• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Путешествия » Лето,море, бикини и все такое) (Отдых.)
Лето,море, бикини и все такое)
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.04.15, 18:49 | Сообщение # 41
Цитата loki_1 ()
Может это я конечно такой неотразимый в любом статусе ?



в моем опыте я тоже какая-то неотразимая выхожу.после первого,когда и привязка была,и одна волна,и вообще он отец моего ребенка,но именно диагноз,узнанный где-то посередине,поставил жирную точку и раскрошил всё в ноль(делал это долго и методично,но целенаправленно). далее же - ни неадекватного восприятия,ни даже "уф,черт,можно я подумаю!" - не было. такие дела. правда,удачно сложившегося так и не случилось,но там уже вич валяется придавленный ворохом всего и напрочь забытый.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.04.15, 18:53 | Сообщение # 42
ARK, каккомукогда рассказать - личное дело каждого(каккомукогда - личное,а рассказать - обязательное,само собой),уж столько об этом перетерто,да ведь?
каков ваш опыт?или вы пока только теоретически приступаете к вопросу.от теории переходить к практике всегда ж страшно.и не так уж важно,насколько прочны твои подковы


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 18:58 | Сообщение # 43
Цитата магнолия ()
Я против такого ограничения себя самих же, это говорит о том что статус свой вы не приняли, не смотря на то что кто то с ним уже 15 лет)

Только не надо делать выводы о ком-то и о чем-то на основании собственных субьективных фантазий. Я свой статус принял еще до того как узнал о нем. Лет в 16. Поэтому в кабинете спидолога остался невозмутимым когда первый раз попал туда.Он был в шоке.Привык к истерикам) Я там написал выше , что свяжу свою жизнь с отрицательной , если будет такой вариант и взаимные чувства. Тем более заразить никого не могу. Но...среди + искать проще . Не надо ничего скрывать-открывать , люди обьединены общей проблемой и ищут того же. Я за год успеваю встретиться и даже пожить с несколькими девушками ,а перезнакомиться вообще с десятками. С одной было все взаимно и прекрасно , но год назад расстались. Пока такую же не встретил. Или выгорело все , что не чувствую пока нихрена ни к кому. А общаюсь я со всеми. И с + и -. Статус свой открывал аудитории в 30 человек вполне спокойно. Аудитория была с минусом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.04.15, 19:03 | Сообщение # 44
Цитата paruram ()
а рассказать - обязательное,само собой)
ой,ну если речь о предполагаемом половом или "долгосрочно"половом партнере


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 28.04.15, 19:06 | Сообщение # 45
ARK, выбор я предоставляю. Принимать или нет. Если человек не принимает, то нафига он мне нужен?
А насчет сообщать, я сообщаю только тем, с кем возможен секс. Ну еще врачам, но опять же если того требуют обстоятельства.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 28.04.15, 19:23 | Сообщение # 46
banderas, Мы говорим об одном и том же только с разных ракурсов. Зато сразу выясняется что с лж то все вроде неплохо biggrin а то нет никого, нет никого, а тут вон сколько)))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 19:38 | Сообщение # 47
Цитата loki_1 ()
ARK, если я знакомлюсь в соцсетЯх, и предполагаю секс- то говорю сразу. Если знакомлюсь вживую, и знакомство может перерасти в секс- то тоже говорю сразу. Пусть лучше вся неадекватная шелуха отсыпается на этом моменте. Но как я уже сказал, у меня нормальный опыт по воспринятию другими моего диагноза.

Абсолютно то же самое. А я, как ты знаешь, очень далек от неотразимости))))))
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 19:41 | Сообщение # 48
Хотя я вообще никогда не понимал идеи кого-то для чего-то специально искать. Все само собой складывалось и складывается.
Цитата loki_1 ()
Если человек не принимает, то нафига он мне нужен?
Мне тоже неясно. Шелуха? Шелухее не бывает.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 28.04.15, 19:49 | Сообщение # 49
Цитата ARK ()
Магнолия, ваш партнер положительный ведь?) И вы с ним не на улице познакомились. Вы знали статус человека в момент знакомства?) Вам повезло, и вам попался подходящий человек.) Я за вас искренне рад, честно.)
Я вам больше скажу, зимой пристал тип в метро со знакомством, мол из Швецарии и тд бла бла, чтобы отвязался брякнула ему про вич, пофиг дым))Предложил лечение в Швейцарии и молиться)))А так же помощь в усыновлении детей. Я откровенно посмеялась))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 19:54 | Сообщение # 50
Цитата магнолия ()
Предложил лечение в Швейцарии и молиться)))А так же помощь в усыновлении детей
Цитата магнолия ()
Я откровенно посмеялась
Ни стыда у тебя, ни совести.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 28.04.15, 19:56 | Сообщение # 51
Starskiy, у тебя есть два серьезных аргумента. biggrin
Коты и пушки smile
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 20:07 | Сообщение # 52
Цитата loki_1 ()
Коты и пушки

