• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Мысли в печать (Написал статью хотелось бы узнать ваше мнение!)
Мысли в печать
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 23.12.08, 22:51 | Сообщение # 1
Не знаю с чего именно начать, но думаю, не стоит ходить вокруг, да около! Я «ВИЧ»- положительный и я живущий в городе кировграде такой не один! Я хочу вам землякам рассказать, с чем мне приходится сталкиваться в нашем городе, может вам станет стыдно! Живу я с родителями не потому, что не хочу своей семьи, а просто потому что не могу, познакомится с «ВИЧ» - положительными людьми благодаря нашему тупому обществу, просто потому, что наше общество не понимает и практически не пытается понимать, что «ВИЧ» - это не смертный приговор и что нам тоже хочется жить и быть счастливыми! А Вы, сразу узнав о диагнозе, ставите штамп, как это случилось со мною!!! Кто-то где-то услышал звон, но недопоняв смысла, сказал всем кого знает с искаженным смыслом. Узнал, молчи, тебе ни кто не давал право говорить о чужих болезнях! Так нет же, у нас в городе до сих пор работает сарафанное радио, да так всё коверкают, что сначала даже сам не понимаешь, о чем идет речь! Во-первых, вы нарушаете моё конституционное право, а во-вторых, хотя бы для себя узнайте, что это за болезнь, может говорить передумаете! Потому что получается, что вы про «ВИЧ» не знаете ровным счетом ничего или проста не правильно понимаете!
Я не призываю Вас не боятся «ВИЧ» , я призываю Вас правильно понимать эту болезнь! Вот как говорят про меня: « вы слышали у него «спид» с ним нельзя здороваться за руку и вообще стоять рядом!» Ну ведь глупо, проста смешно слушать! «СПИД» - это конечная стадия болезни и там мне точно будет не до Вас и ваших сплетен! А сдавали ли Вы сами анализ на «СПИД» ? Многие говорят, зачем мне это, меня это не касается, я не наркоман! Даже просто для себя нужно знать! Для того чтобы заразится, бывает достаточно просто один раз изменить супругу и при этом не предохраняться, хотя предохранение тоже не даёт вам 100% гарантии!
«ВИЧ» передается: сейчас самый распространенный способ, не защищенный половой контакт, хотя ещё раз повторю, презерватив не даёт 100% гарантии, самым лучшим способ
защиты в этой ситуации является один проверенный половой партнер. Второй способ через кровь: если кровь инфицированная попадёт в вашу открытую рану, также переливание некачественной донорской крови тут вариантов много. Третий способ от матери к ребёнку во время родов и кормление грудным молоком, хотя это не говорит о том, что «ВИЧ» – положительные женщины не смогут родить здорового ребёнка. Толька вы всё равно, если будете знать, что у родителей «ВИЧ», будете «тыкать» пальцем и бояться водить своих детей в один садик с таким ребёнком! Мы не просим у вас сострадания, а тем более жалости, мы просто хотим жить, создавать семьи и не слышать ваши упреки. Мы все живём в демократической стране, где по конституции у всех равные права! Может эта статья заставит вас задуматься, и я очень буду рад, если у вас появиться желание всё-таки сходить и сдать анализ на «ВИЧ» – статус!
Пока мы будем молчать, наши права будут нарушать, давайте объединятся! один в поле не воин!!!


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.12.08, 19:43 | Сообщение # 2
Реакция на такую статью будет не однозначна , ибо и так всем понятно - это мы тут такие всё знающие и понимающие , а выложить такое к примеру на е1....(не в целях рекламы), то критики не оберёшся - все толстолобые либо там собрались, либо их действительно такой % от общества.
Хотя почаще хочеть видеть такие статьи , а более ко всему фильмы, так как щаз самое лучшее средство информации - это кино.
Но мыж не продюссеры из беверли-хилз, по этому как говорят русские народные пословицы "голь на выдумки хитра" и "Москва не сразу строилась".
А где опубликовать желаете? wink


