• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Плохи мои дела. (Глаукома.)
Плохи мои дела.
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 21.05.13, 18:45 | Сообщение # 1
Наверное это начало конца... Сейчас прохожу очередное обследование, как обычно всяких узких специолистов и анализы на всё подряд (терапию принимаю два года) . Пришла к окулисту и выяснилось что у меня глаукома, сказали что черевато безвозвратной потерей зрения, очень высокое внутриглазное давление, зрение уже стало стремительно падать, сначало не придавала значения, думала не страшно, куплю очки и всё, а тут болезнь окозалось, серьёзная. назначили всякие обследования глазные, чувствую -дело пахнет керосином, на вопрос из за чего мне ответили что в моём возрасте такого вообще не бывает, что возможно из за приёма терапии. Тут ещё и зубы посыпались, каждые два месяца бегаю к стамотологу латать новую дырку или выпавшую заделать ( не держатся пломбы). Раньше вообще с зубами бед не знала. Врач намекнула что возможно тоже из за теры. Короче повалились болячки как из рога изобилия и чем дальше тем хуже. Осталось для полного счастья ослепнуть и всё... если не смогу работать не смогу жить.Устала и морально и физически, весь оптимизм улетучился, держусь из последних сил, но силы на исходе и руки опускаются. Хотела спрасить, у кого нибудь были проблемы со зрением в следствии ВИЧ или из за приема теры?

Никому не верю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 21.05.13, 19:11 | Сообщение # 2
У меня еще до терры появились мушки в глазах,ну и номер маршрутки не вижу иной раз из далека,как таковое обследование не проходила,недавно былда у офтальмолога,сказала про мушки,она отмахнулась сказала что это сосудистое. Думаю все же вич повлиял. Солнце ты держись,даже не знаю что сказать..

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
MissPofig Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 21.05.13, 19:16 | Сообщение # 3
гаргона, я хочу тебе сказать, у моего папы, хоть вич и нет, но тоже глаукома. Диагноз года 3 уже такой, одним глазом почти не видит, сделали операцию, вроде держится. Он капает капли (если надо я могу уточнить название) стоят они конечно кучеряво, что-то около 1000 в месяц у него уходит, но зато как-то но видит. А какие у него ресницы от этих каплей!!!! Аж в косы заплетаются)))) И не унывай, все будет хорошо.
Кстати, глаукома это наследственное заболевание. Оно просто так не берется. Кто-то из предков тебя им наградил. А вич просто ускорил течение болезни. Т.е. ты бы и здоровая глаукомой бы страдала.


Сообщение отредактировал MissPofig - Вт, 21.05.13, 19:20
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.05.13, 19:30 | Сообщение # 4
гаргона, Лапуль, рассказываю конспективно три историйки (потому что уже писала подробно их на форуме).
1. Когда Путина назначил Ельцин президентом, а это было в самолете, он рассказал близ сидящим анекдот (рассказывать с интонацией Путина): "В публичном доме клиент требует то одну, то другую девушку. Все от него выбегают с криком УЖАС! УЖАС! Никто не хочет обслуживать. Пришлось идти самой мадам. Через пару часов выходит, поправляет прическу и говорит: "Ну ужас. Но не УЖАС! УЖАС!". Дальше мораль выведешь сама))

2. Моя бабуля ослепла после войны. В сорок пятом. Дочке ее было три годика, а сыном только беременна. Плюс дистрофия, плюс порок сердца. Прожила до 1999 года. Работала руками. Вырастила детей, внуков, правнука, заработала пенсию, отпраздновала золотую свадьбу и благополучно скончалась в поцелуе с дедом в окружении любящих домочадцев.

3. Я только что вернулась из Одессы. Деду 93 года (ВКонтакте у меня полно его фоток с 9 мая). Несколько видов рака, холера и прочие болячки. Он настолько необходим всем людям, настолько любим всеми, настолько готов отдавать всего себя, что врачи только руками разводят. 
Да... две операции на глазу (метастазы....)...почти полная слепота. Ну а глухой он еще с войны. 

