• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » смерть (страх смерти или сколько человек должен жить)
смерть
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 05.12.12, 12:24 | Сообщение # 41
Когда у меня был очередной приступ аппендицита (он длился несколько дней и никто понять не мог,что это такой, так как он был какой то не правильный), я каталась по кровати с ужасными болями, я услышала разговор родителей, что это похоже аппендицит и они боятся, что до больницы доехать я не успею. Страшно не было, хотелось, что бы по скорее прекратились эти ужасные вспышки боли от которых я просто глохла. Единственное было жаль, что как же без меня родные то будут жить, они же меня любят. Пришлось ждать скорую, врач сказал, что не лопнул аппендикс каким то чудом.
А жить я пока хочу, мне тут нравится и терапию люблю, но умирать не страшно, особенно если это больно.


Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 06.12.12, 03:42 | Сообщение # 42
У меня была тяжелая операция,, после нее я видела себя с верху а то есть наблюдала,,как мое тело валялось на кровати,, мне было очень очень легко и хорошо,потом я вернулась в свое тело и как было тяжело и больно!!!вот что ето было???смерть??? Я боюсь смерти не знаю почему страшно как то ))
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 04:40 | Сообщение # 43
Quote (Bini)
Я боюсь смерти не знаю почему страшно как то

Конечно страшно.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 11:25 | Сообщение # 44
Мне тоже очень страшно...Я боюсь смерти!!!может только потому что,мне еще совсем мало лет...

Учусь жить заново...
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 13:46 | Сообщение # 45
Quote (Vesta)
мне еще совсем мало лет...

Я вобще малыш по фото видно.
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 06.12.12, 13:49 | Сообщение # 46
РАЛЬФ, ахахаха))))))))

Учусь жить заново...
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 06.12.12, 16:09 | Сообщение # 47
В возрасте 116 лет в американском штате Джорджия скончалась старейшая из живущих на Земле женщин Бесси Купер. Американка умерла от желудочной инфекции в доме престарелых, где жила последние 10 лет после смерти мужа,
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 06.12.12, 20:03 | Сообщение # 48
Для того, кто знает себя, смерть - счастливое событие.

Шри Нисаргадатта Махарадж



u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 06.12.12, 22:26 | Сообщение # 49
Webmaster, Такие страшные картинки да на ночь глядя wacko Я же спать не смогу surprised

Добавлено (06.12.12, 22:26)
---------------------------------------------
Блин я как раз опять в любимую себя блондинку покрасилась surprised

Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 07.12.12, 05:28 | Сообщение # 50
Любовь к жизни неотделима от страха смерти.
Ромен Роллан

Как то ближе чем индусы.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Чт, 28.02.13, 19:50 | Сообщение # 51
Не боюсь смерти, боюсь что не успею вырастить сына. На том свете тепло и хорошо, но здесь незавершенные дела)

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.03.13, 01:19 | Сообщение # 52
Цитата (stesha)
в мучениях люди учатся тому, чему не смогли научится при благоприятных условиях жизни...в мучениях как и при + меняются ценности жизни. за эти " минуты" мучений человек может враз обрести и смирение и терпение и покаяние...святые люди умирали в мучених, это очень благоприятно говорят для нашей души на небе. жизнь вечна, на земле мы живем лишь малую часть, так что может и мучится не так страшно, когда понимаешь зачем все это надо было. для родных это тоже польза, не на себе но через близкого человека они почувствуют боль и произойдет переоценка ценностей. не все так просто в этом мире, и ничего не случайно, не устаю я повторять себе и окружающим
Очень здравый и совершенно нормальный взгляд на проблему мучений! Совершенно с вами согласен, не удивительно, как и должно быть у верующих людей...

