• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Почему люди бывают такими злыми???
Почему люди бывают такими злыми???
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 04.09.12, 21:43 | Сообщение # 41
Армагездец походу не причём!)))

Люди не меняются. Природа человеческая ВСЕГДА одинакова и неизменна. Ни один человеческий поступок в конечном итоге не важен. Обращать внимание на раздражители не нужно. Максимум фиксировать. Если Вы считаете важным поступок или поведение человека, то он добился своей цели, он обратил на себя внимание и повысил себя в своих глазах. Оставьте людей на едине со своими поступками. Они (поступки) не важны. Каждый должен поливать только свой сад. И отвечать перед собой только за свои поступки. Я так думаю. Я так живу. Я в этом уверен.

В жизни не всегда именно так получается. Под Полтавой еду на работу. 6 утра, на дороге лежит человек и стонет. В 50 метрах сельская остановка полная людей. Все стоят и смотрят. Я отвёз человека в Полтаву в травмпункт.Ни одна лядь не подошла. А он по документам в этом селе живёт. Ноги у него перебитые были. Явно ДТП. Очень долго потом себя ругал за неосторожность. Ведь в больнице могли мои номера записать и на меня свернуть.

В прошлое воскресенье на "дальняк" ездил. 6 утра. Прямо передомной ДТП с тремя машинами. Одна загорелась. Двое явно трупы, а один вдоль дороги весь в крови ходит.
Из машины я не вышел. Отъехал метров 200 и позвонил ментам и в скорую.

Пока ехал, пачку сигарет скурил. Одна мысль в голове-"Хорошо, что не я!"

Нет в этом мире ни добра, ни зла...
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 04.09.12, 23:10 | Сообщение # 42
что есть жизнь человека ? МИФ , иллюзия осмысленного существования . МИФ, в котором и живет отдельный индивид , слова , поступки , помыслы . кроха сын , к отцу пришел , и спросила кроха - что такое хорошо и что такое плохо ? и с этого момента , начинается , его, свой МИФ . а уж, каков он будет?
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 04.09.12, 23:22 | Сообщение # 43
Поддерживаю это мнение!
Quote (Mary)
У всех разные понятия плохого, хорошего. аморального, святого, и никто не виноват в этом. потму что История переписывается, законы меняются, религии разные, социальное окружение тоже может быть каким угодно. Бог внутри каждого из нас, и только внутренняя свобода и мораль ограничивает нас в чем либо

Первые гнетут последних, последние- ненавидят первых!
Все в мире взаимосвязано и взаимозависимо. Одно является частью другого. Закон единства и борьбы противоположностей протекает во всем!
Человеческая злость никуда не исчезнет, возможно, лишь изменить собственное отношение к злости. Вся окружающая действительность меняется каждую минуту, мораль, понимание добра и зала так же. Только от личности зависти как ему жить с такой действительностью, согласится с нововведениями этой самой действительности, или жить по совести!


