Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вс, 01.03.15, 23:26 | Сообщение # 9761
Цитата рома ()
Ну да)) Это серьезные аргументы о причастности к трагедии...про задушенную" беременную"пенсионерку лучше расскажите

ты на приколе что ли ? это что я его обвинила ? это он сам про себя рассказывал ! или ты лучше его знаешь ' что он делал видимо ???

ну просто капец ' тупо непробиваемые люди ))) как там про росу ?))


Сообщение отредактировал jkk - Вс, 01.03.15, 23:28
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 01.03.15, 23:56 | Сообщение # 9762
Цитата рома ()
причастности к трагедии...про задушенную" беременную"пенсионерку лучше расскажите

Причастна сегодняшняя укрофашистская власть.А среди трупов была беременная.Вам лень фото-видео материалы посмотреть? Или вам достачно сранья для олигофренов от укро-сми?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 02.03.15, 00:05 | Сообщение # 9763
Цитата banderas ()

Причастна сегодняшняя укрофашистская власть.А среди трупов была беременная.Вам лень фото-видео материалы посмотреть? Или вам достачно сранья для олигофренов от укро-сми

там был второй вариант ' ничуть не лучше ... что просто выломали женщине позвоночник ' на обратную сторону ' о край стола ' когда она кричала ...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 02.03.15, 12:05 | Сообщение # 9764
младший Костусев ошивался среди чмаросечной шелупони это факт.а там на Куликовом поле они бегали с зам отанными харями.так что узнать невозможно.только через допрос с пристрастием всех кого удалось опознать.сдают они своих хорошо.одна сука уже с крыши сиганула.других режут потихоньку и на поля орошения отправляют.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 02.03.15, 18:45 | Сообщение # 9765
Попались тут две цитаты:



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 02.03.15, 19:46 | Сообщение # 9766
Цитата Сергей ()
Тютчев, 1867г. А как современно звучит...

действительно ' читая даже не задумываешься ' что давно сказано ) просто ники всплывали ' один за другим ' лиц не имею чести знать )))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.03.15, 20:34 | Сообщение # 9767
Цитата jkk ()
Тютчев, 1867г. А как современно звучит...
 biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 02.03.15, 20:34
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 02.03.15, 20:41 | Сообщение # 9768
Цитата banderas ()
Тютчев, 1867г. А как современно звучит...

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.03.15, 21:00 | Сообщение # 9769
Starskiy, пусть даже это не Тютчев. Но весело.  Пушкин тоже писал хорошо о либерастах и поклонников евромайдана.                                                                                      ....Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему........(А.С.Пушкин)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 02.03.15, 21:03
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 02.03.15, 21:03 | Сообщение # 9770
banderas, Ну хватит, это уже не смешно. Надо реально быть русофобом, чтобы так не знать и не любить Александра Сергеевича(((
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 02.03.15, 21:16 | Сообщение # 9771
Цитата Starskiy ()
banderas, Ну хватит, это уже не смешно. Надо реально быть русофобом, чтобы так не знать и не любить Александра Сергеевича

может если вы знаток ' своими словами просветите ? только не инетными словами и фразами )


Сообщение отредактировал jkk - Пн, 02.03.15, 21:16
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 02.03.15, 21:19 | Сообщение # 9772
Цитата jkk ()
может если вы знаток своими словами просветите ? только не инетными словами )
Facepalm.jpg (это надо пояснять?)
Для особо одаренных любителей наземной техники (танк), поясняю: это такой же Тютчев, как и  Пушкин. Спасибопожалуйста.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 02.03.15, 21:26 | Сообщение # 9773
Цитата Starskiy ()
это такой же Тютчев, как и  Пушкин. Спасибопожалуйста.

не надо быть знатоком ' чтобы прочесть в инете ' где тютчев ' а где нет .
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 02.03.15, 21:32 | Сообщение # 9774
Цитата jkk ()
не надо быть знатоком ' чтобы прочесть в инете ' где тютчев ' а где нет .
Для этого не нужно даже лезть в интернет, я больше скажу.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 02.03.15, 21:33 | Сообщение # 9775
Порошенко рассказал, кто и за что убил Немцова

«Борис (Немцов) задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства
участия российских Вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся.
Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили», — отметил Порошенко.
ссылка



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Пн, 02.03.15, 21:35
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.03.15, 22:07 | Сообщение # 9776
Цитата Starskiy ()
Для этого не нужно даже лезть в интернет
Блин,половина сайтов говорят одно,половина - другое. Но смысл понятен.Очень актуально на сегодня.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 02.03.15, 22:59 | Сообщение # 9777
в америке черных отстреливают ' как куропаток ' за белого не слышала ни разу .
даже у нас так внаглую не делают ..) стараются без свидетелей лупасить .
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 02.03.15, 23:05 | Сообщение # 9778
Цитата jkk ()
в америке черных отстреливают ' как куропаток ' за белого не слышала ни разу . даже у нас так внаглую не делают ..) стараются без свидетелей лупасить .




