• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
я беременна...
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.06.09, 09:03 | Сообщение # 1
Привет! Очень прошу помощи. Язабеременела, срок маленький, можно сделать мини-аборт, но в первоуральске где живу не делают, т.к. там инструменты не обрабатываются против вич, и мне не будут делать.Обычный аборт боюсь делать, очень страшно. Иммунитет 156 клеток......рожать тоже нельзя.Риск высокий и для меня и для ребенка.Наркоз скорее всего тоже нельзя с такой иммункой, помогите советом очень прошу, одна не смогу воспитываать, а с мол. человеком расстались...помогать он не хочет.....и ребенок может родиться не здоровым, но отец отрицательный......Очень прошу помогите.... happy
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 03.06.09, 09:16 | Сообщение # 2
Марина, подумайте хорошо. Вы хорошо подумали? Подумайте еще лучше! Вы очень хорошо подумали? Подумайте еще лучше!!!

Сходите в храм на исповедь, сходите на группу, сходите к психологу.

Все это гораздо серьезнее, чем вам кажется.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.06.09, 10:06 | Сообщение # 3
Ему просто пофиг, а я незнаю что делать...я могу родить одна, но иммунитет низкий!
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.06.09, 13:36 | Сообщение # 4
Марина, сначала хотела бы задать вам вопрос - так отец то все -таки положительный или отрицательный???
В одном топике вы пишете что он отрицательный, а в другом что положительный...
Неувязочка wink
Quote (Марина)
я могу родить одна, но иммунитет низкий!

Я думаю, если вы будете принимать терапию правильно, то он поднимется, и ребеночек родится здоровый!!! А представь что это твоя единственная и последняя возможность родить маленького человечка, свою кровинку... Да риск большой... Но думать то надо было раньше!
Искать помощи ты можешь только у себя самой, никто за тебя не решит делать тебе аборт или нет - это твоя жизнь. И от твоих поступков в настоящее время зависит твое будущее.
Ведь очень часто аборты заканчиваются плохо.
И все же не могу я понять, как все так могло получится.. папа отрицательный ( а может положительный)... так не бывает.
Webmaster прав, сходи в церковь. Ты просто не имеешь права так легко распоряжаться жизнью...

Добавлено (03.06.09, 15:36)
---------------------------------------------
Сама по молодости чуть аборт не сделала, из больницы сбежала, а мне было даже не 21, мне было 18. Но ничего - сейчас такая лапочка растет, уже 6 лет. Что бы я без нее делала не знаю.
Смысла наверно не было бы во всем.

Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.06.09, 19:26 | Сообщение # 5
Отец правда отрицательный,, он проверяется, у меня вирусная не обнаруживается...
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.09, 08:53 | Сообщение # 6
То есть конкретно то и не известно, раз он проверяется???
Марина, а что с ребеночком то решили???
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.09, 10:19 | Сообщение # 7
он просмто проверяется каждые 3 месяца, потому что мы не предохранялись, но рожать всетаки буду, но мама очень против...а он за, только жить со мной не будет.Говорил что поддерживает любое решение мое, хоть аборт, хоть рожать..просто потому что ему всеравно.Он здоровый по полследним результатам анализов, сдавал месяц назад.Думаю ребеноу будет здоровый...
Только я боюсь чтоб кесарево не делали...У меня вес маленький 44-45 кг... на данный момент, ну росту тоже 154 см.И от чего кесарево зависит ваще?
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.06.09, 11:22 | Сообщение # 8
Ничего, мамы поначалу часто так реагируют, но ты взрослый человек и в любом случае должна принимать такие серьезные решения самостоятельно!!!
Мама все равно поймет и примет, она же мама...
По поводу кесарево, думаю твой вес и рост совершенно ни причем, очень часто как раз советует сделать кесарево если у женщины узкие бедра, соответсвенно и маленький рост. Кроме того, чтобы уберечь ребенка от передачи вируса тебе тебе обязательно должны сделать кесарево. Ничего потерпишь... Женщины они сильные. только накручивать себя не надо - типа не смогу и т .д....
Профиль
_Jasmin_ Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.06.09, 21:09 | Сообщение # 9
Марина, привет hello . Я вот что не поняла... ты на терапии штоле? Почему у тебя ВН неопределяется? Если на терапии то почему статус такой низкий?
А вообще моё мнение в любом случае есть риск... Но лучше мне кажется родить... А современные врачи и химия сделают своё дело на благо твоё и малыша. Обдумай всё хорошенько! А насчет мамы... ну незнаю... по её мнению может тебе вообще рожать не надо? Слушай себя и своё сердечко wink
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.07.09, 15:37 | Сообщение # 10
Марина, привет!
Куда ты пропала?
Расскажи как у тебя дела и какое ты приняла решение?
Что говорят врачи?
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.10.09, 16:03 | Сообщение # 11
Привет!Я не пропала, я сделала аборт....22 июня.Все прошло без осложнений все восстановилось.Много советовалась с врачами, я ж ставила Фузион.Забыла тогда сказать совсем.Мне сказали врачи что он вызывает уродство плода,тем более на ранних сроках.Сейчас снова беременная....С молодым человекм помирились!!!!!!!!!Ура!ВН не определяется, но имунка 180...она у меня стоит на месте 2,5 года уже.Ну бывает что чуть выше или ниже,колеблется вобщем.На этой неделе пойду на УЗИ.Хочу ляльку. Буду рожать! Сокрин не принимаю фузион тоже.Отец отрицательный.Очень рады!ТТолько вот боюсь что иммунитет низкий...

