• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » шкурный вопрос по бизнесу (аренда офиса)
шкурный вопрос по бизнесу
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 09.02.13, 14:01 | Сообщение # 1
Я уже давно консультант "на коленке". То бишь есть штучные клиенты, которые приходят исключительно по "сарафанному" радио. Всегда мечтала завести офис. Мечта сбылась на 100 % - офис на Маросейке, в одном помещении с хорошо знакомым нотариусом (то что доктор прописал). Прокуковала там пару месяцев. "С улицы" никто не пришёл. Все клиенты - как были, так и есть только по рекомендации. Вопрос, а на фига мне этот офис? Аренда - коммунизм. Это мои дешёвые понты? Пытаюсь оценить необходимость наличия офиса. Если он необходим, то это - идеальный вариант, а если нет, то... Ёлки, много думаю...

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 09.02.13, 16:17 | Сообщение # 2
Цитата (Рыжая_)
"С улицы" никто не пришёл.

Если нет рекламы - как они придут?
А клиенты нотариуса могут быть Вашими потенциальными клиентами?
Это к слову, что о профиле бизнеса своего ни слова не сказали....


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.02.13, 16:59 | Сообщение # 3
А еще зависит от ваших клиентов, если им удобнее в офисе , нужен офис. Ведь ваши клиенты вас и советуют сделайте визитки поспросите своих клиентов вас рекомендовать, скажите требуются вам клиенты. Я так всегда делаю, прошу всех своих любимейших клиентов, меня рекомендовать......
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 09.02.13, 18:37 | Сообщение # 4
маросеечка! Родная! ))) Чем занимаешься?

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 09.02.13, 19:19 | Сообщение # 5
Selena, у нас же рекламой занимается тут на форуме из девочек кто-то? Марисабель, или Фаис?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 10.02.13, 00:44 | Сообщение # 6
У меня В2В, грубо говоря кризис-манагер и переносчик взяток.
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Если нет рекламы - как они придут? А клиенты нотариуса могут быть Вашими потенциальными клиентами?
Это к слову, что о профиле бизнеса своего ни слова не сказали....
Есть сайт, есть кое-какая наружка и полиграфия, но это не совсем в формате. Жертвы рейдеров, в том числе и государственных, обычно не такими способами ищут помощи...
Цитата (soli)
А еще зависит от ваших клиентов, если им удобнее в офисе , нужен офис. Ведь ваши клиенты вас и советуют сделайте визитки поспросите своих клиентов вас рекомендовать, скажите требуются вам клиенты. Я так всегда делаю, прошу всех своих любимейших клиентов, меня рекомендовать......
В каком-то плане мне удобней в офисе. Столкнулась с проблемой, что клиенты имеют тенденцию наглеть, вот когда ему надо ко мне приехать, да ещё и застать + понты от местоположения офиса. А так, приехала некая тётка в джинсах и свитере на средней машинке, а, иногда, и на общественном транспорте... За что ей так много платить?
Цитата (Selena)
маросеечка! Родная! ))) Чем занимаешься?
Грубо говоря вынимаю бизнес из г...на, всеми доступными методами smile
Цитата (Ирина72)
Selena, у нас же рекламой занимается тут на форуме из девочек кто-то? Марисабель, или Фаис?
Сама начинала карьеру как маркетолог и пиарщик, криэйтор, блин! Про все эти специальности - только матом. Два случая из жизни заставили меня бросить эту профессию:
1. PR сопровождение открытия провинциального пивзавода. Решила устроить "пивной" фестиваль, собрала офигенную тусовку из московского бомонда, всю ведущую прессу, 2 центральных канала ТВ + все массмедийные аборигены. Концерт на центральной площади, бесплатный розлив пива, пляски с бубном. Класс! Город гудит!!! На следующий день гробовая тишина. Всё население сидит на "белом коне" с тазиком в руках... На заводе не промыли новую суперлинию для розлива пива! Завод продали по демпинговой цене.
2. Открываю детскую стоматологию в Москве, где клиник до фига. Устраиваю праздник: шарики, клоуны, горки и прочее. С праздника народ валом валит на бесплатный осмотр в клинику... А пока я вела это мероприятие, персонал "на радостях" набухался в ноль.
И таких историй только в моей карьере - море!
Ёлки! Про офис надо окончательно решить в понедельник утром: то ли денег платить, то ли отказываться...


