Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Размышления о разном
Размышления о разном
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 31.03.14, 00:29 | Сообщение # 5881
Цитата matrix14 ()
Понятно, а масого прыжки на свежем воздухе, кто не прыгнул тот маскаль -это вы как мы ГТО снова вели "готов к труду и обороне"
верно понимаете,после 20 лет без ГТО что всей страной мы в мире жили,забыли речевки уже,вот пытались вспомнить smile


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 31.03.14, 00:30
Профиль
matrix14 Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 31.03.14, 00:32 | Сообщение # 5882
Цитата Sergeyua ()
США утянет за собой в пучину кризиса ЕС и много разных стран, и куда Китай будет девать свои товары?
Так на данный момент им это не нужно ,но нужно согласиться что козыре у них на руках ,во сколько золото вырастит  в цене притом спросе ,а у них самый большой запас в мире.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 31.03.14, 00:34 | Сообщение # 5883
С Китаем работает весь мир-даже  Израиль и Африка. Многие  хорошие фабрики даже не в силах брать новых клиентов, потому что не успевают изготовливать заказы тем постоянным с которыми давно работают.Цены у китайских производителей тоже постоянно растут, так как известно спрос рождает предложение. Так что китайская экономика еще долго будет оставатся самой лидирующей в мире по темпам экономического развития...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 31.03.14, 00:37 | Сообщение # 5884
Цитата lera40 ()
Цены у китайских производителей тоже постоянно растут, так как известно спрос рождает предложение.
а торгует китай за что,правильно за доллары и евро,цены у них по курсу бакса,так что обвал сша и бакса и ес и евро...
золотые уань-рубли еще не в ходу увы)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 31.03.14, 00:39
Профиль
matrix14 Offline
23 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 31.03.14, 00:41 | Сообщение # 5885
Цитата lera40 ()
Так что китайская экономика еще долго будет оставатся самой лидирующей в мире по темпам экономического развития...
А главное просто не заменимая экономика Китая. Путин больше всего как раз биться с Китаем испортить отношение, больше чем с Европой, не смотря что 50% экон .доходов с Европы азиатский рынок самый быстро развивающийся
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 00:55 | Сообщение # 5886
Цитата matrix14 ()
Путин больше всего как раз биться с Китаем испортить отношение, больше чем с Европой, не смотря что 50% экон .доходов с Европы азиатский рынок самый быстро развивающийся

возможно ) сегодня говорили , что если что .... то могут потиху на юани расчёты переходить )
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 31.03.14, 06:34 | Сообщение # 5887
Украинцы! По вашим словам видно, что вы не любите Россию и как поддерживаете США.
Придет время ваше мнение об этом измениться.
Но будет уже поздно. Вы хотите не работать и жить как в Европе. Такое не бывает. Чтобы жить как в Европе. Нужно грамотно вести политику управления государства.
Украина сейчас стоит на грани развала, как в СССР.
И как выйти из вашего кризиса, никто не знает.
Те деньги которые дает вам МВБ, мало что решает.
Это не халявные деньги, а в долг, их придется отдавать, а что дальше? ... Тем самым страну загоняют еще глубже в тупик. Ближайщее время вам придется пояс завязать потуже.
Украину ждет - голод, репрессии, беспредел, сокращение людей, остановка заводов ... Большая инфляция 14%, маленькая зарплата и пенсии.
Всё что кандидаты вам не говорили, не обещали - это лапша на уши.
Партийные кандидаты не думают о людях. Они думают о власти. В итоге после выборов ничего не измениться.
Власть одна. Партии и депутаты одни и те же. Только президент другой. Но от переустановок слагаемых, сумма не меняется. Также и ваша жизнь.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 31.03.14, 06:38
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 31.03.14, 07:44 | Сообщение # 5888
Обзор кандидатов в президенты Украины от А. Шария:

- Сергей Тигипко. Вылетевший из окошка после провала 2004, лазил невесть где, побывал советником ЮВТ, потом объявился в женских журналах и прошел на третье место чисто на фактуре.

Домохозяйки были в восторге.

В политике всю жизнь, начиная с обкома ЛКСМУ. Голосовать за него могут разве что все те же дамы-одиночки, писающиеся от фоток мужиков в шлемах.

- Вадим Рабинович. Баллотируется чисто по приколу. Потратит 2,5 млн, получит 0,03%, но будет, что вспомнить и о чем в баньке потрындеть.

- Ренат Кузьмин. Если есть выбор - купить очередную картину какого-нибудь Айвазовского на кухню, к примеру, или подать документы в ЦИК, следует выбирать второе. Он и выбрал. Зная, что его - не выберут.

- Михаил Добкин. Имел бы то, что резко очерчено у бронзового быка на Уолл Стрит, имел бы шанс. Но что он, что Кернес свои серьезные шансы слили, пытаясь усидеть на двух стульях. Пролет.

- Юрий Бойко. Из серии "просто так". Ноу комментс. Ноу поддержки.

- Петр Порошенко. Будущий президент страны дураков.

