• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Первая мысль..
Первая мысль..
4 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.12, 15:44 | Сообщение # 1
У кого какая первая мысль ( ассоциация) возникли в момент, когда вы узнали ( вам сообщили) о том, что результат положительный? У меня перед глазами возникла бутылка коньяка..Хотя я уже долгое время не употребляю алкоголь. Конечно же я сразу отогнал эту мысль, но всё же первой была именно она biggrin А у вас как было? Ну если помните..
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 23.12.12, 15:55 | Сообщение # 2
у меня было состояния шока, и я не верила и думала ошибка, что не может быть такого, как так???за что???для чего????не хотели жать, истирила(дома еще была одна)
муж не верил в это пока не получил анализ мой на руки(он его забирал, я в другом городе была, врачу позвонила что муж заберет)


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 23.12.12, 16:00 | Сообщение # 3
Мне было похер- вич, пум ,дам, пам, хоть что лижбы лекарство дали, чтоб несдохнуть, чтоб жить .Температура уже была 2 месеца, 25 кг потерял, еле ходил и т.д. А потом как лекарство дали, ожил так ,что есть шанс жить, я был счастлив когда понил, что вариант топтать эту планету есть .
Профиль
4 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.12, 16:02 | Сообщение # 4
РАЛЬФ, Серьёзно, друг.
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 23.12.12, 16:26 | Сообщение # 5
первой мыслью было слово ПОЗОР почему то, сесть за руль и с моста слететь. и наверное так бы и сделала бы, но со мной рядом подруга сидела, она со мной за результатом поехала, жалко ее стало
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 23.12.12, 16:40 | Сообщение # 6
я тоже была в шоке...вся в слезах зашла в магазин и купила бутылку водки,хотя вообще ее не пью...позвонила своему МЧ,и пока он ехал,я уже дома успела выпить половину,капец прям

Учусь жить заново...
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вс, 23.12.12, 18:09 | Сообщение # 7
для меня это было не то что бы неожиданно скорее я подозревал о болезни и был уже морально готов ....
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 18:44 | Сообщение # 8
а я решила накуролесить на последок,да так,чтоб и небу было жарко,из-за отсутствия информации я решила,что загнусь в течении года от спида и терять мне нечего ,с тех пор прошло девять лет,но тот год был как бы по мягче сказать ))),как я тогда от всего употребленного и свареного не завернулась незнаю,вообще тормозов не стало,подельнички и сотоварищи не вывозили промышленных масштабов моей наркожизни,остановилась только когда арестовали,но пронесло,не смогли доказать,а то б еще и сесть пришлось на оставшиеся годы,все думала завтра умру,ан ни фига. Счас смешно вспоминать. happy А скажи мне тогда в сц нормально,что мне еще жить и жить,а не загробным голосом бабушка-инфекционист:"Вот и все,спид у тебя,конец,смерть,доторчалась..."Жлобиха старая!Я после всего унмверситет с отличием закончила,наркотики бросила,карьеру сделала,жилье приобрела,семью создала,уже вторую,и еще всего столько наворочу,особенно когда вич лечить начнут!))) tongue

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 23.12.12, 18:53 | Сообщение # 9
а я первым делом подумала, что надо решить, кто из подруг будет воспитывать моего сына, когда меня не станет.

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
4 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.12, 19:12 | Сообщение # 10
raketa, Ну, ты в натуре ракета biggrin Как я рад за тебя.Ты б только знала. Молочина!

Добавлено (23.12.12, 19:12)
---------------------------------------------
митяй, Да мне тоже "добрая" медсестра намекнула, что если "в работе", значит преплыл. За эти две недели настроился уже.

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 19:22 | Сообщение # 11
о детёныше в животе. Я же не знала о том, что дети рождаются здоровыми, если всё по уму делать. В ужасе была, что мой ребёнок обречён тоже быть ВИЧ...это была первая мысль. Вторая - что из-за ВИЧ он не сможет долго прожить.
Третья
Цитата (raketa)
загнусь в течении года от спида
,
Ну и дальше: может это ошибка? Если нет, то надо обследоваться мужу. Если и он +, то кто вырастит детей, если мы с ним скоро хвост откинем?
Короче, как и у большинства, голова работала в одном направлении.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 23.12.12, 19:41 | Сообщение # 12
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - эту фразу мы вместе с медсестрой твердили по очереди первые полчаса.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 23.12.12, 19:51 | Сообщение # 13
Цитата (Ирина72)
о детёныше в животе. Я же не знала о том, что дети рождаются здоровыми, если всё по уму делать. В ужасе была, что мой ребёнок обречён тоже быть ВИЧ...это была первая мысль. Вторая - что из-за ВИЧ он не сможет долго прожить.

