Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Все в сад! Вы там будете петь? Нет, вы там будете слушать! )
Все в сад! Вы там будете петь? Нет, вы там будете слушать! )
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 19.12.16, 04:34 | Сообщение # 2161
Цитата Selena ()
через 2 недели НГ и некому будет жаловаться

Найдите заведующую и скажите что у подруги от видекса проблемы со здоровьем, тенофовир у вас сейчас в основном примерно по 350 рублей закупают, его не может не быть, тем более в вашей дислокации.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 06:31 | Сообщение # 2162
Цитата adjudja ()
и скажите что у подруги от видекса проблемы со здоровьем

Плохой отмаз. Ей скажут , что все индивидуально. Надо косить на собственные побочки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 19.12.16, 10:47 | Сообщение # 2163
Lemke22, это Питер 

banderas, у меня на видекс аллергия пошла. Через час после приема обчихалась и сопли пузырями аж до слез


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 15:16 | Сообщение # 2164
Цитата Selena ()
banderas, у меня на видекс аллергия пошла. Через час после приема обчихалась и сопли пузырями аж до слез
Цетрин пока выпей


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 20.12.16, 14:57 | Сообщение # 2165
banderas, угу. Пасибки. Сегодня уже легче, но нос заложен постоянно

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 22.12.16, 08:57 | Сообщение # 2166
Файлы не удалось прикрепить.Вообщем всё good!

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 30.12.16, 22:16 | Сообщение # 2167
Елочка, сегодня нарядили)
Файлы не прикрепляются sad


Сообщение отредактировал Vihsenka - Пт, 30.12.16, 22:17
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 31.12.16, 00:22 | Сообщение # 2168
Vihsenka, пробуйте через скриншот, бывает прокатывает..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 31.12.16, 06:05 | Сообщение # 2169
Цитата DJ ()
Vihsenka, пробуйте через скриншот, бывает прокатывает..

Пробую) Не получается)


Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 31.12.16, 06:06
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 27.01.17, 10:55 | Сообщение # 2170
Ссылка на интервью нашей уважаемой форумчанки.
https://spid.center/articles/906
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 27.01.17, 12:11 | Сообщение # 2171
Цитата loki_1 ()
Формула общения с врачом "Мы с ВИЧ на одной стороне баррикад, а доктор – на другой" до добра не доводит. Правильно: "Мы с врачом на одной стороне, мы союзники, а вот вирус – на другой стороне баррикад. Мы с врачом вместе боремся с вирусом!".


К сожалению , часто происходит наоборот. По разным причинам. Одни врачи отказываются назначать терапию вплоть до 100-200 клеток, другие - менять схему , несмотря на наличие невыносимых и опасных побочных эффектов лечения , третьи тупят , потому что не желают самообразовываться и иметь современнуб и передовую информацию в области ВИЧ. И тогда человеку невольно приходиться вставать на тропу войны, по другую сторону баррикад . И чтобы война закончилась успешно, нужно иметь оружие - знания о болезни и ее лечении и своих правах.
Та же книга Рокштро-Хоффмана должна стать настольной для всех. Как Коран у Правоверного. Иначе есть риск стать раньше времени уродом, инвалидом или трупом.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 27.01.17, 12:13
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 27.01.17, 12:23 | Сообщение # 2172
Цитата banderas ()

К сожалению , часто происходит наоборот. По разным причинам. Одни врачи отказываются назначать терапию вплоть до 100-200 клеток, другие - менять схему , несмотря на наличие невыносимых и опасных побочных эффектов лечения , третьи тупят , потому что не желают самообразовываться и иметь современнуб и передовую информацию в области ВИЧ. И тогда человеку невольно приходиться вставать на тропу войны, по другую сторону баррикад . И чтобы война закончилась успешно, нужно иметь оружие - знания о болезни и ее лечении и своих правах.
Та же книга Рокштро-Хоффмана должна стать настольной для всех. Как Коран у Правоверного. Иначе есть риск стать раньше времени уродом, инвалидом или трупом.

Так и есть.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 27.01.17, 13:13 | Сообщение # 2173
Вот тут более полная версия /ссыль на мой блог. Если и его нельзя, то будет еще замечание и мне бан/  http://www.invalirus.ru/blogs/181/

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Пт, 27.01.17, 18:23 | Сообщение # 2174
Lemke22, вы большая мололец и шикарная женщина. Восхищена!

