• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » большое желание (большое желение)
большое желание
megera Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.05.13, 12:24 | Сообщение # 1
Имею большое желание сбежать куда-нить подальше.Хотя,как говорят,от себя не убежишь...Так и стоит передо мной картина моих похорон,а за спиной моей бедной дочери предательский шёпот-"Мамаша то, того ..от Спида!"Простите за депрессию,что-то накатило на праздники.Просто  услышала на днях, что какая-то девушка умерла от Спида на соседней улице,вот весь район теперь  и трещит.Свезло,так свезло...один незащищённый контакт,и на тебе-ВИЧ!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 04.05.13, 13:26 | Сообщение # 2
megera, у меня такое две недели назад было , когда на соседней улице(((   пройдет время отпустит тебя, не береди себе душу за ранее..одному Богу извесно, что с нами случится...начиная от хорошего до плохого ...:может лекаство изобретут, может машина раньше собьёт, может сердце крякнет... Доча к тому времени выростит и окрепнет..станет морально сильнее )

Добавлено (04.05.13, 13:26)
---------------------------------------------
у этой девушки, с соседней улицы сын остался ,18 лет. Он рассказывал моему мужу, а по счасливой случайности его мать бывшая жена моего нынешнего мужа. Так вот говорит, что пришел в больницу, у неё туб был, принес ей вещи какие-то там, а врачи её вместе с койкой в корридор выставили..типа все равно не жилец..((( бедный мальчик, вот и я на своего смотрю...как же виновата я перед ним    мать тупая ..(( дыбилка...   Лично за себя пофик, а из-за малого   мысли проскакивают  сколько же людей с нашего поселка знали о причине её смерти? и теперь сплетничают, о том, что у меня та же зараза ибо я живу с её бывшим , а они наркоманили на пару , об этом весь посёлок знал ..кроме  меня идиотки ...
 Как -то карявенько у меня вышло тебя успокоить ,извини)))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 04.05.13, 13:45 | Сообщение # 3
Ой, девоньки  понимаю я вас прекрасно...сама  живу в почти что селе - всем обо всех все известно...ну а людям то что нужно? - правильно, чтобы кому то было хуже чем им. Вот и смакуют, не забывая от себя всякие ужасы добавлять. Но где-то прочитала золотые слова "Мне все равно как мой сосед будет жить с МОИМ диагнозом"....
У меня тоже часто подобные желания выехать в большой город возникают, но пока трудности с этим. 
Цитата (Struna)
они наркоманили на пару , об этом весь посёлок знал
ну прям про меня))))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 04.05.13, 13:55 | Сообщение # 4
sephia, бесит ещё то что он завязал давно, а отголоски   навсегда останутся.. Как-то у нас была фигня с трубой под ванной и вышло так, что мы два раза подряд залили соседа.. , клянусь не по нашей вене, просто не могли понять от куда,   так вот: соседушка  первый раз сказал, что заливаем просто с недовольной миной(ну это понятно , я бы тоже не обрадовалась)  а второй раз кричал на весь подьезд :НАРКОМАН, КОНЧЕНЫЙ"..муж не ответил ничего, закрыл дверь ..вернулся в комнату поникший с покрасневшим лицом ..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 04.05.13, 14:27 | Сообщение # 5
Struna, муж у тебя, конечно, молодец - терпеливый))))...мой бы уже физиономию соседу начистил... знаешь люди любят ярлыки вешать, им так проще...но раз нам дано такое испытание - надо из него все выжать, сделать свои выводы и жить, жить ради детей своих, ради самих себя, ради родителей, ради самой жизни...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 04.05.13, 14:44 | Сообщение # 6
sephia, я своему  сказала, не обращай внимания, то он от зависти, что я у тебя красивая))))и смотрю  на соседскую жену  жирная какая то ..засаленая вся, на окна их глянула сегодня они грязные ..шторы закрыты, а у меня блестят ..и цветы на балконе в белых кашпо ...
 Пошли все на ...  я знаю какая я.!.


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 04.05.13, 18:18 | Сообщение # 7
А я вот подружке своей расказала про свой плюс недели две назад, таких глаз полных ужаса я ещё не видела, даже у мамы когда она узнала. Так вот подругу мою как подменили и меня это печалит, хотя бывает и забавно, короче звонить и приходить она стала в три раза чаще, вкусняшки мне охапками тащит , а в глазах слёзы, я попыталась ей объяснить что умирать не собираюсь пока, не слышит, все разговоры свелись к болезни и том как я себя чувствую, начало надоедать, надеюсь что она привыкнет к этой мысли и успокоится.  А вчера звонит ночью и говорит - помниш ты в Египет хотела слетать? так вот я завтра пойду возьму кредит и куплю две путёвки и полетим вместе. и давай меня уговаривать мол поехали вдруг неуспеем твою мечту осуществить, это она конечно не подумавши брякнула, но уснуть я в эту ночь не смогла  bash зря я ей расказала.

Никому не верю.

