• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » харизма (внутреннее обаяние)
харизма
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.05.08, 11:17 | Сообщение # 1
добрый день!! смысл в чём, есть люди которых все обажают вне зависимости от возраста, социального статуса, внешности, их любят все - дети, взрослые, животные! так вот я подумала, может это ангелы? tongue может кто знаком с такими людьми - раскажите о них! на самом деле, я одна из них. хочется нести в мир доброе, светлое, помогать людям чем можн - чем собственно постоянно и занимаюсь! одна проблема - многие используют это в корыстных целях! но я не в обиде! может среди вас есть такие же как я? напишите меня очень интересует эта тема!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.05.08, 12:27 | Сообщение # 2
На самом деле, это легко - быть любимым. Нужно лишь соответствовать тем распространенным стереотипам, что созданы людьми. Об этом писал Зюскинд.

Гораздо сложнее любить, а не быть любимым.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.05.08, 12:29 | Сообщение # 3
Quote (milaia)
хочется нести в мир доброе, светлое, помогать людям чем можн - чем собственно постоянно и занимаюсь! одна проблема - многие используют это в корыстных целях!

А чем именно вы занимаетесь, ка это выглядит и в чем проявляется?
Вы совершенно не опасаясь корыстных побуждений можете подарить свет внутри вас детям, лишенным родительской любви и ласки. Уверен - они будут благодарны вам, они искренни, непосредственны, открыты и если мы действительно говорим об одном и том же, то такие как вы им нужны как воздух.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 10.05.08, 18:01 | Сообщение # 4
И Андрей тут же меркантильно нашел применение феномену :-)

Мне кажется, это несколько нескромно - говорить: меня все любят, ай эм эн эйнджел© :-)

Невозможно не испытывать симпатию и доверие к маленьким ангелоподобным детям, бабушкам - божьим одуванчикам, старичкам а-ля Энштейн и миловидным блондинкам, а также к просто доброжелательным людям с оптимистичным взглядом на мир. Но это отнюдь не харизма...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.05.08, 22:02 | Сообщение # 5
да, я согласна, что ангел и харизма это что-то наверно не одно и тоже_)))

ангелов не встречала, а просто добрых и отзывчивых людей, да. Многие мои друзья такие, чему я очень рада. smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.05.08, 23:38 | Сообщение # 6
добрый вечер! меня наверно не так поняли(сама виновата, надо яснее излагать свои мысли) я немножко о другом писала, но знаете не могу оставить без внимания сообщение Андрея, вот представьте каково будет маленькому ребёнку оставшемуся без родителей остаться ещё раз без без понравившегося ему человека? жизнь по разному поворачивается и я не имею права рисковать доверием к людям этого ребёнка. я не по наслышке знаю как это неприятно, когда ждешь день ото дня человека, а он всё не приходит и не придёт никогда и ты потом живёшь с чувством чтотебя обманули. может я ошибаюсь напишите только в более мягкой форме,а то знаете у меня создалось впечатление, что Вы считаете(это относится не только к Андрею) что просто таки обязаны написать пусть и не по теме, конечно мы же тут такие все важные, написала девочка новенькая фигню какую то, а давайте мы ей покажем кто есть кто! и не важно нам что потом у неё на душе твориться будет! так вот я не кричу что я ангел, я далеко не англел( ну не видела я ангелов которые курят и у которых есть другие пороки, да я вообще их не видела) но я люблю людей и любима. спасибо всем!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.05.08, 07:51 | Сообщение # 7
milaia, а на мой вопрос вы так и не ответили wink
Знаете, я далек от намерения
Quote (milaia)
а давайте мы ей покажем кто есть кто!

и у меня нет потребности
Quote (milaia)
что просто таки обязаны написать пусть и не по теме

Просто ваша персона вызвала мой искренний интерес, а это самым естественным образом породило встречные вопросы к вам и совершенно логичное предложение, в котором я как истинный диссидент
Quote (Lifeplus)
тут же меркантильно нашел применение феномену :-)
smile
Quote (milaia)
представьте каково будет маленькому ребёнку оставшемуся без родителей остаться ещё раз без без понравившегося ему человека?

Следуя этой логике маленькие отказнички обречены: к ним никто вообще даже не смеет приближаться, дабы маленький ребенок не привязался и не испытал душевную травму при разрыве - если вдруг жизнь повернется "к лесу передом". Да, в тот момент будет неприятно, но дети вырастают и в памяти у них остаются не только негативные переживания, они помнят и хорошее. Вы помните себя в 3 годика? Я - да, и благодарен тем, с кем меня сводила жизнь и кто творил добро.
Знаете, я более чем уверен, что никто тут не собирается показывать вам
Quote (milaia)
кто есть кто!