Добавлено (06.03.13, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата (Mary)
Волшебный укол - не этично, не законно, не по-христиански...? А я думаю - что возможность передознуться - это самое гуманное что возможно в нашем государстве. Эфтаназии нет, налоги растут, зарплаты нет, нас травят химией, выхлопами, душат повышением цен и бюрократией, болеть в нашем обществе нельзя просто. Никому тут не нужен больной НЕналогоплательщик. Так что надо всегда иметь тысячу рублей (в зависимости от региона) на грамм))) Я вот даже своим родственникам не нужна, че уж про государство говорить. Если я и умру, то папа заглянет в комнату, только исключительно на запах))
Как ты к людям, так и люди к тебе! В жизни все закономерно и справедливо... Жизнь прекрасна, удивительна, это бесценный подарок Творца - воззвание нас из нибытия в бытие....А то что у вас такое отношение к окружающим и к самому факту жизни, это вы сами виноваты образом жизни какой выбрали. Помимо физических законов природы, существуют еще и духовные законы, не знание которых....сами знаете. Основной духовный закон гласит - чем сильнее я ударюсь головой о стенку, тем больнее будет моей голове а не стене. Где стена - и есть этот духовный закон. Преступая его, мы тем самым уничтожаем в себе все человеческое и превращаемся в шакалов - потребителей, которым на все насрать(простите). По поводу укола, который вы так превозносите - вы просто полная дура, и если идете в ад к своему товарищу сатане, то идите никого не соблазняя... Спаси вас Господи от такого безумного шага!!!

Добавлено (06.03.13, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата (lexx)
быстро и безболезненно. Некоторые люди умирают долго и мучительно наверное потому, что жить хотят. хотя бы немного.
Нам поэтому и посылаются мучения, что бы "там" не так мучались


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 09.03.13, 14:22 | Сообщение # 53
Самое страшное для меня-это потерять близких мне людей навсегда. А своей смерти я скорее не боюсь
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 09.03.13, 20:29 | Сообщение # 54
Цитата (Алексий)
Нам поэтому и посылаются мучения, что бы "там" не так мучались
 то есть"там" по- любому мучаться? а разьясните , когда говорят" быструю смерть нужно заслужить" или про смерть во сне так иногда говорят ...  
 Мне нравится вот : "Смерть - это смена миров!"  - Красиво!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.03.13, 02:44 | Сообщение # 55
Цитата (Struna)
то есть"там" по- любому мучаться?
Простите, что отвечаю за Алексия. Нет конечно, не по-любому. Просто надо сейчас подумать о том, как будет нам потом. Это обязательно для каждого. Потому что нет ничего того, что нам не вернется - как бумеранг, будь то хорошее или плохое. Бог есть. И нам придется отвечать за все. За плохое получать оплеухи, а за доброе получать добро и любовь.
У Бога милости много. И даже то плохое что мы порой творим - главное в этом каяться и стараться не повторять ошибок этих. Это сложно и не привычно нам, живущим в нынешнем мире, но это надо, и тогда обязательно будет все хорошо. У Бога милости много. Верьте в это пожалуйста. Господь к каждому стучит, в его сердце. А наше дело - отворить Ему или нет.

Цитата (Struna)
Мне нравится вот : "Смерть - это смена миров!" - Красиво!
Главное, чтобы этому не придавать романтизма. А вообще примерно так и есть. и слава Богу за это, что не будет тьмы и небытия, когда для нас всех придет время скидывать с себя наше бренное тело. Спаси Вас Господи, Struna.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 10.03.13, 05:14 | Сообщение # 56
Цитата (Russ)
как будет нам потом.
Ну прям интервью от того, кто там был. Получать за то и за то. дА Нуу. никто из рая или ада не возвращался. сколько ко мне покойники во снах приходили,так и отвечали-ни рая ни ада нет, но то, под чем вы подразумеваете ад,так это на земле.
вотт честно бесит-когда верующие начинают лечить про бога. почему атеисты не лечат про то,что его нет? не грешных людей нет,сам ваш бог грешен,как я читала в книгах...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 10.03.13, 16:13 | Сообщение # 57
Russ, спасибо..
как -то я читала книгу..там в аэропорту бомба взарвалась, в зале были  люди разных национальностей, разных вероисповиданий  после смерти с каждым произошло именно то, во что он верил.С кого-то шкуру,за каждый грех снимали, кого-то на костре варили, взарвавший бомбу попал в рай т.к сделал это с искренней верой в то, что Аллах этого хочет ..Кто-то стоял в очреди пред вратами в царствие небесное .., кто-то реинкарнировал..Все это фантазия автора, но все же ..)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 10.03.13, 17:52 | Сообщение # 58
Struna, вот я тоже порой думаю,что по вере вашей вам и воздастся..неважно вероисповедание,к чему стремишься всю жизнь,какую карму наработал–в такой мир и попадешь..и самоубийство в определенном контексте,при определенных обстоятельствах–не грех,а лишь переход в другой мир.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 10.03.13, 19:09 | Сообщение # 59
soouull, знаешь как говорят: поживем увидим, можно перефразировать))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 10.03.13, 22:42 | Сообщение # 60
Никто не спросил нас, хотим ли мы родиться, никто не спросит, хотим ли умереть. Ничего не исправить, всё рождается, чтобы умереть (жизнь - миг между прошлым и будущим). Только не все люди об этом так часто думают. Если об этом думать, то можно сойти с ума. И второй жизни, к сожаленью, не будет. Это жутко страшно.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.03.13, 22:52 | Сообщение # 61
Цитата (Pulia)
сколько ко мне покойники во снах приходили,так и отвечали-ни рая ни ада нет
Если вам снятся покойники, это скорее всего бесы, в вашем случае думаю уж точно, раз о рае и аде говорят такие вещи. Человек ушедший в тот мир бывает либо в раю либо в аду, по делам. И если не Святой, то вряд ли имеет доступ являться во снах живым людям.