Добавлено (06.10.09, 16:03)
---------------------------------------------
smile

Сообщение отредактировал Марина - Вт, 06.10.09, 17:24
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.10.09, 17:22 | Сообщение # 12
Мариночка!!!
очень рада за вас)))) Поздравляю!!!
приятно читать такие сообщения....
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.10.09, 17:34 | Сообщение # 13
блин а имунка то как, при беременности ведь падает...Итак 180 а за 9 месяцев то ...эх..

Добавлено (06.10.09, 17:34)
---------------------------------------------
fool

Сообщение отредактировал Марина - Вт, 06.10.09, 17:31
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.10.09, 17:37 | Сообщение # 14
)))) Марина, Вашу эмоциальность я конечно понимаю, но смысла в ней не вижу)))
На самом деле, я этого не проходила, ребенок у меня есть, но родила его когда не было +, потому конкретно я не могу вам ответить.
Хотя вряд ли, как мне кажется, кто-то ответит вам конкретно, ведь у всех все по-разному, вы главное верьте в то, что у вас будет все хорошо.
Ну падает при беременности, может быть, а в друг у вас будет только расти)))
Вы главное соблюдайте все рекомендации врачей, радуйтесь жизни, и тогда вы родите здоровую ляльку))))
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.10.09, 17:42 | Сообщение # 15
пасибо,на это я и надеюсь
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 16:58 | Сообщение # 16
И все же не могу я понять, как все так могло получится.. папа отрицательный ( а может положительный)... так не бывает.
allegra,
Так вот бывает, у моего мужа ничего таки не нашли , проверялся много раз, а вот вопрос почему ?? я уже не задаю, потому что знаю ОТВЕТА.....кТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ ПРАВДУ, УЗНАЕТ.... и будет бароться за себя и за своего малыша.... А кто хочет плесать под дудку "медицинской мафии" , .....флаг вам в руки....
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 19:45 | Сообщение # 17
если ты пьешь терапию вич партнеру долго не передается. Если ВН неопределяемая. Вот
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 20:32 | Сообщение # 18
Марина,если ты пьешь терапию вич партнеру долго не передается. Если ВН неопределяемая. Вот ----- Марина я же написала,что никогда и неодной таблетки я не принемала ....
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 21:00 | Сообщение # 19
блин...невнимательная я...что поделаешь?!)))Значит пока у него просто вирус не развивается или еще не попал в организм.Просто молодым людям сложнее заразиться от девушки, а девушке легче заразиться от партнера.Вариантов может быть много
Профиль
lanochka Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 21:12 | Сообщение # 20
Значит пока у него просто вирус не развивается или еще не попал в организм.Вот это да biggrin , это врачи вам такое наговорили??? Видите, какой он умный этот вирус-то. Сидит себе тихо во мне, мне не мешает, к партнеру не тянется. Никто его в глаза никогда не видел. James Bond одним словом. surprised Было бы смешно, если бы не было так много проблем....
Профиль
Марина Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.10.09, 21:32 | Сообщение # 21
нет мне никто ниче не говорил.Это мое мнение.Потому что у меня када я заразилась 2 года так было...я + уже 3,5 года и вообще у все все индивидуально.Это моя точка зрения вот и все.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 13.10.09, 19:55 | Сообщение # 22
Добрый день. Хотела посоветоваться относительно терапии. Я с вич уже 9 лет. планирую начинать терапию и в дальнейшем беременность. что можите посоветовать относительно препаратов - почитала на различных форумах о том что кое какие схемы при планировании беременности противопоказаны, но одновременно с этим они же являются первыми схемами которые назначаются пациентам. И на сколько отрицательно может сказаться на ребенке тот фактор что я уже 9 лет являюсь носителем вич инфекции.
Профиль
лагуна Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 11.04.10, 22:34 | Сообщение # 23
Здраствуйте,я первый раз на форуме,очень нужен совет!У меня муж+,я узнала о своем диагнозе во время беременности,дочке уже 3,5года,она здорова Сейчас я снова беременна,очень хочу второго ребенка,но я боюсь Муж меня не очень поддерживает,а кроме него о нашей болезни никто не знает,не с кем поделиться Я смотрела на форумах люди мечтают об одном ребенке!у врача еще не была,боюсь что будут смотреть как на сумашедшую,и самочувствие что-то не очень