После министерства в правительстве Азарова, после заявлений на "провокаторов с Грушевского", после молчания по ситуации с Крымом (бизнес ему дороже интересов страны) поверить в то, что за него кто-то будет голосовать, было невозможно.

Но народ мудрый. Народ забывает невыполненные обещания, в избытке раздаваемые Петром на ток-шоу. Народ прощает. И верит. Народ достоин этого олигарха, удвоившего состояние за два года, которые он называет годами "правления банды".

- Симоненко. Иди в мавзолей уже. Свободен. Уверен - это был последний заход КПУ в Раду, и поделом.

- Тимошенко. За нее обязаны проголосовать все больные амнезией. Все те, кто забыли рухнувшую за два дня гривну, сахар, попытку запретить критику Кабмина и вечную грызню с Ющенко.

Мы говорим "Тимошенко" - подразумеваем "люстрация". В Майями, на отдых, тратить бабло с многочисленных счетов.

- Ярош. Человек, ни дня в своей жизни не работавший, уже украл машины Януковича. Идейность разбилась о меркантильность. Голосующие за него мечтают переселить его в Межигорье.

- Дарт Вейдер. Также без комментариев.

- Королевская. У нее все еще есть мечта. Неосуществимая.

- Тягнибок. Если бы на дворе была середина 2013-го - без вопросов. Но сегодня те, кто проголосовал бы за Тягнибока, проголосуют, скорее, за Яроша.

- Анатолий Гриценко. Протерев не одну пару штанов в штабах, потом всю жизнь изображать из себя боевого офицера - это надо уметь. Непроходной.

- Николай Маломуж. То, что экс-глава СВР идет в президенты - это нормально. Но то, что экс-чиновник готов пожертвовать 200 тысячами долларов, прекрасно понимая, что выбрасывает их на ветер - это не вполне объяснимо.

- Коновалюк и Цушко в одном кармане. Кармане для мелочи, чисто для веса.

- Ляшко. Сначала было смешно, когда строил из себя радикала. Потом стало напрягать, когда он, кажется, сам поверил в свою радикальность. Потом стало пугать то, что радикалы поверили в радикальность Олега. Голоса возьмет. На хуторах, удаленных от цивилизации.

Впрочем, мне Ляшко все более интересен. Это феномен -однозначно. Кроме шуток.

- Ольга Богомолец. Серенькая мышка, накосившая баблишко, решила потратить из него 2.5 миллиона.

Нет, ей, конечно, его "собрали", это не ее, она едва концы с концами сводит, все разговоры о сети гастрономов и проч - басни. Соседи по лестничной клетке собрали. Всем миром.

Голосовать за нее будет те, кому просто хочется прогуляться до комиссии, чиркануть что-то в бумажке, поболтать с людьми...

- Олег Царев. Тут все сложно и просто одновременно. Я не разделяю многих взглядов Олега, я не сторонник сближения с Россией, я не, не, не, не.... И при этом, или несмотря на это, я бы проголосовал за него.

Это человек убеждений, насколько я знаю. За эти убеждения он выгребал и от ПР, и от оппонентов ПР. Он не перекрашивался, не прогибался. Короче, он реален, не пыль.

Людям глупым опять предлагаю заклеймить меня, как сторонника Кремля. При этом в который раз предлагаю таким людям найти одну мою статью или одно предложение ЗА ВСЕ ГОДЫ МОЕЙ РАБОТЫ ЖУРНАЛИСТОМ, где я выступал бы на стороне этого самого Кремля.

Людям умным предлагаю высказываться. Только спокойно и интеллигентно, мы ведь культурные и умные люди.

https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10203648783368564
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 31.03.14, 11:20 | Сообщение # 5889
Цитата 220 ()
Украину ждет - голод, репрессии, беспредел, сокращение людей, остановка заводов ... Большая инфляция 14%, маленькая зарплата и пенсии.

та ладна?!!! это все правда? то есть при Януковиче это еще все хорошо было?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 31.03.14, 11:36 | Сообщение # 5890
Цитата paisii ()
- Петр Порошенко. Будущий президент страны дураков.
По мне так лучше  быть свободным дураком чем умным рабом! 

!Sergeyua,просто 220 не в аддекквате-дерьма много внутри-вот оно и лезет наружу!!! Он просто страдает от осознания собственной ничтожности и самоутверждается таким образом, оттожествляя себя с Путиным. Вообщем пид..ы за Путина! Любят когда им вставляют!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 31.03.14, 11:38 | Сообщение # 5891
Цитата paisii ()
Людям умным предлагаю высказываться. Только спокойно и интеллигентно, мы ведь культурные и умные люди.
так у нас здесь вроде других нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  

Хотя желание россиян пообсуждать наших кандидатов мне понятна-у самих то такой возможности нет-поэтому на здоровье! Нам не жалко!


Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 31.03.14, 12:04
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 31.03.14, 11:46 | Сообщение # 5892
lera40, ай, все фигня, прорвемся, просто почему-то все уперлись в Украину, и не хотят понимать что это конфликт глобального масштаба)))

Россия подготовила для Украины следующий план, который по замыслу Кремля должны поддержать США и Евросоюз.