Цитата (Pulia)
честно бесит-когда верующие начинают лечить про бога.
Вас не это бесит на самом деле, вас бесит ваше же безбожие, подсознательно. А еще больше бесит нехватка сил уверовать, так же подсознательно. Вы не обижайтесь, что я так резко выражаюсь.

Цитата (Pulia)
сам ваш бог грешен,как я читала в книгах...
Милая, ну до чего же надо быть наивной, чтобы читать книги на подобии еретика Астархова, и верить в то что там написано ) Вам прямая дорога в мосонские ложи, где и издают эти богохульные книги, ради того чтобы уничтожать в людях даже намек на ведение праведной жизни. Знаете какая цель масонов? - уничтожение Христианства, но никакой другой религии. Вы это понимаете? А сами масоны - это люди которые правят миром и ставят президентов. Поэтому не надо поддаваться на провокации. Прежде чем брать в руки какую либо книгу, надо очень хорошо подумать, и посоветоваться с авторитетным мнением праведно живущих людей, читать ли эту книгу или нет.
Спаси вас Господи! Не обижайтесь.

Добавлено (10.03.13, 22:52)
---------------------------------------------
Не поленитесь, посмотрите, что о снах говорит богослов А.И.Осипов. Не отсебятину говорит, а говорит то, как к снам относились Святые, и как нам к ним надо относиться.



"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 10.03.13, 22:55
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 11.03.13, 09:14 | Сообщение # 62
Цитата (Russ)
Если вам снятся покойники, это скорее всего бесы
Мне снятся умершие родственники, любимый тоже снится и на яву приходит. Но называть этих людей бесами, да ты в зеркало глянь,мне это неприятно читать

Добавлено (11.03.13, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата (Russ)
нехватка сил уверовать
вот о чем и писала, что вы обычно лечите, что верить надо. почему-то христиане стоят на улице и раздают листочки, впаривают свою веру,как много веков назад, насильно, так сказать. а вот те же буддисты,иудеи,мусульмане, никогда так не делают и фанатиков среди них в десятки раз меньше, о чем это говорит?....я в детстве в дед мороза и в бога верила, с годами возрослела-поумнела и это не твое дело впаривать мне свои тексты про всякую чушь, я так же могу делать, а таким людям, впаривающим и говорящим что неверующие -слабаки,что в них там бесы или еще че- считаю нуждаются в срочном лечении психотерапевта как минимум))

