• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Лгут прежде всего тем, кого любят. Надин де Ротшильд
Лгут прежде всего тем, кого любят. Надин де Ротшильд
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.11, 20:21 | Сообщение # 1
Согласны ли Вы с данным высказыванием?
мой муж делает это очень часто, но ничего хорошего не вышло из этого.Говорит что любит biggrin


...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 22:40 | Сообщение # 2
Я не вру и не признаю ложь. Раньше врала, не любила никого тогда, не ценила, не понимала, что человек мне верит... Сейчас люблю и не хочу терять, поэтому врать смысла не вижу, да и незачем- скрывать мне нечего)). Лучше горькая правда, чем сладкая ложь). Есть исключения, но сейчас мы не об этом).

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 10.08.11, 22:44 | Сообщение # 3
Короче говоря, с высказыванием я согласна в том случае, если касается лжи во благо, когда правдой можно человеку навредить. Вот как раз об этом исключении я и говорила в пред-щем посте.

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 10.08.11, 23:52 | Сообщение # 4
Quote (АТМОСФЕРА)
когда правдой можно человеку навредить

как Вы считаете если человек говорит я изменил, можно ли такой правдой навредить?


...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.08.11, 00:05 | Сообщение # 5
Quote (Джури)
если человек говорит я изменил, можно ли такой правдой навредить?

Измена при нормальных отношениях разве приемлема?
Ну а навредить чему-кому?


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Чт, 11.08.11, 00:06
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.08.11, 00:07 | Сообщение # 6
Ну а если отношения "не нормальные", то разве можно там ещё чем-то навредить?)

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.08.11, 00:09 | Сообщение # 7
Тут ещё заминка: влечёт ли за собой что-то ещё эта измена...

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Джури Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.08.11, 00:11 | Сообщение # 8
к примеру?
Quote (АТМОСФЕРА)
влечёт ли за собой что-то ещё эта измена...


...
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 11.08.11, 00:20 | Сообщение # 9
Ну если эта измена не влечёт однозначно за собой последующих отношений, например)
Или наоборот появилось влечение...


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Чт, 11.08.11, 00:20
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 11.08.11, 15:08 | Сообщение # 10
Quote (Джури)
если человек говорит я изменил, можно ли такой правдой навредить?

Только самому себе, пусть этот человек теперь переезжает в другую квартиру, на другие харчи. А тот, кому изменили должен с облегчением вздохнуть "значит это не моё" и начинать искать "своё".
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 11.08.11, 19:37 | Сообщение # 11
А кто его знает.я лично тем кого люблю всегда все говорила,а вот другие не знаю-чужая душа потемки

стукнутая пыльным мешком
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 12.08.11, 11:56 | Сообщение # 12
В отношениях с любимым человеком лжи быть не может!!! Лучше услышать правду, какая бы она не была...намного больнее, когда ты узнаешь эту правду другими способами или от других людей. Ведь как приятно быть уверенным в человеке на все 100%....мы с мужем очень разные люди, поэтому и без ссор дело не обходится, но что бы у нас не происходило, я знаю, что он никогда не обманит и не предаст,со своей стороны обо мне он скажет тоже самое. Ну это то, что касается отношения с мужем, а вот, например, родителям я вру, скрывая свой диагноз...просто с детства у нас безграничная любовь к друг другу, мама до сих пор ночами не спит, переживает, если я обычной простудой болею, а новость о + их просто убьёт, тем более они у меня уже не молодые, вот и приходится врать(((

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Лгут прежде всего тем, кого любят. Надин де Ротшильд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]