1) Принятие новой Конституции, где будет закреплен нейтральный статус Украины. Украина официально отказывается от членства в ЕС и НАТО.


Мистер "не вмешивающийся во внутренние дела Украины" подготовил нам план)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 31.03.14, 12:05 | Сообщение # 5893
Sergeyua, ага, уже спешим и тапки роняем))))
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 12:30 | Сообщение # 5894
Цитата paisii ()
- Петр Порошенко. Будущий президент страны дураков.После министерства в правительстве Азарова, после заявлений на "провокаторов с Грушевского", после молчания по ситуации с Крымом (бизнес ему дороже интересов страны) поверить в то, что за него кто-то будет голосовать, было невозможно.

Но народ мудрый. Народ забывает невыполненные обещания, в избытке раздаваемые Петром на ток-шоу. Народ прощает. И верит. Народ достоин этого олигарха, удвоившего состояние за два года, которые он называет годами "правления банды".

читаю комменты )))

Ирина СтрембицкаяПорошено отнял у моих друзей сахаро-платочное производство в Кишиневе в 95-96 году с помощью блатных...

Добавлено (31.03.14, 12:30)
---------------------------------------------
такое единогласие , по Царёву в комментах ???)


Сообщение отредактировал jkk - Пн, 31.03.14, 12:36
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 31.03.14, 12:44 | Сообщение # 5895
Изречение взято из книги Хью Тревора-Рупера "Застольные разговоры Гитлера 1941-1944гг."


Пол дела сделано.......... Россия побеждена на половину.....
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 12:49 | Сообщение # 5896
Цитата sablino@ ()
Пол дела сделано.......... Россия побеждена на половину.....

только вместо этого товариСча , Америка теперь , булчата раздаёт ) надо же сделать видимость -свободы))
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 31.03.14, 13:05 | Сообщение # 5897
Если бы я была украинкой, я непременно сказала бы себе и своим близким:
ну вот и славно, что нет у нас больше Крыма.
Автономия, грезившая возвратом назад, в СССР,
давала самый большой процент голосов против нашей свободы еще тогда, 
в годину "оранжевого" Майдана.
И на последних выборах бывший уголовник Янукович не прошел бы,
если бы не Крым.
И впредь Крым тянул бы нас назад, к несвободе, умножая голоса
против нашего стремления к демократии, к единению с цивилизованной,
мирной Европой... Конечно, жалко нам будет жителей Крыма, когда не оправдаются их чаяния, не сбудутся грезы, когда преградят им путь к
побережью высокие заборы дач и резиденций российской элиты.
Вернувшись не в Россию-мечту, а в Россию реальную, они столкнутся с произволом и жестокостью власти, с алчной коррупцией,
с бедой призывного рабства, с беспределом тюремщиков -
и много еще с чем они столкнутся.
Но мы ничем уже не сможет им помочь,
и это будет уже не наша вина и забота.

Но я не украинка, и я не могу говорить такие слова. Я гражданка того государства, которое оккупировало Крым, и потому ничего кроме жгучего
стыда я не могу сегодня испытывать перед братьями моими украинцами.

Елена Санникова.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пн, 31.03.14, 13:07
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пн, 31.03.14, 13:25 | Сообщение # 5898
Цитата lera40 ()
Так что китайская экономика еще долго будет оставатся самой лидирующей в мире по темпам экономического развития...

и так, по Китаю, читал статью западных экономистов, там говорилось о том что Китай в ближайшие время будет терять свои позиции, причина в том что ручной труд используется уже оч мало, практически все процессы автоматизируются, а в такой ситуации неважно где стоит завод(в Китае или США с Европой), себестоимость продукции будет +- одинакова.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 13:45 | Сообщение # 5899
Цитата Ig ()
Если бы я была украинкой, я непременно сказала бы себе и своим близким:ну вот и славно, что нет у нас больше Крыма.
Автономия, грезившая возвратом назад, в СССР,
давала самый большой процент голосов против нашей свободы еще тогда,
в годину "оранжевого" Майдана.
И на последних выборах бывший уголовник Янукович не прошел бы,
если бы не Крым.

за что тогда так ненавидите русских , за что так ненавидите Пу ?)))
пишите ему благодарственные письма !  значит русские вам не только -братья , а самые , что ни на есть -родные ))
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Пн, 31.03.14, 14:16 | Сообщение # 5900
Потрясающее время для социологов и антропологов

Просто потрясающее время для социологов и антропологов.
Еще совсем недавно вся планета задумывалась - как так, целая нация,
просвещенная, передовая, культурная, меньше чем за десятилетие
свалилась в сумасшествие, стала всюду искать врагов и национал-предателей,
сажать не того цвета кожи и не той сексуальной ориентации людей в лагеря,
орать в экстазе "слава!", смотреть в рот полоумному ефрейтору,
маршировать, затем захватывать соседние земли, и в итоге пришла к тому,
что начала жечь людей в крематориях и удобрять поля их пеплом.
Как так? Что произошло с людьми?
Что произошло с нацией? Какой такой морок пал на людей?

