• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » ваши мысли на эту тему (ВИЧ-СПИД может передаваться через укусы наших родных комаров)
ваши мысли на эту тему
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 15.06.12, 00:02 | Сообщение # 1
ВИЧ-СПИД может передаваться через укусы наших родных комаров.

САМЫХ распространенных из них — анофелес и пулекс — мы должны опасаться не меньше, чем малярийных, — такое сенсационное заявление сделал вчера на научной конференции, посвященной прогнозированию эпидемии ВИЧ/СПИД, врач-эпидемиолог из Лисичанска Сергей Голубцов. Он специально приехал в столицу. На вопрос, как его представить, ответил, что 14 лет проработал в районной СЭС. Месяц назад уволился. Сейчас устраивается на новую работу. Куда — говорить не пожелал.
Свои доводы в присутствии пяти журналистов и трех выступающих Сергей Голубцов изложил в двадцатиминутном докладе «О возможности трансмисссии ВИЧ-инфекции некоторыми кровососущими двукрылыми».
— Официальная точка зрения по проблеме датируется 1994 годом, — сказал Сергей Иванович. — Список факторов передачи СПИД стал догмой. Но ведь меняются социально-экономические условия, происходят изменения в самой природе. Вот почему возможны факторы, которые раньше не рассматривались и в борьбе с которыми не разрабатывались соответствующие меры.
— Просмотрев десятки электронных сайтов на русском и английском языках, я убедился, что информационные ресурсы последних лет скудны, — продолжил свою мысль эпидемиолог. — Все полностью или частично копируют текст официального сайта Центра по контролю за заболеваниями в Атланте, который гласит: доказательства переноса ВИЧ через насекомых отсутствуют. Однако, по статистике, в первые 10 лет пандемии причину заражения ВИЧ/СПИД не удавалось определить в 5% случаях, а в 1997 году факторы риска не установлены уже в 18%. Причем эпиднадзор обычно проводится не среди всего населения, а только в группах риска. А значит, версию о таком передаточном звене, как насекомые, отброшенную больше десятка лет назад, стоит пересмотреть.
Врач утверждает, что вирус ВИЧ обнаружен в желудках комаров, клопов, мух цеце. ВИЧ не устойчив во внешней среде, но в крови он сохраняет свои инфекционные свойства до четырех суток, а самая оптимальная для него температура — плюс 22. Для заражения СПИДом человека достаточна доза в 0,1 миллилитра крови. Хоботок комара имеет особое строение. Он вонзается в кожу на глубину четырех миллиметров, а значит, может достичь кровеносных или лимфатических сосудов, попутно оставляя вирусные частицы на клетках кожи. К тому же в местах укусов обычно образуются волдыри, в очаге воспаления нарушается кровообращение, что сопровождается иммиграцией лейкоцитов.
— Напившись крови у ВИЧ-инфицированного, самка комара слетает с добычи, — сказал Сергей Иванович. — Но если ее потревожить, она нападает вновь. Причем может атаковать уже другую жертву — рядом стоящего здорового человека. Вот таким образом и происходит заражение. Вирус могут переносить не только комары анофелес, которые особенно активны ночью и чуть ли не круглосуточно–в июле, но и мокрицы, живущие в подвалах домов.
Что же делать, как уберечься от инфекции? Врач советует всем не допускать укусов комаров, а специалистам — заняться лабораторными исследованиями.



А что по этому поводу говорят в Минздраве?

Как выяснили «Ведомости» в пресс-службе ведомства, на эту научную конференцию врачей-эпидемиологов никто не приглашал, и они впервые услышали о ней от журналистов. Впрочем, организаторы частных конференций не обязаны уведомлять Минздрав об их проведении. Вопрос о передаче СПИДа через укусы комаров восприняли в Минздраве как глупую шутку. Правда, аргументировать свою позицию отказались, уж слишком щекотливый вопрос. «Этот факт мировой наукой не доказан», — единственное, что сказала «Ведомостям» директор Украинского центра профилактики и борьбы со СПИДом Алла Щербинская.