Сообщение отредактировал Starskiy - Пн, 02.03.15, 23:11
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 02.03.15, 23:29 | Сообщение # 9779
Ополченцы как были, так и остались никчемным сбродом. Абсолютно все их военные успехи - это успехи нашей армии и мужество наших солдат и офицеров.
Я как-то выкладывал видео с героями, захватившими 9 февраля Логвиново, приколовшись, что, мол, это местные алкаши. Чистая русская речь, без хохлякого гаканья, улыбающийся бурят, командир, который не мог вспомнить название этой деревни, пока не открыл карту.

А вот интервью с Русским Воином Доржи Батомункуевым, участником ликвидации Дебальцевского выступа:
http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html

Задевает вот это:


А вот что пишет Стрелков:


Свеженькие заметки от ополченца:


18 февраля было видео от Мозгового, который, обращаясь к Захарченко и Плотницкому, говорил, что они никто и зовут их никак.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 02.03.15, 23:33 | Сообщение # 9780
Цитата Starskiy ()
Ухожу, ухожу, ага

у меня не открываются видео ' с планшета ' ни это ни какие другие . нажимаю как на скрин ' не кликается вообще . доберусь когда до компа ' может посмотрю .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 02.03.15, 23:37 | Сообщение # 9781
paisii, с этими "командирами" вообще мутная история. Кто-то героизирует Стрелкова,кто-то говорит что он предатель....  Естественная анархия свежеиспеченной республики. Как после 1917 года.Я вообще боюсь давать оценки внутриполитической возни в Новороссии. Импонирует Захарченко....Но это субьективные впечатления...

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 03.03.15, 00:21 | Сообщение # 9782
Цитата banderas ()
с этими "командирами" вообще мутная история.

Если ты при оружии, то выбор невелик: или ты подчиняешься единому командованию, или ты бандит.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 03.03.15, 10:25 | Сообщение # 9783
Версия о сакральной жертве сходит на нет. Сакральная жертва нужна для того, чтобы быстро взорвать общество. Например, в 4 часа ночи избивают мирных студентов, через 6 часов начинаются массовые беспорядки. Сегодня расстрел демонстрантов, завтра свержение президента.
Но никакого взрыва в обществе не произошло и не могло произойти. Реакция Запада тоже  сдержанная, не выходит за рамки шаблонной. Потеряешь время - эмоции сойдут на нет и жертва бессмыслена. А тут даже и  попыток не было. Итого, можно забыть об этой версии, как и о кознях западных спецслужб, ввиду бессмысленности.  

Венедиктов поделился своими соображениями

Он тоже отмечает явный профессионализм. Более того, сами профессионалы отмечают явный профессионализм. 
Есть аргументы, что по маршруту следования Немцова были гораздо более удачные места для убийства, но это место было выбрано именно с демонстрационной целью. Безусловно, одной из целей было устрашение. А кого, если не  единомышленников?  И у него тоже возникла ассоциация с "ветеранской рукой". 