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 05.09.12, 05:23 | Сообщение # 44
Не скажу что видел много зла в этой жизни .Да много видел наркоманов которые не видели нечего святого кроме героина, могли легко воровать, грабить, продать все что скопили за свою жизнь родитили, пару магазинов, квартиры, машины, оказатся в оконцовки на помойке. Видел каждое утро когда ездил за дозой 3-5 жмуриков прямо на дороге в поселки где торговали, они преезжали ночью за ширивом кололись и синели ,а откочать некому .Видел людей которые считали своей работой бить морды, ломать руки ,убивать за долги. Видел просто убийц осозноных которые убили человека потомучто тот им был несимпатичен .Мой близкий друг воевал в Чечне и 10 лет мне нечего нерасказывал, только потом я узнал что он служил в карательном взводе они зачищали аулы убивая всех детей, женщин, мужчин .На моих глазах в фонарный столб врезался мотоцикл с парнем и девушкой аж плафон упал со столба парень сразу умер а девчонка лежала и хрепела в луже ,пузыри пускала, мы вокруг встали и ждали скорую она пока приехала то...
Но разве это зло- это наша жизньб порой она непреятнаяб порой радостная- все закономерно .
Человек сам выбирает себе путь, быть злым или добрым, а кто говорит, что не мы такие, жизнь такая -это гавно полнейшее .
Профиль
arim Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.09.12, 11:11 | Сообщение # 45
Потому, что бесы одолевают людей, все это их искушения.
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 05.09.12, 14:53 | Сообщение # 46
Потому, что люди.
Потому, что нет удовлетворения, попытки вылить свое негодование на других людей.
Важнее Ваша реакция на внешнее smile
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Чт, 06.09.12, 20:58 | Сообщение # 47
Quote (Mary)
Жители деревень часто жалуются на отсутствие денег, но в то же время, когда им предлагаешь работу отказываются от нее. Им проще напиться на последние деньги,
не все ! дикий лозунг-ты сам себе хозяин , настолько же дикая приватизация ,"дружеские советы " , "друзей" с запада , и как результат-развал колхозов ,совхозов, создание класса фермеров. и что в результате ? ножки буша , аргентинская говядина ,голландские яблоки и турецкие помидоры ! в волгограде -корейские арбузы !! а где Быковские ? соки "Сады Придонья ", из привозного концентрата ! настоящего, сливочного масла не найдешь . а про оплату труда на селе ,я вообще молчу ! я не таджик-гастарбайтер ,мне за газ ,свет платить надо ,а с чего ? а таджики работают за копейки, а местных не берут . будешь здесь злым !
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 06.09.12, 23:55 | Сообщение # 48
Quote (qweasdzxc)
Но разве это зло- это наша жизнь, порой она непреятная порой радостная- все закономерно . Человек сам выбирает себе путь, быть злым или добрым, а кто говорит, что не мы такие, жизнь такая -это гавно полнейшее .

а мудрость приходит с годами и горами пережитого опыта,особенно мудреешь чем негативнее опыт пережитый ,и я опять соглашусь с вами,все это лишь проза жизни нашей,в каждом из нас равно почти намешано и злого и доброго и в зависимости от ситуации каждый из нас проявляет оба эти качества,и нет ничего нового под солнцем...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 07.09.12, 22:02 | Сообщение # 49
Quote (Mary)
В деревнях паршивых котов вешают на дереве. И никто не считает это аморальным.

Что бы они там они не считали, но это и есть аморально. Лишать жизни несчастное животное лишь за то, что оно заболело...
А ведь большинство этих облезлых котов можно вылечить на раз плюнуть.

А в принципе, о том эта тема и есть. Люди заняты только своей персоной. и часто не хотят замечать страданий других, хоть людей, хоть животных...
Пройти мимо чьего-то страдания и побыстрее забыть, да, это конечно легче всего...


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...

Сообщение отредактировал Lan4onok - Пт, 07.09.12, 22:44
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 07.09.12, 23:55 | Сообщение # 50
Lan4onok, а что вы скажете об эфтаназии, когда например ваш родственник/любимец кот/близкий человек (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) смертельно, тяжело, неизлечимо или ооочень дорого для вас заболеет? Что, продадите квартиру и обе почки, чтоб его абсолютно безрезультатно полечить? Да нуна!

Quote (Lan4onok)
большинство этих облезлых котов можно вылечить на раз плюнуть.

А зачем? Если через три месяца родятся еще 8?

Quote (Lan4onok)
Пройти мимо чьего-то страдания и побыстрее забыть, да, это конечно легче всего...

О том и речь, скотину болеющую проще заколоть, чтоб не мучалась. Видимо вы никогда не жили в деревне и не знаете, что после пролеченных инфекций у рогатого скота горчит мясо. У птицы часто развивается рахит. Или операция на "заворот кишок" у кролика стоит больше чем сам кролик.

Что за оголтелый, никому не нужный гуманизм (или как там называется любовь к животным, ну не зоофилия, конечно же)))...?
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.09.12, 01:36 | Сообщение # 51
Quote (Mary)
Lan4onok, а что вы скажете об эфтаназии, когда например ваш родственник/любимец кот/близкий человек (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) смертельно, тяжело, неизлечимо или ооочень дорого для вас заболеет? Что, продадите квартиру и обе почки, чтоб его абсолютно безрезультатно полечить? Да нуна!

Когда смертельно и неизлечимо, это другой вопрос.... Если шансы на жизнь равны нулю, конец предрешён и животное страдает, только тогда можно говорить об эвтаназии.
Естественно, это к людям не относится.

Quote (Mary)
А зачем? Если через три месяца родятся еще 8?

