• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » смерть (страх смерти или сколько человек должен жить)
смерть
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 14.10.13, 20:26 | Сообщение # 81
Сам факт смерти не пугает(уже встречались),а вот то что будет после...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Tyoma Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 15.10.13, 01:03 | Сообщение # 82
После будет вечность...

Но прилагающий усилие будет проводить ее с Богом, а грешники в аду.

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…"
(Мф 11:12)

http://www.youtube.com/watch?v=YrNJAFutG9k

Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:13)


Сообщение отредактировал Tyoma - Вт, 15.10.13, 01:42
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 06:47 | Сообщение # 83
Про вечность я знаю...Это и настораживает...

Добавлено (15.10.13, 06:47)
---------------------------------------------
И увидел я мертвых,малых и великих стоящих пред Богом,и книги раскрыты были,и иная книга раскрыта,которая есть книга жизни:и судимы были мертвые по написаному в книгах,сообразно с делами своими.                                                   Тогда отдало море мертвых,бывших в нем,и ад и смерть отдали мертвых,которые были в них:и судим был каждый по делам своим.                          И смерть и ад повержены в озеро огненное.Это смерть-вторая.                     И кто не был записан в книге жизни тот был брошен в озеро огненное                                              (Откр.19.12-15)            Так себе перспективка не правда-ли biggrin


Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях

Сообщение отредактировал Paks - Вт, 15.10.13, 06:49
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 15.10.13, 07:07 | Сообщение # 84
Смерти нет. Есть переход от биологической жизни к духовной. Умирает на Земле физическое тело. А душа остается жить. Также как и говорят стареет только тело, а душа вечно молода.
Никто не может утверждать , что есть там рай и есть ад. Оттуда никто никогда не возвращался на Землю.
То что написано в библии это написано людьми. Сами заповеди перечать вере.
Например. Есть заповедь "Не суди". Как тогда быть Божьим судом на 40 день после смерти? Если есть такая заповедь , то и Бог должен ей следовать...
Есть заповедь "Возлюби ближнего....". Как быть тогда с тем, что для Бога мы все равны и он всех нас любит? Снова не встыковка?
Библия написана людьми , так как им выгодно. И нет малейшей Божьей правды.
Лично я читаю. Что жизнь на Земле бесконечна. Умирает физическое тело, когда его ресурсы не в состоянии жить на Земле. Душа вылетает , проходит этап очистки памяти и вселается новое физическое тело. Это может быть тело Чел, животного, насекомого, растений. А какая у него будет след жизнь зависит , это зависит от прожитой старой жизни.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 15.10.13, 07:36
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 07:13 | Сообщение # 85
Реинкарнация тоже не плохо.Но судить как там мне кажется всеже преждевременно.На место прибудем разберемся smile

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях

Сообщение отредактировал Paks - Вт, 15.10.13, 07:14
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 15.10.13, 09:07 | Сообщение # 86
Neo14, ну конечно ты так считаешь потому что тебе удобно придерживаться такого мнения smile ты сам знаешь почему.а про заповеди просто смешно)))) Господь их создал не для себя а для человечества))))))))