Добавлено (11.03.13, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата (Russ)
Знаете какая цель масонов? - уничтожение Христианства,
ты читать что ль не умеешь, я же писала- я атеист, я не признаю вообще никакую веру, с чего я должна верить в какую-то фигню? так и правельно, иудеи,мусульмане,да тьма вер и только христианство впихивают, да уж если глянуть, то в сатанизме больше добра,чем в христианстве, я много что читала и сравнивала. прочитай чисто для себя сатанинскую библию. там же ж пишется-живи для себя, не пей даже вина (в отличии от христианства) не кури и береги своих детей. мало кто это читал и-за того, что оно называется сатанизм, люди боятся чаще всего и у них в голове жертвоприношения и вандализм на кладбищах. да в каждую веру нужно верить без фанатизма и без слов- ты туп, сын мой, ты не веруешь-значит ты попадешь в ад,ты слаб,в тебе бесы и бла-бла.
А по поводу снов сам этот дядька и говорит вот явился Иосифу ангел во сне и мне сны пророческие снились,..вот и не поймешь по его словам от бога они или от дьявола, потому что он говорил что ему сон приснился и он сбылся,а за ним второй,третий...у каждого это бывает. ко мне приходят души людей, а бесы сидят в фанатичных головах......
Про авторитетные мнения граждан- вы попов видели в церквях? что в сосновоборске, что в норильске люди не ходят крестить детей, сказать почему? не потому что они хапают 2000 рублей с одного крещения, а потому что они хапают как хотят деньги горожан, от них постоянно воняет водкой и это продажные твари,которые лечат людей верой,а потом деньги в карман ложат и отрываются как хотят. я бы таких на костре жгла. Когда у меня дома появился полтергейст я спать не могла и пришла уже в церковь и сказала что уже сама не справляюсь, а они начали столько с меня денег драть, что я послала их к черту.
Ну и текст,зато есть кому и над чем подумать.
А смерть есть смерть,всего лишь переход в другой мир,где я считаю нет ада и рая,есть покой и всегда можно увидеть родных


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.03.13, 15:42 | Сообщение # 63
Да... плачевная ситуация.

Добавлено (11.03.13, 15:23)
---------------------------------------------
кстати атеисты не верят в полтергейстов и в души умерших.
К вам бесы приходят. Но это вы поймете потом.

Добавлено (11.03.13, 15:42)
---------------------------------------------
И еще хотел бы добавить, что раз вы уж обратились в церковь и с вас кто-то начал тянуть деньги, если это реально так было, то надо было пойти к другому священнику. Надо было поехать в монастырь, пообщаться с монахами. Им уж точно деньги ваши не нужны.
Если с вами происходят такие вещи - покойники к вам приходят, полтергейсты, то вы находитесь в большой опасности. Обязательно езжайте в монастырь на время, пообщайтесь с духовно развитыми монахами. Посоветую вам Оптину Пустынь, это Калужская область.
Скачайте с интернета и почитайте сочинения Святителя Игнатия Брянчанинова. Не надо смотреть на людей мира сего. Есть люди, которые служат Богу, есть люди которые служат мамоне.
Мы видим то что мы хотим видеть. Причина в нас, а не в ком то другом.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пн, 11.03.13, 15:53
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 11.03.13, 16:51 | Сообщение # 64
Цитата (Russ)
кстати атеисты не верят в полтергейстов и в души умерших. К вам бесы приходят. Но это вы поймете потом.
Опять то да потому. Я понимаю,если бы они что-то плохое делали, а они дают знания, иногда просто общение. Так что судя опять по сообщению, опять вчухивание. Я не стала разъежать, у нас монахов на севере и нет,а сменив место жительства проблема исчерпалась,дело было в самой квартире. А тут где я живу те же самые продажные шкуры,та же самая церковь. А мамоне, папоне и прочие меня не интерисуют, я со всеми проблемами справляюсь сама.


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.03.13, 18:50 | Сообщение # 65
Почитайте сочинения Святителя Игнатия Брянчанинова. В интернете они есть. Может это как то повлияет.
Святитель Игнатий - это русский святой, живший в 18 веке. Уж слова Святых не должны просто так идти мимо нас, если мы не полностью пусты внутри.