Азазель? Я на месте оппозиционеров, не сбрасывал бы это со счетов. Возможно, кто-то считает их деятельность очень вредной, а государство слишком мягким. И не стоит им пытаться разрушить государство. На развалинах государства их может ждать неприятный сюрприз.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.03.15, 10:51 | Сообщение # 9784
Цитата paisii ()
Версия о сакральной жертве сходит на нет
Вообще версий очень много. Я бы ни одну не сбрасывал пока со счетов.Вполне возможно 1 марта готовились провокации,но спецслужбы сыграли на опережение. Всех участников фильтровали через металлодетекторы. Я вам скажу как православный. Теперь "великомученик Борис" - икона оппозиционеров. До этого таких символов "борьбы с тоталитаризмом и Путлеризмом" у них не было до сих пор. Всякие Политковские не в счет.  И этот символ - пролонгированного действия. Это убийство будут пиарить в своих грязных целях самые мутные личности еще долго.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 03.03.15, 11:17 | Сообщение # 9785
banderas, представьте ситуацию. 5-я колонна не унимается, раскачивают страну. Митинги всё чаще, народу на них всё больше. Давление Запада усиливается, доллар уже за 150, народ массово идет на улицы. Приезжает Ходорковский, они с Навльным лидеры. Путина свергают. Но находятся патриоты, нейтралтизующие эту парочку. Патриоты  объявляют о том, что власть временно переходит к ним, пока всё не успокоится. Программа действий - нейтрализовать революционеров,  стабилизировать экономику, через год провести выборы и срокойно жить дальше. Но это впререди, а пока еще нужно дать отпор всякой нечести, попытавшейся захватить власть. Для этого нужны патриоты из народа - опора новой народной власти. Ваша активность на форуме замечена. Вас неожиданно приглашают прийти за кожанной курткой, фуражкой  и маузером.

Вы бы пришли в такой ситуации?
Профиль
Fozanchik Offline
69 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.03.15, 11:22 | Сообщение # 9786
Помню как Немцов брал взятки на посту Губернатора от бизнесменов. Он играл в теннис. Так вот, бизнесмены "вызывали" его на поединок и предлагали ставку 1 млн руб. Проигравший платит победителю. Выигрывал почему-то всегда губернатор. Об этом писали в Известиях в середке 90-х годов.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.03.15, 11:40 | Сообщение # 9787
Цитата paisii ()
Вы бы пришли в такой ситуации?
 paisii, очень романтичный и благородный сценарий. Если бы все так и было как вы рассказываете , то я бы подписался. Для себя я уже пожил достаточно,чтобы интересоваться только резервами своего холодильника и аптеки. Вписывалось ли убийство Немцова в такой сценарий?   Вполне возможно.Или нет. Будем подождать)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 03.03.15, 11:42 | Сообщение # 9788
за месяц ! за месяц гривен у нас упала в 3' 5 раза . была тысяча гривен 3400 рублей ' вчера 1000 на 1000 продавалась . соседка с днепра ' подкупает гривну ' пока дешевая ) ( ей еще надо домой ездить )
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 03.03.15, 11:49 | Сообщение # 9789
Цитата banderas ()
paisii, очень романтичный и благородный сценарий. Если бы все так и было как вы рассказываете , то я бы подписался.

Ну так пусть люди типа Еl-AL понимают, что они на этот сценарий и работают. У нас же тут есть люди, мечтающие изменить власть неконституционным путем. Если ты сегодня мечтаешь только о том, чтобы свергнуть Путина, не удивляйся, если завтра вдруг встретишь на своем пороге Бандераса с маузером.
Я думаю, что ситуация с 2011 года в стране изменилась и цветная революция может теперь дать непредсказуемый результат. Лучше всем оставаться в правовом поле.

Оппозиция мечтала о беззаконии? Она поддержала беззаноние на Украине? Вот она и начала получать беззаконие. Чем больше будут раскачивать, тем серьезней будет прилетать. Я хочу чтобы сам формат мышления у всех был такой - власть меняется только на выборах и никак иначе. И государство разрушать нельзя.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 03.03.15, 12:31 | Сообщение # 9790
Сейчас в кинотеатрах идет фильм "убить гонца" основан на реальных событиях
https://m.youtube.com/watch?v=eMzfxAnBmgs


oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Вт, 03.03.15, 12:37
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.03.15, 12:36 | Сообщение # 9791
Цитата paisii ()
вдруг встретишь на своем пороге Бандераса с маузером.
Я больше свой кастет люблю,но с маузера бы научился пулять ради этого)
Цитата paisii ()
Она поддержала беззаноние на Украине?
Интересно когда главный мировой "беззаконник" получит бумеранг в Вашингтон?  Я уверен до этого не долго. 
Цитата paisii ()
Чем больше будут раскачивать
 Я не фанат Путина, но в лодке под названием Россия , буду бить любого веслом, кто раскачивает лодку и гавкает на капитана ....... 
СТИВЕН СИГАЛ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.03.15, 13:03 | Сообщение # 9792
Цитата banderas ()
Я не фанат Путина, но в лодке под названием Россия , буду бить