Сообщение отредактировал гаргона - Сб, 04.05.13, 18:19
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 04.05.13, 19:23 | Сообщение # 8
гаргона, достойная подруга у тебя........
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 04.05.13, 20:06 | Сообщение # 9
По этому лучше держать язык за зубами, а время пройдет и все желание отпадет кому то , что то рассказывать. Мы с мужем когда узнали желание было кричать, что бы нас пожалели и успокоили. А сейчас мне пофиг, родные знают. А остальные крепче спать будут.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 04.05.13, 20:57 | Сообщение # 10
после того как мне пришлось из-за соседки врача рассказать сыну чем я больна и от чего,то мой сын еще больше хочет быть врачем,мой маленький терапийный будильник:"Мама ты таблетосы выпила,мама,а ты таблетосы не забыла?", Интернов и д. Хауса наша семья на память уже цитирует,имела я как то глупость пойти к своему терапевту с сыном,не с кем было оставить,зашли в кабинет,тетя врач писала что-то,а потом руками сразу ко мне потянулась,мол осматривать,а мой ребенок как завопит:"Тетя,ты что,а руки мыть и маску надеть? у меня мама болеет,а ты заразу разносишь страшную!"вскочил и меня собой от нее закрывает,врачиха чуть в обморок не брякнулась,а мне так приятно стало...
В сц вместе сыном ходим,он спокоен,врачиха моя от него в восторге,маску наденут на него,серьезный перец четырехлетний,врачу заряжает:"Мама все таблетки вовремя пьет,я сам слежу за динамикой",врач и медсестры ржут.
Думаю все поймут ваши дети,они вас любят любыми,а кто,что думает разве важно,жизнь такая короткая,чтоб этим дерьмом париться,еще не известно чем эти "здоровые" болеют,а мы с вами свои болезни знаем и блюдем,в отличии от них. Болячка может изувечить наше тело,если мы не лечимся нормально,а когда перестаешь бояться смерти от СПИДА,огласки статуса и прочего дерьма,то болячке все труднее через мозг к нам в душу залезть.
Друзьям не говорила ничего,так в двух словах,мол болею и все,друзья не расспрашивают,в моем кругу не принято говорить об том,кто чем болеет,на работе ну узнают,ну и что,попробуют уволить,засужу,да и работа не единственная на весь мир,будет и получше,но думаю все буде ок,у моего одного директора геп с,он секрета не делает,сам депутат,уважаемый дядька,и у всех что-то свое точно есть!
Лично я умирать от старости буду,а не от СПИДА,хотя тут выбор у каждого свой,но думаю вы тоже такого мнения wink


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 04.05.13, 21:07
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 04.05.13, 21:17 | Сообщение # 11
raketa, точняк...меня когда доця обнимает, думаю что ей пофигу чем мама болеет! А все остальные здоровые пускай едят трансгенные жиры, пьют пиво ведрами, жрут водку до опупения и думают что они вечны!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 04.05.13, 22:14 | Сообщение # 12
raketa, не перестаю восхищаться вашей жизненной позицией! Вот бы мне научиться так жить!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 04.05.13, 22:49 | Сообщение # 13
veruimolus, да чему учиться,просто живи полной жизнью,реальной, на 100%,и глядишь,во вкус войдешь wink

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 05.05.13, 18:46 | Сообщение # 14
Да народ морально не готов + приветствовать) Мы с мужем тоже тихушничаем))) Кроме " Всех работников  туб диспансера" и брата родного никто и не знает) Нормально реагировать могут только те люди которые реально нас любят, и ничего более(

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 05.05.13, 20:07 | Сообщение # 15
raketa, сегодня поняла, что легко могу жить полной жизнью, когда любимый не в больнице! Вот сегодня был весь день дома и я не на секунду не вспомнила онаших проблемах, о его болезнчх...а вот уехал он в больницу, и опять пустота...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 20:32 | Сообщение # 16
veruimolus, ну,что,Вы,голубушка,нельзя же быть такой созависимой,в жизни столько интересного,он уехал,а вы занялись любимым делом,жив ведь,жив,какая пустота?волосы покрасьте что ли,ногти нарастите,купальник свяжите крючком,ремонтом займитесь,хватит жить ощущениями и эмоциями,вам оно надо?Не прилипайте к живым существам,ибо боги или кто там есть,могут вас начать учить самостоятельности и могут отнять у вас ваш "человеческий костыль",чтоб научить вас ходить на своих ногах,а это уже страшно больно...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 05.05.13, 21:08 | Сообщение # 17
raketa, да я бы может и с радостью. Только никак не могу! Живу с сыном на копейки от государства, так называемое пособие до 1,5 лет. Тут бы с голоду не сдохнуть, ни то что б собой заняться... Летом надеюсь все наладится, на работу выхожу, и мужа Бог дас обещают через пару месяцев какм"новенького" выписать) Осталось пережить совсем немножко и надеюсь наша черная полоса закончится. Не может же она вечно длиться!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 05.05.13, 21:19 | Сообщение # 18
Цитата (veruimolus)
да я бы может и с радостью. Только никак не могу! Живу с сыном на копейки от государства, так называемое пособие до 1,5 лет.
это весомые конечно,но отговорки,я могу вам и бесплатное хобби предложить,сказки писать например детские, афрокосички научиться плести на себе,куме,соседках,да и детеныш стооолько возможностей открывает для раннего его развития,это так на вскидку,а жизнь она всегда полосатая будет и через день и через год ... wink
вылазьте уже из своей черноты в наш фиолетовый пофигизм smile


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вс, 05.05.13, 21:19
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 05.05.13, 21:21 | Сообщение # 19
raketa, спасибо огромное за Ваши слова!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 05.05.13, 21:25 | Сообщение # 20
veruimolus, ну, собственно не все так страшно... ну на копейки... с сыном.... муж жив... поправится скоро... и где та фигня из-за которой так переживать то надо? Ну вот не вижу ничегошеньки....

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 05.05.13, 21:40 | Сообщение # 21
Selena, фигня видно в одиночестве! Ну ничего, думаю скоро все наладится!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 05.05.13, 21:46 | Сообщение # 22
veruimolus, да и одиночество - тоже фигня... а вы не одиноки...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » большое желание (большое желение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]