• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Почему люди бывают такими злыми???
Почему люди бывают такими злыми???
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 10.08.11, 11:39 | Сообщение # 1
"Как-то зашла в магазин, в супермаркет. Набрала всего в корзинку и подошла к кассе. Очередь небольшая, но кассир девочка-тинейджерка долго обслуживает, видимо только учится. Очередь терпеливо ждет, понимает. Впереди меня стоит старушка. Чистенькая, ухоженая, но видно, что бедность и маленькая пенсия сделали свое дело. В корзинке у нее пакет молока, половинка хлеба и маленький кусочек сыра. До подхода к кассирше она все считала «копеечки», завязанные в носовой платочек. Кассирша пробивает ей продукты и называет сумму, явно превышающую той, что у старушки в ладони. Бабуля ей эти копеечки сует: может хватит? На что кассирша начинает вопеть: совсем с ума сошла? Здесь только на хлеб у тебя хватит и начинает звать администратора, чтоб та кассу открыла, возврат сделать. Спрашиваю, сколько нужно заплатить? Кассирша вытаращилась на меня и спрашивает: А вам-то какое дело? Я снова спокойно спрашиваю, сколько это все стоит? Она называет сумму. Я молча протягиваю ей деньги и говорю: оставь мать в покое. Старушка ничего не понимает, руки трясутся, на глазах слезы. Все, говорю, мать, иди домой. А кассирше сказала, зря ты так, может это ее последний сыр в жизни, дай Бог, чтоб это было не так. Кассирша покраснела, но ничего не сказала. Старушку я встретила на выходе из супермаркета, она стояла и плакала, сжимая в руках маленький кусочек сыра." Так вот, когда у мюдей размылись понятия о "святом"? Что нельзя обижать ни маленьких, ни старых? Да при таких стандартах, как объяснить и доказать им что мы тоже люди? Задумалась об этом...

Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Ср, 10.08.11, 16:09
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 12:27 | Сообщение # 2
Да отож- люди должны друг другу помогать. Не все только это понимают.

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 10.08.11, 12:39 | Сообщение # 3
Quote (АТМОСФЕРА)
Да отож- люди должны друг другу помогать. Не все только это понимают.

Нет, понимают все.... думаю всем это мама говорила в детстве!!! Вопрос в другом... Когда они об этом забыли??? Под действием чего??? Сложной жизни... или действительно получается "ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК"???


Будем жить!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 10.08.11, 13:55 | Сообщение # 4
Эта история взята из интернета,там полно таких пишут(именно эту я читала уже,она скорее всего придумана).В реальной жизни мы не видим нуждающихся людей, ну как понять вот , что человеку идущему по улице необходимы деньги?На улице просят нищие,так большинство из них просто "работают".Буквально недавно жалели нерусскую женщину с фотографией ребенка, через неделю другая женщина с точно такой же фотографией стояла в другом месте.
Однажды посмотрели репортаж про мальчика, с диагнозом "тяжёлая комбинированная иммунная недостаточность" , собирать нужно было 12 миллионов!! Нам денег было не жалко, пошли,отправили,оказалось,что мы не одни такие,необходимую сумму собрали за неделю, смотрела все время информацию сколько собрали, интервью мамы, плакала когда узнала,что деньги собрали и мальчика отправляют на лечение.
Хочу сказать,что помогать действительно здорово, но очень тяжело смотреть на то как мучаются дети, начинаешь переживать вместе с ними.


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 10.08.11, 15:27 | Сообщение # 5
Действительно, эта история была мною прочитана в ленте новостей моей подруги в "одноклассниках"... растрогала она меня... вот я и задумалась, почему люди бывают такими жестокими???
Quote (Лен4ик)
но очень тяжело смотреть на то как мучаются дети, начинаешь переживать вместе с ними.

На это я вообще смотреть не могу!!!! Сердце кровью обливается!!! Вот тоже где ошибка природы??? И почему еще не рожденному малышу Бог дает такое испытание??? За что??? вроде еще и не нагрешил????