Кстати, забыла сказать, что в него влюбилась даже моя подруга 48-ми лет))

Цитата (магнолия)
номер маршрутки не вижу иной раз из далека

Садишься и едешь, куда Бог даст)))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 21.05.13, 19:36 | Сообщение # 5
гаргона, во блин ...держись там ..больше не чего сказать...  ) зубы то фигня, не расстраивайся из-за них ..у меня таже история, устаю от этой бегатни капец как ..ну сейчас экология такая и еда такая ...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.05.13, 19:41 | Сообщение # 6
девочки, у меня нет ни одного зуба (один без нервов с коронкой нищяяясный, на котором держится вся челюсть). Я просто обворожительна! нет зубов, нет проблем. Четыре раза замужем))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 21.05.13, 21:43 | Сообщение # 7
Тетя_Соня
Цитата (Тетя_Соня)
девочки, у меня нет ни одного зуба (один без нервов с коронкой нищяяясный, на котором держится вся челюсть). Я просто обворожительна! нет зубов, нет проблем. Четыре раза замужем))
ну теперь то я знаю что надо делать чтобы выйти замуж четвертый раз!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 21.05.13, 22:04 | Сообщение # 8
гаргона, можно узнать,какая у вас схема ваарт?и что у вас с торч инфекциями?не присутствует ли ЦМВ? 
Я пью теру год и тоже мушки в глазах,на днях пойду давление внутри глаз мерять sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 22.05.13, 15:47 | Сообщение # 9
Цитата (MissPofig)
MissPofig
В родне у меня не было даже слабовидящих, обе бабушки до смерти без очков прожили.

Добавлено (22.05.13, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата (Тетя_Соня)
Тетя_Соня
Спасибо вам, вы действительно умеете поддержать, завтра иду в микрохирургию глаза, посмотрим что скажут.

Добавлено (22.05.13, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
raketa
Ретонавир, телзир, эпивир, видекс, принимаю все четыре препората.

Добавлено (22.05.13, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата (Struna)
Struna
Конечно зубы это ерунда, но вот зрение потерять...мне такое и в страшных снах не снилось. страшно боюсь стать обузой для близких, со 100% зрения я уже упала до минус трёх.. и это за год. Окулист мне вообще без эмоций на прямую сказала что- мол в твоем случае глаукома осложнена имунодефицитом и капли которые выписывают при этом заболевании врят ли полноценно помогут.

Добавлено (22.05.13, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (raketa)
raketa
я не знаю что такое ЦМВ но кроме ВИЧ у меня ничего нет, не гепов не туба, только ВИЧ. КЛЕТОК 630. поднялись почти с нуля, за два года.

Добавлено (22.05.13, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (Верба)
Верба
с ВААРТ ничего больше не принимала, только теру. Иногда зрение меня совсем подводит, видимо когда глазное давление зашкаливает в такие дни  вообще всё плывет на растоянии метра.  sad


Никому не верю.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 22.05.13, 19:03 | Сообщение # 10
гаргона, Настаивайте на операции, если это возможно, тем более у Вас клетки позволяют, мне врач говорил если больше 500, то делают все как здоровым людям, вопрос в другом, что с нами просто никто не хочет связываться и кстати поговорите со своим врачем в СЦ. У меня бабушку оперировали и вставляли ей новый хрусталик, ей 85, не 100%, но она хотя бы теперь видит. И не переживайте, я себе все время успокаиваю тем, что данную ситуацию я уже изменить не могу и диагноз поставлен, надо думать теперь как лечить, а нервничая уменьшаю свои шансы на выздоравливания. Вот такой тренинг.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 22.05.13, 19:43 | Сообщение # 11
гаргона, надеюсь что не все настолько серьезно просто врачи очень любят перестраховыватся-а здесь такой повод!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 22.05.13, 20:29 | Сообщение # 12
Цитата (Nastia)
Настаивайте на операции, если это возможно, тем более у Вас клетки позволяют, мне врач говорил если больше 500, то делают все как здоровым людям, вопрос в другом, что с нами просто никто не хочет связываться и кстати поговорите со своим врачем в СЦ. У меня бабушку оперировали и вставляли ей новый хрусталик, ей 85, не 100%, но она хотя бы теперь видит.
 Я поддержу,если ничего не делать,то болячка съест заживо,если есть хоть не большой шанс и возможность,то ее надо использовать,наверное это и называется борьбой с неизлечимым заболеванием,терять то уже как говорится ...Думаю мужества вам не занимать,дай Бог чтоб нашлись варианты


