• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Прямо сейчас выброси всё старье, всё, что не работает
Прямо сейчас выброси всё старье, всё, что не работает
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 29.04.13, 12:52 | Сообщение # 1
Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает.

Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.
"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.

"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.

Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).

Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...

Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.

Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.

Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.

Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...

Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.

Старый стул.

Пустые, ненужные отношения.

Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.

Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.

Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.

Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.

Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.

Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.

Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью.
Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.

(с) Светлана Грачева


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 29.04.13, 13:21 | Сообщение # 2
это же какие убытки то,мне так пол квартиры надо на помойку снести wacko ,а вот пустые и не нужные отношения однозначно в топку.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 29.04.13, 13:34 | Сообщение # 3
А я вот люблю это делать - выбрасывать старье.... Муж ругается правда иногда..Посуду битую не держу, ужасно не люблю. От вещей старых сразу же избавляюсь - люблю когда шкаф свободный. квартира у нас почти полупустая)))) Статуэтки, разные мелочи и безделушки считаю лишними в интерьере, т.как пыль на них только собирается. Короче фобия у меня такая все выбрасывать.
Цитата (Webmaster)
Вздохни полной грудью.Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.
Пойду гулять)))
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 29.04.13, 13:49 | Сообщение # 4
*убежал*

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 29.04.13, 16:25 | Сообщение # 5
Я где то слышала " Ненужные вещи нужно из дому выкидывать или раздавать" так как они не дают дорогу новым вещам)) старые ненужные вещи плохой негатив дома) Короче выкидываю все из дома  или дарю у меня очередь на мои вещи)) ждут когда мне надоест ,надоедает мне быстро ))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 29.04.13, 18:47 | Сообщение # 6
прекрасно )) я за! .. я даже бабулю к этому приучила, а это было ох, как не просто ..у неё гараж, четыре сарайки и в подьезде кладовочка, дома погребок и три шифоньера ...   В том году делала ей ремонт   повыкидывала процентов 80     сейчас спрашиваю : Ну, бабауль ищешь что??", а она мне -"да что ты Анечка, я так тебе благодарна, а то все с места на место перекладывала  душа болела, за все это, а теперь так легко!"  ..Хотя сама тоже  плюшкин, как Ракета сказала, но исправляюсь.. Еще мне кажется, не мало важно не только избавляться от не нужного, но И Не ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНОЕ  ...а за мною такой грешок водится .

Добавлено (29.04.13, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата (sephia)
Статуэтки, разные мелочи и безделушки считаю лишними в интерьере, т.как пыль на них только собирается.

Молодец...!! Я заНо если бы у меня бул большой дом , все равно одна комната была бы для такой фигни )))

Добавлено (29.04.13, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата (Bini)
" Ненужные вещи нужно из дому выкидывать или раздавать" так как они не дают дорогу новым вещам)) старые ненужные вещи плохой негатив дома)

Это я мужу сегодня утром говорила, перебирала шифоньер и скрипя зубами прощалась с вещами  ...такими родными, такими ..милыми sob


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.04.13, 19:21 | Сообщение # 7
япона мать, это - электроплита, фен, светильник, чайник, микроволновка, вентилятор - кто-то починит и спасибо мне скажет
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 29.04.13, 19:42 | Сообщение # 8
а я о холодильнике подумала,жалко выбросить.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 29.04.13, 19:59 | Сообщение # 9
я свою старую вытяжку перевернула вверх дном  и повесила  за балкон , посажу туда цветы   ..)) вот..три меся думала, куда её пристроить, никто не брал .. пусть тепеть завидуют,  фото потом выложу

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 30.04.13, 01:10 | Сообщение # 10
Цитата (Webmaster)
Старый стул.
не отдам! я его отреставрировала! 

Цитата (Webmaster)
Пустые, ненужные отношения.
а вот это ликвидировала, как класс! 

и статуэтки на дачу свезу - одни я пол жизни собирала, а другие дороги, как память о маме, пусть лучше там в коробках лежат...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
popovas Offline
11 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 30.04.13, 09:45 | Сообщение # 11
В прошлом году переезжал ( со съёмной квартиры ) из Нижнего Тагила в ( съёмную квартиру ) г. Омск.))) Диван нооовый ) в машину не влез , машинка стир почти ноооовая в машину не влезла , пришлось всё оставить хозяйке по супер-демократичной цене...." избавился Ёлки-палки((((".
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 30.04.13, 10:11 | Сообщение # 12
24 числа выбросил две кисты из гайморовой пазухи, кому надо можно поискать в 40ой челюстнолицевой хирургии. Кисты в отличном состоянии)! Только что вернулся домой с выписки.
Старая стиралка дала течь, служила 13 лет. Выбрасывать не стал, попробую починить и свезти в сад. Старый протекающий бойлер тоже отправится на природу).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 30.04.13, 10:18 | Сообщение # 13
Цитата (moroz1)
Кисты в отличном состоянии)!

