• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Нужна помощь в волонтёрском проекте
Нужна помощь в волонтёрском проекте
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.09.08, 23:45 | Сообщение # 1
Доброе время суток!
Я пишу от лица волонтёра организации, которая занимается профилактикой различных заболеваний, в том числе и ВИЧ-инфекций. Я хочу обратиться к вам с просьбой и заранее прошу простить меня, если моя просьба покажется кому-то некорректной.
Я ищу ВИЧ-инфицированного человека, готового сотрудничать по этому вопросу. Понадобится информация об истории заражении и жизни человека в этот непростой период. Личная встреча не понадобится, всё общение может происходить через Интернет. Вы останетесь анонимным.
Если вас интересуеют подробности, задавайте вопросы, отвечу.
Откликнитесь пожалуйста!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 10.09.08, 14:00 | Сообщение # 2
Добрый день, Кова!
Расскажите, пожал, о вашем проекте и о волонтерском движении...очень интересно...и вообще зачем вам инфицированный человек для интернет общения, история его разажения??? на мой взгляд, интернет пестрит этими "мясными" историями...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 10.09.08, 18:39 | Сообщение # 3
на моих глазах это не первое предложение подобного сотрудничества.всё так серьезно?.
Профиль
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.09.08, 23:13 | Сообщение # 4
Quote (Бачинская)
Расскажите, пожал, о вашем проекте и о волонтерском движении...очень интересно...и вообще зачем вам инфицированный человек для интернет общения, история его разажения??? на мой взгляд, интернет пестрит этими "мясными" историями...

Отвечаю, опять же, от лица волонтёра: "Организация называется «Здоровое поколение». Занимаемся мы много чем: от профилактики рискованного поведения до реализации массовых проектов, один из которых – Dance For Life, девиз которого «Останови СПИД, начни танцевать». Я в данный момент реализую проект «Дневник ВИЧ-инфицированного», суть которого – донесение информации по этой проблеме в необычной форме. От того, кто согласится помочь в реализации проекта, требуется немного написать о своей жизни в качестве ВИЧ-положительного в форме некоего личного дневника. Если вы когда-нибудь читали «Дневник нерождённого ребёнка», то, скорее всего, поймёте, о чём я. Самое главное – это история заражения, чувства, эмоции и жизнь после. Если не получается в форме дневника, можно написать как получится. Я готова всё отредактировать, добавить немного теории, от вас требуется только согласие. Представляться, в принципе, не обязательно, достаточно только имени или псевдонима. Далее информация в уже обработанном виде будет напечатана в типографии и в виде брошюр-приложений к журналам или другим способом, дойдёт до людей. Основная цель – предостеречь и одновременно научить других быть толерантными к тем, у кого подобная ситуация. Известно, что раздавать листовки у метро – это не выход, почти всегда подобная «макулатура» выбрасывается в ближайшую урну. А этот проект должен сделать так, чтобы окружающие задумались, чтобы их сердца не оставались закрытыми, а взгляд - безразличным.
Своей помощью вы окажете огромную услугу не только и не столько организации, сколько непонимающим и дезинформированным людям, в частности подросткам, а, возможно, и себе."

Насчёт Интернета могу добавить от себя: проблема в том, что не всегда есть возможность связаться хоть как-то (даже через Интернет) с автором истории. А брать её без разрешения автора, по-моему, мы не имеем права.

Quote (pavloff1)
на моих глазах это не первое предложение подобного сотрудничества.всё так серьезно?.

Да, эта проблема сейчас стоит очень остро. Появляется много заражённых, соответственно появляются различные волонтёрские (и не только) организации. Думаю, естественно, что моя знакомая - не единственная, кому пришла в голову подобная идея.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 14.09.08, 16:48 | Сообщение # 5
Где и как будет распространяться материал?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.09.08, 21:20 | Сообщение # 6
Это будет типографское (печатное) издание, скорее всего отдельное "произведение". Распространяться будет по регионам, городам России (возможно и за рубежом).