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 10.08.11, 18:26 | Сообщение # 6
когда материальное становится важнее духовного

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 18:47 | Сообщение # 7
Quote (1967)
когда материальное становится важнее духовного

Да, вот это точно.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 10.08.11, 21:01 | Сообщение # 8
Привет всем! У меня со старушкой тоже случай был....Прохожу я значит медосмотр "по беременности" (6-й месяц ,видно хорошо) ,очередь к окулисту- до утра,под дверью бабулька(беленькая,чистенькая,кудрявая- ну божий одуваньчик).Я прохожу без очереди по ходу обЪясняя что да как ,как бабулька скриком:"Куда без очереди!!"-как даст мне клюкой по мягкому месту. Я- повернулась, бабуля-обомлела. А мальчик в очереди:"Бабушка,так вам к ЛОР-у надо,она же говорит,что беременна" Было обидно и смешно. happy А ведь разные бабульки бывают...
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 11.08.11, 10:22 | Сообщение # 9
Безразличие,вот что делает из людей уродов. Лень и тотальное безразличие. Все думают что их ничего не касается кроме их работы и семьи и что жизнь лучше за них сделает кто то другой (Путин, Медведев) спасет всех Шойгу, накажет Нургалиев, а правильную жизнь напишет ЕдРо. Нахрена за нас никто не сделает, тем более эти идиоты, сидите дома и пишите в интернет слезливые письма "Почему все так плохо?" Сами эти письма и являются ответами на ваш вопрос. Пока не пойдете и не сделаете что бы было лучше, будет так как за вас делают другие. То есть-что бы было хорошо только им.

Хотите что-то поменять в этой жизни-присоединяйтесь:http://pamjaty.livejournal.com/


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Чт, 11.08.11, 11:07
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 11.08.11, 11:52 | Сообщение # 10
biggrin
Quote (azimyt11)
Пока не пойдете и не сделаете что бы было лучше,

и не случайно сейчас так много молодежных и не только движений (Отказники.ру, Мир без мусора, Сделаем мир чище, Милосердие.ру и т.д.). Никто не хочет, чтобы ими управляли сверху, организовывали облаченные властью дяди и тети. В свое время я руководила таким движением, может кто вспомнит. Сам почитал - передай другому. Мы развешивали плакаты, писали на форумах в инете, ходили по уч.заведениям. Люди сдавали книжки в приличном состоянии. Мы их собирали. Причем трое ребят - около сороковника, хорошие работы, дети. Ходили с мешками. Перебирали, увязывали. И просто отдавали людям. Те, что посложнее - в больницы, те, что более детские - в дет.дома и интернаты. Время это много не занимало, но человеческое спасибо было огромное. А когда охранники спрашивали - кому передать и от кого - говорили просто людям от людей.
Меня в Ботаническом саду приятно поразили плакаты года два назад - Здесь убирали ваши дети.
Чище стало на пол годика, когда большие мешки администрация повесила. А потом все забылось...а жаль...Организатор нужен.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 11.08.11, 12:25 | Сообщение # 11
Дай человеку рыбу и ты обеспечишь его пищей на один день, научи его ловить рыбу и он будет сыт всегда. Не надо делать что то за людей. надо учить людей делать это для себя. Власть развратила человека обещаниями золотых гор и скорейшим обогащением. Культура и образование оставлены за бортом, любые инициативы расцениваются не иначе как попытка помешать власти управлять страной. А кто сказал, что мы им доверили это управление? Кто сказал, что мы сами не хотим ею управлять? Кто нас лишил права голоса и возможности влиять на распределение ресурсов нашей страны и управления политического курса? Почему за вас решают, как вам жить, когда и где ходить, что вам плохо и что вам хорошо? Вы эти полномочия кому то делегировали? Я лично нет. Надо учится всему самим, нет никакого доброго правителя, если народ безмолвное стадо. Кто из вас откажется стричь овец, если они вам дают все а возразить не могут ничего? Кто то из вас спрашивал разрешения у рыбы на её отлов и употребления в пищу? Так если будем молчать, как рыбы и изображать покорность как овцы, не надо потом удивляться, что в один из дней мы окажемся обстриженными или на сковородке.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 11.08.11, 15:00 | Сообщение # 12
Как то раз раз дала денег бабульке, а потом через полчаса увидела ее пьяную в газоне. Потом мальчик попросил покушать, дала ему яблоко с шоколадкой, плюнул мне на машину (видимо денег надо было на клей).