Дмитрий Николаенко, завлаборатории геомониторинга и прогнозирования эпидемических процессов НИИ геодезии и картографии, сказал:
— Несколько лет я работал в Южной Африке и пришел к выводу, что малярия, ВИЧ и СПИД связаны между собой. Только за восемь лет заболеваемость здесь увеличилась в тридцать раз. В Украине, по оценке ВОЗ, распространенность ВИЧ-эпидемии уже превышает 1%, и с каждым годом количество заболевших увеличивается на 30%. А значит, нужны новые исследования.

http://kv.com.ua/archive/6714/social/6727.html


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.06.12, 10:25 | Сообщение # 2
Ир, я тоже читала подобное. Вопрос - если бы комары переносили вич и другую бяку, то с какой скоростью на планете была бы распространена эта зараза? думаю, лет за десять мы бы вымерли... sad Хотя с другой стороны, если вирус мутирует и приспосабливается (он жэ ш живой, старается сохраниться и размножиться), а исследованиям по данной проблеме свыше 15 лет, то однозначно сказать нельзя, правда это или пугалка.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.06.12, 13:42 | Сообщение # 3
обожемой!!!какой бред!!какая бредовая ни на чем не основанная и ничем не подтвержденная теория!!!!нет ни единого лабораторного подтверждения!!!!не смешно ли авторам статьи??
очередная глупейшая провокация.
будь возможность такого заражения,то возможность заражения ч\з слюну была бы 100%???так что ли?
и смешно,и гадко,честное слово!!!!
а люди читают и на полном серьезе пугаются и верят!. angry


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 15.06.12, 14:44 | Сообщение # 4
Вот бы испугать наших правителей,глядишь бы и вакцинку побыстрей нашли.
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 15.06.12, 16:35 | Сообщение # 5
У меня ток одна мысль возникла по этой теме: То что это очередная попытка, плюнуть в нашу сторону и настроить общество против плюсиков ! angry

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.06.12, 19:14 | Сообщение # 6
Quote (Галчонок)
испугать наших правителей

правители на такую жалкую попытку их испугать не поддадуться


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 16.06.12, 00:06 | Сообщение # 7
я в каморов не верю тоже,но вот так удивлены многие,кто узнает о + последнее время,что мол разве что ветром надуло,меня позабавила статейка,но хз,мало изученая х..я)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 07:56 | Сообщение # 8
Quote (raketa)
разве что ветром надуло,

Статье не верю - это однозначно фигня. А насчет того что многие удивлены своим +,если честно то тоже не особо верю.Как раз многие догадываются или предполагают откуда.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.06.12, 15:23 | Сообщение # 9
Quote (raketa)
но вот так удивлены многие,кто узнает о + последнее время,что мол разве что ветром надуло,

Quote (veter71)
А насчет того что многие удивлены своим +,если честно то тоже не особо верю.


вот уж,действительно!!!нынче бум на широко раскрытые глаза по поводу своего плюса,особенно у девушек!ну,такие непорочные!ну ни разу в жизни секса не было без презерватива,а все партнеры - сплошь кандидаты медицинских наук и мастера спорта!!!все это,если честно,вызывает ухмылку,ощущение,что ориентированы такие заявления на то,что муж\мч за спиной читает или мамы.

а по поводу малой изученности,так ведь есть просто аксиомы!!!никому же не приходит в голову изучать трансмиссивные путь передачи вир герпеса,гриппа,гепатитов и т.п.,а малярия - это вообще не вирус,к слову будет сказано,и она потому переносится комарами,что жизненный цикл этих организмов тесно связан с комариками!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 16:48 | Сообщение # 10
Quote (paruram)
ну,такие непорочные!ну ни разу в жизни секса не было без презерватива,а все партнеры - сплошь кандидаты медицинских наук и мастера спорта!!!все это,если честно,вызывает ухмылку,ощущение,что ориентированы такие заявления на то,что муж\мч за спиной читает или мамы.

paruram, вот и я об этом. Вот из-за этих круглых удивленных глаз и возникает куча легенд о путях заражения.То комары виноваты,то тату-салоны,то зубные кабинеты.А может быть все-таки когда-то попробовала наркотик? А может быть когда-то была случайная связь? Почему бы не признать самой себе правду.Все люди ошибаются и никто здесь никого не собирается судить.
Муж мой употреблял наркотики и теперь имеет то что имеет.Так я наоборот кричу во все горло - "Люди,не занимайтесь этой гадостью,не к чему хорошему это не приводит,вот расплата! Страшная,горькая расплата!"