Сейчас все ровно то же самое, ровно те же процессы,
развиваются непосредственно на наших глазах.

Смотрите, антропологи. Изучайте. Записывайте.

Надеюсь, кому-нибудь когда-нибудь это знание все же пригодится.

***

Если бы это не со мной только что произошло - не поверил бы.
Жизнь опережает мечту. Мы все в какой-то долбанный сюр попали нахрен.

Помните анекдот про "вот сволочь усатая"? Ну, где мужика привозят на
Лубянку, в подвалах выбивают все зубы, ставят в стакан, через четыре дня
достают: "ну, рассказывай, гадина, про кого ты сказал "сволочь усатая?"
"Про Гитлера, конечно, - отвечает мужик. - А вы на кого подумали"?

В общем, мой пост про то, что в России сейчас происходят ровно те же самые
процессы - гонения геев, крики "слава!", поиск национал-предателей и тому
подобное - что и в фашисткой Германии тридцатых годов, отказалось
публиковать "Эхо Москвы". Знаете, из-за чего? Из-за строчки "смотрят в рот
полоумному ефрейтору".

Во-первых, он подполковник. Ефрейтором был Гитлер.

Во-вторых - а на кого вы вообще подумали?

Аркадий Бабченко


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Пн, 31.03.14, 14:20
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 31.03.14, 14:28 | Сообщение # 5901
Цитата Ig ()
что в России сейчас происходят ровно те же самыепроцессы - гонения геев, крики "слава!", поиск национал-предателей
блин.мож я не в России живу.чет я уже самневатся начала.кто я ,где я???? подскажите а где геев гоняют? где кричат "слава",схожу посмотрю хоть... что б удостовериться что я там.....или это не про Россию ??? а про поиски предателей ,а чего их искать вот они и все потешаются над ними,не воспринимая в серьез.....как можно эту мадам воспринимать??? она когда говорить начинает уже блевать хочется,от одного звука ее голоса.....


ей же по фиг кого куда геть......и так же пофиг ей на Украину.... и другу ее тоже...... и вот это и есть оппозиция...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 15:04 | Сообщение # 5902
Цитата Ig ()
Еще совсем недавно вся планета задумывалась - как так, целая нация,просвещенная, передовая, культурная, меньше чем за десятилетие
свалилась в сумасшествие, стала всюду искать врагов и национал-предателей,

а вы про кого подумали ?)))

Добавлено (31.03.14, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Ig ()
орать в экстазе "слава!
 
))

Добавлено (31.03.14, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Ig ()
и в итоге пришла к тому,что начала жечь людей

angel
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 31.03.14, 17:23 | Сообщение # 5903
Россияне  а кто что об этом думает?
http://politikus.ru/article....ha.html
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 18:15 | Сообщение # 5904
Цитата sablino@ ()
Россияне а кто что об этом думает?

а что остаётся России , когда запад уже и в дерь и в окно лезет ))

Добавлено (31.03.14, 17:43)
---------------------------------------------
это же не Россия клялась , чуть не опой своей , о не распространении нато на восток ))

Добавлено (31.03.14, 18:15)
---------------------------------------------
http://blog.polemika.com.ua/blog....is.html

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 31.03.14, 19:24 | Сообщение # 5905
Цитата jkk ()
такое единогласие , по Царёву в комментах ???)

Удивительно, в комментах -да, а в рейтингах - нет. Хотя наоборот, ничего удивительного, догадываясь о хозяевах рейтинговых агентств. 

А вообще интересно, что США  не смогли за столько лет подобрать Украине украинского Саакашвили. Ведь кто такой Саакашвили 2003 года? Это еще не тот обанкротившийся политик, который просрал  значительную часть Грузии, ел галстуки и прыгал  в кусты на глазах у журналистов при звуке российских истребителей. Тогда еще это был прекрасный принц - умница, блестяще  образованный, прекрасный оратор. Человек, ушедший в оппозицию к Шеворднадзе с высокой должности в правительстве в знак протеста против коррупции. Просто президент - мечта. 

Но всё, что смогли отыскать США за 10 лет на просторах Украины - это лишь Кличко, и тот не оправдал надежд Госдепартамента, и теперь ставка сделана на Порошенко. У западенцев нет не то что аналога Саакашвили, нет даже аналога Юго-восточного Царева. А Майдан никаких новых лидеров  кроме Яроша  не родил, что вполне закономерно. 
А с другой стороны, это и не важно, ведь Порошенко в любом случае проведут в президенты. Нынешняя власть абсолютно проамериканская и будет с уважением относиться к выбору Госдепартамента США. Мнение украинцев тут уже мало что решает. Еще не известно, насколько остался независимым ЦИК. Если могут легко разогнать Конституционный суд (такое возможно только при государственном перевороте), то что стоит подчинить/купить/запугать  ЦИК?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 31.03.14, 19:33 | Сообщение # 5906
Цитата 220 ()
Украинцы! По вашим словам видно, что вы..