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…

Сообщение отредактировал Рыжая_ - Вс, 10.02.13, 00:52
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 10.02.13, 02:47 | Сообщение # 7
я б с таким офисом не рассталась ))) работала по соседству на Покровке, но контора накрылась, пока я в декрете была. С удовольствием вернулась бы в те края, но некуда ))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 10.02.13, 04:23 | Сообщение # 8
Мы 3 раза пытались офис в разных местах арендовать. И все в центре и конечно оплата  surprised , но но чего думали выкарабкаемся. И все 3 раза приходилось расставаться и уходить по Английски. У нас и реклама в сми, но мы работаем встречаемся в ближайшем кафе к метро к клиенту. И им очень удобно. Многие конечно просятся в офис с самого начала, а потом просят приехать на встречу к ним. Так , что мы забили на этот офис пока. А если уж приспичит так можно просто снять офис на 2 часа и не дорого .Сейчас много компаний кто здает офисы на час.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 10.02.13, 09:13 | Сообщение # 9
Цитата (ksyu)
А если уж приспичит так можно просто снять офис на 2 часа и не дорого .Сейчас много компаний кто здает офисы на час.
постоянные клиенты(не факт, что один и тот же офис будет всегда свободен), встречаясь каждый раз в разных адресах, могут усомниться в репутации фирмы и отказаться от услуг. так делают "однодневки"-сняли на часы, кинули и смотались. Т.е. высокооплачиваемые заказы могут срываться.
Или проявить изобретательность и оговаривать время для встреч с клиентами по предварительному согласованию с арендодателями. Но, насколько известно, на часы снимать дороговасто, хотя вариант неплохой, если всё продумать насчёт временных интервалов.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 10.02.13, 10:36 | Сообщение # 10
переориентировать старых коленковых клиентов на офис. Офис оставить раз мечта)) Да и понты в Мск все любят - если Маросейка, значит фирма богатая.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 10.02.13, 21:18 | Сообщение # 11
Оставляй офис))))
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 15.02.13, 20:48 | Сообщение # 12
Цитата (ksyu)
я б с таким офисом не рассталась ))) работала по соседству на Покровке, но контора накрылась, пока я в декрете была. С удовольствием вернулась бы в те края, но некуда ))
Лично мне очень удобно: от двери дома до двери офиса - 25 мин., адрес - супер, нотариус очень грамотен, всегда можно получить высококвалифицированную консультацию, "блатное" парковочное место "под шлагбаумом", масса приятных воспоминаний (место рождения,бывшие места работы и пр., вообще вся жизнь прошла Таганка - Китай-город). Пока удалось "подвесить" вопрос, банальная выгода, а стоит ли понтоваться, если ты не Гундяев, Абрамович и иже с ними?

Добавлено (15.02.13, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
Мы 3 раза пытались офис в разных местах арендовать. И все в центре и конечно оплата  , но но чего думали выкарабкаемся. И все 3 раза приходилось расставаться и уходить по Английски. У нас и реклама в сми, но мы работаем встречаемся в ближайшем кафе к метро к клиенту. И им очень удобно. Многие конечно просятся в офис с самого начала, а потом просят приехать на встречу к ним. Так , что мы забили на этот офис пока. А если уж приспичит так можно просто снять офис на 2 часа и не дорого .Сейчас много компаний кто здает офисы на час.
"Снимать" не лучший вариант в плане имиджа, всегда видно, что офис не "свой".