Добавлено (11.03.13, 18:50)
---------------------------------------------
И запомните, никто вам ничего впарить не пытается. Если истина для вас - это "впарить", то простите.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пн, 11.03.13, 18:59 | Сообщение # 66
Цитата (Russ)
Уж слова Святых не должны просто так идти мимо нас, если мы не полностью пусты внутри.
Для кого он святой? и чем? Уважаемый, с такими речами вам в тему православие,вроде такая есть и опять же, "если..то пусты внутри". Судя по тому,как я 10 раз говорю,а вы не слышите, то пусто не у меня. Живи проще, не заморачивайся и не заморачивай других. Все что надо-я читаю, а литературу верующих,не важно христиан иль мусульман я читать никогда не буду-не интересно. Веришь-верь молча и пропагандируй в соответствующих темах,потому что вызываешь этим лишь неприязнь и вздох,ох-еще один "умник-вчухник".
В конце концов не оффтопь. И я больше не буду. Если есть мысли-пиши личку.


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.03.13, 19:02 | Сообщение # 67
Я не сектант, чтобы пропагандировать! Я о душе вашей подумал, по человечески, если вы конечно в состоянии понимать, что значит выражение - по человечески! А вы плюетесь. Ну и плюйтесь дальше. Я не собираюсь с вами ругаться.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Пн, 11.03.13, 19:04
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 11.03.13, 21:55 | Сообщение # 68
Цитата (Russ)
богослов А.И.Осипов
столько он лишнего говорит. Какие-то "левые" умозаключения. Порой кажется, что он просто заговаривается.Вообще, столько вокруг Бога понапридумывали разной ерунды, что уши сами собой закрываются, когда кто-то начинает разный бред нести и ещё от себя при этом добавлять и выводы делать. Есть Священное Писание. Сядь, открой, прочти. Не понял-перечитай. Не понял снова-спроси у человека знающего, истинно верующего без фанатизма. Тем, кто верует, Бог открывает знания постепенно, чтоб башню не снесло. Молитв понаписано хренова туча, хотя в Библии чётко написано, как молиться: Отче наш. Остальное-народное творчество, фольклор.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 17:29 | Сообщение # 69
Каждому нормальному человеку не весело думать о своей смерти, я так считаю. Диагноз дал возможность оценить пройденный путь - где споткнулся, где упустил, кого обидел. И если мы еще живы, то нужно успеть исправить ошибки.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 14.03.13, 00:40 | Сообщение # 70
Pulia, очень радикально, но в чём-то Вы правы.
Ирина72, полностью согласна.
Вера - дело тонкое, нельзя её ставить в зависимость от личности священника. В конце концов, Вы в храм ходите не ради него, а ради СЕБЯ.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
igotabs Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.04.13, 07:20 | Сообщение # 71
Цитата (rassvet)
я раньше грешила и говорила что смерти не боюсь!но все познается в сравнении как говорится никогда не говори никогда!!!!!теперь живу с грузом страха ранней смерти у меня двое детей!
не бояться смерти не грех, грех - умереть еще живым
Св. Мартин (Турский) умирая даже не оставлял свое дело, пока были силы, он и тогда говорил
neс mori timit, nес vivere recusavit - и смерти не боюсь и жить не отказываюсь
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 20.08.13, 19:00 | Сообщение # 72
С незапамятных времен в человеке живет вера в то, что способен преодолеть смерть. Конечно же, здесь, можно кое-что предпринять, но к лабораториям это никакого отношения не имеет; то самое кое-что происходит в нутрии человеческого существа. Пока живет моя воля, пока существует «Я», обязательно будет существовать и смерть. В тот день, когда «Я» не станет, прекратит свое существование и смерть, ведь целое никогда не умирает, бесконечное бытие никуда не исчезает. Волны накатываются и отступают, а океан  остается. Пока я волна, я обречен на гибель; как только превращаюсь в океан , смерть становится не возможной…

                                                     Ошо  ..(путь один - вглубь себя)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 20.08.13, 19:09 | Сообщение # 73
Struna, ошо зачитаны до дыр были в свое время...
но понимание смерти пришло ко мне лишь с потерей,очень быстрой потерей, любимых и родных людей sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 20.08.13, 19:31 | Сообщение # 74
raketa,   ну наконец-то хоть что-то тебя на контакт вытащило))). рада тебя  читать  ))

Добавлено (20.08.13, 19:31)
---------------------------------------------
как понимаешь ты её для себя?  

