• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Как заработать много денег, или идеи для бизнеса.
Как заработать много денег, или идеи для бизнеса.
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 13:28 | Сообщение # 1
Всем привет!
Не подумайте, что я алчная biggrin , дело в том что мы с мужем уже давно мечтаем купить хороший дом для нашей счастливой семьи. Вот периодически посещаю мысли начать бизнес, так как на зарплату его не купишь. Если есть опыт(положительный, отрицательный) да и просто идеи давайте обсудим. Интересно же!


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 30.10.12, 14:53 | Сообщение # 2
Marisabel, У меня есть бизнес и бизнес,и дом. Правда дом я не покупала,в наследство достался. А про бизнес это такая тема...............! У кого-то маленький свечной заводик,у кого-то цветочный магазин,у кого-то автомойка. Так что тут может быть много советов.
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 15:01 | Сообщение # 3
Marisabel, у тебя к чему талант? вот его и надо развивать... я например могу найти общий язык с любым человеком + к этому я хороший юрист...итог-у меня свое агенство недвижимости

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.10.12, 15:09 | Сообщение # 4
Quote (tany354)
к этому я хороший юрист...

Когда у саратовских пациентов вопросы будут - можно посылать?

По теме. Автору темы, и не только. Смотреть


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 30.10.12, 15:10
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 15:25 | Сообщение # 5
Kapitan_Ochevidnost, конечно можно... с радостью помогу, чем смогу

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 15:33 | Сообщение # 6
tany354,
Я торговка больше 10 лет biggrin , крупные европейские компании, карьерный рост конечно возможен(с серьезным повышением З/П), но только с переездом в другой город. А у меня муж, 2 детей, так что я не мобильна.
Сейчас сижу в декретном отпуске, который через год кончается, и вот всерьез задалась вопросом об организации бизнеса. Пока занимаюсь тем, что делаю сайты, пока не сильно прибыльно, но мне это нравится. Так что я на распутье, начать что-то продавать(что?) или двигаться в творческом направлении и организовать небольшую студию веб-дизайна. Ой, голова кругом...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 15:47 | Сообщение # 7
Marisabel, раз у тебя получается хорошо торговать и ты умеешь делать сайты надо это совместить... у в перед))
теперь у меня есть знакомый веб-дизайнер smile smile smile я к тебе чуть позже обращусь, надеюсь не откажешь biggrin


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 15:59 | Сообщение # 8
tany354,
Конечно обращайся))))

Как же ты теперь с малявочкой агентством занимаешься? Или как рабочий процесс у тебя происходит?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 16:44 | Сообщение # 9
а у меня небольшое агенство...я на телефоне восновном... а вот Софа подрастет и начнет со мной ездить..надо же приемника вырастить, а то сын археологом собрался стать, так вот Софу буду обучать своему делу, так сказать с молодых ногтей happy happy happy happy happy

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 16:57 | Сообщение # 10
У меня в подъезде девочка живет, у неё тоже агентство недвижимости. Она постоянно как фигаро, то на сделки, то на суды, то в рег.палату. Вот я подумала, что тебе тяжело совмещать.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Вт, 30.10.12, 17:00 | Сообщение # 11
Marisabel, а в свое время завела нужных знакомых... и теперь во многие госучреждения прохожу без очереди)) а так, да- фигаро здесь-фигаро там))) а как иначе? но я сейчас в роли мозга, а работники в роли ног)))

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 17:10 | Сообщение # 12
Quote (tany354)
в роли мозга, а работники в роли ног)))

вот это я называю правильной организацией бизнеса applause
А у меня пока так- одна за всех))) Вот и думаю, надо что-то с этим делать...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 30.10.12, 17:22 | Сообщение # 13
а мы с мужем вот в нашей стране решили дела пока свернуть,невозможно делать дело законно в стране,где законы каждый день новые,благо успели закрыться вовремя.Хотя кое где лаве капает потихоньку,но из таких мест,где государству ничего не обломится.
Мне копирайтинг и рерайт приносит не плохой доход помимо всего прочего и вкалывания на заводе,муж сайты строит и рекламу на них продает,вся эта подработка неофициальна,но деньги реальные приносит.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 17:36 | Сообщение # 14
raketa,
вас уже двое в совместном деле, это круто!!! А у меня муж далек от этого))) Даже совета относительно дизайна нового проекта у него не попросить biggrin , ответ один: -Зайчуль, я ж не понимаю...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 30.10.12, 20:49 | Сообщение # 15
Я занимаюсь ландшафтным дизайном, очень нравится, к чемпионату 2018 г. хочу выиграть тендер на газоны на стадионы smile

