этой теме все наоборот - вот и не шути после этого.

Черт, что я делаю в этой теме. Скрестились гомофобы с борцами за свбоду геев. А я тут причем? Видимо отвык в отпуске от интернета.
Реально, люди, почитайте статьи, книги, исследования, а потом заявляйте свое ИМХО


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 15:30 | Сообщение # 45
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если рассуждать с биологической точки зрения, то самцы толжны быть только счастливы от того, что другие самцы отказались от конкурентной борьбы за самок - это повышает шансы оставшихся на лучший выбор.

Тогда такой вопос, вы хотели бы, чтобы ваши дети были бы гомосексуалистами? По-поводу феромонов и ответов-то ещё не найденй рецептор к данным категориям веществ. и вообще фундаментальные исследования ещё никто не отменял, вполне возможно, что самые упёртые гомосексуалисты могут также среагировать и на "женское начало". Всё это лишь какие-то крупицы.... Есть такие же альтернативные источники подтверждающие традиционное фрейдисткое понимание проблемы: на основании чего можно утверждать, что скорее всего истина на данный момент является не раскрытой окончательно. И если существует общественныое порицание ии неприятия данного явления, то вполне оно способно повлиять на образ жизни и мышления человека.

Добавлено (27 Июн 2008, 17:16)
---------------------------------------------
Проще говоря-фак вашу там всякую свободу. "Вседозволенность"- вообще плохая штука.

Добавлено (27 Июн 2008, 17:30)
---------------------------------------------
Короче говоря, что мне тут с Вами всеми бодаться, Вы же все тут такие умные и правильные, куда уж мне тут......

Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 16:49 | Сообщение # 46
Quote (pavloff1)
дорогой Юджин(без иронии),вы не считае г/с-зм отклонением?вы никогда не спрашивали подушку"почему так со мной"?будь у Вас сейчас выбор,чтобы вы предпочли?Вы счастливы?

Несчастлив! Несчастлив потому,что больше всё-же нравятся мужчины,однако,природа предпочла оставить мне ещё небольшую часть в душЕ для женщин,т.е. прощё говоря, я бисексуал (ЧТО ЧАСТО ПОЧЕМУ-ТО ТРАКТУЕТСЯ КАК ГЕЙ).Посему и "в подушку плакаться" мне особо ненадо smile Честно,будь я натуралом-меньше проблем было-бы.Но,как говорится,"что выросло то выросло", и досих пор непонимаю ребят,готовых в омут с головой броситься ради девок. И самое что непонятное,влюбляются в страшил(простите за прямоту).
Гомосексуализм отклонением не считаю.Это явление должно ещё изучаться,долго и кропотливо.Уже есть результаты, и всё передовое человечество давно переместило сей факт за пределы понятий психических расстройств и уголовно преследуемых деяний.
Теперь у меня вопрос к Вам : стоит-ли винить людей с "нестандартной" секс ориентацией за их "несоответствие" законам природы, и как,на Ваш взгляд надо поступать с такими людьми?!

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 27.06.08, 16:51 | Сообщение # 47
не надо путать ориентацию человека с его личностью. а это всегда конкретный случай. я сталкивался в жизни с большим количеством непорядочных и гетеро- и гомосексуалов. и наоборот. их ориентация на их поступки не влияла.
МДСД, поздравляю с недавним бракосочетанием. счатья и любви.


насыщенность пустоты
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 17:11 | Сообщение # 48
Quote (tosha)
МДСД, поздравляю с недавним бракосочетанием. счатья и любви

Ой, денег бы ещё..... Катастрофически не хватает, я уж думаю машину продать, да купить попроще что-нибудь... + ещё надо на вторую вышку идти. Жизнь не легка....