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.06.12, 17:00 | Сообщение # 11
Quote (paruram)
А насчет того что многие удивлены своим +,если честно то тоже не особо верю.

Quote (paruram)
ну ни разу в жизни секса не было без презерватива,а все партнеры - сплошь кандидаты медицинских наук и мастера спорта!!!


Верить или нет-личное дело каждого........Но! если регулярно проходится медосмотр и нет мужчины с+ который заразил.......то комары- не комары...медики-не медики.....а откуда то + то взялся.....партнеры проверились-чисто (да и проверять то особо некого...один муж..один любовник), не может же период окна больше 6ти лет быть?))) Я бы и рада найти того, от кого заразилась, чтоб все на свои места встало...но нет его.
ЗЫ. муж за спиной не стоит..мама тоже))))
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 17:14 | Сообщение # 12
НЕсНЕЖНАЯ, ну сами посудите,если бы действительно комары были разносчиками этой инфекции,уже бы все были вич+,ведь комары кусают всех подряд.Ну глупости это все!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.06.12, 17:43 | Сообщение # 13
Quote (veter71)
.Ну глупости это все!

Да я про комаров понимаю что глупости))))))))))) Меня огорчило:
Quote (veter71)
от из-за этих круглых удивленных глаз и возникает куча легенд о путях заражения.То комары виноваты,то тату-салоны,то зубные кабинеты.А может быть все-таки когда-то попробовала наркотик? А может быть когда-то была случайная связь? Почему бы не признать самой себе правду.Все люди ошибаются и никто здесь никого не собирается судить.

Не пробовала наркотики...не было случайных связей последние лет 7...а Вич есть...И все пытаются навязать какого то неизвестного заразителя...А НЕТУ ...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 16.06.12, 17:57 | Сообщение # 14
НЕсНЕЖНАЯ, значит ты та "счастливица" кому удалось заразиться в мед. учреждении ("счастливича" потому что это имеет место быть,но очень-очень редко). Я тоже счастливица,только без ковычек.10 лет жила с вич+,ела,пила с ним из одной посуды,спала и осталась отриц.Жизнь полна неожиданностей!

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.06.12, 18:09 | Сообщение # 15
veter71, так вот...я на самом деле опасаюсь, что при нашей то безалаберности в медучреждениях много кому могло "повезти". У нас сейчас в каждом втором доме "медцентр", стоматология, гинекология, косметология и люди ходят туда, потому как в поликлинику попасть к специалистам практически не реально...запись за неделю и прочие препоны.... А уж что там со стерилизацией инструментов никому не известно. И им за заражение нечего не будет, т.к. НЕДОКАЗУЕМО!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 16.06.12, 18:39 | Сообщение # 16
Quote (veter71)
("счастливича" потому что это имеет место быть,но очень-очень редко).

это тот самый случай
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
заражение нечего не будет, т.к. НЕДОКАЗУЕМО!

и это правда wink


a la guerre com a la guerre
Профиль
Sakura77 Offline
133 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 16.06.12, 22:39 | Сообщение # 17
raketa, Ну круто, можно всем говорить, а меня комар закусал)))))) happy happy happy happy happy
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.06.12, 00:18 | Сообщение # 18
veter71,
Quote (veter71)
То комары виноваты,то тату-салоны,то зубные кабинеты
угу,законная отмазка,главное же всем тут на форуме насрать кто как заразился,не кому оправдываться и никто не осуждает,возникает вопрос зачем п...ть инкогнито?
Sakura77, да дорогуша,прикинь пошол вечером на огород,ну допустим в сортир,а там комары,загрызли на смерть и все хана,в крови выпал +.
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
да и проверять то особо некого...один муж..один любовник)

НЕсНЕЖНАЯ,
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
(да и проверять то особо некого...один муж..один любовник)
слабенько как для взрослой тети то,вы же не монахиня ей богу wink счас знаете ли такое время,чтоб не болеть нужно не иметь вообще никого,даже кота опасно,вы про кошачий спид слышали?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.06.12, 00:38 | Сообщение # 19
Quote (raketa)
слабенько как для взрослой тети то,вы же не монахиня ей богу счас знаете ли такое время,чтоб не болеть нужно не иметь вообще никого,даже кота опасно,вы про кошачий спид слышали?