И что, эти 8 смогут заменить жизнь тому, у кого её забрали?
Есть такая притча:
По берегу моря гулял мужчина. Все вокруг было усеяно водорослями, мелкими рыбками и морскими звездами, которые выбросило на берег после страшного шторма.
И вдруг он увидел девочку. Она наклонялась до земли, брала что-то, а потом бросала в море.
— Зачем ты это делаешь? — спросил мужчина. — Ты же не сможешь помочь им всем! Их слишком много!
— Может быть, — ответила девочка, бросая как можно дальше в море еще одну морскую звезду. — Но для нее я сделала все, что смогла.
Эпилог
Спасая одну жизнь, спасаешь целый мир.
"Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, ни-когда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах".
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)
Quote (Mary)

Что за оголтелый, никому не нужный гуманизм (или как там называется любовь к животным, ну не зоофилия, конечно же)))...?

Как это никому не нужный? Он нужен им...

Насчёт скотины... человек изначально выращивает её, чтобы потом получить пропитание. как это не печально, но к сожалению, вот так создан уж человек.
А кошек и собак мы заводим, как братьев наших меньших.
Быть гуманным к старикам, к больными к животным тоже. Это не оголтелый эгоизм, это жалость. Но жалость не в жилетку, а стремление помочь по мере сил конкректной страдающей душе. Если все будут учить этому своих детей, то жить в таком мире будет уже не так страшно.


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...

Сообщение отредактировал Lan4onok - Сб, 08.09.12, 12:22
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 08.09.12, 08:26 | Сообщение # 52
cтерхов спасать надо.... на хрена нам старики в заэмкадье? sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 08.09.12, 16:18 | Сообщение # 53
Quote (Lan4onok)
А кошек и собак мы заводим, как братьев наших меньших.

Кто это мы? У меня кошь в доме исключительно чтоб мышей ловить, она мне не брат. И собака тоже для того чтоб других собак и таджиков на участок не пускать. В Китае собак вообще едят, а из кошей шубки шьют и ничуть не хуже они чем кроличьи получаются. А добро....понятие настолько же относительное, что и зло.

Про эвтаназию - это то есть зло? Ну не знаю, если я буду умирать несколько лет и ходить под себя, то скорее предпочту смерть жизни. И учитывая как умирали мои дедушки и бабушки в отделениях онкологии, а чаще и дома, потому как врачам не нужны безнадежные больные, могу сказать что и пациенты и врачи рады бы законному существованию эвтаназии. Вот электрический стул - это зло, потому как человека лишили жизни мало того что против его воли, дак и еще в полном здравии. А лишить жизни захворавшую скотину - дак ну не хозяин это сделат, так другой кто. Кошки, собаки, медведи, другие животные съедают свое недееспособное потомство и что ли это зло? Женщинам беременным делают тесты на уродство и предлагают убрать больной плод - это может зло? А естественный отбор - вот наверное истинное зло?

Lan4onok, притча великолепная, но не понятно про что. Девочка выкидывает обратно в море трупы морских звезд, выброшенные на берег... А в это время ее мама варит дома креветок, а папа сидит с друзьями на рыбалке. Кого мы тут спасли???)))
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.09.12, 17:02 | Сообщение # 54
Мари, братья они и Вам biggrin Вы просто не хотите на этом заморачиваться) Может оно и правильно. не отрицаю.
Я не осуждаю людей, которые не сильно привязаны к животным. Мы же все разные. Кто-то любит животных, кто-то их не замечает, кто-то просто относится к ним потребительски. Я не могу сказать, что один из них лучше и правильнее, другого. Просто, повторюсь, что мы устроены по-разному.
А вот те. которые издеваются над ними, как в том случае, что описал Fantom06, когда ради забавы убили живое существо. или кто тупо избавляется от питомца, даже не пытаясь помочь, это другое дело.
Мало ли что в Китае. Сейчас люди помешались на деньгах и ради прибыли, дай только волю и из человеческой кожи сошьют что-либо. И это уже было в истории, когда шили. Оправдываясь тем, что низшая раста существуе для удовлетворения нужд высшей.

Эвтаназия тяжелобольных людей, это очень тяжёлый вопрос. На него однозначно никто ответ не даст. Я думаю, что человечество пока не готово к этому. Ведь под этой маркой могут убить и не безнадёжного человека ради наследства или прибыли. Или того, кто хоть и безнадёжно болен, но хочет бороться до конца. В этом мире, где всё продаётся и покупается, даже диагноз...Где порой убивают из-за пяти тысяч.
А потом, чудеса в мире случаются и даже врачи это признают, очень редко, но бывает, что безнадёжные выздоравливают.