Добавлено (15.02.13, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата (Ирина72)
постоянные клиенты(не факт, что один и тот же офис будет всегда свободен), встречаясь каждый раз в разных адресах, могут усомниться в репутации фирмы и отказаться от услуг. так делают "однодневки"-сняли на часы, кинули и смотались. Т.е. высокооплачиваемые заказы могут срываться. Или проявить изобретательность и оговаривать время для встреч с клиентами по предварительному согласованию с арендодателями. Но, насколько известно, на часы снимать дороговасто, хотя вариант неплохой, если всё продумать насчёт временных интервалов.
Очень серьёзная аргументация в пользу "собственного" офиса. Спасибо! В глубине души поддерживаю, но продолжаю считать "бабки". Окупиться ли?

Добавлено (15.02.13, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
переориентировать старых коленковых клиентов на офис. Офис оставить раз мечта)) Да и понты в Мск все любят - если Маросейка, значит фирма богатая.
"Термодинамика - палка о трёх концах". Тут тоже риск, всяк клиент норовит семь шапок из одной овцы сшить, типа "ты и так богатый, такой офис имеешь, стал быть обираешь клиента!" Для некоторой категории даже хорошо, а вот "старые" клиенты напрягаются, "нажилась" на них.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 15.02.13, 22:08 | Сообщение # 13
Цитата (Рыжая_)
ты и так богатый, такой офис имеешь, стал быть обираешь клиента
эт точно, и ещё: "если в ТАКОМ месте офис, значит услуги дорого стоят. Лучше поищу подобный сервис, но где-нить в тушино, бирюлёво, у знакомых поинтересуюсь. Там снимать офис могут только начинающие спецы, у которых рвения поболее, а цены поменее"- такой ещё ход мысли бывает.
Начать с чего-то поскромнее, а там уже репутация о вас доложит вашему будущему клиенту. Сейчас стрёмно по принципу: всё и сразу. Как-то надёжнее потихоньку и вверх. Понты-дело наживное и джек-пот не ко всем прёт.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 16.02.13, 11:05 | Сообщение # 14
Ирина72, логично, но "понты" уже есть, только джек-пота почему-то нет smile .
Мелкий офис не нужен, переросли, или такой, или по-прежнему "на коленке". Проблема в том, что не идут ко мне "с улицы", да честно говоря, и не нужны мне такие клиенты, слишком многое построено на доверии, или надо вбухать в рекламу как Резник.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 16.02.13, 11:10 | Сообщение # 15
Рыжая_, ну тебе уже чего только не насоветовали, а тебе все не угодишь)))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 16.02.13, 11:12 | Сообщение # 16
Рыжая_, все посоветовались и я решила - офис оставляем и делаем рекламу  biggrin идем на расширение!  biggrin

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 01.03.13, 21:45 | Сообщение # 17
[b]Тетя_Соня, Selena[/b], оставила, завтра приедет некий юноша (по моим меркам) делать рекламу. Ему 30, а мне 43, но по-ходу имеет виды. Буду бороться до последнего! smile

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 01.03.13, 23:36 | Сообщение # 18
Ну как борьба прошла)с юношей
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.03.13, 13:53 | Сообщение # 19
Вчера заключила долгосрочный контракт на крупную (для меня) сумму. Опять вопрос про офис, логикой понимаю, что не надо хранить яйца в одной корзине, но регулярно отстёгивать за офис тож не охота.
Может быть кто бы принял моё дело в оперативное управление? Хорошо ляжет консалтинг: юристы, риэлторы и пр. То бишь предлагаю оборудованный офис, сайт с поддержкой и репутацию.
soli, с юношей договорились: реклама - да, а вот всё остальное - нет. Разошлись довольные.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 03.03.13, 14:29 | Сообщение # 20
Цитата (Рыжая_)
а вот всё остальное - нет.
интерееееесненько)))
Цитата (Рыжая_)
Разошлись довольные.
уот и славно! good


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » шкурный вопрос по бизнесу (аренда офиса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]