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 22.05.13, 21:46 | Сообщение # 13
гаргона, я в шоке. ты держись, конечно, нам легко так говорить, но я думаю что у всех проблем не меньше от этой гребаной химии, где-то раньше, где-то позже..... не дай Бог конечно, надо идти вперед как танк использовать все варианты которые есть. я вот честно говоря об....сь, у меня сейчас -4,5, даже страшно подумать что будет через годик-два.... держись, лечись.... молодая еще, справишься.

Оказалось-показалось.....
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 22.05.13, 23:18 | Сообщение # 14
гаргона, Правда...очень сочувствую тебе!Ты не отчаивайся!!! Терпения тебе и сил для приадаления всех невзгод!!! flower

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 22.05.13, 23:47 | Сообщение # 15
гаргона, пусть завтра тебя  хоть как-то обнадежат-порадуют!!! Буду кулачки держать!!
Профиль
Elenium Offline
209 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.05.13, 12:21 | Сообщение # 16
Девочки, привет... так страшно что то...я год на терапии, у меня просто ВИЧ.. но клеток мало  220 всего  , я похудела сильно..и так была худая, но вес потихоньку набирать стала...  сейчас 50 кг... при росте 174..  была 45.. прошлым летом...муж уже умер...  вот зимой.. прошлой..но он не лечился.. по разным причинам... что-то мне так страшно.. зачем меня спасли блин..у меня печень страдает ..хотя гепатитов нет... была  вообще как амеба  сейчас вроде получше стало.. давленипе низкое очень  сил нет вообще иногда... ой.. что будет?

Что тут сказать... я с Вами...
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.05.13, 12:50 | Сообщение # 17
Друзья, всем спасибо за поддержку, сегодня была в микрохирургии глаза, все анализы платные, сегодня прошла один, чтоб подтвердили деагноз нужно ещё три, сказали чтобы поторопилась с деньгами, а то каждый день на счету. Пока не пройду все анализы они мне ничего скажут и не выпишут лекарство ( это вроде какие то капли) для снятия глазного давления, сказали об операции даже речи быть не может, глаукома не операбильна, а в моём случае тем более. Короче сейчас буду искать деньги, мне вот стало интересно а если у человека нет денег? то всё... С глаукомой полная слепота наступит очень быстро если вовремя не начать профелактику. Ладно я , смогу достать деньги, а ведь есть и те кто не может, неужели в этом случае отправляют домой  преспокойно слепнуть????? Да и лекарство это как мне сказали не дешевое. До сих пор не выходят из головы слова врача-" с ВИЧ инфекцией лекарство полноценно не поможет"  думаю она имела ввиду что лечение только отсрочит неизбежное.  Держусь пока вижу, а будущем думать не хочется.

Добавлено (23.05.13, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата (Elenium)
Elenium
Не бойся, если принимаеш теру поправишся, я вот за два года поправилась даже лишнее местами появилось.


Никому не верю.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 23.05.13, 12:58 | Сообщение # 18
гаргона, да уж...да это и так понятно, что никого  у нас бесплатно не лечат((( Нет денег - нет лечения. Но ты сейчас сосредоточься на себе, на том чтобы хоть как-то уличшить состояние. Упадническое состояние брось, слова врача не слишком принимай за истину, они все уверены, что ВИЧ - это приговор, и для них это отличный способ оправдать свою некомпетентность и неспособность помочь пациенту... Держись, сил, тебе и терпения!!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 23.05.13, 12:59 | Сообщение # 19
Цитата (гаргона)
Ладно я , смогу достать деньги, а ведь есть и те кто не может, неужели в этом случае отправляют домой преспокойно слепнуть?????