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 24.12.08, 20:51 | Сообщение # 3
Настроение статьи конечно понятно, но в этом наверное и есть небольшой минус - очень много эмоций! Они давят и вызовут у обывателя скорее отчуждение. Более действенное на правление на мой взгляд - это что-то типа социальной рекламы. Немного сбавь обороты.))))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 25.12.08, 01:28 | Сообщение # 4
Опубликовать хочу в местной газете своего города!
Почему сбавить обороты, я написал правду, которую мне на данный момент приходится переживать! Что им тогда писать “не трогай кака”


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 25.12.08, 07:24 | Сообщение # 5
Если для местной газеты, то "тупому обществу" надо однозначно исправить. Последнее предложение, где обращение уже не к обществу, а к ЛЖВ, не подходит по стилистике. Это или тема для новой статьи, или надо глубже развить здесь, либо убрать совсем. С грамматикой и синтаксисом тоже надо поработать. Могу помочь с размещением на популярных местных форумах: e1.ru, uralweb.ru, telenet.ru, olympus.ru

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.12.08, 09:38 | Сообщение # 6
olympus. ресурс - donaco.ru ....могу там разместить.
smile после небольшого редактирования)))))
Если пожелаете конечно


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 25.12.08, 20:36 | Сообщение # 7
Не откажусь в помощи редактирования и выкладкой на другие сайты, грамматика хромает dry

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 16.01.09, 10:02 | Сообщение # 8
Не знаю с чего начать, но думаю, что не стоит ходить вокруг, да около... У меня ВИЧ. И я, живущий в городе Кировграде, такой не один. Хочу вам, землякам, рассказать о том, с какими проблемами мне приходится сталкиваться в нашем городе.

Очень огорчает, что наше общество не понимает и практически не пытается понять, что ВИЧ - это не смертный приговор и что ВИЧ-положительным также как и всем хочется просто жить и быть счастливыми! Многие узнав о диагнозе, "ставят" на его обладателе штамп, как это произошло со мной.

Кто-то где-то услышал звон, но недопоняв смысла, сказал всем кого знает с искаженным смыслом. Узнал, молчи, тебе ни кто не давал право говорить о чужих болезнях! Так нет же, у нас в городе до сих пор работает сарафанное радио, да так всё коверкают, что сначала даже сам не понимаешь, о чем идет речь! Во-первых, вы нарушаете моё конституционное право, а во-вторых, хотя бы для себя узнайте, что это за болезнь, может говорить передумаете! Потому что получается, что вы про «ВИЧ» не знаете ровным счетом ничего или просто неправильно понимаете!

Я не призываю общество не боятся ВИЧ, я призываю правильно понимать эту болезнь! Вот как говорят про меня: «Вы слышали? У него СПИД! С ним нельзя здороваться за руку и вообще стоять рядом!» Ну ведь глупо. Просто смешно слышать! СПИД - это конечная стадия болезни и там мне точно будет не до социума с его сплетнями!

А сдавали ли вы анализ на ВИЧ? Многие говорят: «Зачем мне это? Меня это не касается! Я не наркоман!» Для того чтобы заразиться бывает достаточно один раз изменить супругу и при этом не предохраняться, хотя предохранение тоже не даёт 100% гарантии!

ВИЧ передается: сейчас самый распространенный способ, незащищенный половой контакт, хотя ещё раз повторю, презерватив не даёт 100% гарантии, самым лучшим способом
защиты в этой ситуации является один проверенный половой партнер. Второй способ: через кровь. Третий способ: через грудное молоко от матери к ребенку, хотя это не говорит о том, что ВИЧ–положительные женщины не могут родить здорового ребёнка.

Только многие всё равно, если будут знать, что у родителей ВИЧ, будут «тыкать пальцем» и бояться водить своих детей в один садик с таким ребёнком.

Мы не просим сострадания, а тем более жалости, мы просто хотим жить, создавать семьи и не слышать упреков общества. Мы живём в демократической стране, где по конституции у всех равные права.

Может этот текст заставит кого-то задуматься, и я очень буду рад, если у кого-либо появится желание сходить и сдать анализ на ВИЧ.

____________________
получше вроде, но все равно ужасно)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Мысли в печать (Написал статью хотелось бы узнать ваше мнение!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]