Ты прав - это мой патентованный метод "кнута и пряника")))


Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 28.04.15, 20:17 | Сообщение # 53
Цитата paruram ()
ARK, каккомукогда рассказать - личное дело каждого(каккомукогда - личное,а рассказать - обязательное,само собой),уж столько об этом перетерто,да ведь?
Да ради Бога.) Я ни в чей монастырь не лезу.)
Цитата paruram ()
каков ваш опыт?или вы пока только теоретически приступаете к вопросу.от теории переходить к практике всегда ж страшно.и не так уж важно,насколько прочны твои подковы
Я скрывать не стану, я даже пока представить не могу, что я говорю кому-то о статусе, если это кто-то мне не близкий. Потом, крупный большой миллионный город - это одно дело, а маленький на 290 тысяч - совсем другое, где каждый друг друга знает лично, либо через друзей. Лишний раз распространяться не в моих интересах. В семье знают, близкие друзья знают. У меня даже не вставал вопрос, сообщать, либо нет. Сказал и все... От приобретения статуса хуже не стал.)

Пик сожалений от того, что знакомясь с кем-то, я должен держать в голове кучу лишних мыслей, не преодолен. Я на пути к этому.

Цитата loki_1 ()
ARK, выбор я предоставляю. Принимать или нет. Если человек не принимает, то нафига он мне нужен?
У вас какое-то потребительское отношение к людям, не считаете?) Прям дискриминационное.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Сообщение отредактировал ARK - Вт, 28.04.15, 20:23
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 20:18 | Сообщение # 54
Цитата магнолия ()
Зато сразу выясняется что с лж то все вроде неплохо

магнолия, все плохо) Неделя есть ,потом пару месяцев нету)
Цитата loki_1 ()
А насчет сообщать, я сообщаю только тем, с кем возможен секс

А вот это вообще непонятно. Нахрена сообщать тому ,у кого с тобой будет только секс и вы больше не увидитесь. Я в таких случаях молчу.Иначе секса не будет)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 28.04.15, 20:19 | Сообщение # 55
Цитата магнолия ()
Я вам больше скажу, зимой пристал тип в метро со знакомством, мол из Швецарии и тд бла бла, чтобы отвязался брякнула ему про вич, пофиг дым))Предложил лечение в Швейцарии и молиться)))А так же помощь в усыновлении детей. Я откровенно посмеялась))
Ахахахаах.))))  smile smile
Вы прекрасны.)

Когда-нибудь у нас будет как в Европе, касательно реакции людей на ВИЧ.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 20:21 | Сообщение # 56
Цитата ARK ()
У вас какое-то потребительское отношение к людям, не считаете?) Прям дискриминационное.
ARK, он социопат и не любит людей в принципе. Поэтому смайлик в конце своего вопроса ты мог бы и не ставить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 20:22 | Сообщение # 57
Цитата ARK ()
У вас какое-то потребительское отношение к людям, не считаете?) Прям дискриминационное.)
Что за гребаная хрень? 0_0
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 20:23 | Сообщение # 58
Цитата banderas ()
Нахрена сообщать тому ,у кого с тобой будет только секс и вы больше не увидитесь. Я в таких случаях молчу.Иначе секса не будет)
Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


Сообщение отредактировал Starskiy - Вт, 28.04.15, 20:23
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 28.04.15, 20:34 | Сообщение # 59
Цитата Starskiy ()
Что за гребаная хрень? 0_0
Что не понятного? Человек воспринимает людей как людей, только когда предлагая секс, и сообщая о своем статусе, ему дают добро. Если нет, облик женщины заменяется неадекватной шелухой.) Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление из его слов.)

Помимо секса есть же еще что-то, верно? Отношения, чувства. Вот если у вас любовь, вы сообщаете о статусе, и вас по этой причине отвергают, вот это не нормально, но тем не менее, понятно. Отказ шпариться с вами по причине того, что вы ВИЧ+, и вы об этом сами говорите, взвешивая риски - абсолютно нормальная реакция другого человека. Это вопрос выбора, а не неадекватности.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 20:34 | Сообщение # 60
Цитата Starskiy ()
Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией
Х#йня это все. Во-первых презик. Но я для того чтобы самому ничем не заразиться больше. Во-вторых
Цитата banderas ()
только секс и вы больше не увидитесь.