А вы слышали что партнер должен быть с + чтоб заразить? А если его нет? тогда как?...Хотя......У вас вопросов "откуда?" не возникало все просто и понятно.... По этому наверно хочется самоутвердится насчет слабенькой взрослой тети?
ЗЫ. тема про комаров...про кошачий спид, мне кажется лучше отдельную создать biggrin
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.06.12, 00:51 | Сообщение # 20
НЕсНЕЖНАЯ, мы слышали,и так же слышали про дискордантные пары,вот вы где то + наматали,а мужу с любовником пока повезло,и хрен вы признаетесь,что где то сами намотали,я бы тоже не признавалась),и да, вы правы,не возникало,я же не идиотка,склероза нет,знаю чем кололась и помню с кем спала,и тут не чем самоутверждаться,тут уж даже плакать поздно,есть конечно люди,что во время операций и переливаний крови получили подарок от медиков,вас не оперировали случайно?
А тема про комаров моя,я че хочу в ней то и пишу,кроме уважаемых модераторов мне тут ник-то не указ! wacko


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.06.12, 01:16 | Сообщение # 21
Quote (raketa)
,и хрен вы признаетесь,что где то сами намотали,я бы тоже не признавалась

А мне и не надо признаваться....более того..я бы и на счет любовника помолчала, если бы хотела что то скрыть, или выставить себя "непорочной". Тема Ваша...доказывать вам что то мне не интересно..Вам все равно "насрать кто и как заразился" ))))))))))))) Склероза у меня нет,...так же, не напиваюсь до бессознательного состояния со времен беспечной молодости)))))))))))))))) Стоматологию, гинекологию и прочее вы неприемлите, а операций у меня не было. И я больше переживаю не о том что и кто обо мне подумает, а о том сколько же еще людей могут так же влететь...
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 17.06.12, 06:50 | Сообщение # 22
Quote (veter71)
А насчет того что многие удивлены своим +,если честно то тоже не особо верю.Как раз многие догадываются или предполагают откуда.

У меня милый грешил только на стомотолога, верю ему безоговоочно!!! А когда я пошла к эпидемиологу, то там мне сазали, что заразиться у стоматолога практически нереально... Оговорюсь, что в комаров НЕ ВЕРЮ!!!


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 17.06.12, 06:54 | Сообщение # 23
Quote (veter71)
То комары виноваты,то тату-салоны,то зубные кабинеты.А может быть все-таки когда-то попробовала наркотик? А может быть когда-то была случайная связь? Почему бы не признать самой себе правду.Все люди ошибаются и никто здесь никого не собирается судить.

Я одна из таких... Ну с широкими глазами... Ну правда, ну не от куда!!!


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 17.06.12, 09:18 | Сообщение # 24
Quote (veter71)
когда-то была случайная связь?

да и не обязательно случайная.может,очень длительная и серьезная,а милый или не сказал,или не знал,или принес с лева.
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
если регулярно проходится медосмотр

а вы уверены,что вас на вич проверяли каждый раз?
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
И я больше переживаю не о том что и кто обо мне подумает, а о том сколько же еще людей могут так же влететь...

я вас умоляю...
Quote (улитка)
Я одна из таких... Ну с широкими глазами... Ну правда, ну не от куда!!!

так у вас же вроде муж + был.
в его стоматолога вы можете сколь угодно верить,кто вам запретит...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 17.06.12, 09:22 | Сообщение # 25
НЕсНЕЖНАЯ, знаете,у меня тоже был один.три года был один.а спустя много-много времени после того,как мы расстались и я уже знала о своем плюсе и грешила на мед инструменты,подозревая,однако где-то глубоко его,общие друзья решили открыть рот и правду: был у него вич.А парень приличный вроде,как говориться "никогда и не подумаешь",а онднако вот...теперь я хожу такая:никогда никто и не подумает.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 17.06.12, 10:45 | Сообщение # 26
Quote (paruram)
в его стоматолога вы можете сколь угодно верить,кто вам запретит...