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.06.08, 18:26 | Сообщение # 49
ох Юджин,Юджин.живите,радуйтесь.Бог вам судья.лишь не надо афишировать, "светиться",не принимают вас люди.у меня геи вызывают улыбку(эти плавные движения кистями рук smile ),не надо думать,будто я хожу с битой по улице.зачем вам гей-парады,о какой дискриминации речь-общество закрепило за вами даже ряд профессий(стилисты и т.п smile ).прокомментируйте мне,пожалуйста,еще Кэмерона-волнует меня проблема распространения всяких там инфекций(не случайно ведь я на этом сайте).мне казалось геи относятся к себе,к своему здоровью с любовью. P.S.заметьте,не я один такой "наивный",предполагая "демогр.катастрофу".мы тут с профессором smile .
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 19:29 | Сообщение # 50
Вы знаете, сколько видела геев и только малая их часть прлавно водит руками! И работают они далеко не стилистами. И вообще как можно так рассуждать если стилист -значит гей., Если медик значит -алкоголик?... Я считаю что это неправильно.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.06.08, 19:59 | Сообщение # 51
стереотипы,что поделаешь.так думает большинство и Вы не можете это отрицать.
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 20:16 | Сообщение # 52
Как я понимаю,Ваше отношение к геям вполне лояльно.Единственное,что меня смущает ( и не только в Вашем высказывании),почему геи представляются непосредственно с плавными движениями,эдакими женоподобными существами?! Как в любом направлении, у гомосексуалистов есть явные различия между собой.К примеру,транссексуалы,садо-мазо,ит.д. И почему считается,если мужчина плавно двигается,то он обязательно гей?! А как-же тогда быть метросексуалам-они-то вообще к геям не относятся, а восточные мужчины- у них пение и усиленная пластика можно сказать, в крови! Странно звучит высказывание МДСД о том,что "геев он никогда не встречал".Вот это да! Кто-ж сразу, с порога объявит что он гей,особенно в нашем,далеко не демократическом обществе?! Я например,вообще не похож на такового,даже намёка нет.А друзья,знающие про мои наклонности,вообще удивляются-ну не похож я на гея.На мой взгляд,гомосексуализм-это всё-же состояние души,и каждый выражает его по своему.Кто-то тащится от обозревания своих телес,иной валит с флагами на парад,но больше всего геев и бисексуалов не выдают себя никак.
Quote (МДСД)
еще Кэмерона-волнует меня проблема распространения всяких там инфекций(не случайно ведь я на этом сайте).мне казалось геи относятся к себе,к своему здоровью с любовью.
Нет,это не так! Как и обычные люди,геи/бисексуалы могут влюбляться,и влюбляться до самозабвения,до беспамятства!Тут и происходят проблемы.В порыве любовной страсти многие (как у обычных пар) забывают предохраняться,что и приводит к появлению различных заболеваний.Тоесть,кинетика вполне схожая с традиционной. Мой пример тому подтверждение.Влюбился в парня,бисексуала.Он живёт с некрасивой девушкой и очень любит её,но во время ссоры с ней жил у меня и конечно всё происходило "как положено" smile Затем мы уже встречались после их воссоединения.Постепенно, в любовных играх я стал утрачивать чувство осторожности и забил на средства защиты.Через некоторое время всё-же одумался,отвёл его за шкирман в склиф, и тут бац! ВИЧ! Сразу так и не заметно:он рослый,красивый ,крепкий парень,вот только не знал он про всвой диагноз.Он из Одинцова, а этот город славится наркоманством.Возможно,лет в 17 он "посидел" на игле,тогда и подхватил.В данный момент у меня сильное смятение. Сразу проверился,на 10-й день сдал ПЦР(РНК)ВИЧ-отрицательно,затем ещё через 10 дней-так-же,отрицательно.Однако это не результат,анализ такого плана чисто информативный, а посему его надо будет пересдать ещё через 2 месяца.Так что,как видим,всё человеческое(даже опасный секс) МСМ не чуждо.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 20:16 | Сообщение # 53
Quote (vinsi)
., Если медик значит -алкоголик?...