В - третьих , даже если увидитесь , и че? Это ей надо пронюхать о диагнозе , зачем-то написать заяву , а ментам доказать недоказуемое . Более бредовой и фантастической истории трудно придумать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 28.04.15, 20:42 | Сообщение # 61
Цитата Starskiy ()
Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией 1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Серьезное дело. Вопрос ответственности. И адекватности владельца диагноза. 
Так это кстати добавляет очки в пользу тех положительных, кто выбирает себе партнеров с таким же статусом.

Или типа если ты сказал о статусе, и она согласилась, то сама дура, и я не виноват?) Это морально тебя не оправдывает. А доказать что-то, говорил/не говорил - невозможно.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 20:46 | Сообщение # 62
Цитата ARK ()
Человек воспринимает людей как людей, только когда предлагая секс, и сообщая о своем статусе, ему дают добро.
Это ты что-то не воткнул. Речь шла не только про секс, а о том, что люди, не могущие принять человека с диагнозом - в жизни не нужны, это шелуха. И никаким потребительством тут и не пахнет.
Цитата banderas ()
Х#йня это все
Ну, видимо, для кого-то да. Очевидно та дама, которая, к примеру, заразила меня - думала так же. 
Это какбэ вопрос не доказуемости или недоказуемости - это вопрос совести, порядочности, и, если хочешь, человечности.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 28.04.15, 20:48 | Сообщение # 63
Цитата Starskiy ()
Ни стыда у тебя, ни совести.
ачтоэто?)

Добавлено (28.04.15, 20:48)
---------------------------------------------
А вообще, прочитав тут, я как то начала еще больше ценить то что сейчас есть)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 20:48 | Сообщение # 64
Цитата ARK ()
Вопрос ответственности. И адекватности владельца диагноза.
 
Цитата ARK ()
Или типа если ты сказал о статусе, и она согласилась, то сама дура, и я не виноват?) Это морально тебя не оправдывает
С  какого черта это сейчас на меня проецируется?
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 20:49 | Сообщение # 65
Цитата магнолия ()
А вообще, прочитав тут, я как то начала еще больше ценить то что сейчас есть)))
Есть такое дело, да. Какое счастье.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 20:56 | Сообщение # 66
Цитата Starskiy ()
это вопрос совести, порядочности, и, если хочешь, человечности.

Этот аспект не обсуждается. Заражать кого-то сознательно - верх скотства. Вы говорите о том , что вы открываете статус случайному партнеру. Зачем людей пугать непонятно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 21:01 | Сообщение # 67
Цитата banderas ()
кого-то сознательно
Цитата banderas ()
вы открываете статус случайному партнеру
Цитата banderas ()
Зачем людей пугать непонятно.
Я наверное, что-то не понимаю. Кто-нибудь может меня просветить?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 21:05 | Сообщение # 68
Цитата Starskiy ()
Я наверное, что-то не понимаю. Кто-нибудь может меня просветить?

Локи сказал , что открывает статус тем ,у кого с ним предстоит секс. Случайным знакомым из соцсетей. Зачем? Если бы я всем девушкам с кем у меня был секс , открывал статус - 99% из них разбежались бы в ужасе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 21:10 | Сообщение # 69
Цитата banderas ()
Если бы я всем девушкам с кем у меня был секс , открывал статус - 99% из них разбежались бы в ужасе.
Ну тогда мы возвращаемся к вопросу порядочности и прочего.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 28.04.15, 21:16 | Сообщение # 70
banderas, при всём моем неоднозначном отношении, я был лучшего мнения о тебе......
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 28.04.15, 21:18 | Сообщение # 71
Цитата Starskiy ()
Это ты что-то не воткнул. Речь шла не только про секс, а о том, что люди, не могущие принять человека с диагнозом - в жизни не нужны, это шелуха. И никаким потребительством тут и не пахнет.
Я читаю то, что написано. А вы додумываете и интерпретируете. 
Тем не менее, речь шла исключительно о сексе, и о не принятии человека с диагнозом в вопросе возможности заняться с ним сексом. Не вина человека, который вам отказывает, что у вас ВИЧ. 
И те люди, которые вам в жизни не нужны - это как бэ просто какие-то другие люди, а не шелуха...
Цитата Starskiy ()
С  какого черта это сейчас на меня проецируется?
Эмм...)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 28.04.15, 21:19 | Сообщение # 72
Цитата banderas ()
Локи сказал , что открывает статус тем ,у кого с ним предстоит секс. Случайным знакомым из соцсетей. Зачем? Если бы я всем девушкам с кем у меня был секс , открывал статус - 99% из них разбежались бы в ужасе.
Потому что знакомство противоположных полов подразумевает секас)А значит надо сказать.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.04.15, 21:20 | Сообщение # 73
Цитата ARK ()
Если нет, облик женщины заменяется неадекватной шелухой.)
не.там женщина - изначально шелуха,если расчет только на секс,а если отказ - лишь тогда еще и неадекватная.