Да, я редко кому-либо помогаю, потому что считаю что все что нам дано по жизни, это для накопления нашего же опыта, как преодолеешь ситуацию - так и будешь жить дальше. Слыхали про "грабли"? Дак вот, это неправильно прожитая ситуация, которая будет повторяться снова и снова, пока человек что-то не изменит в ее сценарии.

Жители деревень часто жалуются на отсутствие денег, но в то же время, когда им предлагаешь работу отказываются от нее. Им проще напиться на последние деньги, чем чуть-чуть заработать и собрать детей в школу. И пока есть всяческие "Фонды помощи..." таких лентяев и беззаботных запойных попрошаек не убавится.

Вся эта халява, встречающаяся в русских сказках, весь этот неискоренимый российский авось, все это долгое время формировало и наш ментаоитет, и вот эта помощь слабым и неимущим - никому, кроме вас не нужная показуха. Хотите помочь бедному соседу - возьмите его на работу, хотите помочь бабульке - закажите ей носки и компот, пусть занимается. А давать деньги просто так кому-то глупо, лучше купите своему ребенку книжку.
Профиль
Дата: Чт, 11.08.11, 15:51 | Сообщение # 13
Quote (Mary)
Жители деревень часто жалуются на отсутствие денег, но в то же время, когда им предлагаешь работу отказываются от нее. Им проще напиться на последние деньги, чем чуть-чуть заработать и собрать детей в школу.


biggrin неоднократно с этим сталкивалась, не хотят работать, хотят чтоб с неба свалилось

Quote (Mary)
Хотите помочь бедному соседу - возьмите его на работу, хотите помочь бабульке - закажите ей носки и компот, пусть занимается.

biggrin
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 11.08.11, 15:57 | Сообщение # 14
Абсолютно согласна с Mary благотворительность это хорошо и првильно,но не с лентяями и попрошайками которые на этом строят бизнес.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 11.08.11, 16:11 | Сообщение # 15
фильтруем сердцем.
Паразиты сами тогда вымрут.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.08.11, 19:30 | Сообщение # 16
Quote (sjano4ka)
Прохожу я значит медосмотр "по беременности"

Интерсено,я просидела с 15 до 19.30,меня без очереди ни одна бабулька не пустила


стукнутая пыльным мешком
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.08.11, 19:34 | Сообщение # 17
Quote (Mary)
Фонды помощи..."

Меня наш собес убивает-все идут за деньгами на детские карты как малоимущие.Возможно половина из них действительно такие,но многие приезжают на дорогих машинах,с дорогими телефонами,дети одеты очень прилично.про мам с прическами из салона.маникюром и педикюром я и не говорю sad
А когда я говорю доктору(мужчине)-выпишите подешевле лекарство, мне реально на еду не хватает-мне в ответ дословно-ничего не знаю angry и при этом в окно смотрит angry angry


стукнутая пыльным мешком
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.08.11, 19:36 | Сообщение # 18
Quote (azimyt11)
Безразличие,вот что делает из людей уродов.

Деньги и мысли только о себе,максимум о своей семье


стукнутая пыльным мешком
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 11.08.11, 20:36 | Сообщение # 19
Quote (Mary)
Как то раз раз дала денег бабульке, а потом через полчаса увидела ее пьяную в газоне. Потом мальчик попросил покушать, дала ему яблоко с шоколадкой, плюнул мне на машину (видимо денег надо было на клей).

однажды встретила вечером женщину с ребенком на руках.остановила меня(я почему-то бываю избрана среди всех остальных прохожих)),объяснила,что кошелек украли,живет в первомайке(это далеко очень от того места,где я ее встретила),деньги на телефоне кончились,мужу позвонить не может,короче,понятно,что надо денег ей.А я жалостливая шибко и,ух,доверчивая!!!!дала ей сотню(мельче не было).Проходит недели две.встречаю ту же барышню ,с тем же ребенком,с той же просьбой.
Так что теперь я подаю только музыкантам в переходе,дедулькам с гармошками и покупаю у бабулек их морковку,цветочки,огурчики,даже если не сильно они мне нужны.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 11.08.11, 22:33 | Сообщение # 20
Quote (irina)
Почему люди бывают такими злыми???