а вообще мне страшно пока умирать.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 15.10.13, 10:53 | Сообщение # 87
для господа нет. Плохих, хороших. Мы все равны. Мы на Землю приходим все одинаково. И уходим умираем, не забравь собой ничего. Что ты хочешь?
Это Вам людям присущи гордына, возвышенность и т.д. Там за гробной жизни нет этого.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 15.10.13, 11:12 | Сообщение # 88
Neo14, ты прав нео,всех Господь любит одинаково,и приходим мы все на равных. Только уходим по разному. Не собирайте земных сокровищ,но собирайте сокровища на небе....
Цитата Neo14 ()
Это Вам людям присущи гордына, возвышенность и т.д.
А вам к молодой человек это не относится чтоли? Святых,безгрешных нету. Выбор свой нужно сделать ТУТ правильный. И БУДЕТ ТЕБЕ.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 15.10.13, 12:27 | Сообщение # 89
Я всегда по ступаю правильно.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вт, 15.10.13, 12:49 | Сообщение # 90
Neo14, наивный
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 17:58 | Сообщение # 91
Наверное прикольно чувствовать себя безупречным во всем smile жаль только что это иллюзия...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 15.10.13, 18:29 | Сообщение # 92
У него свои личные нормы, поэтому он всегда во всём правильный. С его точки зрения.
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 18:35 | Сообщение # 93
Ну если человеку так легче жить это не страшно,главное чтоб окружающим не во вред...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 15.10.13, 19:39 | Сообщение # 94
Цитата Paks ()
Ну если человеку так легче жить это не страшно,главное чтоб окружающим не во вред...
Мудрые слова.... Верно говоришь... good


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.10.13, 19:59 | Сообщение # 95
Да ладно чего уж там... smile

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 15.10.13, 20:23 | Сообщение # 96
Тема о "Смерти" , а они читают мне морали. Что хорошо, что плохо.
Не отходим от темы...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 15.10.13, 20:23
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 15.10.13, 22:36 | Сообщение # 97
Есть небольшая, но забавная повесть некой Юлии Вознесенской под названием "Мои посмертные приключения". Этакий гибрид фэнтези с христианством. Стоит потратить пару часов, например, в транспорте.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 16.10.13, 04:30 | Сообщение # 98
Инструкция для бессмертных или Что делать если вы всё-таки умерли... Формат mp3, время звучания 2 ч. 03 миин.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.10.13, 12:16 | Сообщение # 99
Цитата Рыжая_
Юлии Вознесенской под названием "Мои посмертные приключения".


читала, забавненько !
 
Еще из той же оперы "ТАМ" Анна Борисова(Б.Акунин)
«Там...» — это роман-предположение о том, что ожидает каждого из нас по Ту Сторону. Герои романа проделывают этот роковой путь всяк по-своему. Одни — дорогой, которая проложена христианством, исламом или буддизмом. Другие более причудливыми маршрутами. Хотите узнать, что сулят человеку Вера и Безверие? Тогда эта книга, одновременно познавательная, страшная и смешная, для вас.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 16.10.13, 12:28
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 12:34 | Сообщение # 100
уф во юлят чё тока не находят ,лишь бы не признавать правды
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 16.10.13, 14:11 | Сообщение # 101
Цитата Elya83
лишь бы не признавать правды


..." там,высоко- нет ни кого , там так же одиноко, как и сдесь..."   гр.Ария)

просто слишком плодородная почва для фантазий, не возможно удержаться, что бы не воспользовться


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Ср, 16.10.13, 14:17
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 16.10.13, 14:44 | Сообщение # 102
Struna, согласна,но почва не плодотворная,ну то есть не благоплодотворная.. а так да.....пока меня вёз таксист из аэропорта домодедова до центра москвы(муж розы сябитовой) о май гад,я всю дорогу слушала его версию бытия и загробной жизни. Больше всего меня вот что шокировало,был тихий ужас слушая его я думала у него точно фляга брызжет. вобщем оказывается когда человек умирает и видит свет это свет когда он вылазиит из влагалища,я говорю а что с теми кто вернулся из комы? он говорит ну этот младенец родившийся умирает. И всю дорогу я слушала эту хрень!))) ему удобно в это верить ниче не поделаешь)))

Добавлено (16.10.13, 14:44)
---------------------------------------------
и да,он бывший реабилитант и прихожанин проваславной церкви.

Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 17.01.14, 14:27 | Сообщение # 103
всегда боялась смерти. эта неизвестность страшит каждого из нас. что будет потом, а будет ли вообще???  правильно говорят-от туда еще никто не возвращался,так бы хоть рассказали чего там интересного...путем долгой работы над собой, каким-то чудом я поняла, что смерть не страшна, это не больно, это будет и надо смириться, смысла бежать по кругу нет!!!...и вот впала я в дипрессию (такого еще со мной ни разу в жизни не было), если смерти нет, тогда зачем все это? зачем все эти мучения, почему нельзя просто жить и радоваться, почему у каждого из нас какое-то разочарование в душе, в жизни  существует??? почему нельзя просто любить всё то время, что отмерено??? а зачем вообще любить, если нас не будет.... смысл жизни сам собой как то отпал.........ТАК вот.... не останавливайтесь, ищите, ищите и еще раз ищите...не стойте на месте...продолжайте так же идти дальше, мыслите, рассуждайте! человек- чело и век...нам всю жизнь дан шанс искать, думать, надеяться и верить ...и  СЧАСТЛИВ БУДЕТ ТОТ,  КТО НАЙДЕТ...СМЫСЛ ЕСТЬ ВО ВСЕМ,  СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕТ НИГДЕ ...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 17.01.14, 17:27 | Сообщение # 104
stesha, спускаемся из потустороннего мира в наш обыденный,бытовой и мирской,делаем баснословно дорогой шопинг,мега вечеринку для близких,на всю спину татуировку для себя например,если не попускает,советую ремонт во всем доме замутить,за подробностями о ремонтотерапии к Вербе)она профи в этой стихии,сразу смысл всего найдется и быстро перестанешь думать обо всем другом,кроме того,где найти склад денег на обычные мирские развлечения,радости и удобства,которые и есть наша жизнь.Будь здорова!)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.01.14, 18:49 | Сообщение # 105
- Доктор, я умру?
- Конечно! - радостно ответил доктор.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 17.01.14, 19:18 | Сообщение # 106
Цитата Тетя_Соня ()
- Доктор, я умру? - Конечно! - радостно ответил доктор.

Не так было.

- Доктор, моя болезнь серьезная?
- Конечно!
- Я что, умру????
- А как же!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.01.14, 19:58 | Сообщение # 107
paisii, вариации различны, суть одна ))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.01.14, 20:37 | Сообщение # 108
Беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.01.14, 20:39 | Сообщение # 109
anvinz, внезапно? ужели? муж третий месяц умирает...Вряд ли это внезапно

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 17.01.14, 20:49 | Сообщение # 110
Тетя_Соня, кому как. Некоторым дается время на покаяние и примирение с Богом. А некоторых постигает наглая смерть.
Но наверное никто находясь в здравии не ожидает ни такой ни другой смерти, и даже если она растянута по времени, она всё равно внезапная.


Сообщение отредактировал anvinz - Пт, 17.01.14, 20:53
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 17.01.14, 21:21 | Сообщение # 111
а мы что-то не умираем внезапно ...ну +...нам сначала говорят (мы начинаем ждать, оплакивать себя, вдруг забудут или некому будет, некоторые даже дипресуют) , потом еще болячки присасываются, но опять же живем...может все-таки когда внезапно это лучше?......раз и "а был ли мальчик!" ..я вот думаю нам повезло ил нет...ждать долгой и мучительной али раз и готова, даже подумать не дадут............не, ну раз тут народ такой, своей смерти не боится, прям хоть щас туда... чего бы не порассуждать...

Сообщение отредактировал stesha - Пт, 17.01.14, 21:24
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 00:36 | Сообщение # 112
Цитата stesha ()
а мы что-то не умираем внезапно ...ну +...нам сначала говорят (мы начинаем ждать, оплакивать себя, вдруг забудут или некому будет, некоторые даже дипресуют) , потом еще болячки присасываются, но опять же живем...может все-таки когда внезапно это лучше?......раз и "а был ли мальчик!" ..я вот думаю нам повезло ил нет...ждать долгой и мучительной али раз и готова, даже подумать не дадут............не, ну раз тут народ такой, своей смерти не боится, прям хоть щас туда... чего бы не порассуждать...


