• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Фрагменты
Фрагменты
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 13.04.13, 12:55 | Сообщение # 1
Все события и персонажи реальны, все совпадения не случайны.
фрагмент первый

... Леночка рыдает и размазывает сопли по лицу. Леночка это скелет обтянутый кожей не понятно как существующий на этом свете... Она присела возле кресла врача, прижалась к ее руке и сквозь сопли и всхлипы жалуется на свою тяжелую жизнь, Леночка не хочет жить...Леночке плохо . Она поступила с 10-тью клетками, тубом лимфоузлов и гепСом.
Врач, молодая симпатичная женщина слегка за 30, она гладит Леночку по голове, пытается успокоить...
-Леночка, может тебе пригласить психолога?
-Да, пригласите, мне так плохо, я больше не хочу жить.
-Леночка, тебе надо жить, у тебя же двое деток, как они без тебя?-Я сегодня пришла специально на час раньше что-бы оформить тебе ЗТ, так что сегодня в обед уже сделают укол.
Леночка наркоманка со стажем, с большим стажем и двумя детьми. Даже после недели в стационаре, после дезинтоксикации Леночку жутко колбасит, без наркоты жизнь ей не нужна. У Леночки множественная резистентность, ей уже поменяли все возможные схемы так как Леночка забывала вовремя принимать препараты.

фрагмент второй

...месяц спустя
действующие лица те же...
Леночка заходит в кабинет к врачу... она уже умеет ходить не держась за стены, Леночка явно прибавила в весе, и выглядеть стала гораздо лучше.
-Леночка, ты на узи сходила?
-Вы что на приколе?-Я на кумарах никуда не собираюсь идти.-Леночка уже не лебезит перед врачом, уже не разговаривает, а мурчит.-Пока мне ЗТ не уколят, я никуда не пойду.
...каждый имеет право на жизнь, каждый имеет право на лечение... Леночка должна жить, у нее двое детей.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 13.04.13, 18:04 | Сообщение # 2
заместительная терапия.......... ужас........ хотя многие ободряют........  мое личное мнение ..... ЗТ это легализованный торч........ кто в этом заинтересован??????правительство которое легализует ЗТ?..... в России нет ЗТ,и лично меня это радует..........
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.04.13, 18:15 | Сообщение # 3
Sergeyua, мораль поста? Что не так?

Добавлено (13.04.13, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата (Sergeyua)
Пока мне ЗТ не уколят
Первый раз слышу про ЗТ, которую колоть надо. Обычно она в таблетках и сиропах.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 13.04.13, 18:35 | Сообщение # 4
Цитата (moroz1)
Первый раз слышу про ЗТ, которую колоть надо. Обычно она в таблетках и сиропах.
меня тоже это удивило......сироп подкрашенный который нельзя вколоть......... но слышала что в германии  что то делают с ЗТ и колят........ на украине не слышала такого.......
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 13.04.13, 18:58 | Сообщение # 5
Цитата (sablino@)
что то делают с ЗТ и колят
К знакомым приятель из Испании приезжал с метадоном в таблетках(через таможню прошел без проблем). Они эти таблы разводили водой и кололи( сам не видел, все с их слов).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 13.04.13, 19:13 | Сообщение # 6
Sergeyua, извини конечно......Но не пойму к чему тема!!!  Наше мнение о ЗТ или как?  Если это...,..То я категорически против!!!! cool

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 13.04.13, 19:16 | Сообщение # 7
вот что мне рассказала о ЗТ в Германии моя знакомая,у которой муж на этой программе....которому даны не ограниченные права потому как он на ЗТ..... а она....она в полной попе из за этого...


Сообщение отредактировал Верба - Вс, 19.05.13, 08:21
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 13.04.13, 21:21 | Сообщение # 8
Катерина, собственно каждый свою мораль вынес, я специально не делал никаких акцентов, у меня об этом свое мнение, но я оставлю его при себе...
sablino@, без малейшего понятия в каком виде ЗТ, просто воспроизвел диалог который слышал. Возможно в стационаре сц как-то иначе, а для остальных зт в колесах... в общем я не знаю...