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 30.10.12, 21:36 | Сообщение # 16
Олька,
А подробнее, как всё начиналось?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 31.10.12, 00:50 | Сообщение # 17
Quote (raketa)
Мне копирайтинг и рерайт приносит не плохой доход помимо всего прочего и вкалывания на заводе,муж сайты строит

Коллеги! raketa, на какие темы пишешь? Мне копирайтинг часто нужен. Я вебмастер и сеошник, и флешер. В месяц по паре сайтов делаю, с десяток сайтов стабильно на продвижении, флеш-баннеры. Работы очень много, сплю по 6-8 часов, остальное - работа...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 31.10.12, 01:15 | Сообщение # 18
привет,темы очень разнообразны от бреда легко читаемого за который платят не плохо для женских журналов,но в основном по технологии производств,по строй материалам,производство продуктов питания и всего короче разного,тоже без работы не сижу,
Quote (Webmaster)
Работы очень много, сплю по 6-8 часов, остальное - работа...
я скоро вообще спать перестану-знакомо))) Сайты не я делаю-супруга вотчина.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 31.10.12, 01:15
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 31.10.12, 02:40 | Сообщение # 19
Всех денег не заработаешь, часть таки придется украсть.))))

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 09:44 | Сообщение # 20
Недавно общалась с сотрудником на основной работе, думает тоже начать свой бизнес. Открыть агентство BTL, вложения вроде бы минимальные, и опыт сотрудничества с такими агентствами есть(проведение промо в компании постоянно). Сложность в организации самОй работы, то есть нужно найти достаточное кол-во надежных людей которые не кружанут в ответственный момент. Моё предложение на этот счёт: Зарегистрировать ООО, и работать с теми же агентствами, которые будут выступать в роли подрядчика. Деньги на разнице так сказать зарабатывать, и на начальном этапе не нужно замарачиваться на подборе персонала. Но постепенно всё же этим заняться придется, если хочется заработать больше.
Пока это только проект, что будет дальше(если будет) отпишусь.
Мне кажется идея неплохая, может кто-то возьмет на заметку biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 10:26 | Сообщение # 21
Ну и вот ещё(что-то меня сегодня прет biggrin )
Весной была на тренинге на тему "Низкобюджетное продвижение малого бизнеса", попала туда случайно, клиентка пригласила.
Один из моментов, который меня впечатлил, нужно РАЗДЕЛИТЬ бизнес, тем самым увеличить конверсию.
Пример на основе агентства tany354, " Элитное жильё" и "Недорогое жилье". Желательно что бы эти организации как бы существовали отдельно, имели разные контакты.Из этого получается узкая специализация, что не маловажно для клиента и играет большую роль в принятии положительного решения этим клиентом. Организации выступают друг для друга как партнеры, то есть если клиент заинтересовался более дешевым жильем, отправляем его на другой телефон ))) но опять к НАМ!!


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 10:29 | Сообщение # 22
VVVB1972,
что у вас за бизнес, с чего начинали, какие ошибки совершили и т.д.?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 31.10.12, 11:57 | Сообщение # 23
Quote (Marisabel)
Олька,
А подробнее, как всё начиналось?


Marisabe, все начиналось, что чем больше я узнавала людей, тем больше полюбила растения и животных. А еще начиналось все с курсов флористики, случайно прикоснулась еще и с ландшафтным дизайном. Все начиналось еще и с лопаты в руки, много чего сама могу делать - стелить газоны, сажать растения, подрезать и пр. Так же были подняты все связи и знакомства, чтобы найти клиентов. Еще у меня в активе - Президентская программа повышения квалификации по курсу "Развитие предпринимательства", что открывает кое-какие двери. А самое главное - правильно поставленные цели!!! по SMART. Удачи в Ваших начинаниях.
Кстати, имею ОГРОМНЫЙ опыт в BTL-рекламе, чем и занимаюсь в межсезонье.