Цитата
изначально шелуха
а!и там взаимомнение.ну,между м и ж.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Вт, 28.04.15, 21:27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 21:23 | Сообщение # 74
Цитата Starskiy ()
Ну тогда мы возвращаемся к вопросу порядочности и прочего

Порядочности это не отменяет. У меня неопределяемая ВН и презерватив . Более чем безопасно. Можно презервативом даже не пользоваться. Но.. мне-то зачем что-то дополнительно ловить? Вдруг она не откроет свой триппер-статус?!))) Плюс нежелательная беременность. Starskiy, а как среди минусов половинку искать например ? Часто бывает сначала секс , потом любовь . А придет любовь - можно и статус открыть. А не придет - разбежались как в море корабли.

Добавлено (28.04.15, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
я был лучшего мнения о тебе......

Твое мнение мне неинтересно. Ты смотри что сам пишешь. Моя совесть чиста.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 21:29 | Сообщение # 75
Цитата ARK ()
Я читаю то, что написано. А вы додумываете и интерпретируете.
 
loki_1, объясни, пожалуйста, товарищу, что имелось в виду. Я перечитал, понял, что действительно имелся в виду секс, но уверен, что с "шелухой" и прочим немного неправильно истолковано.
Цитата ARK ()
Не вина человека, который вам отказывает, что у вас ВИЧ.
  Однозначно, это его полное право, обвинять в неадекватности  - глупо.
Цитата ARK ()
И те люди, которые вам в жизни не нужны - это как бэ просто какие-то другие люди, а не шелуха...
А вот передергивать не стоит.
Цитата banderas ()
У меня неопределяемая ВН и презерватив
а у меня  - велосипед и Зина. 
Цитата banderas ()
Можно презервативом даже не пользоваться.
Цитата banderas ()
Порядочности это не отменяет.
Не то что отменяет - уничтожает напалмом. И таки да - это статья УК РФ, при всей ее недоказуемости, как бы не хотелось бы обратного.

Цитата banderas ()
а как среди минусов половинку искать например ?
Мое мнение такое - сперва трахнуть без презика, потом сообщить статус, и посмотреть на реакцию. Клево же? И секс и развлекалово!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 21:30 | Сообщение # 76
Цитата paruram ()
не.там женщина - изначально шелуха,если расчет только на секс,а если отказ - лишь тогда еще и неадекватная.
Это вот сейчас очень зря.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 28.04.15, 21:36 | Сообщение # 77
Цитата магнолия ()
Потому что знакомство противоположных полов подразумевает секас)А значит надо сказать.

А вот тут диллема - открыть статус перед или после .Понравившейся отрицательной девушке. Откроешь перед - не будет ни секса ни отношений . Скорее всего. А если в течении некоторого времени , после защищенных ПА и продуктивного общения, возникнут взаимные чувства , то шанс на то , что твой статус воспримут адекватно и даже возникнет продолжение - повышается в разы . У меня был такой роман с отрицательной. Сначала был и секс и любовь , потом открытие статуса . Она хотела за меня замуж , но я отказался от отношений . Зря. Это было лет десять назад , лечение было плохое или вообще никакое , я ничего не знал толком о болезни , кроме способов передачи и был уверен что проживу еще лет 5)))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 21:39 | Сообщение # 78
Цитата banderas ()
Откроешь перед - не будет ни секса ни отношений
Если бы я мог в данном случае сочувствовать - я бы это сделал, чесслово.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.04.15, 21:42 | Сообщение # 79
Цитата Starskiy ()
Это вот сейчас очень зря.
нет,не зря.так оно и есть. и "шелуха" в моей интерпретации - это не пика в чью-либо сторону,не оскорбление возникшей взаимной страсти,а обозначение того,что возведено в порядок вещей.
Просто секс - это шелуха,как ни крути,даже если это секс с взаимоуважением.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 28.04.15, 21:43 | Сообщение # 80
Цитата paruram ()
так оно и есть.
Ну ок, наверное у кого-то так оно и есть.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Путешествия » Лето,море, бикини и все такое) (Отдых.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]