Добавлено (13.04.13, 21:21)
---------------------------------------------
sablino@, ага, вот, нашел
«Колоть бупренорфин можно только в стационаре, когда у наркомана страшная ломка и он уже буквально кричит от боли»
Речь идет о снятии страшной ломки, когда у человека выкручивает мышцы, текут сопли, слезы и слюни, начинается неудержимый понос и рвота, и он буквально кричит от боли. Только тогда ему вводят бупренорфин в виде укола. Но делать это, согласно государственному формуляру лекарственных средств, разрешено исключительно в реанимации, в условиях стационара.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 13.04.13, 21:23 | Сообщение # 9
чушь,а не лечение ,эти люди на ЗТ с одной зависимости на другую перешли и все,тут нет выздоровления и в помине,они обречены быть рабами веществ до самой смерти,я полный запрет ЗТ.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 13.04.13, 21:24
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Сб, 13.04.13, 21:29 | Сообщение # 10
raketa, а я вот не против... но должна быть работающая программа, и ЗТ должно реально выдаваться безнадежным утыркам... да и когда писал это...я не о ЗТ собственно размышлял...просто никто этого не заметил, у каждого своя больная тема...

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Сб, 13.04.13, 21:32
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 13.04.13, 21:34 | Сообщение # 11
Sergeyua, если цель стоит полностью завязать с торчем,навсегда,то наручники к батарее на недельку на много эффективнее!Образуется устойчивый страх в мозгу и гораздо меньше хочется вернуться к наркотикам,чтоб пройти снова все это дерьмо. 
А так по моему лишь муму колыхать,хотя меня и батерейный метод не останавливал на долго...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 14.04.13, 08:12 | Сообщение # 12
Цитата (raketa)
чушь,а не лечение ,эти люди на ЗТ с одной зависимости на другую перешли и все,тут нет выздоровления
Дак тера потому и называется заместительной, ее смысл заключается в "снятии" человека с нелегальных веществ и "посадка" на легальные, которые облегчат жизнь зависимого(пероральный прием, бесплатно, всегда есть, законно). Не о каком излеченнии от зависимости с помощью ЗТ речи быть вообще не может т.к с методона зависимость сильнее чем с героина, да и излечение подразумевает полный отказ от приема препаратов.
Цитата (Sergeyua)
. да и когда писал это...я не о ЗТ собственно размышлял...просто никто этого не заметил
Вот именно это заметили и спрашивали о чем собственно тема. ИМХО варианта три: 1 ЗТ. 2 Героиня требует ЗТ. 3 Моральный облик героини темы. ЗТ вроде как обсудили, почти обсудили. Остается второй вариант. Думаю, что вас возмутило это - 
Цитата
-Леночка, ты на узи сходила? -Вы что на приколе?-Я на кумарах никуда не собираюсь идти.-Леночка уже не лебезит перед врачом, уже не разговаривает, а мурчит.-Пока мне ЗТ не уколят, я никуда не пойду
Дак это вполне нормальная ситуация. На кумаре не побегаешь, а подлеченный все дела переделаешь... , благо лекарство(ЗТ) доступно. Любой наркоман поступил бы точно так же. Вы ведь Sergeyua не употребляли, если я не ошибаюсь и поэтому вышеописанное вас возмутило. Не употреблявшему не понять!
И третий вариант - моральный облик.
Цитата (Sergeyua)
Леночка уже не лебезит перед врачом, уже не разговаривает, а мурчит.-Пока мне ЗТ не уколят, я никуда не пойду.
Это вообще обсуждать не стоит, хамов в обычной жизни хватает.
Возможен еще вариант - Она пришла как обычно за ЗТ, а ей сказали придти попозже, да еще сходить на узи(может на узи надо на другой конец города ехать, история умалчивает). Любой бы возмутился. Повторюсь - человеку не употреблявшему не понять!