Лучше покажите - кто есть вы smile
Критерий истины - поступки, дела, а написать можно все что угодно smile
(именно поэтому мой самый первый вопрос к вам был таким)
Quote (milaia)
и не важно нам что потом у неё на душе твориться будет!

И это не так smile
Quote (milaia)
напишите только в более мягкой форме

Не обращайте внимания на форму, лучше - на содержание smile
Quote (milaia)
я люблю людей и любима

Это прекрасно smile
Удачи вам! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.05.08, 10:02 | Сообщение # 8
хочу извениться, Андрей!я хочу помогать деткам, а раньше не помогала потому что так сложилось(долго объяснять) читала на форуме что всё не так просто, одного желания мало.ребят простите ещё раз - буду заниматься этим вопросом, если кто знает людей подскажите как с ними связаться. мне действительно стыдно что я столько времени потеряла. а насчёт помощи другим людям не хочу ничего говорить, просто помогаю и всё! по разному в меру своих сил и возможностей!! спасибо!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.05.08, 10:22 | Сообщение # 9
Quote (milaia)
хочу извениться, Андрей!

Абсолютно излишне smile Вы ни в чем не провинились. Пока что... biggrin
Quote (milaia)
я хочу помогать деткам

Quote (milaia)
если кто знает людей подскажите как с ними связаться

Если вы читали тему, то можете связаться с любым - кто в ней участвовал, особенно рекомендую Мари и Лану smile
Quote (milaia)
мне действительно стыдно что я столько времени потеряла

Избавьтесь от этого чувства, и чем быстрее - тем лучше smile Оно негативное и непродуктивное. Время не теряется, оно просто тратится на что-то, и если вы думаете, что ваше время пришло сейчас - действуйте, а то, на что вы тратили время раньше - было посвящено другим делам и нет никакой необходимости сожалеть об этом smile
Quote (milaia)
спасибо!!

И вам - также smile За добрые инициативы smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
milaia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.05.08, 10:51 | Сообщение # 10
спасибо, Андрей! я очень благодарна Вам за то что Вы не стали критиковать моё сообщение которое было написано в не очень корректной форме! единственная просьба помогите немножко адаптироваться, т.к. я никогда ни скем не встречалась и на группы не ходила. знаете бывает какой то не понятный страх. я наверно просто боюсь, просто я так долго носила это всё в себе. сейчас у меня есть человек с которым я могу поделится и которого я очень люблю( спасибо сайту) так вотвсё приходит в норму, страх отступает, появляется вера в лучшее. по возможности общайтесь со мной тут, Вы очень добрый wink спасибо ещё раз!!!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.05.08, 11:07 | Сообщение # 11
Quote (milaia)
единственная просьба помогите немножко адаптироваться, т.к. я никогда ни скем не встречалась и на группы не ходила

Все что смогу - сделаю обязательно smile
В таком деле главное - начать общение, а дальше уже пойдет так - как пойдет smile Не все сразу и всегда будет получаться - как вам того хотелось бы, но трудности на свте только лишь для того и придуманы - чтобы их преодолевать smile Тем более в такой деликатной штуке как межличностное общение. Пути тут редко посыпают розами, но результат, итог стоят того, чтобы идти этим путем, а не замыкаться на одиночестве в своей скорлупе smile
Quote (milaia)
я наверно просто боюсь, просто я так долго носила это всё в себе

Страх ваш естественен и в нем нет ничего патологического smile Он - нормальное явление.
Просто надо через него переступить, свершить некое усилие над самим собой и перейти на новый уровень, ступень - в своем развитии и существовании. Это как маленькая победа над самим собой, и это стоит того - чтобы сделать это! smile
Quote (milaia)
так вотвсё приходит в норму, страх отступает, появляется вера в лучшее

Ну вот - вы на верном пути smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 11.05.08, 20:17 | Сообщение # 12
ХАРИЗМА

Происхождение термина

Слово греч. χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.

В христианстве обозначает «дар Бога». В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать»; в английском — «grace».

Современное употребление

В социологию термин ввёл Э. Трельч. Понятие харизматического авторитета занимало важное значение в рамках анализа немецким социологом М. Вебером идеальных типов государств. По его классическому определению: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям». Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность. Качества харизматического лидера, действующего на религиозной или политической арене, мистифицируются. Его считают пророком, гигантской исторической фигурой, избавителем, полубогом, осуществляющим «великую миссию» приписываются все успехи его сторонников. Даже явные неудачи оборачиваются его прославлением (бегство воспринимается как спасение, любые потери — как необходимые жертвы или происки врагов, абсурдные утверждения — как непостижимая мудрость).

Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, пророк Мухаммед, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин, Сталин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и её морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.

Вопреки распространённому заблуждению, этот термин не должен применяться для описания или упоминания характеристик неодушевлённых предметов. Например: "харизматичный дизайн".

Википедия


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » харизма (внутреннее обаяние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]