Насчёт притчи, это же всё чисто гипотетически. Она говорит о том, что каждый может делать своё маленькое добро. Не только для себя и своей семьи, но и для кого-то ещё. Как, например, автор темы накормила голодную старушку. Для всего мира от этого не прибавилось, не убавилось. Но бабушка была счастлива, хоть один вечер.
Девочка сохранила жизнь всего навсего какой-то звезде. Морская звезда поплывёт, будет жить, даст потомство. Да. Никому в этом мире от этого лучше не станет, кроме, как для самой звезды и её потомков. Но лично для неё, девочка всё-таки спасла целый мир. А жизнь любого животго существа для него бесценна. Как-то так....


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...

Сообщение отредактировал Lan4onok - Сб, 08.09.12, 17:13
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 08.09.12, 18:24 | Сообщение # 55
Quote (Lan4onok)
которые издеваются над ними, как в том случае, что описал Fantom06, когда ради забавы убили живое существо

Тут ведь тоже вопрос такой. Видела фото, где собаке положили в пасть хлопушку, пасть завязали и взорвали, ну и соответственно собака умерла от этого, это забава и идиотизм. Согласна, ужас и кошмар. А усыпить хворую животину - дак это не забава, а помощь в уходе. Ну кому приятно мучаться? Я таких мазохистов не знаю. То есть для меня все-таки это разные вещи.
Quote (Lan4onok)
под этой маркой могут убить и не безнадёжного человека ради наследства или прибыли
Это да, поэтому ее все еще и не разрешают официально...но обычно эвтаназия делается с согласия пациента. А если он не может изъявить своей воли и лежит овощем, то мне кажется тут и согласовывать не надо ни с кем. Зачем лечить брюкву?

Quote (Lan4onok)
например, автор темы накормила голодную старушку.

Смысл? Это ж как в сказке про рыбака и рыбку. А завтра эта бабушка попросит сарафан с кокошником, а послезавтра хатку. Если уж и помогать этой старушке, то не за то что она есть на свете такая чудесная-расчудесная, а за ее работу и дела. Пусть носки вяжет или с вашими детьми посидит, или вам рассаду к весне вырастит. Чет у меня Дежавю...вроде я уже про это писала, но вообщем смысл в том, что "кто не работает, тот не ест". Нет внуков, соседей, друзей, к которым можно зайти на тарелку супа в гости ?- сама виновата. А подавать милостыню (хоть в деньгах, хоть в бубликах) - развращение.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 08.09.12, 20:01 | Сообщение # 56
Я видела разные проявления добра и зла,это субъективно наверное для каждого. Например увидев под новый год бабульку сидящую на станции на снегу в мороз,и просящую милостыню,я ей подала,и сказала чтоб только она ушла домой греться,не могу я смотреть на это. Видела в детсве котенка ,которому перебили задние лапки и он их волочил по улице громко мяукая,честно приняли решение его утопить,чтоб не мучался(до сих пор слезу пускаю,ну не было в нашем городишке ветклиники,да и мы дети еще были)Так же есть друг,наркоман,в 90е ломал бошки людям,но,увидев неуважение проявленное в мою сторону,заступился за меня. Как это расценивать?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Сб, 08.09.12, 22:20 | Сообщение # 57
сбитая собака на дороге .объехать ее или перехать ? спасти ей жизнь , обрекая ,таскать задницу по земле . спасая жизнь морским звездам ,девочка , осознавая или нет, спасала себя . и здесь, главное не ошибиться , а стоит ли , это делать ?
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 08.09.12, 23:03 | Сообщение # 58
Quote (wertak75)
собака на дороге