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вс, 14.04.13, 08:15
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 14.04.13, 09:20 | Сообщение # 13
Цитата (raketa)
чушь,а не лечение ,эти люди на ЗТ с одной зависимости на другую перешли и все,тут нет выздоровления и в помине,они обречены быть рабами веществ до самой смерти,я полный запрет ЗТ.
Ир,общаясь с бывшими с Украины  я поняла,что многие за ЗТ в вашей стране...... ты первая от кого я слышу что против,за это еще больше тебя уважаю............ согласна с тобой полностью,одна замена другой,да еще и в придачу без шансов вылезти.........печально,но как грят на Украине обыватели,пусть они лучше на ЗТ,чем идут и бабок по башке за 10 гривнов бьют........ позиция страусов......и что? они утром получают ЗТ,а вечером идут и мутят чем бы уколоться в догонку........ не все наверное,но уверена,что основная часть..........

Добавлено (14.04.13, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата (Sergeyua)
просто никто этого не заметил, у каждого своя больная тема...
вот это ты имел ввиду?
Цитата (Sergeyua)
каждый имеет право на жизнь, каждый имеет право на лечение... Леночка должна жить, у нее двое детей.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 14.04.13, 15:57 | Сообщение # 14
Цитата (sablino@)
ты первая от кого я слышу что против
Сонце,я против зависимости от любых хим веществ,кроме еды и витаминов))),для меня алко,нарко,ЗТ и иже с ними одно общее говно. Я хотела избавиться от рабства и избавилась от него,те кто счас в украине торчат они нармальных наркотиков и не нюхали,с сурогата начали и им же и закончат,ясный красный,утром ЗТ,в обед бухнуть,ночью замутить джефа,винта или раствора если повезет,вся жизнь крутится вокруг употребления чего бы то ни было...
А я хочу жить свободно,живу свободно и умру свободной,и так столько лет просрато...

вот только не надо,нет такой ломки которую нельзя пережить,хреново,но не смертельно,все остальное бред и желание подсняться,сама такая была,набью себе кишку и на детокс,а потом после детокса опять на точку.
вот когда после перекумара,через месяц где-то, месяцами не можешь спать это да,но тут ЗТ до попы.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 14.04.13, 16:05
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 14.04.13, 16:08 | Сообщение # 15
raketa, не знаю на сколько это правда,но читала ,что на ЗТ ставят не только опиушных наркоманов,но и белушников и даже плановых.....вот вообще бред......складывается впечатление что правительство устраивает какой то эксперемент,на нарках... или деньги отмывают..... не совсем понятна позиция правительства и минздрава Украины и не только .........
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 14.04.13, 19:20 | Сообщение # 16
Цитата (sablino@)
устраивает какой то эксперемент,на нарках... или деньги отмывают..... не совсем понятна позиция правительства и минздрава Украины и не только ...
Легкий контроль,все как один по часам с утречка за ЗТ и на преступления не надо идти,такой себе бесплатный сыр))),все друг на друга стучат и все на глазах,да и деньги естественно суперские,и овцы целы и волки сыты),а подмешай в ЗТ чего нибудь эдакого и нет больше половины деклассированого элемента)))дураками легче управлять,а зависимыми дураками и подавно и это мне кажется лишь верхушка айсберга.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 14.04.13, 21:47 | Сообщение # 17
Цитата (moroz1)
может на узи надо на другой конец города ехать, история умалчивает
пройти 50 метров, и для тех кто на стационаре без очереди, ну минут 15 времени максимум...

Добавлено (14.04.13, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата (sablino@)
вот это ты имел ввиду?
не парься, мы с разных планет


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 15.04.13, 18:00 | Сообщение # 18
Цитата (Sergeyua)
не парься, мы с разных планет
ну куда уж нам ,убогим,до вас.............
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вс, 19.05.13, 01:37 | Сообщение # 19
raketa, согласна на 100%

Добавлено (19.05.13, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
Легкий контроль,все как один по часам с утречка за ЗТ и на преступления не надо идти,такой себе бесплатный сыр))),все друг на друга стучат и все на глазах,да и деньги естественно суперские,и овцы целы и волки сыты),а подмешай в ЗТ чего нибудь эдакого и нет больше половины деклассированого элемента)))дураками легче управлять,а зависимыми дураками и подавно и это мне кажется лишь верхушка айсберга.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Фрагменты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]