я думаю ДА!  тебе может по реже за компом сидеть?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.05.13, 14:05 | Сообщение # 20
Цитата (Struna)
тебе может по реже за компом сидеть?
согласна, я уже сократила время за компом наполовину, а мама достала мне чернику, говорят для зрения хорошо.


Никому не верю.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 23.05.13, 14:59 | Сообщение # 21
Вот у тебя нехватка внимания то....... Ерепенилась ерепенилась, а в итоге никого за спиной и нет. Мне тебя жаль Вероника. Где-то в глубине души. Где-то очень глубоко.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.05.13, 16:42 | Сообщение # 22
Цитата (LuxFerre)
LuxFerre
Мне Рома хватает внимания , порой даже больше чем требуется. А за спиной у меня мои родственники и мне этого достаточно, а жалость твоя мне не нужна, у меня сейчас и без твоих едких замечаний,  ой как много проблем.


Никому не верю.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 23.05.13, 17:38 | Сообщение # 23
Цитата (гаргона)
а жалость твоя мне не нужна, у меня сейчас и без твоих едких замечаний,  ой как много проблем.
А в личку сказала совершенно другое. Все, не флуди. Поддержал, как смог. Прости, цинизм-с.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 23.05.13, 17:56 | Сообщение # 24
Цитата (LuxFerre)
А в личку сказала совершенно другое. Все, не флуди. Поддержал, как смог. Прости, цинизм-с
Я к тебе за помощью не обращалась, со своими проблемами в жилетку плакаться не просилась.


Никому не верю.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 23.05.13, 20:51 | Сообщение # 25
По поводу того что все платно надо благодарить нашего президента, да и нас всех тоже, что все это хаваем и молчим. У меня у сестры свекровь от рака дома умирала, из больницы выкинули, сказав что не могут нечем помочь и она дома почти 3 месяца от боли корчилась, в последний ее день соизволила придти терапевт и выписала наркотики. Так что никому мы не нужны, хорошо хоть теру бесплатно дают, надеюсь так будет и дальше.   гаргона, Я бы на твоем месте сходила бы и в другие места на консультацию, как мне говорил врач и они склонны ошибаться, тоже люди, один отошьет, а другой возьмется.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 24.05.13, 00:15 | Сообщение # 26
гаргона, В Москве опыт такой:
Моему дяде поставили диагноз "глаукома", ему 76 лет, он хронический алкоголик со всеми сопутствующими заболеваниями. Схема: терапевт - окулист - терапевт - анализы - терапевт - окулист - терапевт - департамент здравоохранения - путёвка на высокотехнологичную помощь - собственно операция. Потеря зрения была 70 и 90 %. Частично вернули - сейчас 40 и 70 %. Вся процедура заняла примерно год, бесплатно.
Думаю, что схема везде примерно одинаковая, просто периодически "права качать" надо.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 24.05.13, 07:20 | Сообщение # 27
Цитата (Рыжая_)
Рыжая
Дело в том что вашему дяде 76 лет, у нас пенсионерам и ветеранам тоже есть в микрохирургие большие скидки или вообще бесплатно, и ваш дядя то без Вич, а это как я поняла очень осложняет дело. Какие я могу права качать в частной клинике? А наших гос учереждениях не делают таких процедур и операций, бесплатный окулист -это всё что мне могут предложить а она ничем не может помочь.


Никому не верю.
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 08:02 | Сообщение # 28
ох как страшно(( у меня и без вич, еще со школы была высокая миопия. - 10 зрение. инфекционист еще спросила это давно так или недавно зрение падать стало, когда смотрела осмотр окулиста. это что же с моими глазами будет если я на терру сяду(((
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 24.05.13, 11:46 | Сообщение # 29
Цитата (evg14)
это что же с моими глазами будет если я на терру сяду(((
Не паникуйте заранее, у всех разные побочки, а бывает так что их и нет вовсе. Тут ведь всё индивидуально.