лора
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пн, 12.04.10, 02:13 | Сообщение # 24
Quote (лагуна)
У меня муж+,я узнала о своем диагнозе во время беременности,

Тебе тоже + иммуноблотом подтвердили уже? На учёт поставили?
Quote (лагуна)
у врача еще не была,боюсь что будут смотреть как на сумашедшую,и самочувствие что-то не очень

Не будет никто на тебя смотреть "как на сумасшедшую". Иди скорей к врачу, чего теперь-то уж бояться!?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Anechka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 27.05.10, 00:11 | Сообщение # 25
Привет)
О том что мы с мужем вич+ я узнала около восьми месяцев назад, кто виноват и что делать мы отнесли на задний план - живем как жили. Сейчас у меня девятая неделя беременности. ВН у меня высокая, но врачи не назначают ни анитретро..-терапию, ни даже банальных витаминов!! просто отмечают, что я явилась на анализы, а их даже не делают! черти, и рожать мне наверное придется в подвале((( Слова моего врача " Таких как вы стерилизовать надо".


Я живу! И мне не стыдно!!!

Сообщение отредактировал Anechka - Чт, 27.05.10, 09:19
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 27.05.10, 05:11 | Сообщение # 26
Quote (Anechka)
Привет)
О том что мы с мужем вич+ я узнала около восьми месяцев назад, кто виноват и что делать мы отнесли на задний план - живем как жили. Сейчас у меня девятая неделя беременности. ВН у меня высокая, но врачи не назначают ни анитретро..-терапию, ни даже банальных витаминов!! просто отмечают, что я явилась на анализы, а их даже не делают! черти, и рожать мне наверное придется в подвале((( Слова моего врача " Таких как вы стериализовать надо".

Теру назначают самое раннеес 14 недели!Подожди маленько,назначат!Просто сейчас всё у ре закладывается только,поэтому,чтобы не навредить!Витамины сама пей,для бер-х!
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 27.05.10, 10:17 | Сообщение # 27
слова врача " Таких как вы стерилизовать надо".

Таких врачей лицензии лишать надо.Пусть идут коновалами работать.Как вообще такое можно говорить.От вич никто не застрахован.Anechka удачи родить здорового ребеночка.

PS:никак не научусь цитаты вставлять.


Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 27.05.10, 21:53 | Сообщение # 28
Quote (Inga)
PS:никак не научусь цитаты вставлять.