Всю ночь на скамейке возле подъезда веселилась и орала компания подростков.Утром пошел на работу - на месте сборища лежит мёртвый котик.Ему размозжили голову ударом об стену...или обо что то.
За что?!Кому и чем помешала безвинная тварь Божья?!
Да просто им было СКУУУШНО....рядом котик сидел...
Вы смотрите,кто заполняет вечерние и ночные улицы наших городов?!Говорят - наши дети...
Нет...кто угодно,но не НАШИ и не ДЕТИ...
Это монстры,истерически ржущие,визжащие и сквернословящие зомби с остекленевшими глазами.
Если Вам не повезёт столкнуться с ними,да ещё,спаси Бог,чем то им не понравится - так же не задумываясь размозжат голову и Вам.
А на другой день папы и мамы монстров кинутся в СИЗО всеми правдами и неправдами выгораживать,"отмазывать" выродков,твердить - мой сын/дочь - "ХОРОШИЙ..."его нужно понять...!
Ну а как же...это же их "продолжения",в которых явно проявилось всё то,что подспудно созревало в родителях.
Это один из частных примеров - в жизни их сейчас тьма.
Тьма ИНФЕРНАЛЬНАЯ накрыла людей с головой.
И не жаль человека - он лишь жнёт то,что сам и сеял.
Жаль безгрешных,безвинных и бессловесных братьев наших.
И когда вы спрашиваете
Quote (irina)
И почему еще не рожденному малышу Бог дает такое испытание??? За что??? вроде еще и не нагрешил????

Вспомните - Бог сказал,что за грех человека будет наказан не только он,но несколько поколений его потомков.
Человек,создав свою так называемую "цивилизацию",попрал все законы Божьи и законы природы.
Всю свою историю он с упоением и с большим успехом совершенствовал способы и мотивации уничтожения себе подобных и меньших своих братьев.
Как сказано в Писаниях - Чаша мерзостей и беззаконий переполнена.
Человечество вступило в стадию прогрессирующей(и заслуженной) гибели и этот процесс необратим.
Нам уже вынесен приговор.
Всякие "мудрецы" всё ждут и назначают даты Апокалипсиса(2000,2012...).
Да оглянитесь,осознайте всё происходящее вокруг не в виде отдельных сюжетов,а аналитически,в комплексе.... - дождались ведь.Апокалипсис уже начался.Он уже идёт! sad
Пы.Сы. И напрасно надеяться на какие то "лекарства от ВИЧ"...ВИЧ - это только первые ласточки,начало конца...будут новые "моровые язвы".
Цветочки,так сказать...впереди "ягодки"...! sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Чт, 11.08.11, 23:55
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 12.08.11, 06:31 | Сообщение # 21
Quote (Fantom06)
на месте сборища лежит мёртвый котик

В деревнях паршивых котов вешают на дереве. И никто не считает это аморальным. Котят топят. Свиней закалывают. Вряд ли из-за этого грядет Апокалипсис. Я думаю, не стоит сгущать краски.
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 12.08.11, 10:22 | Сообщение # 22
Quote (Mary)

В деревнях паршивых котов вешают на дереве. И никто не считает это аморальным. Котят топят. Свиней закалывают. Вряд ли из-за этого грядет Апокалипсис. Я думаю, не стоит сгущать краски.

Весь смысл в намерениях, а не в действиях и даже не в результатах. Когда хирург режет скальпелем человека он пытается его спасти хотя действия со стороны кажутся равнозначными действиям маньяка кромсающего жертву, да и результат может быть один. Убивать паршивых котов. чтоб они не заразили остальных и резать свиней, что бы выжить это инстинкт самосохранения, а вот убивать кота ради того, что бы посмотреть на его конвульсии и собак ради того что бы показать какой ты крутой и безжалостный это действие совсем другого порядка.
И как не странно апокалипсис грядет, его просто не может не быть. Наша планета слишком уязвима, что бы в нее рано или поздно не впечаталась какая нить комета размером с Лос-Анджелес. Остановить это можно только путем развития цивилизации, но наша цивилизация сейчас скатывается в пропасть крепостного права и предпочитает решать конфликты методом уничтожения неугодных им стран. Увы...комету заметят слишком поздно и никто не сможет вовремя и главное точно уничтожить ее. Пока будут решать какова угроза, пока решат кто её должен сбивать и кт о на это будет выделять деньги, пока найдут тех кто возьмется за этот заказ, денег как всегда не хватит потому что половину по привычке разворуют и вот....БАЦ!!! не успели...
Но сгущать краски действительно не стоит, ибо это могло произойти и 100 и 500 и 1000 лет назад, а тогда даже технологий не было таких. Живем дальше и надеямся что пронесет.