Не алкаголик, а рецедивирующий пьяница.

Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 20:18 | Сообщение # 54
Этот реплай обращён к pavloff1
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 20:24 | Сообщение # 55
Quote (Юджин)
город славится наркоманством.Возможно,лет в 17 он "посидел" на игле,тогда и подхватил.В данный момент у меня сильное смятение. Сразу проверился,на 10-й день сдал ПЦР(РНК)ВИЧ-отрицательно,затем ещё через 10 дней-так-же,отрицательно.Однако это не результат,анализ такого плана чисто информативный, а посему его надо будет пересдать ещё через 2 месяца.Так что,как видим,всё человеческое(даже опасный секс) МСМ не чуждо

Осторожность всегда нужана, я вот человек крайне мнительный, мнительность меня всегда спасала от драк, от конфликтов, от несчастных случаев. Единственное в чём могу покаятся-это очень резкое вождение, граничущее с гранью самоубийства в крайне пьяном виде, слава Богу, не разбился и даже транспорт не угробил, ну как говорится и на старуху бывает проруха.

Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 20:38 | Сообщение # 56
Quote (МДСД)
Юджин, кстати есть инстинкт-это подкрепленно генеитически, есть стереотип поведения-он приобретён, может быть, раз нет
гена, тогда-это стереотип поведения или динамический стереотип?

Дело не в инстинктах и стереотипах.Мы ведь не животные и обладаем разумом, а так-же возможностью выбора. Посему ответ, данный "ПодобревшийЕНОТ",полагаю,наиболее вразумителен,как с научной точки зрения-так и с логической.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 20:41 | Сообщение # 57
Юджин, считайте как хотит, в спорах победы не бывает, все остаются на своём и страдают от своих идей и взглядов сами, наедине с собой и пользу от них получают аналогичным способом.
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 21:22 | Сообщение # 58
ЛОЛ!
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.06.08, 22:13 | Сообщение # 59
Юджин, очень интересно было вас читать. Заходите к нам почаще!
Кстати, какими ветрами вас занесло на ебургский сайт?


Expirience is a son of difficult mistakes.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 10:37 | Сообщение # 60
Юджин, поясните, что значит "ЛОЛ"....
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.06.08, 11:27 | Сообщение # 61
тоже понять не могу.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 28.06.08, 11:52 | Сообщение # 62
*lol* - ВВ-код смайлика, выражающего крайнюю степень веселости.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 13:12 | Сообщение # 63
Это понятно, просто в некотором роде в чатах в он-лайн играх, где банят за мат это означет "дэбил"... Может Юджин это хотел сказать.
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 16:11 | Сообщение # 64
Quote (ДжаяДжая)
Юджин, очень интересно было вас читать. Заходите к нам почаще!
Кстати, какими ветрами вас занесло на ебургский сайт?

Приветствую! Причины моего появления на вашем сайте просты:их я описывал выше. Не могу с точностью сказать, что я гомофоб, но изходя из сложившейся опасной ситуации,произошедшей недавно с моим БФ,вынужден "перерывать" информационные ресурсы в поисках важнейшей для меня сейчас информации. Спасибо за комплимент! Хотя, честно,очень перживаю,за него (т.к. он не лечится и живёт с девушкой-чем ставит её под реальную угрозу), и за себя.

Добавлено (28 Июн 2008, 18:11)
---------------------------------------------
МДСД biggrin читайте риплай от Lifeplus.

Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 16:32 | Сообщение # 65
Юджин, я его читал, просто хотел спросить: вы просто смеётесь или хотели оскорбить? Если смеётесь, тогда над чем?
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 17:02 | Сообщение # 66
МДСД
Никто над Вами не смеётся, да и нет повода. Для того,чтобы оскорбить человека (тем более незнакомого) есть другие слова и выражения. Интересно звучит фраза Lifeplus "крайняя степень весёлости". smile Наверное ,когда уже улыбка не сходит с лица на протяжении 3-4 часов-наступает эта "степень". На самом деле,этот знак означает дружелюбное, результативное , суммирующее предшествующее общение (спор,соревнование-в сайбер играх,согласие с выдвинутым лозунгом,фразой) восклицание,выражающее позитивную оценку со стороны респондента.Такие вот современные традиции. Так что,как видите,никто Вас не оскорбил и не нанёс морального вреда.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 18:41 | Сообщение # 67
Юджин, я не совсем понял, что вы хотите сказать, либо просто я дурак, либо это из-за того что всю ночь работал.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 28.06.08, 20:48 | Сообщение # 68
Еще раз лол

Юджин, вы, наверное, хотели сказать спидофоб, а не гомофоб?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 21:26 | Сообщение # 69
Quote (Lifeplus)
Юджин, вы, наверное, хотели сказать спидофоб, а не гомофоб?

Да,именно так!
Кстати,просьба, если есть сведущие в вопросах лабораторных исследований,подскажите.
Может-ли сданный через 20 дней после сомн .контакта анализ на ВИЧ методом ПЦР(РНК) быть точным?? Полагаю,данный анализ не является официальным, но всё-же,стоит хоть немного расслабиться или есть повод для серьёзнейшего беспокойства?!
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 21:39 | Сообщение # 70
Юджин, лучше ждите положенные 3-6 месяцев, тогда скорее можно будет говорить о диагностике с точкой. По поводу пцр-это несомненно более точная диагностика по сравнению с серологическими методами. Как почти врач рекомендую вам всё-таки дождаться конца предполагаемого периода.

Добавлено (28 Июн 2008, 23:39)
---------------------------------------------
Скажу не очень хорошую фразу, да простят меня другие пользователи сайта, ничего личного, но в вашем волнении виноваты прежде всего вы сами.

Профиль
Юджин Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 22:04 | Сообщение # 71
МДСД
Спасибо за ответ. Своей вины не отрицаю,как по поводу возм. инфицирования,так и по поводу спидофобных ощущений. Работаю над собой и пытаюсь устранить пагубное излишество тяжёлых мыслей. Если есть возможность,переадрисуйте мой вопрос специалистам. У нас, к сожалению ,никто точного ответа дать не может.Сведения разрозненные, а в центре на Соколинке советуют встать на временный учёт.
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 28.06.08, 22:06 | Сообщение # 72
Слушайте вашего районного инфекциониста-плохого не насоветует, по-поводу диагностики вы ничего особо нового не узнаете.

Сообщение отредактировал МДСД - Сб, 28.06.08, 22:07
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 06.07.08, 11:50 | Сообщение # 73
Quote (Lifeplus)
Толерантность - признак хорошего тона в цивилизованном обществе. В контектсте этой беседы терпимость должна быть как к геям, так и к гомофобам в равной степени. М-р Кэмерон хотел предостеречь нас о последствиях излишней лояльности. Сексуальная распущенность ни к чему хорошему не приведет. Вспоминаем Содом и Гоморру.

Ну,вроде бы.и добавить нечего! Позволю только себе вспомнить шикарную серию !Южного Парка",когда преподаватель-гей узнал,что если его уволят из школы по причине его ориентации,то он вправе рассчитывать на компенсацию в размере 1 млн долларов.Ситуация превратилась в полнейший абсурд,когда он перешел все границы,а взрослые выдавали детям перлы о толерантности...В общем,посмотрите серию.Очень поучительно.

Не надо путать толерантность с идиотизмом!

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 18:23 | Сообщение # 74
крайность - признак патологии... cool
для медработников, будущих и настоящих, а также аналогичных пациентов: в Свердловской области действует Приказ минздрава № 305-п от 17 марта 2008 года "О реализации медицинской этики и деонтологии в системе здравоохранения Свердловской области". отсканированный, но не исправленнный вариант прилагается.