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Ср, 31.10.12, 12:07 | Сообщение # 24
Quote (Marisabel)
Пример на основе агентства tany354, " Элитное жильё" и "Недорогое жилье". Желательно что бы эти организации как бы существовали отдельно, имели разные контакты.Из этого получается узкая специализация, что не маловажно для клиента и играет большую роль в принятии положительного решения этим клиентом. Организации выступают друг для друга как партнеры, то есть если клиент заинтересовался более дешевым жильем, отправляем его на другой телефон ))) но опять к НАМ!!

вот именно по этому принципу я и работаю))) рассекретила меня wink


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 12:32 | Сообщение # 25
Quote (tany354)
рассекретила меня

Вот ты хитрая лиса smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Ср, 31.10.12, 14:13 | Сообщение # 26
Quote (Marisabel)
Вот ты хитрая лиса

что есть, то есть wink


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 18:16 | Сообщение # 27
Олька, очень молодец!!! applause applause applause
Я вот себе тоже планчик настрочила, буду стараться его придерживаться.
Quote (Олька)
Еще у меня в активе - Президентская программа повышения квалификации по курсу "Развитие предпринимательства", что открывает кое-какие двери.

вот это я что-то не поняла...


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 31.10.12, 18:48 | Сообщение # 28
Quote (Marisabel)
Президентская программа повышения квалификации по курсу "Развитие предпринимательства", что открывает кое-какие двери.

Отучившись на данной программе, ты автоматически попадаешь в кадровый резерв президента (ну если есть такие цели, то можно двинуться), а так же можно пойти к министру малого предпринимательства, махнуть этими корочками и попросить помощи. И вообще, к нам на лекцию пришла незаметная женщина, директор какого-то там фонда поддержки предпринимательства и дала нам все номера телефонов вкупе с номерами кабинетов и ФИО - где какие бонусы на развитие можно взять. Ну типа компенсация выставочной деятельности до 100 000 - отлично! кредит под 9% - круто! участие в конкурсе проектов - на кону - 300 тыс. - подойдет!


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 18:55 | Сообщение # 29
Ах, вах-круто!!! surprised И как туда попасть отучиться?

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 31.10.12, 19:38 | Сообщение # 30
Ой, я не знаю как у вас, у нас есть ресурсный центр, я через него

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 31.10.12, 19:39 | Сообщение # 31
Да просто погуглите

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 31.10.12, 19:40 | Сообщение # 32
А и условия следующие - в/о, стаж руководящей работы - не менее 3 или 5 лет (не помню), наличие проекта (я если что - проконсультирую)

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 31.10.12, 20:54 | Сообщение # 33
Погуглила)) Нашла

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 01.11.12, 00:58 | Сообщение # 34
Действуйте! Удачи Вам! dollar

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 01.11.12, 02:01 | Сообщение # 35
Олька,
Спасибо большое!!!
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий! biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
zzz Offline
66 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 01.11.12, 13:34 | Сообщение # 36
У меня своего бизнеса нет, но вот тут решила своему сынуле и своей крестнице сделать подарок в виде книжки со сказками про неё ис её фотографиями. Ничего в нашей области не нашла, а заказывать по почте не хочу, вдруг не то сделаю, да и с глазу на глаз проще объяснить что я хочу. Так что мотайте на ус. Достаточно рекламу в газете дать и в школах и садах флайеры раскидать.))))

Живу с плюсом с 2001г.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 12.12.12, 08:58 | Сообщение # 37
Недавно видела передачу по ТНТ, она кажется называлась "Как заработать первый миллион". Молодые парни, в этом проекте миллионеры. У них есть сайт, где они делятся своими секретами. Есть много бесплатного полезного материала, особенно для тех, кто никак не может решиться сделать уверенный шаг в мир бизнеса. Проект называется Бизнес Молодость.
Вот ссылка, в разделе База знаний.
Обращаюсь к Вебмастеру, это ни коем случае не реклама. Просто делюсь полезностями.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 12.12.12, 10:15 | Сообщение # 38
Девочки нужен саит.

Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 12.12.12, 15:24
Профиль
qweasdzxc Offline
227 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 12.12.12, 16:18 | Сообщение # 39
Так а почему девушки неговорят о супер бизнеси .Только ейчас узнал по телеку .Орефлейм и Амвей .Прям все шоколад да и только.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 12.12.12, 16:20 | Сообщение # 40
ksyu, обратись к Ракете..

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Как заработать много денег, или идеи для бизнеса.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]