далековата ))дорогу не отобью)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 30.04.13, 10:35 | Сообщение # 14
Разобрала после госов подоконник с различными докладами, материалами , курсовыми и прочей ерундой, оставила две тетради с лекциями (не выброшу!!! писала руками три года!!!!), подоконник чист, пишу диплом, захламляется потихоньку)))))))))))))))))))))))))различными нормативно правовыми актами и прочей ерундой.

Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 30.04.13, 13:39 | Сообщение # 15
Все старое, ненужное выбрасываю сразу! Но вот мозг проветривать не научилась...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 21.07.13, 22:52 | Сообщение # 16
Все старые вещи,и новые тоже которые просто так лежали в шкафу,весь хламиз своей спальни,баночки кремики,косметику все выкинула! Ободрола темные обои наклеила белые!Палас шторы всё на помойку!Мебель старую продала за копейки(купила на них фрукты smile ) поменяла мебель,дышать легко и приятно,че только у меня не было.У меня папа плюшкин,всё домой тащит а мы с мамой выкидываем,не понимает что это чужой негатив! Своего как будто мало...Месяц назад кое как заставили его освободить от хлама 6метровую лоджию.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 21.07.13, 23:18 | Сообщение # 17
Elya83, Отличный настрой!!!!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Вс, 21.07.13, 23:41 | Сообщение # 18
ksyu, блин я стараюсь,очень очень...кто бы знал каких усилий мне это стоит...
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 22.07.13, 00:13 | Сообщение # 19
ЕДУ ДОМОЙ! smile ВЫКИНУ ВСЕ! happy ИЛИ ОТДАМ! rah И ХАЛУПУ СВОЮ ПРОДАМ lol !ПОСУДУ БИТУЮ И ВЕСЬ ХЛАМ! tongue

Добавлено (22.07.13, 00:13)
---------------------------------------------
СЕРЬЕЗНО ВСЕ ВЫКИНУ.ДОМА ПОЛ ГОДА НЕБЫЛА.ПУСТАЯ ХОЛУПКА МОЯ.


не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 22.07.13, 14:10 | Сообщение # 20
Кстате насчет выкидования... Я в конце лета начну веши свои и мужа по помоичкам разносить или в церквушку , попробую спросить, игрушки дочери. Вещи особенно мужские 54 размера, мои на 42.  вобщем , жалко, а что делать, носить мы не будем, не влезаем уже  biggrin .
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 22.07.13, 18:49 | Сообщение # 21
вот сюда можно отдать старые (чистые, штопаные) вещи http://diaconia.ru/news....oserdie

Добавлено (22.07.13, 18:48)
---------------------------------------------
где в др. городах, не знаю. Но, думаю, можно при желании выяснить.

Добавлено (22.07.13, 18:49)
---------------------------------------------
ksyu, чистые, хорошие игрушки (но уже не по возрасту которые своим деткам) мои подруги складывают в новые хорошие пакеты, докупают парочку новых и относят в дет.дом (ближайший). Я просто отдавала охраннику. Там разберутся.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 22.07.13, 19:41 | Сообщение # 22
Тетя_Соня, Пассибки огромные, Буду иметь ввиду.
Профиль
Valeriyapol20 Offline
20 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.07.13, 21:07 | Сообщение # 23
Цитата (Webmaster)
Вздохни полной грудью. Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.
Тема класссссссссс!!!!!! Действительно работает)) В связи с переездом выкинула все!!!! Такое облегчение!!!  smile biggrin


И по всем приметам завтра будет ясно!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 08.08.13, 08:52 | Сообщение # 24
Вот еще, кому-то может пригодиться... http://www.sofiafond.ru/ (тут можно и лично помочь, если есть желание)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 17:04 | Сообщение # 25
Вот это вот правильный совет! 
Я сейчас переезжал и все отдал  друзьям на дачу. 3 мешка одежды, всякий хлам, и телек с кофеваркой. Кофеварку потому что я не пью кофе)) а мне ее когда-то кто-то подарил, а телек потому  что подумал то это слишком расточительно по отношению к собственной  жизни - смотреть тв. 
Но прочитав эту тему понял что приду сегодня домой и избавлюсь как минимум еще от двух баулов чего нибудь)))) 
Вот только шкаф найти бы где... Так покупать не хочется (


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Прямо сейчас выброси всё старье, всё, что не работает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]