• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » А вы как думаете? (или не думаете... Спасибо.)
А вы как думаете?
brevno Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.03.07, 22:27 | Сообщение # 1
Чем рискуем?

К слову о том, всё-таки стоит предохраняться и пользоваться чистыми шприцами? И чем рискуем…

Процент того, что вы заражены 50/50… Насколько каждый из вас готов рисковать
своей жизнью? И из-за чего? Ради пьяного секса? Или очередной дозы…

Нет, в ВИЧ нет ничего страшного, но всё таки это немного усложняет жизнь… Подумайте ещё раз с товарищем об этом… Насколько каждый из вас готов получить положительный анализ? Готов рассказать об этом своим близким и друзьям и ещё постараться их убедить в том, что всё безопасно, учитывая общую предвзятость людей к ВИЧ-статусу… Потом убедить себя, что всё в порядке… Потом ездить на Соколинку и отстаивать дикие очереди там и испытывать на себе все прелести общения с совковой медициной… Подумайте об этом… Потом, встретив ту самую или того единственного, подготовить его к этому “сюрпризу” и ещё быть готовым к тому, что человек скажет: "Нет, прости, я хочу жить со здоровым…" Подумайте, насколько каждый из Вас, читающих эти строки, готов к таким изменениям в своей жизни?

А потом, по прошествии нескольких лет, (от 3-х до 15ти, как повезёт) необходимо
будет пить терапию, а за это время похронить нескольких близких и не очень друзей и товарищей, тех кто не успел, тех к кому халатно отнеслись врачи и не досмотрели сёстры… Это тоже не очень усложняет жизнь,но всё таки усложняет…
В первое время приёма таблеток может быть всё что угодно, от поноса до
золотухи, потом организм привыкнет, но ещё долго нужно будет учиться не
забывать принимать терапию и приезжать раз в месяц за лекарствами опять же
на ту же Соколинку, или в боткинскую больницу или куда там ещё... Это если ты москвич или житель болие-менее большого города, а многим приходиться ехать за сотни километров в любую погоду в областной СПИД-центр, следить за пищей, которую ешь и вообще задумываться над своим здоровьем почаще…

А потом, если повезёт опять же, встретить свою/своего единственного и неповторимого, который примет и поймёт, или такого же или такую же, как и
ты… Начать жить вместе… Захотеть ребёночка… Поехать чистить
сперму, оплодотворять…

Да, пока в нашей стране это - сложности и трудности, я
конечно надеюсь, что со временем всё изменится, но точно не хотелось бы, что
бы таких как я становилось больше… Просто потому что я знаю как непросто
бывает и с чем приходиться волей-неволей сталкиваться… Всё возможно
пережить и прожить, и у меня много друзей и товарищей, которые счастливы и
радуются жизни лишь только потому, что осознали, что жизнь одна, что она
хрупче, чем мы себе это представляем и то, что ничего не заканчивается, а для
кого-то только начинается в тот момент, когда человек, сидя в кабинете,
получает свой положительный статус…

Подумайте об этом, подумайте о том, насколько каждый из вас готов и "смелее в
бой"…

А я, знаете, честно, и думаю многие такие же как и я, если бы был
выбор, вот сейчас, я бы отказалась от статуса, но весь тот бесценный опыт я оставила бы себе… За 8 лет жизни с ВИЧ я точно научилась ценить жизнь…

Люблю вас. Берегите себя.
Простите те, кого уже затронула эпидемия и кому ещё сложно жить со статусом, возможно у вас есть кому прочитать этот текст, тем кто ещё только думает рисковать или не рисковать…


их много! но за то мы хорошие....
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.03.07, 23:40 | Сообщение # 2
Мне 28 лет. Мои друзья в возрасте от 26 и выше в большей массе прошли через наркотики. Хотя бы раз. Кто-то остановился, кто-то позже, кто-то не остановился до сих пор. Не повезло моему поколению - на их долю выпало - распад СССР, и хлынувший поток - море наркотиков, алкоголя и т.д.
поэтому - каждый думал - со мной такого не случится - у меня все чисто. Но случилось у некоторых.
А живут все по-разному - кто-то пустился во все тяжкие, кто-то стал судорожно соображать, а на что потратить ему свою жизнь.
а бесценный опыт приобретается из очередей в больницы, проблем с друзьями и родственниками, потерь любимых, когда они узнают о "+", или ужаса, когда понимаешь, что заразил совершенно здорового человека и неотделим он от той жизни, в которой все случилось когда-то. И не факт, что не было бы опыта лучше и круче, если бы жизнь состояла не из шприца и беспорядочного секса... Сорри, извините, не хочу обидеть тех, кто не вписывается в вышеописанное. И даже тех, кто вписывается не хочу обидеть. Но тем не менее - разве это того стоило??? Разве так уж он нужен этот опыт??? чтобы говорить - ни за что его не променяю?
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 16.03.07, 07:25 | Сообщение # 3
Если он нам дан, (этот опыт) значит нужен!

Не стоит никогда ни о чем жалеть, это бессмысленное и жалкое занятие!

Есть настоящее.
Есть прошлое, которое не изменить, где множество набитых шишек и не раз наступленных граблей.
И есть будущее, которое строится уже с учетом всех своих ошибок.

Я ни на что не променяю свою настоящую жизнь.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.07, 00:38 | Сообщение # 4
Quote (Parfumer)
Не стоит никогда ни о чем жалеть, это бессмысленное и жалкое занятие!
Есть настоящее.
Есть прошлое, которое не изменить, где множество набитых шишек и не раз наступленных граблей.
И есть будущее, которое строится уже с учетом всех своих ошибок.
Я ни на что не променяю свою настоящую жизнь.

Снимаю шляпу. Восхищена. Такому мировоззрению остается только позавидовать.

Quote (vikynia)
сначала известие о беременности, и при постановке на учет, известие о диазноге круто изменили мою жизнь в лучшую сторону. другим челом стала.

Вика, а можно поподробнее (если не возражаешь)?


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
brevno Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.03.07, 10:46 | Сообщение # 5
biggrin спасибо други)))
вот нам всем посвещается.....http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf


их много! но за то мы хорошие....
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 19.03.07, 17:19 | Сообщение # 6
vikynia, спасибо что поделилась! Какая воодушевляющая история. smile Очень здорово, что сохранила ребенка! Выходит, то, что происходит с телом, даже болезнь, может обернуться большим благом для души. Меня очень впечатляют жизненные истории, которые это подтверждают. Огромной тебе любви и крепкого здоровья!

То, что поместила brevno, уже второй раз в течение одного месяца "приходит" на этот сайт ( http://uralaids.ucoz.ru/forum/10-77-4 ), к чему бы это? biggrin Ностальгируем по советской действительности или скучаем по прошедшему детству? question smile


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.03.07, 08:12 | Сообщение # 7
А я не думаю, что моему поколению не повезло, хоть и выпало всем нам весьма прилично. Знаете, это - как в армии: круто изменившиеся обстоятельства либо закаляют, либо - ломают человека, причем и то и другое - окончательно и бесповоротно. Я совсем о немногом жалею, и все эти немногости - детали и частности, но главное - остается главным. Это мое дело. И если бы выпало вновь родиться, то я бы вновь выбрал его (смешно - просто обхохочешься, ведь знаю, что в следующий раз точно выберу что-либо другое!), да, кое-что бы я сделал в своей жизни по другому, но главное бы осталось тем же.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » А вы как думаете? (или не думаете... Спасибо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]