220, канал связи "220 - украинцы" не функционирует. Никакой светлой идеи так не донести.

Есть только один канал связи:

Лавров - Керри - Киев - 5 канал - украинцы. 

Хоть и очень тяжело, но некоторые обрывки  мыслей  таки  доходят по назначению.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 21:14 | Сообщение # 5907
ПО РЕН ИНТЕРЕСНО )
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 31.03.14, 21:19 | Сообщение # 5908
Цитата Sergeyua ()
та ладна?!!! это все правда? то есть при Януковиче это еще все хорошо было?


При Януковиче... Экономическую ситуацию можно было спасти. При том что Россия без условий давала
15 млрд у.е. Украина вступила бы ТС и экономика страны была намного лучше, чем сейчас при ЕС.... Но вам сейчас не понять вы зомбированы жизнью Европы...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 31.03.14, 22:07
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 31.03.14, 21:37 | Сообщение # 5909
Ситуация с Крымом в описании свидомых украинцев и либеральной части российских блогеров выглядит как-то так:Стыдоба и позор! Россия воткнула нож в спину братской Украине, беспрецедентно поправ мировой порядок, нарушив международные договоренности и вызвав справедливую ненависть украинцев и всего мирового сообщества - санкции которого обвалят теперь экономику этой нигерии в снегах, превратив ее в мирового изгоя.

В этой позиции практически каждый момент доставляет.
Во-первых, хочется перефразировать классика: "А судьи, блин, - кто???".

Это кто нас стыдит, что мы "незаконно вторглись в суверенное государство"? США? ЕС? Украина?

Которые, на секундочку, незаконно вторглись в Ирак в 2003-ем под тем предлогом что кому-то приглючилось оружие массового поражения у Саддама. И да, Украина туда ничтоже сумняшеся послала своих зеленых человечков. В суверенное государство.
Хохлы абсолютно незаконно вторглись в Ирак, поправ и растоптав все международные нормы.
ЕС тоже успел уже замараться в незаконных бомбежках Югославии и несанкционированном участии в ливийском перевороте.

И теперь эти деятели имеют наглость верещать буквально как в анекдоте - "а нас-то за что?".
Что-то пафосно нам про мораль втирать, и законы? Стыдить за нарушение международных норм?

Во-вторых, кстати, действительно - "за что"?.
Вот этот постоянный рефрен про братское государство доставляет вдвойне. Типа до 2014 года мы дружили и жили душенька в душу и тут вдруг ррраз - проклятый Путин рассорил братские народы. Разрушил стратегический союз с дружеской Украиной. Потерял ее.
Ладно здесь хохлы вениками прикидываются, но такое ощущение что у Навального и Ко память как у курицы.
Понятно, что мы русские зла не помним - но надо же записывать.

Я напомню, что такое было и есть государство Украина и как они с нами "дружили" и "все договора соблюдали":

Итак, декабрь 91-ый год.СССР распался, между Украиной, Белоруссией, Россией заключено Беловежское соглашение, согласно которому "государства - члены Содружества будут сохранять и поддерживать под объединенным командованием общее военно-стратегическое пространство, включая единый контроль над ядерным оружием, порядок осуществления которого регулируется специальным соглашением. Они также совместно гарантируют необходимые условия размещения, функционирования, материального и социального обеспечения стратегических вооруженных сил". (статья 6).

Здесь надо понимать что Черноморский флот как раз относился к стратегическим силам и служил для операций и проекции силы вплоть до Атлантики. Самой Украине такой флот не нужен абсолютно, да она и не в состоянии его содержать. С другой стороны, у России нет альтернативных баз для флота нигде, кроме как в Крыму - черноморское побережье Кавказа не подходит из-за неудобных бухт и климатических особенностей (смотрим "новороссийская бора").

Несмотря на все это, Украина любыми путями, любыми способами, вплоть до силовых, пыталась отжать себе весь флот, чтобы потом его уничтожить. Исключительно для того чтобы нагадить России и угодить западным партнерам, обещавшим кредиты и вступление в НАТО.
Как назвать такое поведение? Как не чистое предательство и вероломство?

Историк Андрей Федоров, автор диссертации Проблема Черноморского флота в российско-украинских отношениях :1991-2000 гг.) пишет:

Украинская сторона, заявляя о своих правах на Черноморский флот, стремилась перевести под свою юрисдикцию это военно-морское соединение если не целиком, то его лучшую часть, а также все объекты инфраструктуры ЧФ, находящиеся на ее территории, действуя при этом зачастую неправовыми, насильственными методами, путем захвата и переподчинения военных объектов ЧФ, и создания явочным порядком структур ВМСУ, нарушая при этом достигнутые на межгосударственном уровне договоренности по разделу Флота, чему в немалой степени способствовала политика уступок Украине, проводимая политическим руководством РФ, а также заинтересованность западных стран в ослаблении влияния России в Черноморском регионе. При этом украинское политическое и военное руководство, получая всестороннюю финансовую и политическую поддержку со стороны блока НАТО, заинтересованного в минимизации российского влияния в стратегически важном Черноморском регионе, взяло курс на фактическое уничтожение ЧФ, официально провозглашая намерение создать небольшие военно-морские силы для охраны границ независимого государства и стремясь при этом подчинить как можно большее количество объектов инфраструктуры и кораблей ЧФ себе, не имея возможности в то же время содержать их в надлежащей боеготовности по экономическим и организационно-техническим причинам