Ооо, вспомнила случай из жизни. Ночь, зима, еду по обледенелой дороге. Вдруг на проезжую часть выбегает собака. Нуу, думаю если я сейчас начну ее объезжать, резко тормозить, то меня может занести, либо в столб унесет либо на встречку. Я подумала, что встречная полоса точно не вариант, другие водители не виноваты в том, что мне стало жалко собаку, столб тоже не вариант - мне жалко себя и тачку, и я решила ехать в том же направлении, что и двигалась, с той же скоростью. Гуманно это было или нет? Я ударила собаку-путешественницу, у меня только выпала противотуманнка, псинка побежала дальше, я поехала тоже до дому. Правда дома мне сказали, что я бесчувственное животное, как я могла шибануть собаку?! А вдруг у нее щенки. Знаете, ну мне смешно было. Как-то надо уметь сопостовлять размеры бедствий и ущерба. Противотуманнку я нашурупила на саморез и езжу дальше. А озадачься я тогда по поводу добра и зла - зашурупили бы крышку моего гроба.
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 11.09.12, 11:33 | Сообщение # 59
Quote (Mary)
Про эвтаназию - это то есть зло? Ну не знаю, если я буду умирать несколько лет и ходить под себя, то скорее предпочту смерть жизни. И учитывая как умирали мои дедушки и бабушки в отделениях онкологии, а чаще и дома, потому как врачам не нужны безнадежные больные, могу сказать что и пациенты и врачи рады бы законному существованию эвтаназии.

Mary, я согласна с вами - Эвтаназия не зло...это облегчение умирающему человеку...вот моему начальнику поздно диагностировали рак...рак желудка 4 степени...денег у него до хрена было...но и они не помогли ему...он поехал в Израиль в надежде , что там ему помогут..итог таков 10 августа ему там сделали эвтаназию, он сам попросил об этом..Сказав только одну фразу,"Я не хочу мучиться сам, я не хочу мучить других"

Добавлено (11.09.12, 11:33)
---------------------------------------------
Quote (Lan4onok)
А вот те. которые издеваются над ними, как в том случае, что описал Fantom06, когда ради забавы убили живое существо. или кто тупо избавляется от питомца, даже не пытаясь помочь, это другое дело.

Насчет издевательства ради забавы, я с вами соглашусь...а вот помогать животному...ммм...один прием в ветклинике сколько стоит??? И ради чего? Да конечно , мы в ответе за тех кого приручили...но не нужно доходить до фанатизма...у меня есть семейная пара, которая на своего кота за лечение и операцию заплатили порядка 45000 руб...а кот умер на след.день. А деньги брали в кредит, а растет маленькая дочка...так вот и зачем это все было?
Да конечно у нас у всех разное отношение к животным, любим или не любим, или же относимся нейтрально...и у каждого будет свое собственное мнение по данному вопросу....а вот в деревне когда самим извините за выражение жрать не чего, а к тебе на территорию приходят кошки, да еще и плодятся....что изволите с ними делать...да складываем в коробочку и муж увозит...жестоко? но и топить рука не поднимается:(
Lan4onok, а вас когда нибудь кусала бродячая собака???
Меня да...и уколы от бешенства делали, и ногу зашивали...так чего я этой твари могу пожелать???? Да я могу пожелать только одного, что бы бродячих собак отстреливали, как не жестоко это звучит. Мне страшно выходить на улицу в деревне с детьми, собаки заполонили нашу станицу...ждем отлова...а пока мои дети гуляют только на территории дома...вот так то.

Quote (ctccb)
p.s: в деревне у меня дом и никто из окружающих жителей не страдает вешанием котов...

да вот и у нас в станице такого нет:)

Quote (ctccb)
Кто это мы? У меня кошь в доме исключительно чтоб мышей ловить, она мне не брат..

У меня тоже кот только для этого...и целоваться и миловаться я с ним не буду и не собираюсь...и живет он у меня на улице...нечего ему в доме моем делать...

А вообще полно таких людей которые своих кошечек, собачек и т.д. в жопку целуют, а вот к людям относятся очень и очень жестоко.
И вообще отношение к животным нельзя доводить до уровня поклонения им


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!

Сообщение отредактировал lestra - Вт, 11.09.12, 11:33
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 11.09.12, 17:05 | Сообщение # 60
lestra, вот, представьте себе, кусала cry правда, слегка и ничего не зашивали. Но уколы тоже делали.
Но ненавидеть никого за это не стала. Потому что не их вина, что они оказываются на улице. Голодные и никому не нужные.

К людям относятся жёстко и те кто целуют своих собачек в жопку и те, которые не целуют. Вот в том-то и дело, что своего ребёнка и свою собачку, целуют. А до всего остального дела нет ни кому.