Вы прям цитируете классиков: - такие высокопарные речи, какая глубина мысли, какой полет фантазии, какая цитадель чувственности, по образному выражению Левитана...

З.Ы. ничего не понял, что вы хотели сказать....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 18.01.14, 01:42 | Сообщение # 113
Аварии показывают жутко становиться , минутой раньше и разошлись бы  и люди живы ,вот и я минутой раньше и не встретила б Вич на дороге , подружка всегда в нужном месте в нужный час а я с точностью наоборот ...про смерть стала думать конечно чаще( каждый день) завещание написала у нотариуса , бог знает когда ... туда... Но чувствую надо думать о жизни больше . Я ребенку нужна , точно , и маме своей . Дай Бог умереть позже родителей и раньше детей своих.... Совсем дипресняк ... Сорри
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 01:48 | Сообщение # 114
Lyamur, держись, дорогая, говорю, не потому что мы помирились в какой-то ветке, ты реально нужна своему ребенку, а вот ради него еще стоит пожить, а там гляди и все наладится....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 18.01.14, 01:59 | Сообщение # 115
Fekalia,  О'К что то с головой надо  сделать  , ну не только ж ей думать, прическу новую что ли ? Чем больше мыслей тем хуже жизнь , практика показывает меньше мыслей лучше жизнь .... Не спишь котик ? И я нет а вставать в 6   faint
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 18.01.14, 02:20 | Сообщение # 116
Покрасся в блондинку....Ну тогда ОК, в люлю...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 18.01.14, 09:02 | Сообщение # 117
stesha, чё за настрой? сникерсни! конечно, лучше быстренько, чтоб никому никаких забот, кроме внезапных последних почестей. но если ты просто с оппортунистами, а не прикован к больничной утке - то бегай, суетись, живи и радуй близких своим присутствием здесь.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 18.01.14, 09:20 | Сообщение # 118
Цитата Ирина72 ()
живи и радуй близких
+1


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 19.01.14, 23:11 | Сообщение # 119
Цитата stesha ()
может все-таки когда внезапно это лучше?
Вот интересные рассуждения на эту тему:

"Медицина и общество в поисках смысла предсмертного страдания"

Один необычный немецкий врач на лекции, посвященной помощи умирающим, задал залу вопрос о том, какую из трех смертей выбрали бы его слушатели (молодые, пока еще здоровые люди): быструю и внезапную от несчастного случая, медленную и болезненную после нескольких лет борьбы с раком или бесконечную, никак не наступающую на фоне множества хронических болезней и старческого слабоумия. 70 % слушателей проголосовали за первый вариант, 30 % — за второй, и только единицы — за третий. Явно именно этого ожидавший врач, горько улыбнувшись, поспешил развеять иллюзии: реальное распределение между этими сценариями смерти — по крайней мере в Европе — прямо противоположное. Единицы умрут в результате несчастного случая — жизнь становится все более безопасной, а интенсивная медицина — все более эффективной. Более 70 % людей доживут до почтенного возраста и дождутся старческой деменции: хронические болезни все лучше лечатся, а старение пока никто не отменял. 

Структура смертности от медицинских причин  меняется: все меньше смертей происходит в ситуации бессилия медицины перед болезнью и все больше — на фоне активной борьбы за продление жизни с использованием новейших технологий. Эту тенденцию второй половины ХХ века стали называть медикализацией смерти: от собственной постели больного смерть переходит в больницы, и все чаще — в отделения интенсивной терапии.
Читать полностью
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 23:16 | Сообщение # 120
paisii, спасибо Паисий, напомнили про работу  cool . Забыли еще написать что все умрут в одиночестве - это только на боинге 747, люди умирают вместе, а так все умрут в одиночестве, с трубками в магистральных венах и как правило заинтубированные, но самое главное в одиночестве и никто за руку держать не будет...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » смерть (страх смерти или сколько человек должен жить)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]