Соответственно, много лет в Крыму шли крайне жесткие конфликты, вплоть до применения оружия. Вот только один из эпизодов - в ночь с 10 на 11 апреля 1994 г. отряд украинских военнослужащих численностью до 120 человек осуществил насильственный захват 318-го дивизиона кораблей резерва ЧФ с береговой базой, узлом связи, имуществом, оружием. Личный состав береговой базы был вывезен в поселок Чебанка в 10 км от Одессы.

Одновременно, в 94-96-ом, напоминаю, Россия воевала в Чечне. А против России там воевали славные представители братской Украины из националистической организации УНА-УНСО. Потом они вернулись героями к себе на родину - а в результате последнего Майдана получили вообще карт-бланш..(смотрим подвиги "Саши Белого").

Таким образом, подло пользуясь тяжелым экономическим и политическим положением России, Украина смогла отжать к 97-ому году 18% кораблей (которые в итоге быстро сгноили и пустили на металлолом) и большую часть береговой инфраструктуры черноморского флота (которую они кроме как "пид помидоры" использовать не в состоянии).
Процесс уничтожения ЧФ приостановился лишь благодаря заключению договора в 1997 году о разделе флота и временном базировании его до 2017 года.

Надо также понимать что Россия еще в 90-ые годы столкнулась с двойным шантажом со стороны Украины - хохлы мало того что уничтожали флот, так еще и требовали дешевый газ, постоянно увязывая эти вопросы. Впрочем, даже получая газ по внутрироссийским ценам - они не считали нужным полностью платить за него. Когда же Россия отказывалась поставлять газ бесплатно - они просто воровали сколько им надо и угрожали перекрыть транзит в Европу. Первый такой конфликт произошел аж в 1993-ем году.Так продолжалось 20 лет, и это стоило России десятков миллиардов долларов. Такое поведение ранее приходилось терпеть, поскольку экспортные газовые поступления были критичны для нищего бюджета. Чем братская Украина и пользовалась.

Очередное корабельно-газовое противостояние случилось после первого Майдана-2004, когда прозападное правительство Ющенко во-первых с удвоенной силой принялось выжимать Черноморский флот, блокируя его функционирование и пытаясь силой захватить береговую инфраструктуру (см. историю с ялтинским маяком), ссылаясь на заведомо нелегитимные решения своих местечковых судов.
Во-вторых, попыталось пересмотреть газовые соглашения в свою пользу, чтобы получать оплату транзита "живыми" долларами по европейским тарифам, а не бартером в виде газа.
Последовала газовая война-2006, в ходе которой Россия уже смогла отстоять свои позиции, заставив перейти Украину на более высокие цены на газ. Впрочем, эти договоренности продержались недолго. В 2008-ом году Тимошенко отказалась выполнять их. И все это на фоне участия украинских расчетов на стороне Грузии в Пятидневной войне!

Что характерно, в любой момент Украина позволяла себе в одностороннем порядке любой момент пересмотреть любые соглашения, которые она считала невыгодными, что по газу, что по флоту.

Вот и в этом случае, даже после того как соглашения о транзите газа в Европу и поставках газа на Украину были разделены, Украина в ходе очередной газовой войны в 2008 году официально уведомила что не будет соблюдать транзитный договор, поскольку ее не устраивает цена на газ.

Фокус не удался, поскольку к тому времени Россия, уже имея финансовую подушку, опять смогла пойти на обострение и блокаду транзита. В результате был подписан новый договор по газу на 2009-2019 годы, по которому Украина получала существенную скидку на 2009 год, а далее они должны была платить по европейским ценам.

Как уже можно догадаться - пока действовала эта скидка, Украину этот договор устраивал. С новым 2010-ым годом скидка кончилась, и он вдруг резко разонравился украинским властям, уже "путинский агент" Янукович (Sic!!!) заявил что договор несправедливый, что Украина столько платить не будет, намекая на очередную газовую войну и изгнание флота.
Тогда были подписаны в 2010-ом очередные, 100500-ые соглашения (Харьковские), по которому Украина получит 30% скидку на газ и продлит аренду базы до 2042 года. . Через буквально год Янукович вдруг обнаружил что и эти соглашения их все равно не устраивают и принялся настойчиво их пересматривать на предмет очередного понижения цены.
В качестве средства для шантажа Янукович решил использовать очередной пересмотр сто раз утвержденной арендной платы за флот (какая неожиданность!). А потом еще и добавил вступление в ассоциацию с ЕС.
Кремль в ответ согласился на дополнительную скидку и кредит, после чего Янукович резко передумал вступать в ЕС.
Вот так и произошел новый Майдан-2014.
Который, как известно, закончился неконституционной сменой власти и приходом рэволюционеров, которые начали с того что кинули Януковича с его соглашением с оппозицией. О том чтоб эти товарищи могли соблюдать какие-то там Харьковские договоренности о флоте и газе - вообще говорить не приходится. Во всяком случае оппозиция, которая как раз сейчас пришла к власти, еще при Януковиче пыталась денонсировать эти соглашения.