С конца страницы правой кнопкой мыши выделяешь текст, нажимаешь внизу соо цитата и смотришь внизу в окошечке нового сообщения появилась строчка с цитируемым текстом. Ниже его пишешь, что хотела на это ответить. Нажимаешь добавить ответ. Готово.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 27.05.10, 22:39 | Сообщение # 29
Спасибо Кир,теперь разобралась. wink

Inga
Профиль
Anytka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.12.10, 18:01 | Сообщение # 30
привет..я с вич + уже живу 2 года, сейчас забеременнела, срок совсем малюсенький, 3 недели. и вот подскажите если не принимать терапию. то у ребёнка 100% может быть + ?

Анна
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 03.12.10, 18:34 | Сообщение # 31
Anytka, следуйте рекомендациям врача)))а еще по читайте форум, здесь много информации.
Желаю счастливой беременности,удачных родов и здорового малыша. smile




Сообщение отредактировал Лен4ик - Пт, 03.12.10, 18:36
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 03.12.10, 19:44 | Сообщение # 32
Quote (Anytka)
если не принимать терапию. то у ребёнка 100% может быть + ?

"Вероятность передачи ВИЧ новорожденному зависит от вирусной нагрузки. Если
современными методами диагностики вирусная нагрузка не определяется, вероятность пере-
дачи ВИЧ крайне низка. Риск передачи ВИЧ ребенку выше при преждевременных родах и
преждевременном излитии околоплодных вод."
"Другие факторы
риска включают злоупотребление психоактивными веществами,..., сочетанную инфекцию вирусом гепатита С."

без АРТ около 30% рождаются с вич, по-моему.

Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 03.12.10, 19:49
Профиль
Anytka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 04.12.10, 08:58 | Сообщение # 33
Спасибочки, буду следовать рекомендациями врача ! ...у меня кроме + больше никаких болезней нет, не пью, не курю, не наркоманю ! вот единственное досталось от мужа ((( cry .... а при кесареве сечении насколька вероятность заражения ???

Анна
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 04.12.10, 10:40 | Сообщение # 34
риск зависит от ИС И ВН

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 05.12.10, 01:01 | Сообщение # 35
уумница. я начала с 24, рожала сама...

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 05.12.10, 23:43 | Сообщение # 36
Quote (Anechka)
Таких как вы стерилизовать надо

angry Я в шоке


стукнутая пыльным мешком
Профиль
xx222xx Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 08:07 | Сообщение # 37
мне 27.я на счет роддомов не так беспокоюсь,как о том что вся моя поликлиника будет знать о том что у меня +....ну не вся так педиатрия точно так как у меня сыну 7 лет он здоров...а вот если я еще рожу....для меня это больная тема.Я просто знаю что беременна но срок еще маленький а вот к гинекологу ноги не идут.Хотелось бы наблюдаться в другом месте а где можно не знаю( может в центре спид могут куда направить,уж не знаю как быть. я в подобной ситуации год назад была в итоге сделала аборт в платной клинике где не пришлось анализы сдавать,муж конечно был против но....А сейчас я не хочу на аборт,хочу родить!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 14.12.11, 10:58 | Сообщение # 38
xx222xx, дык в сц и наблюдайтесь

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 13:46 | Сообщение # 39
какой ужас angry какие бессердечные эти врачи,но надеюсь не все такие!я вот мечтаю о ребенке,а те кто второго уже пlанируют им памятник ставить надо,это такой риск ,и скоLько надо сиl и нервов пойти на этот шаг,у меня 700ед.но еще геп.С.уже 5lет +,думаю пока здоровье позвоlяет родить,но муж против,а тут с такими статусами беременеют,так держать,и всем здоровья и терпенья! biggrin

мы вместе!
Профиль
xx222xx Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.11, 14:03 | Сообщение # 40
Marina@26 вы попытайтесь убедить своего мужа,покажите форумы на эту тему,скажите что рожают здоровых детей с еще меньшей ед...сама хочу второго поэтому буду вынашивать и муж мой очень рад этому..удачи вам!

Добавлено (14.12.11, 14:03)
---------------------------------------------
и на счет гипатита это не проблема совсем ,тоже много слышала что рожают без проблем...читала лично на сиб маме консультации врачей.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » я беременна...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]