Добавлено (27 Сен 2008, 23:20)
---------------------------------------------
Напоминаю, что вы останетесь абсолютно анонимным. Жду ответа!

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.09.08, 23:35 | Сообщение # 7
в вашем случае анонимность(это само собой) не решает.кому лень,кому некогда,а кто-то может не хочет говорить о чувствах и эмоциях с незнакомым.впрочем,не отчаивайтесь.обнадеживает,когда "посторонних" людей волнует эта тема.девиз правда странный-спид и танцы в одной строке как-то не вяжется.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 28.09.08, 22:07 | Сообщение # 8
Имею следующее видение затронутого вопроса: Личная история должна принадлежать конкретному лицу. Пусть это будет Болодя Калинин из Южного Тагила, работающий продавцом-консультантом в компании Техно Шило. (зри в корень)). Фото обязательно. (пусть даже фотошоп, но картинка быть должна). В таком случае история будет иметь некую ценность для ЛЖВ, засчет личного опыта и позитива, описанного в истории и реального примера социализированной успешной нормальной жизни с диагнозом. Есть несколько примеров публичного раскрытия диагноза (Пчелин, Маяновский, Изамбаева и пр.), но все они - труженики спид-сервиса и своим раскрытым диагнозом прямо или косвенно зарабатывают себе на хлебушек. Примером они не служат и доверия особого не вызывают. А персонаж из Южного Тагила народу ближе. В общем, полагаю, идея понятна, дальше развивать не буду.

Имхо, если делать качественно, то делать так. Иначе, это будет очередная тупо отработка гранта, простите. Собственно, готов посотрудничать, но слово "волонтер" вызывает у меня улыбку умиления)) Гонорар приму в виде рекламы этого сайта на ваших брошюрах и добрую часть брошюр посылкой в Екатеринбург.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 08.10.08, 22:57 | Сообщение # 9
Quote (pavloff1)
в вашем случае анонимность(это само собой) не решает.кому лень,кому некогда,а кто-то может не хочет говорить о чувствах и эмоциях с незнакомым.впрочем,не отчаивайтесь.обнадеживает,когда "посторонних" людей волнует эта тема.

Спасибо. smile

Quote (pavloff1)
девиз правда странный-спид и танцы в одной строке как-то не вяжется.

Как ни странно, этот проект сейчас реализуется активнее всего.

to Webmaster:
Спасибо, что откликнулись и извините, что я Вам так долго не отвечала!
Мы согласны с Вашими "условиями". Есть только 2 вопроса:
Насколько длинная будет история/дневник?
и когда, приблизительно, она будет готова?
Если Вы сможете написать её в ближайшее время, то издание выйдет после января.

А чем Вам слово "волонтёр" не нравится? smile

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.10.08, 08:56 | Сообщение # 10
Дневник нерожденного ребенка. Это имеется в виду? Брр.

Сколько знаков нужно? (от/до) Какие сроки?

Почему не нравится? Волонтер - нормальное иностранное слово. Просто я себя не могу отнести к этой категории. smile


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.10.08, 22:52 | Сообщение # 11
Quote (Webmaster)
Дневник нерожденного ребенка. Это имеется в виду? Брр.

Да, что-то вроде того. Направеление то же.

Quote (Webmaster)
Сколько знаков нужно? (от/до)

Чем больше, тем лучше. Чётких нормативов нет. Главное, чтобы тема была раскрыта. Важна сама история болезни и эмоции и чувства с ней связанные. И, соответственно, жизнь после диагноза.

Quote (Webmaster)
Какие сроки?

За неделю-две управитесь?

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 11.10.08, 08:42 | Сообщение # 12
я готов помочь, если в этом есть еще необходимость. smile т. 8 912 675 66 16

насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 11.10.08, 10:27 | Сообщение # 13
To kova: Да. Приступаю. =)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.10.08, 18:53 | Сообщение # 14
Quote (tosha)
я готов помочь, если в этом есть еще необходимость. smile т. 8 912 675 66 16

Спасибо, что откликнулись! Необходимость уже отпала, но, на всякий случай, буду иметь Вас ввиду.