Итак, безотносительно братского родства славного украинского народа, в лице Украины Россия уже более 20 лет имеет дело с явно враждебным и воровским территориальным образованием, в котором власти меняются как в калейдоскопе и каждый раз пытаются шантажом выбивать из России огромные деньги...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 31.03.14, 22:06 | Сообщение # 5910


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 31.03.14, 22:12 | Сообщение # 5911
Цитата Ирина72 Россия уже более 20 лет имеет дело с явно враждебным и воровским территориальным образованием

Да мы типа Сомали! А вы только узнали? А на фиг вы содержите целую Государственную Думу,если голосуют у вас все единогласно-а те кто против-голосует только один раз?? !И пишите что у вас демократия!!! Ха-ха-ха! Какая интересная однако у вас демократия. У нас Народное Вече на Майдане а у вас Болотная Площадь! Мы живем в разных системах координат и у нас разная система ценностей!  Зачем вы имеете с нами дело? Зачем даете лживые обещания и не соблюдаете ни каких Договоренностей???Нам этого не нужно. Спасибо! Сыты по горло. У вас уже есть 10 друзей Оушена-Северная Корее, Беларусь,Зимбабве,Никарагуа, Боливия-дружите с ними! Мы не против! Даже за! Особенно президент Зимбабве для вас отличный пример! Правит с 80-х лет, в свои 95-прям пример для подражания!!!


Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 31.03.14, 22:12
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 22:38 | Сообщение # 5912
лучше Рен посмотрите , долго уже идёт правда)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 31.03.14, 22:49 | Сообщение # 5913
Няши


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 31.03.14, 22:54
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 31.03.14, 22:51 | Сообщение # 5914


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 31.03.14, 22:55 | Сообщение # 5915
Цитата lera40 ()
У вас уже есть 10 друзей Оушена-Северная Корее, Беларусь,Зимбабве,Никарагуа, Боливия-дружите с ними! Мы не против! Даже за! Особенно президент Зимбабве для вас отличный пример! Правит с 80-х лет, в свои 95-прям пример для подражания!!!

Из 193 стран, 93 страны не проголосовали против России. Такие как:
Бразилия, Индия Китай , а это составляет 60% населения мира.
Другие страны которые голосовали против России, их под давлением США заставили.. Вот и всё. Ты ещё, что то писать будешь?
Ещё говорят , что весь мир против России.
Даже Ангела Меркель против того, чтобы против России водит экономические санкции. России пофиг пострадает экономически, но она может ответит и тогда Европа пострадает ещё больше.
Как вы не поймёте по всему миру сейчас идёт экономический кризис.. Не нужны вы Европе. Вы лишь будете затычкой в их экономическом кризисе - больше ничего...


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 31.03.14, 23:00
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 31.03.14, 23:27 | Сообщение # 5916
В центре Киева возле кафе "Мафия" были ранены три человека, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebook.

"Некто Орест из правого сектора, по свидетельству очевидцев, открыл стрельбу. Ранено трое - двое тяжело. Среди раненых - двое бойцов Самообороны Майдана, зам главы Киевгорадминистрации Богдан Дубас", - написал Аваков.

своих начали отстреливать ? или опять Путин послал ?
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 01.04.14, 00:21 | Сообщение # 5917
Цитата 220 ()
Украина вступила бы ТС и экономика страны была намного лучше, чем сейчас при ЕС
а что, есть удачные примеры?

Темпы роста совокупного оборота внешней и взаимной торговли стран ТС (рост за квартал по отношению к соответствующему
периоду предыдущего года). ТС образован 1 июля 2010 года (синяя
вертикальная линия). Источник данных: Евразийская экономическая
комиссия


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Вт, 01.04.14, 00:23
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 01.04.14, 03:46 | Сообщение # 5918
Серёга , это что твои планы и тут порушат , это был единственный положительный аргумент , что мы вам мешали голосовать ? хотя я думаю это ничего не изменит , всё решено , за океаном )

Жители Крыма смогут принять участие в выборах президента Украины

Вопрос голосования граждан Украины в Крыму - не в компетенции МИД Украины, а в компетенции ЦИК Украины

ЦИК Украины обеспечит возможность голосования на президентских выборах в Крыму. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Дипломат призвал граждан Украины проверять наличие своих данных в списках избирателей на сайте ЦИК. Для этого на сайте создана страница «Личный кабинет».

По его словам, свои данные могут проверить также те граждане, которые проживают за пределами Украины. А ЦИК Украины обеспечит возможность голосования, в том числе в Крыму.