Поклонение, это одно, а вот жалость и помощь, другое. Тратить большие тысячи на животных, когда это последние, это опять-таки, одно. А помочь по мере сил и возможности, это совсем другое. будь то помощь хоть человеку, хоть животному, хоть птице.
И что же в этом плохого? Кому от такой помощи станет хуже... Что плохого в том, если кто-то зимой сделает кормушку для птиц и спасёт им жизнь? Я если вижу где-то кормушку, то всегда радуюсь тому, что в людях осталась доброта и сострадание. Ведь нас именно этому учили в детстве. Большинство из нас плачет над фильмами Хатико или Белый Бим, чёрное ухо. Но не видит страданий таких же Бимов у себя под носом.

Вот поэтому у нас такое общество. Мы не прививаем своим детям чувство жалости и чувство помощи. Потом ребёнок становится чиновником и не помогает больным детям, которым помочь можно. Но они умирают... из-за банальной нехватки денег, из-за нехватки больниц. Потому что не жалко никого некоторым чиновникам, и потому что общество наше вот так их воспитало. Ну не принимают они чужую боль, как свою. Зачем же им лечить этих, если другие родятся, а на кону миллионы денег. Они-то порой оказываются важнее жизни ребёнка, да хоть и взрослого. Его-то, чиновника, дети здоровы... И он здоров.... А заболеет, так он-то за границей вылечится.
А вот в европе, америке излечивают почему-то большинство таких болезней, от которых у нас умирают.... И о животных там общество заботится не так, как у нас.
Потому что чувство сострадания надо развивать, и детям прививать. Тогда и чиновники вырастут другие. И мир наш станет лучше.


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...

Сообщение отредактировал Lan4onok - Вт, 11.09.12, 17:20
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 11.09.12, 17:21 | Сообщение # 61
Люди бывают злыми просто из упрямства понимая что неправы они начинают злится судя по теме
врачебные ошибки
сразу понятно кто злой человек, а почему злой, вопрос, он может потом выходит и как Шариков кошек душили душили, душили душили, просто больные на голову ,а прячутся под лечиной умных врачей. Кулик - Иркутский маньяк - врач . Йозефа Менгелеи, Ганнибал Лектер, Геворкян.Вроде умные а навсю голову больные люди и злые дай только волю.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 11.09.12, 17:34 | Сообщение # 62
Quote (Lan4onok)
А вот в европе

Quote (Lan4onok)
о животных там общество заботится не так, как у нас

О, да. Совершенно другое отношение к животным, они любимые, ухоженные компаньоны. Просто совершенно другой цивилизационный уровень, нежели у нас. Там и вопросов нет- лечить или не лечить любимца, сама постановка этого вопроса невозможна, хоть и ветеринарные услуги чертовски дОроги.
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 14.09.12, 15:09 | Сообщение # 63
Quote (Lan4onok)
Потому что чувство сострадания надо развивать, и детям прививать. Тогда и чиновники вырастут другие. И мир наш станет лучше.

Я сомневаюсь, что от того, что мы тут на форуме поговорим, мир станет лучше...к такому образу жизни наша страна шла много, много лет....
Quote (Lan4onok)
Но ненавидеть никого за это не стала. Потому что не их вина, что они оказываются на улице. Голодные и никому не нужные.
Я не говорила, что я теперь всех ненавижу...для меня чувство ненависти не знакомо...я по натуре своей очень добрый человек...но когда есть опасность для меня или моих детей...извольте...могу быть очень жестокой в выражениях и действиях...это инстинкт самосахронения...он намного сильнее разума бывает.

Quote (Lan4onok)
К людям относятся жёстко и те кто целуют своих собачек в жопку и те, которые не целуют. Вот в том-то и дело, что своего ребёнка и свою собачку, целуют. А до всего остального дела нет ни кому.

А вот лично Вам до кого есть дело???
Quote (Lan4onok)
Поклонение, это одно, а вот жалость и помощь, другое.

Помощь я думаю каждый из нас оказывает в меру своих возможностей. А насчет жалости процитирую доктора Синельникова
ЖАЛОСТЬ


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 14.09.12, 20:56 | Сообщение # 64
lestra, Я как раз о милосердии и говорила. Просто не могла нужное слово подобрать.
Вот как раз, о том, когда жалость заканчивается не просто наматываем соплей, а милосердием.

А так, Вы конечно же правы, мир вдруг лучше не станет оттого, что мы тут на форуме поговорим.