жестко беременной узнать,я бы спятила в такой ситуации,себя как-то не жалко,а за детеныша страшнее всего.Господи сколько же мы всего незнали об этой болезни,а вич уже в нас жил,да с такой болячкой нужно учиться жить всю жизнь...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 23.12.12, 20:02 | Сообщение # 14
Цитата (raketa)
жестко беременной узнать

очень жёстко... крышу рвало не по детски. Ну ладно мы, козлы старые, уже воздуху попортили достаточно, а вот малышня-то?! И как потом ему в глазёнки смотреть, а рассказать как потом? он что скажет тебе? уж точно не спасибо... шок просто был...спать вообще перестала, телевизор по ночам работал, чтобы совсем голову не снесло. А там как нарочно: когда грудное вскармливание невозможно, иммунеле всякие для иммунитета. Смотрела в экран, а мысли где-то вообще были не со мной, сама только не кусалась ещё. Это ж как геморой, показать нельзя, рассказать тоже лучше не надо.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 23.12.12, 22:48 | Сообщение # 15
Я не дослушала что мне врач по телефону говорил , после слов " ПРИШОЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫИ РЕЗУЛЬТАТ НА ВИЧ" Я просто выключилась, забралась под одеяло и пролежала там 2 или 3 часа в испуге, что же дальше... сколько ме осталось... а если муж уидет, мы только год как поженились... что с моеи дочерью станет.... Очень испугалась, но не за себя, а как мя дочь будет расти без меня.
Цитата (Ирина72)
мысли где-то вообще были не со мной,
Профиль
Olya141276 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 00:04 | Сообщение # 16
За любимого знала , но ....т.к любила ОЧ , старалась об этом не думать , лока не порвалась резинка(((( Вот тогда я и поняла на что я пошла ...

:Живу настоящим***
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.12.12, 10:13 | Сообщение # 17
ну, я знала, что ЭТО будет (муж плюс) рано или поздно. Поэтому вообще никак не запарилась, а засела за литературу и за инет, переколбасила все, что можно. Поскольку это не первый мой смертельный диагноз по жизни, то вич просто упал до кучи. Больше нервов ушло на семейную жизнь, но это уже другая история. А сейчас даже забывать стала, что плюс. Устаканилось все.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 24.12.12, 12:50 | Сообщение # 18
ШОК! чувство нереальности ситуации, что со мной не может быть такого в принципе, это есть, но не у нас, на Марсе...как так? это ошибка, бред! потом "баба-яга" (инфекционист) сказала, что не хера это не ошибка и вообще сама удивлена, т.к. вид у меня приличный, она ждала конченную наркоманку с таким букетом вич и геп С...я даже соображать не могла, потому что вакуум образовался в голове...пришла мысль, что с этим жить не буду и расплакалась...при выходе из поликлиники хотела броситься под машину, я даже думать не хотела о том как жить дальше, хотелось сдохнуть и все! но мысль об ипотеке, что я не могу все бросить на моих мальчиков, мужа и сына, что нужно все решить и с чувством исполненного долга помирать, остановила меня...я начала соображать...слезы текли от жалости и страха до вечера на работе...придя домой, была одна, началась истерика, дико скулила, выла, орала, рыдала, ревела...я думала умру завтра и так жить захотелось!
потом позвонила бывшему гражданскому мужу, он меня отправлял сдать на это, и сообщила о результате...мужу не сказала, решила съездить в центр и подтвердить сначала, т.к. я все таки думала, что не подтвердится ЭТО! зачем панику поднимать раньше времени...поехала в СЦ на следующее утро и сдала повторно, хотя сказали, что вряд ли ошибка...я звонила в СЦ на Соколинке и общалась с врачами по телефону, потому что не могла ни спать, ни есть, ни работать, рыдала постоянно...БЛАГОДАРНА ИМ очень! они меня вернули, успокоили, привели в чувство, все разжевали и объяснили, что и как

Добавлено (24.12.12, 12:50)
---------------------------------------------
потом подтвердился +, выявился + у бывшего ГМ и я все честно рассказала мужу, абсолютно была готова, что останусь одна, но даже не думала как буду жить дальше в этом случае, главное было расставить все точки над и...муж был в шоке, но взял сутки на размышление и все осталось как было...постепенно я приняла, осознала, но вот отходить, "оттаивать" начала только сейчас, спустя почти год!