Добавлено (01.04.14, 03:14)
---------------------------------------------
мавр сделал своё дело - теперь ПС почувствует на своей шкуре предательство (хотя сами виноваты , пусть побудут на месте беркутов)

Аваков висунув ультиматум "Правому сектору": скласти зброю до ранку
Рано вранці "Правий сектор" повинен покинути готель "Дніпро" і здати зброю. Про це на своїй сторінці в Facebook повідомив глава МВС Арсен Аваков.

"Готель "Дніпро" оточено підрозділами МВС. Жодного штурму не планується. Рано вранці представники "ПС" повинні покинути будівлю. Без озброєння. У супроводі співробітників СБУ виїдуть на автобусі в одну із заміських баз", - написав Аваков.

"Слідчі дії з тими, хто брав участь у перестрілці, і затриманим тривають. Таким є базовий стан речей. Розраховую, що серед ночі більше жоден схвильований хлопчик не стане стріляти. Зброя, що створює проблеми, має бути складена", - додав міністр.

Як відомо, у понеділок ввечері на Хрещатику сталася стрілянина. Міліція затримала підозрюваного. Ним виявився активіст "Правого сектору"

Добавлено (01.04.14, 03:46)
---------------------------------------------
на цензоре нет нашла

В социальных сетях появилась довольно любопытная информация о личности Авакова.
Все помнят эти кадры с киевских улиц, на которых «неизвестные снайперы» расстреливали митингующих с Майдана. Снял эти кадры Ацамаз Кочиев, бывший московский папарацци, ныне подрабатывающий оператором в чекистской конторе «Life News». Кочиев родом из Южной Осетии.
Этот папарацци обвиняется в прямом сговоре с организаторами расстрела участников акции на Майдане (подробности расследования здесь). Кочиев знал, где и в какой момент начнется расстрел, и об этом свидетельствует его диалог с журналистом:
- Ацик, скоро эфир, тебе нужно будет показывать трупы!.
- Не трупы, а то, как попадают в людей, и они падают на землю!.
Но самое интересное в этой истории другое. Оказывается, мать нынешнего и.о. министра внутренних дел Украины Арсена Авакова - Татьяна Габараева, тоже родом из Южной Осетии, из села Тилиан Знаурского района республики.
Более того, Аваков … - дядя Ацамаза Кочиева(!). Об этом написали на осетинском форуме. Однако уже через несколько часов после утечки информации, автор поста срочно поправился и написал, что, мол, «получил эти данные от третьего лица и они не проверены».
Такое, вот, поразительное совпаденьице. Если информация верная, (а проверить родословную Авакова по материнской линии совсем не сложно), вырисовывается интересная картина и его роль
становится совсем другой, чем кажется на первый взгляд.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 01.04.14, 06:36 | Сообщение # 5919
Цитата lera40Зачем даете лживые обещания и не соблюдаете ни каких Договоренностей???например? 
    В статье, которую разместила, напротив, говорится о том, что Украина нарушает в одностороннем порядке договоренности. По поводу демократии: ваша демократия-как ружьё в руках слепого сумасшедшего. История показывает, что ни одна революция не привела ни к чему хорошему, поэтому россияне сидят на пОпе ровно. Кто насидел мозоль-те уехали и живут в странах, где, как они считают, демократия есть. Только тоталитарный режим и жёсткие законы могут держать буйство нравов населения под контролем. К примеру: смертная казнь за распространение и употребление наркотиков. 
    Дай Бог, чтобы выборы у вас завершились победой того кандидата, который даст возможность людям не уезжать на заработки, а достойно зарабатывать у себя дома, не бегая наёмниками с автоматами, не клея чужие обои и не снимая клиентов в московских гостиницах. Но в любом случае, кого бы вы ни выбрали, этот выбор не даст быстрого положительного результата. И снова будут недовольные властью. Мне лично не нужна Украина, да и моим детям тоже, по всей видимости. Это как кусок огорода, который надо вскопать, удобрить, засеять и полоть, полоть... А на выходе- мешок картошки, побитой колорадским жуком, мазь для сорванной спины и мозоли на руках.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 01.04.14, 06:43 | Сообщение # 5920
Мне интересно посмотреть на лица людей, когда к власти в Киеве придут проамериканские люди. Проведут в раде ряд хороших законов таких как:
- Легализовать однополые отношения.
- разрешить однополым парам иметь в семье детей.
- Легализовать гей парады в центре Киева.
Вы такую жизнь хотите для своих детей? Сейчас радужная любовь в Европе набирает обороты - Голяндия, США, франция, Лондон.
Или вы хотите в Киеве гражданскую войну?
Желания вступить ЕС, это значит принят цености Европы - ценость Европы - радужная любовь


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Андеграунд » Размышления о разном
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [53 ответов]
Чт 16.05.24 14:24 от Сонова
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Непонятная схема [4 ответов]
Вс 12.05.24 03:07 от константин1
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [104 ответов]
Вс 12.05.24 02:50 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]