чтение до дыр не помогло ... было больно? думаешь из-за того что не поняла  , что он хотел сказать или считаешь это чушью..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 20.08.13, 19:42 | Сообщение # 75
Struna, я думаю что просто в разное время своей жизни человек воспринимает "Ошо" по разному,если перестать трястись как осиновый лист перед болью и неизвестностью,а посмотреть на смерть,как на обычный туннельный переход души от тела к телу,то можно освободить себя от не нужных страхов,тем самым практически победить смерть,как роковой финал,но у меня это увы не получается,я к этому стремлюсь в отношении себя самой,больно мне от бессилия скорее всего,чем от ухода человека,больно от того,что не можешь прервать чужую боль,как то так...я всегда думаю в этот момент о супер гуманности эвтаназии.
ошо не чушь,любая философия которая помогает саморазвитию личности и не несет членовредительства окружающим не может быть чушью.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 20.08.13, 19:43 | Сообщение # 76
сейчас пришло (после твоей помойки). И все таки иногда мы просим смерти близким (просила деду), забывая о себе...стало на минутку не так больно за близких (чаще боюсь покинуть этот мир из-за них) , может кто-то , когда-то попросит моей... и станет легче...

 тогда смерть с мучениями облегчит ..расстование?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 20.08.13, 20:06 | Сообщение # 77
Цитата (Struna)
может кто-то , когда-то попросит моей... и станет легче...
еще ник-то не сумел жить вечно wink ,а значит кто-то неприменно попросит,так как у нас с тобой есть дети,скорее всего эти просьбы будут от них,но тогда они уже вырастут и заведут своих детей,так как я верю,что мы не умрем от спида,а помрем от старости,но я лично еще может от дурости...

вот смотри,смерть к тебе еще не пришла,а ты ей уже столько времени своего бесценного подарила,вместо того,чтоб брать жизнь в это время сполна(секс,кекс,шопинг,трэвел),все думаешь об конце,а не все ли равно будет тогда,вколят психотранки или обезболивающее,или наркоз или кома,ваще класс и бесплатно,что сможет изменить твой страх в реальности?только вред несет тебе  (мне)и все.
здравомыслия тебе не занимать (следишь за своим лечением и здоровьем) больше ты ничего не можешь сделать,так не проще ли делать то,что реально можешь,чем бороться с психологическими ветряными мельницами,это я так не только тебе,но и сама себе пишу)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 20.08.13, 20:26
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 21.08.13, 12:32 | Сообщение # 78
 

raketa
, спасибо ..   переживаю только за ребенка получается, а по сути ...вот дедуля умер ..я подругому , уже спокойно воспринимаю его уход, вспоминаю , иногда скучаю, когда приходит во сне  радуюсь,  все идет своим чередом ...

Добавлено (21.08.13, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
чем бороться с психологическими ветряными мельницами

а по мне так не плохое занятие на досуге ))))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 21.08.13, 19:12 | Сообщение # 79
Цитата (Struna)
а по мне так не плохое занятие на досуге ))))
о да,сама люблю)))


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 22.08.13, 16:45 | Сообщение # 80
Раньше мысли о смерти  наводили на меня дикий ужас. Помню в день своего рождения когда мне исполнилось 17 лет-я всю ночь не могла уснуть-все думала какая же я старая-значит скоро умру...  Мой первый муж некогда не боялся смерти и не понимал моего страха-когда ты есть-нет смерти-когда есть смерть-нет тебя-успокаивал он меня. Страх смерти ушел у меня после его смерти (в 35 лет). В наших с ним отношениях всегда присутствовало соперничество-чей бизнес круче?-кто больше стран объездил? и т д- и сейчас мне даже немного обидно-вроде как он меня обошел и уже знает то чего не знаю я.Ну и одно делать в эмиграцию туда где у тебя никого нет и другое-туда где у тебя уже много друзей и родственников(как то так по самоощущению).

Добавлено (22.08.13, 16:45)
---------------------------------------------
Читая после диагноза массу различной информации я где то вычитала что человек должен просто принять тот факт что он смертен-и тогда страх пройдет...мне это тоже очень помогло...

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » смерть (страх смерти или сколько человек должен жить)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]