Никому не верю.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 14:05 | Сообщение # 30
гаргона,я согласна  с Вербой-моя мама всю жизнь проработала врачем так вот она всегда говорит что врачи всегда стараются перестраховыватся что бы в случае чего снять с себя ответственность поэтому и любят запугивать

Добавлено (24.05.13, 14:05)
---------------------------------------------
видишь в случае с мамой Вербы они всего лишь перестраховывалсь

Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 24.05.13, 17:02 | Сообщение # 31
Цитата (Верба)
Верба
Я буду барахтаться, обещаю я не сдамся, спасибо за неравнодушие к моей проблеме.

Добавлено (24.05.13, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата (lera40)
видишь в случае с мамой Вербы они всего лишь перестраховывалсь
Да, это обнадёживает, надеюсь жизнь не может постоянно бить по голове.


Никому не верю.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 24.05.13, 20:56 | Сообщение # 32
гаргона, самая большая наша беда - общая безграмотность и юридическая в том числе. У Вас есть полис ОМС? Звоните в страховую компанию и выясняйте, как можно получить высокотехнологическую помощь, какие квоты и пр. Если у Вас не делают, это не значит, что не делают нигде. Пусть направляют в краевой, федеральный центр. Добивайтесь!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.05.13, 08:58 | Сообщение # 33
Цитата (Рыжая_)
Рыжая_
Мне нервы мои жаль, добиваться , права качать, уж лучше платно зато спокойней.


Никому не верю.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 25.05.13, 15:13 | Сообщение # 34
Цитата (гаргона)
а мама достала мне чернику, говорят для зрения хорошо.
ела ее тоннами и не в одном глазу.... есть тренинги для глаз, может помогут, попробуй? www.universalinternetlibrary.ru/book/pankov/5.shtml
На врачей надейся-а сам не плошай))))) с учетом того-какие сейчас врачи( не лечат, а калечат. Че за лекарство для глаз?


Оказалось-показалось.....
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 25.05.13, 16:59 | Сообщение # 35
Сказали какие то капли, название не озвучили пока не пройду все процедуры, вроде как капать всю жизнь придётся, ещё блин одна терапия.

Никому не верю.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 25.05.13, 21:17 | Сообщение # 36
гаргона,  и качественней! Правильное решение!
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 25.05.13, 22:36 | Сообщение # 37
гаргона,80- летней моей бабушке поставили диагноз ,,глаукома,,,назначили операцию.при наличии практически всех возрастных болячек у неё ещё и диабет-а при диабете-картина не лучше нашей-очень плохо заживает всё.так тянули до последнего-откладывали операцию из--за высокого сахара,но сделали в итоге-через месяц моя любимая бабуля,золотой человек, уже прооперированным глазом хорошо(!!) видела!это к чему-если,не дай бог! у вас такая болячка-не бойтесь -уж раз моя бабушка сейчас влёгкую строчит на швейной машинке и перечитывает свои любимые книги,то вам-то и подавно руки нельзя опускать.кстати,бесплатно операцию сделали.за три месяца записали -и сделали!                       а Вам  желаю терпения и силы духа!всё у Вас будет хорошо. надеюсь,все мы ещё внучек своих будем учить крестиком вышивать!))
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 26.05.13, 20:49 | Сообщение # 38
гаргона, тут вопрос очень прагматичный: что в платной, что в "бесплатной" медицине бывают ошибки, не ошибается только Господь. Если Вы не можете получить помощь бесплатно, то выбор очевиден. Если можете, то Вас проверят 35 раз специалисты всех мастей, то есть, риск ошибки резко снижается. Долго и муторно, но здоровье того стоит!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Плохи мои дела. (Глаукома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]