А я и верю!!! Мне тут и про то что он возможно о своем + знал тоже втюхивали... Разучились люди верить друг другу=(((
Quote (paruram)
А парень приличный вроде,как говориться "никогда и не подумаешь",а онднако вот...

А что, ВИЧ болеют тольно "неприличные" люди??? surprised biggrin


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 17.06.12, 11:39 | Сообщение # 27
Quote (улитка)
А что, ВИЧ болеют тольно "неприличные" люди???


ну,это ирония какбэ была.

как ни крути,люди не хотят быть обманутыми и оставаться в дураках,поэтому и мед инструментарий и комары...если такая гадкая стерилизация,то в комплекте были бы и оба наших любимых гепатита.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 17.06.12, 11:54 | Сообщение # 28
paruram, с гепом вообще фигня какая-то, мне инфекционист в СЦ, когда я первый раз пришла за анализами (уж не знаю как это незывается, когда после подтверждения + берут кровь на кучу маркеров), что я переболела гепом В!!! Я переспросила "болею", она: "нет, переболела" surprised Сейчас я не думаю, кто прав, кто виноват... Какая разница, когда меня уже поставили перед фактом... Но все же я ЕМУ ВЕРЮ!!! А то что ВИЧ - болезнь "неприличных" людей весьма распространенное мнение и это очень обидно=(((

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 17.06.12, 12:24 | Сообщение # 29
Quote (улитка)
"нет, переболела"


есть антитела после прививки,а есть острый геп В.скорее всего у вас антитела прививочные.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 17.06.12, 12:32 | Сообщение # 30
paruram, да-да, есть антитела, а не сам вирус, но она почему-то заявила, что я переболела surprised Несмотря на мои заявления о прививках...

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.06.12, 12:43 | Сообщение # 31
Quote (paruram)
.если такая гадкая стерилизация,то в комплекте были бы и оба наших любимых гепатита

Я уже представляю как потом мне бы говорили......вспомни ты ж наверняка кололась.....ну хоть разочек.......нет? ну значит врешь....все вы врете чтоб показаться лучше чем есть на самом деле biggrin biggrin

Quote (paruram)
а вы уверены,что вас на вич проверяли каждый раз?

Да, абсолютно уверена, лично сама держала в руках все свои анализы..и год назад..и два и три...и дочке у меня 5 лет, тогда тоже проверялась..
Партнеры проверились..их анализы я лично видела.. В моей ситуации все предельно просто...вот есть год на зад минус,2 года назад минус..три..5.. а сейчас + . И за это время никаких других партнеров. И не ломала бы я голову вот уже полгода на тему-откуда...а нашла бы уже если б было кого и успокоилась...
Да вобщем то уже и так успокоилась..есть и есть и фиг с ним...
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 17.06.12, 13:42 | Сообщение # 32
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
Я уже представляю как потом мне бы говорили......вспомни ты ж наверняка кололась.....ну хоть разочек.......нет? ну значит врешь....все вы врете чтоб показаться лучше чем есть на самом деле

В СЦ тоже все специалисты через которых прошла делали круглые глаза и по несколько раз переспрашивали и про наркотики, и про половых партнеров... Ну неужели было не видно, что я и так как зомби от всего пережитого, и у менея нет не сил не желания сидеть и выдумывать что-то... Мне определенно не нравится стереотип ВИЧ+=наркоман, проститутка и др.


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.06.12, 15:20 | Сообщение # 33
НЕсНЕЖНАЯ,
Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
.есть и есть и фиг с ним...
и то верно,вич объединяет всех и вас и меня,гораздо важнее как с этим выжить,чем доказывать что вы жертва чужой,а не своей глупости,хотя мой жизненый опыт как раз убеждает меня,что в тихом омуте огромные черти,и на многих "неизвестно откуда взявших +" просто пробу негде ставить на самом деле.

Quote (НЕсНЕЖНАЯ)
Да, абсолютно уверена, лично сама держала в руках все свои анализы..и год назад..и два и три...и дочке у меня 5 лет, тогда тоже проверялась..
и просто интересно,вы каждый год на вич проверялись,зачем?обычные люди,ведущие нормальный образ жизни,каждый год на спид не проверяются,если конечно только не врачи,комисия у медиков их обязывает.Вы фобили спид или было где взять?