Quote (Webmaster)
To kova: Да. Приступаю. =)

Ура! smile

Добавлено (15 Окт 2008, 20:53)
---------------------------------------------
Да, кстати, готовый текст можете отправить на elena3004(собака)mail.ru

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 01.11.08, 09:30 | Сообщение # 15
Порой, заглядывая в лучезарные глаза своего полугодовалого сына, душа моя наполняется необъятным ярким теплым свечением. В эти моменты я ощущаю себя по-настоящему счастливым человеком…

Меня зовут Артем. Мне 30 лет. Я - ведущий специалист отдела продаж холдинга “Евразия-сеть” в г. Екатеринбурге. У меня ВИЧ.

Моя история банальна. Непутевый подросток из неполной семьи приобретал жизненный опыт на уличных задворках перестроечной России. В 15-летнем возрасте, когда казалось, что все “радости” жизни уже испробованы, внутривенная ин’екция не пугала, а наоборот, влекла, являясь еще одним шагом к становлению личностью. О времена, о нравы… 10 лет назад мне поставили диагноз “ВИЧ”. К этому моменту я подошел уже свободным от наркотической зависимости. Полон планов и надежд, я собирался строить новую жизнь с чистого листа. Женился, устроился на хорошую работу, поступил в ВУЗ. В то время в нашей стране мало кто обладал достаточной информацией об этой болезни. В том числе и
мой участковый врач-инфекционист, которому я по неопытности задавал вопрос об оставшемся мне сроке жизни. “6 лет” - безаппеляционно заявил он. Имел ли он право на такие слова? Нет. Но речь сейчас не об этом… Что может чувствовать человек, узнавший дату своей смерти? Крушение надежд и планов? Отчаяние и тревогу? Да. Но это малая часть того спектра чувств, что мне пришлось испытать. И не придуманы еще слова, описывающие эти ощущения.
Пошел обратный отсчет и ожидание “конца”, сопровождающееся постоянным осознанием собственного бессилия и покорностью перед судьбой.

Ушел в себя. Ушел от жены. Бросил учебу. Аргумент был один: потенциальному покойнику не нужны обычные человеческие ценности…

Несколько лет прошли как в тумане. Сейчас-то я понимаю, что этот период имеет особую ценность: я учился жить с ВИЧ. Набивал новые шишки опыта, узнавал кто друг, а кто “не друг и не враг, а так”, испытывал систематические неудачи на “амурном” фронте. Топил горечь разочарований и осознания собственной никчемности в алкоголе.

Любой опыт есть положительный опыт. Я менялся, становясь опытнее и мудрее. Менялся и мир вокруг меня. Спустя 6 лет, о которых было сказано выше, исчез информационный вакуум, о проблеме ВИЧ стали говорить, появились люди, открыто заявляющие о своем ВИЧ-статусе, появилось доступное лечение, дающее шанс ВИЧ-положительным на полноценную жизнь. Я закончил образование, нашел прекрасную работу, встретил свою единственную, обзавелся потомством. Сейчас жизнь моя мало чем отличается от миллионов других. Дерево посажено, сын растет, осталось построить дом. Есть чем заняться в ближайшее время.

www.lifeplus.su


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 01.11.08, 17:54 | Сообщение # 16
это ты,Роман,уже пишешь?начало?или что-то другое?(Артем?)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 02.11.08, 20:51 | Сообщение # 17
Это все.

Как и было условлено, имя и работа вымышлены. Да и читателю ведь не важно - Артем или Роман. А сфера торговли, как мне кажется, ближе к народу, чем сфера веб-разработок.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kova Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.11.08, 23:24 | Сообщение # 18
Спасибо Вам большое. smile К сожалению, я только вчера смогла передать история подруге. Как только станет известно, когда будут готовы брошюры, я напишу.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Нужна помощь в волонтёрском проекте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]