Электорат России приучен к всеобщему вранью и к жизни в  коленно-локтевой позе  с закрытыми глазами, с вазелином в руке и с языком, готовым к вылизыванию  очередной жопы очередного фюрера. Такова система.А всего-то просто надо один раз открыть глаза и назвать все вещи своими именами.Проблема в том, что у нас 85% ставят знак равенства между любовью к Родине и любовью к президенту. Потому что им это вдолбили с младых ногтей. Вдолбили раболепское чинопочитание и отбили потребность к разумной критике власти. Слепое  чинопочитание - признак дебилизма или замшелого средневековья. Что по нынешним временам есть одно и то же.У США надо учиться тому, как у власти не должны задерживаться мерзавцы, воры и вруны. А у нас учат,что власть можно и нужно только облизывать, если этого не делаешь, то ты враг своей страны.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Вт, 03.03.15, 13:30
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 03.03.15, 13:52 | Сообщение # 9793
Цитата bobcat2 ()
равенства между любовью к Родине и любовью

Наш президент любит Родину больше чем все форумчане вместе взятые.И делает больше.
Цитата bobcat2 ()
разумной критике власти.

У либерастов ее нема.Только деструктивные идеи.
Цитата bobcat2 ()
Слепое  чинопочитание - признак дебилизма

Абсолютно согласен.Слепое почитание США и ЕС со всеми их уродствами ,реками крови невинных людей и агрессией против своей Родины- это не только дебилизм,но и позор и мерзость.Неблагодарная подлость раба чужеземных хозяев.Точнее мечтающего там оказаться.к
Цитата bobcat2 ()
е.У США надо учиться тому, как у власти не должны задерживаться мерзавцы,

После Кеннеди там нормальных не видно.А главный мировой террорист и убийца второй срок царствует.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Вт, 03.03.15, 14:36 | Сообщение # 9794
Цитата bobcat2 ()
вы так и будете продолжать стоять раком с  вазелином в руке. Уйдет  путинская жопа, язык погрузится в другую )) Удивили всю Европу, показали простоту, 15 лет лизали жопу,  а оказалось,что не ту. (с

вот она вся здоровая критика )))

у нас быдло ' критикует быдло ))) хотя с критикой и рядом не лежало .
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.03.15, 14:37 | Сообщение # 9795
Цитата bobcat2 ()
Нехер здесь делать.
ЕБАНЫЕ СВИДОМЫЕ ПАТРИОТЫ ТОЖЕ 4-8 МЕСЯЦЕВ РАБОТАЮТ В ЕС.А МЫ НЕ ПАТРИОТЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ ПАШЕМ.ПАРАДОКЕС?ХОТИЬ БЫ НЕ ВЫПИРАЛИ СУЩНОСТЬ ГНИЛУЮ.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вт, 03.03.15, 14:52 | Сообщение # 9796
Цитата jkk ()
вот она вся здоровая критика )))


Это был ответ на пост путиноида,а не критика Путина. Критика Путина  уже была  раньше и я не вижу смысла повторяться.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.03.15, 15:00 | Сообщение # 9797
bobcat2, с такими персонажами России пизтец что с Путиным что без Путина.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 03.03.15, 15:25 | Сообщение # 9798
Цитата bobcat2 ()
У США надо учиться тому, как у власти не должны задерживаться мерзавцы, воры и вруны.
Сама идея демократии вкупе со свободными рыночными отношениями (в любой вариации, в любой стране и в любое время, попросту по определению) приводит к тому, что к власти приходят и стремятся там задержаться как можно дольше именно мерзавцы, воры и вруны. Нормальные граждане не выдерживают конкуренции...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 03.03.15, 15:26 | Сообщение # 9799
bobcat2, тоже как наши свидомые желаете без оплаты за визу в ЕС ездить батрачить? когда разрушите свою страну там будете не нужны.а вот на бывшей своей земле для бюргера ваши батраческие услуги очень даже понадобятся.....

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 03.03.15, 15:28 | Сообщение # 9800
Цитата bobcat2 ()
Я в Европе работаю 4-5 мес из 12 мес в году. Уехать совсем проблематично, пока дочь не получит хорошего образования, если только пребывание здесь не начнёт явным образом угрожать моей жизни.А через 8-10 лет для меня, возможно,это будет неактуально, но она уедет точно. Нехер здесь делать.
Просто любопытно (если не сложно, поясните). Ваша дочь здесь в России получает хорошее образование? Или же чтобы обеспечить ей хорошее образование там (за рубежом) Вы вынуждены работать здесь в России?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]