Все тема не о том,а о комарах)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.06.12, 15:46 | Сообщение # 34
Quote (raketa)
.Вы фобили спид

Ага, было такое... biggrin Фобила с детства....когда услышала по телевизору проболезнь СпиТ))) и очень боялась спать...умирают же)))))))) наверно с тех пор и засело в голове.. что страшнее спида зверя нет))))))) и действительно проверялась раз в год..ну комплексом естественно...гинекология, узи, общий анализ...гепы...не потомы что было где взять, а положено раз в год проверяться...так мне и не трудно...Хоть и очень страшно))))))))))))) Читала тут кстати или на другом форуме..что фобы вич не цепляют, а просто боятся))))))нифига не так))))
Да и хорошо что проверялась..а то жила б и не знала ...И чем бы это все закончилось не известно...Мне и обидно то наверно в большей степени то,что влетела когда образ жизни соверщенно не предполагал заражения.... между замужествами когда гуляла, не удивилась бы....и спокойней восприняла бы)) а тут год вобще как монашка, секс раза 4 за год... я на самом деле первый раз в жизни сдавала анализ на Вич небоясь..ну точно ж неоткуда.......и вот....Теперь даж жалею что недостаточно разгульно вела себя все эти годы biggrin biggrin
Профиль
105 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.06.12, 15:51 | Сообщение # 35
Quote (raketa)
Все тема не о том,а о комарах)


Кстати....вспомнила........отдыхая 2 года назад в Геническе...Мне один из местных знакомых утверждал- что у них именно через комаров многие и заразились))))) и стопудово так передается Вич.... biggrin biggrin biggrin
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 17.06.12, 19:17 | Сообщение # 36
НЕсНЕЖНАЯ, +1 в пользу комаров?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 18.06.12, 13:03 | Сообщение # 37
Иришкин, тему о комарах, чувствую, надо в раздел АРТЕФАКТы переносить)) в один ряд с НЛОм, йети и барабашками))
И еще. Сейчас, когда уже в теме инфекционных болячек по самые уши погрязла, с грустью смотрю на продолжающуюся фигню с мед.книжками. Сестра, у которой три вида гепа и герпес зостер, преспокойненько делает косметику-маникюр-педикюр в салоне. Маникюрщица из того салона, где я когда-то обслуживалась и пол годика админом подрабатывала, имеет целый букет кожных заболеваний (работает в мягких белых перчатках), тубик (не знаю, пролеченый или нет) и какую-то хрень в волосах, вызывающую алопе... (забыла, частичное облысение). И, наконец, о небо! фирма, где мой благоверный работает)))))))))))))))))да! вы догадались правильно! Тоже практикует мед.осмотри по типу - деньги-мед.книжка . А теперь ответьте на вопрос, ЧТО стоит у мужа в троечке вич+рв+гепатит? праильна))))) вич минууууууууууууус))))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 18.06.12, 23:20 | Сообщение # 38
Тетя_Соня, значит так и запишим+1 против комаров)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.06.12, 13:26 | Сообщение # 39
Что за бред сумасшедшего? Комар впрыскивает в свою "жертву" только собственную слюну, в ничтожных количествах, в ней ВИЧа быть не может. Он не перекачивает чужую кровь туда-сюда. Если кто-то заявляет, что его заразил комар, то этот "комар" явно был пластиковый, двух-пятикубовый с длинным металлическим хоботком. Ну или ещё "комар" бывает чуть небритый и, возможно, слегка подвыпивший весельчак, после дискотеки таких "комаров", особенно вокруг девченок, бывает немало, хоботок у них соответственно бывает разных длин и диаметров smile

Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 19.06.12, 17:55 | Сообщение # 40
Quote (raketa)
ВИЧ-СПИД может передаваться через укусы наших родных комаров.

Вирус Иммунодефицита Человека
че-ло-ве-ка


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 19.06.12, 17:57
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » ваши мысли на эту тему (ВИЧ-СПИД может передаваться через укусы наших родных комаров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]