Добавлено (14.09.12, 20:56)
---------------------------------------------
Но если хоть какой-то душе от наших действий станет лучше, чем было. значит, пусть хоть на чуточку, но мир всё-таки изменится к лучшему.
Например, lestra, Ваша помощь больной подруге. Вы не отвернулись от неё из-за диагноза, наоборот, поддерживаете и помогаете ей. Подруга поправится, и Вы поможете ей жить дальше. Это участие дорогого стоит. Это и есть жалость, которая перешла в милосердие.


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...
Профиль
lestra Offline
19 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 16.09.12, 16:47 | Сообщение # 65
Quote (Lan4onok)
Lan4onok
ну. ну... о жалости пожалуйста не слова........вы видимо не очень внимательно прочитали слова доктора....да моя подруга больна...а если вы бываете в других темах форума...то и Я...уже на 99% тоже...так что...как сказал доктор Испытывают жалость те люди, которые не видят и не хотят видеть, что мы с вами живем в справедливом и гармоничном мире...а мы ведь и вправду живем в справедливом мире...и порой просто сами себе не можем признаться и взять ответственностью за свои поступки...увы...я не исключение...я такая же как и все...стараюсь быть другой и каждый раз судьба начинает преподносить мне сюрпризы....и вообще давайте думать о жизни людей...а тем животным которые вокруг нас...ну значит у них такая участь....и будем проще к этому относиться.....ведь я думаю что жизнь родного и близкого вам человека вам будет в стократ дороже какого-нибудь кота, собаки и т.д.


буду быть......и буду жить......эх....всем назло!
Профиль
Lan4onok Offline
20 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 16.09.12, 17:48 | Сообщение # 66
Я мало бываю на форуме. Особо нет времени. Т.к пытаюсь хоть немного справиться со своими "сюрпризами", которые жизнь преподнесла sweated
Поэтому, простите, не знала.... 99%, это ещё не 100. Дай Бог, чтобы этот 1% был Ваш.

Вы знаете, я вот, как и Вы тоже стараюсь быть другой, стараюсь стать лучше. Но не стала пока... Так же не исключение из всех...
И судьба вот тоже преподносит сюрпризы....
Вообще, я замечала, что человек, который начинает копаться в себе, в своих поступках. Начинает эти сюрпризы получать. А тот, который живёт спокойненько, ни о чём не задумывается. У того, всё как по маслу.
Вывод сделан... но легко сказать, да трудно сделать...

А насчёт животных, которые вокруг нас. всё-таки о них тоже надо думать. Именно потому, что они вокруг нас. И они ждут помощь человека. И какая у них будет участь, во многом зависит от нас.
А там, конечно, каждый для себя сам решает, как именно ему кажется правильным.

Жизнь человека, особенно родных и близких, естественно дороже животного, по-любому.
Но ведь никто и не предлагает делать выбор.


Был блеск и богатство,могущество трона,всемирная слава,хвала и почет. И было кольцо у царя Соломона, на нем была надпись: "И это пройдет"...

Сообщение отредактировал Lan4onok - Вс, 16.09.12, 18:07
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 16.09.12, 18:35 | Сообщение # 67
Quote (Lan4onok)
А насчёт животных, которые вокруг нас. всё-таки о них тоже надо думать. Именно потому, что они вокруг нас. И они ждут помощь человека. И какая у них будет участь, во многом зависит от нас.

я тоже так считаю........... с отношения к животным начинается сострадание.....еще с детства....... человек сам может принять решение и предпринять действия ,а животное полностью зависит от нас с вами.....как мы сделаем так и будет............ у человека жизнь и здоровье в его руках,а кошечки,собачки,рыбки ,хомячки и т.д полностью зависят от нас ...вот в чем отличие..............если человек не в состоянии сострадать животине,то он не в состоянии сострадать человеку............ ИМХО...............
Профиль
Alischenka Offline
68 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 28.10.12, 16:43 | Сообщение # 68
Quote (lestra)
А вот лично Вам до кого есть дело???

:-))) Золотой вопрос. Задумалась - и получилось, что кроме близких, по сути БОЛЬШЕ мне ни до кого нет никакого дела.
А рассказ про доктора мне очень понравился. Принять болезнь достойно - значит, вылечить ее на 50%.


Хочешь жить - умей вертеться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Почему люди бывают такими злыми???
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]