Добавлено (12.08.11, 10:22)
---------------------------------------------
Да и как не странно многое из того что прописано в апокалипсисе уже начинает сбываться....а про комету я пишу так как последним событием уничтожения старого мира должен стать крест на небе....вспомните как лучи расходятся от падающей звезды. А теперь представьте тот же свет от летящей на вас кометы....


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Пт, 12.08.11, 10:16
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 12.08.11, 12:05 | Сообщение # 23
Начали про бабулю закончили апокалипсисом)))

Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 12.08.11, 12:15 | Сообщение # 24
smile nocomp angel

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 12.08.11, 15:53 | Сообщение # 25
Quote (Мамуська)
Начали про бабулю закончили апокалипсисом)))

Бабуля,котик...это частные примеры.
Вы смотрите в название темы.Тема сложная и "больная",философская.
Кому это сложно понимать и кажется,что сгущаются краски - нужно читать "Позитивная музыка!!!Танцуют все!!!!"


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 12.08.11, 16:12 | Сообщение # 26
azimyt11, до кометы дело не дойдёт,если она не поспешит,конечно. biggrin
Апокалипсис придёт(и уже начался!)тихо и незаметно,растяжимо во времени.
Не будет грозных знамений небесных и Бога,восседающего на облаке.
Человечество просто на протяжении пары-тройки десятилетий успешно уничтожит себя само.
Своими технологическими достижениями,энергетикой,химией,фармакологией и прочими "благами"...
Ну и наконец последствиями противоестественного и аморального образа жизни своего в "цивилизации"... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 12.08.11, 19:08 | Сообщение # 27
Quote (АТМОСФЕРА)
Да отож- люди должны друг другу помогать

с какой стати? интересно узнать! если один убивает, а другой китов спасает (причем, может быть!?)
Quote (Mary)
деревнях паршивых котов вешают на дереве. И никто не считает это аморальным.

это очень, очень плохо. и если там - в деревне это аморальным не считают, им нужно преподать урок...
а по поводу поросят и говядины можно в этом контексте не упоминать...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 12.08.11, 19:31 | Сообщение # 28
Quote (ctccb)
в деревне это аморальным не считают

Ну может тогда еще и за прополку грядок в Гринпис пожаловаться? )

Quote (ctccb)
по поводу поросят и говядины можно в этом контексте не упоминать

Отчего же? В Индии корова неприкосновенное животное, индусы с ума сходят от наших мясных рынков, а нам ниче, любим ромштексы. У всех разные понятия плохого, хорошего. аморального, святого, и никто не виноват в этом. потму что История переписывается, законы меняются, религии разные, социальное окружение тоже может быть каким угодно. Бог внутри каждого из нас, и только внутренняя свобода и мораль ограничивает нас в чем либо
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 12.08.11, 19:56 | Сообщение # 29
Quote (Mary)
мораль

кто это такие "деревенские" вешающие котов??? расскажите пож-та
и кто это бабушка которая скажет мужики - вешайте его!?
p.s: в деревне у меня дом и никто из окружающих жителей не страдает вешанием котов...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 13:09 | Сообщение # 30
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=5&id=15731

Добавлено (13.08.11, 13:09)
---------------------------------------------
ура, впервые получилась активная ссылка! чаво я там кликнула-хлопнула, ума не приложу. со страху наверна surprised


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 13:24 | Сообщение # 31
Каждое существо на земле знает разницу между добром и злом(с)
Но у каждого есть право выбора и некое вариабельное кол-во совести.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 13.08.11, 15:58 | Сообщение # 32
Quote (Mary)
Бог внутри каждого из нас, и только внутренняя свобода и мораль ограничивает нас в чем либо

Раньше,видимо,так и было...
Сейчас полный дисбаланс - безграничная "внутренняя свобода",т.е. человек признаёт для себя только один мотив и закон - "Я ХОЧУ!!!"...при полном отсутствии сдерживающих факторов - морали,нравственности,веры и прочих "рабских пережитков прошлого".
И Бог ушел от большинства из нас,а опустевшее место в душах занял...сами,наверное,знаете - кто! sad
Quote

в деревнях паршивых котов вешают на дереве. И никто не считает это аморальным.