цитата:"...Надзор за реалиэацией прав граждан при оказании медицинской помоши осуществляется в форме ведомственного контроля (самоконтроль, клинико-экспертные комиссии, этические комитеты и др.) и вневедомственного контроля (страховые медицинские организации, прокуратура, общественные организации и
др)..."

толерантность - это для немедиков. для медиков - это профессионализм.

Добавлено (06 Июл 2008, 20:23)
---------------------------------------------
прошу прощения, не удалось прикрепить текст angry


насыщенность пустоты

Сообщение отредактировал tosha - Вс, 06.07.08, 18:25
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.07.08, 19:04 | Сообщение # 75
Quote (tosha)
для медиков - это профессионализм.

Типа метание камней в огород? Скажу одно, очень много врачей, по-крайней мере, с которыми лично знаком люди очень консервативные, даже ультра порою, и во много интолерантные, другой вопрос как закон или предписание говорит "делать", так и "делают". А вот что думать или говорить в свободное от пациента время, так это извините дело уже не профессионльное, а личности, которая, как я по наивности своей считаю имеется у каждого медработника.

Сообщение отредактировал МДСД - Вс, 06.07.08, 19:24
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 21:53 | Сообщение # 76
Quote (МДСД)
Скажу одно, очень много врачей, по-крайней мере, с которыми лично знаком люди очень консервативные

скажу другое: очень много врачей, с которыми я общаюсь по работе и не только - это люди, которые исходят из интересов пациента, а не собственных заморочек. но, свободное время - это святое...
я смотрю с двух сторон: как пациент, то бишь потребитель медицинских услуг, которыми я хочу быть удовлетворен и как специалист в области биомедицинской этики, который проводит обучение медперсонала.
есть еще одна сторона: как ВИЧ+ я заинтересован в консолидации сообщества ЛЖВС, а не в разъединении его по направлениям (ПИН, МСМ, КСР и т.п.). нас объединила общая проблема. и я это ощущаю на каждой группе взаимопомощи ЛЖВС. мы вместе, даже если это кому-то не нравится. biggrin в любом случае - каждый обречен на самого себя...


насыщенность пустоты
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.07.08, 22:00 | Сообщение # 77
tosha, я при чём тут? Сказать на какую я специальность я ориентирован? Это детская абдоминальная хирургия или детская анестезиология-реаниматология. Ваши интересы здесь задеваются лишь крайне косвенно.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 06.07.08, 22:34 | Сообщение # 78
;-) молодые люди, у вас прямо междусобойчик образовался)))) может придете к обному знаменателю? либо к тому- я бы со стороны отметила, что вы не слышите или не хотите слышать друг друга. Пологаю у вас различные возрастные категории и это накладывает свой отпечаток на диалог. но это конечно только ИМХО, надеюсь никого не задела)))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.08, 10:37 | Сообщение # 79
Quote (Bagira)
Пологаю у вас различные возрастные категории и это накладывает свой отпечаток на диалог. но это конечно только ИМХО, надеюсь никого не задела)))

Вы правы и не толко разные возрастные категории, но также социальный статус и миропонимание, о чём же тут в таком случае спорить.
И ещё раз повторюсь за толерантностью будущее.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 07.07.08, 21:03 | Сообщение # 80
Что-то я не пойму: при чем тут медицинская этика и профессионализм? Разве кто-то сказал,что вследствие интолерантости общества геям грозит неоказание медицинской помощи?....Может,я что-то упустила? Но медицинская помощь оказывается всем ,несмотря на какие либо взгляды того или иного медицинского работника. У меня тоже медицинское направление деятельности,но мне и в голову не приходило перекладывать свои личные умозаключения и настроения на предмет моей работы...Это уже скорей из области социальной психологии,а не медицинской этики и деонтологии...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » О гомосексуализме
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]