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 24.12.12, 14:59 | Сообщение # 19
Первая мысль: "Посадить козла!". Вторая: Надо найти группу взаимопомощи, я не знала правда что она называется именно так. 3 - срочно нужна терапия, мне еще надо закончить инситут и вообще пожить. Мысль 435: Я начинаю думать, что паника пациента, вызванная информацией о том, что у него ВИЧ, кому-то нужна. Когда в голове хаос, когда воспринимаешь каждый день как последний, когда не думаешь о будущем, отнимая надежду на будущее и вселяя панику, которая может быть как известно замечательным инструментом, можно управлять человеком, можно увеличить оборот алкогодя/наркотиков/продажи презервативов, можно снизить рождаемость, мало кто захочет рожать с такой новостью, да много еще чего можно, просто до суицида довести. Это теперь, информация стала более доступна, скрыть ее уже невозможно, мы видим что люди живут по много лет без терапии и умирают единицы, да и то скорее от передозировки. И теперь, когда гепатит уже никого не страшит. когда вич-инфицированные не вешаются на деревьях от ужаса, я уверена, что найдут какой-нибудь вирус еще по-старшнее и начнут запугивать им.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 24.12.12, 15:14 | Сообщение # 20
Первая мысль.....срочно в центр...узнать сколько у тебя, дорогая, СД и ВН....)))) wacko

Сообщение отредактировал ляля75 - Пн, 24.12.12, 15:15
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 24.12.12, 16:41 | Сообщение # 21
Владимирович,
Цитата (Владимирович)
митяй, Да мне тоже "добрая" медсестра намекнула, что если "в работе", значит преплыл. За эти две недели настроился уже.

в каком смысле "в работе" .... а то у меня фантазия хорошо развита я уже всякой х.... понадумывал smile
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.12.12, 18:00 | Сообщение # 22
Цитата (raketa)
жестко беременной узнать

а мне наоборот только это помогло не сойти с ума. если бы я была одинока меня бы это сломало наверное. а так внешне ничего не изменилось.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.12.12, 18:49 | Сообщение # 23
Узнала во время беременности, ощущение будто стоишь на краю бездны, а там темнота и тишина. Когда подтвердился + просто выла в машине и грызла руль зубами.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 24.12.12, 20:47 | Сообщение # 24
сумбурно все так!!! Но хорошо помню первую ночь, меня сразу в инф. отд положили .. одна в палате .. ванна какая -то , кафель.. когда мама уехала и все отделение отошло ко сну - началась жесткая жесть. Первое, позвонила бабушка и сказала, что мать с больницы не доехала - забухала, а это на 10 дней! ...естественно, не о каком сне речь не шла ...хотелось поговорить с мужем (на тот момент просто встречались), но НЕТ СЕТИ!!! Хотела включить свет, лампочка пыхнула – НЕТ СВЕТА!! Стояла на коленях молилась, что бы это была ошибка, хотя все понимала .. Крутилась в постели, ОБОРВАЛСЯ КРЕСТИК!!(( нащупала трясущимися руками кое как связала цепочку. Когда вставала она опять порвалась, крестик искала на полу, опять связала цепочку ..Дальше покурить, но НЕТ СПИЧЕК!!! Выглянула в коридор - тишина, все заперто, зашла в какую-то кухню что ли, осмотрелась, печку базарную увила (спиральная такая) по сторонам …НЕТ РАЗЕТКИ!! Беру печку, иду по коридору тихо в свою палату подкуриваю, думаю нужно печку вернуть быстрее, а то ещё воровство припишут. Картина маслом!!! Я в длинном халате, с сигаретой в зубах с печкой в руках по больничному коридору крадусь…!! Так несколько раз за ночь !! Накурила в палате капец…все думаю последнюю, что бы к обходу выветрилось ..сажусь вымотанная на край ванны ,а она не закреплена …грохот среди ночи на все отделение….правда без последствий ..Проваливалась в сон , но там было ещё хуже чем в реальности! Самая длинная ночь в моей жизни!! И самое долгожданное, самое серое утро моей новой жизни…..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.12.12, 21:08 | Сообщение # 25
я и не знаю, какая мысль была первая . Сначала во время болезни врач предложила провериться на вич. Я сказала _ нет , такого быть не может.А потом два года всё думала может или не может быть )).Морально я уже была почти готова к +.Когда увидела положительный результат ( хорошо ,что не сразу посмотрела, только во второй половине дня ), то потемнело в глазах.Никаких мыслей не было .Совсем .Хотелось плакать , но почему то не могла .Сбегала в киоск , купила водки , выпила , доработала до конца дня.Обрадовала какого-то мужика, что у него минус ( он всё не верил ))).О себе как-то думалось в третьем лице , как о другом человеке .
Дома появились две мысли :" Что будет с детьми " и " Что делать дальше ".