Mary,давайте нынешнюю ***** деревню не будем выдавать за мерило и эталон морали... cool
А вы сами тоже поддерживаете такую "мораль" - что заболевшую животинку нужно повесить,а не попытаться хотя бы вылечить?! cool
И поспрашивайте-ка этих ваших "добрых" сельчан об их отношении к ВИЧ-позитивным?
Уверен,абсолютное большинство из них вам скажет,что ВИЧ+ упырей так же нужно вешать на деревьях(или осиновыми кольями прибивать) и в этом нет ничего аморального... sad
Часто встречаем ведь такое мнение большой части населения,что нас,ВИЧ+,нужно изолировать?!
Так вот,по секрету скажу вам,что это они стесняются и недоговаривают того,что на самом деле думают...
А думают они - "УНИЧТОЖАТЬ!!!"....


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Сб, 13.08.11, 16:22
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 13.08.11, 16:05 | Сообщение # 33
Fantom06, cool увы...так и есть...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 14.08.11, 21:27 | Сообщение # 34
Quote (Fantom06)
Mary,давайте нынешнюю ***** деревню не будем выдавать за мерило и эталон морали... А вы сами тоже поддерживаете такую "мораль" - что заболевшую животинку нужно повесить,а не попытаться хотя бы вылечить?!


У меня животных в доме огромное количество, и если я вижу что кто-то заболел и уже шансы на выживание близки к нулю, то не позволяю мучаться. Весной было 50 голов, напал на них мор и пришлось помогать им уходить в мир иной. Это в городе над канарейейкой трясутся как над долгожданным ребенком, это в городе женщины умудряются навести космический хаос в однокомнатной квартире, а в деревнях некогда придаваться меланхолии. Если хочешь чтоб был положительный результат, некогда лечить животину - проще купить новую.

Quote (Fantom06)
И поспрашивайте-ка этих ваших "добрых" сельчан об их отношении к ВИЧ-позитивным? Уверен,абсолютное большинство из них вам скажет,что ВИЧ+ упырей так же нужно вешать на деревьях


Зря вы так уверенны, пока человек жив, здоров, сам о себе заботится и справляется с ежедневными заботами - никто никого вешать не собирается, а когда мне станет совсем уж не вмоготу как плохо, думаю я решу этот вопрос и без помощи односельчан)))
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 15.08.11, 15:21 | Сообщение # 35
Пипец!!! Начали за здравие, закончили за упокой!!! Что то мне прямо реально страшно, ребята!!! Про котика читала - вообще слезу вышибло!!! Не могу я так, не могу!!!

Будем жить!!!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 15.08.11, 20:51 | Сообщение # 36
Quote (irina)
Что то мне прямо реально страшно, ребята!

Потому что тема,затронутая вами - и реальная,и страшная.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 16.08.11, 20:12 | Сообщение # 37
irina, а ты сама живи по совести и не бойся

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 17.08.11, 09:46 | Сообщение # 38
Да я в принципе то так и живу, только вот нагнали жути с апакалипсисом!!! Хотя согласна,такими темпами и отношением человечество само себя изничтожить может!!!

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 17.08.11, 10:11 | Сообщение # 39
уже началось. Как сказал старец Илия - остались не времена, а сроки...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Март Offline
15 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.12.11, 08:11 | Сообщение # 40
А мне вот это понравилось... двадцать шесть лет прошло ..... а я не перестаю восхищаться...

щас... с выражением smile

...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и
сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как
нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от
тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой
покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание
- истинное, которое требует действий, а не сантиментов,
оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и
сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже
свыше их.
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"

http://lib.ru/INPROZ/CWEJG/heart.txt


Жизнь Прекрасна!!! И удивительна!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Почему люди бывают такими злыми???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]