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 25.12.12, 01:36 | Сообщение # 26
Пришла в клинику с температурой которая была уже месяц . Сказала врачу ,, отправила на анализы вич,гепатит и еще какие то !! Так удивилась при чем здесь вич ?? У меня еще невралгия была ,. Ждала 2 недели настроение отличное думаю забуну анализы узнаю и побегу по делам )) сидит врач женщина которая немного говорила на русском )) измерила давление вес ,, и несколько раз из кабинета выходила . Про себя думаю"что бегает туда сюда )) и тут она мне говорит у вас гепатит ц и дальше молчит. Я в ступоре и потом спид !! Я такая как заору Да !!! Она мне Да !! Ну там разревелась она давай бегать воду принесла успокаивает )) когда она выбегала из кабинета искала психолога оказывается его не было )) ну что пришла домой и ревела неделю )) а потом ,, думаю надо жить !!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 25.12.12, 09:06 | Сообщение # 27
Я готова была,образ жизни тогдашний,плотно приблежал меня к диагнозу.........но сдача крови и..... мне не сообщают,всем кто со мной сдавал,всем сообщили,а мне нет........... я потрепыхалась,поузнавала насколько позволяли обстоятельства,но типо -........ вроде пронесло,подумала я ....... проходит год и врач разговаривает со мной так как будто я в курсе диагноза wacko .........когда выяснилась ошибка,что я испытала?? разочарование,за этот год я многое переосмыслила,поставила себе цели,ринулась в бой за новую светлую жизнь, а тут.......... ну ни чего.......... ведь я же была к нему готова..тогда ,год назад..............от этого не изменились планы и стремления...... и все получается,прошло уже почти 8 лет,но я не изменила своим позициям...........и ВИЧ не помеха мне в этом!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 25.12.12, 09:17 | Сообщение # 28
Пришло письмо счастья.(до этого была донором крови).
От письма так и "разило" тревогой, написано, что мне надо пройти обследование и адрес указан по которому я должна явиться. Показала своему мч, он говорит, так там же Спид центр. Задумались, весь вечер разговаривали, убедил меня, что если у меня будет вич, то он меня не бросит. Приехала, старый черный бревенчатый дом в центре города, внутри советская обстановка, кудрявая противная психолог, усадила в засаленное древнее кресло, и сходу говорит у вас вич, тут же мне в руки бумагу, что бы я подписала что несу ответственность за заражение остальных людей, куча вопросов, с кем когда, почему тра тата. Сказали приезжать завтра с Мч, оказалось он уже пол года стоит на учете....
В голове хаос, слез не было, впечатление, что я непотреб, что все нужны обществу, а я за бортом.
Ну ничего, прожила три года как то, без всяческой информации, бросила институт, устроилась на работу...как то жила,кое как, мне было 18 лет всего, позже оказалось, что вич я получила в 17.
Сейчас то все по другому. Сейчас я счастливая девушка. Время вылечило и расставило все на свои места.


Профиль
Olya141276 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.12, 16:19 | Сообщение # 29
С нашим "+" хоть есть время подумать о чём-то , что-то вспомнить ...

:Живу настоящим***
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Первая мысль..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]