Учусь жить с нуля....
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 27.01.17, 18:29 | Сообщение # 2175
Цитата marusya_ ()
Lemke22, вы большая мололец и шикарная женщина. Восхищена!

Присоеденяюсь, я вас по другому представляла)
В инсте так и не нашла)
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 30.01.17, 13:00 | Сообщение # 2176
Интервью А. Красовского по ситуации с ВИЧ в России
http://rus2web.ru/speczmaterialyi/v-rossii-epidemiya-vich.html
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 30.01.17, 13:15 | Сообщение # 2177
loki_1,  Спасибо !
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 31.01.17, 08:30 | Сообщение # 2178
Ну..в ступе воду потолкли...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 31.01.17, 09:50 | Сообщение # 2179
dasha1, а вы предлагаете выходить на баррикады ?
так Красовский на баррикадах
он открыто высказывается и борется цивилизованно

остается только взять наган и идти на Кремль...
но он скорее всего этого делать не станет
 потому что это тоже ничего не даст

нужны тысячи соратников, массовые выступления
только в этом случае власть прислушается
 а так это просто сотрясание пустоты, к сожалению
Профиль
Дата: Вт, 31.01.17, 10:00 | Сообщение # 2180
ЦИТАТЫ:

Антон Красовский

1) Государство должно признать мировые нормы в отношении наркопотребителя, а также признать, что наркозависимость — это болезнь, а не преступление. Соотвественно, необходимо лечить наркоманов, а не приковывать их к батарее или сажать в тюрьму по ст.228 УК РФ ( «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов);
2) Государство должно разрешить заместительную терапию и перестать слушать прикормленных жуликов, которые говорят, что сейчас в России нет опиатов, все перешли на соли, поэтому терапия не помогает. Именно эти люди довели эпидемию ВИЧ в нашей стране, а также сопутствующую ей эпидемию гепатита-С до невообразимых африканских масштабов. В частности, винить нужно официальную российскую наркологию;
3) Государству необходимо декриминализировать наркопотребление. Наркоман должен перестать быть уголовником, он должен быть признан человеком, также как и курильщик;

loki_1

А я считаю что естественный отбор очень правильная штука....
Нахрена увеличивать популяцию особей с отсутствием мозга?

Вопрос:

А теперь скажите, кто из вас принимает наркотики, на этом форуме?
Кто реально интересуется проблемами ВИЧ из числа наркозависимых?
И должны ли мы думать за тех , для кого личная безопастность - пустой звук?


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 31.01.17, 10:01
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 31.01.17, 10:28 | Сообщение # 2181
aMiGo, если вопрос ко мне, то отвечу:
1. Мне пофиг не только на наркоманов, но и на существенное большинство людей вообще.
НО.... это не отменяет того факта, что во всем цивилизованном мире уже изобретён велосипед по поводу того, как лечить наркоманию, а мы все ищем скрепный путь....
2. По поводу естественного отбора ....
Если человек сознательно верит, что сила мысли и какая то непонятная борматуха , смогут вылечить его от ВИЧ, то это показание к естественному отбору....
А наркоманами не все становятся по собственной воле и большинству можно дать второй шанс.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 31.01.17, 10:37 | Сообщение # 2182
aMiGo, Ага взяли так и сказали что употребляют!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Дата: Вт, 31.01.17, 10:56 | Сообщение # 2183
Vorhun,  это не так и важно..
Просто думаю, что таких на форуме, если и есть, то единицы.. 
Вопросы о ВИЧ возникают когда уже поздно и плюс получен.. 
Это не значит, что мало информации.. Ей не интересуются, даже находясь в зоне риска, когда это увы не праздный вопрос, а риск, обусловленный самой наркозависимостью.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 31.01.17, 11:15 | Сообщение # 2184
Цитата aMiGo ()
Вопросы о ВИЧ возникают когда уже поздно и плюс получен..
 Знаю многих  которые владеют  информацией ,но все равно затягивают  петлю у себя на шее!И помочь там не чем!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Дата: Вт, 31.01.17, 11:39 | Сообщение # 2185
Цитата Vorhun ()
Знаю многих  которые владеют  информацией ,но все равно затягивают  петлю у себя на шее!И помочь там не чем!
Тогда, вопрос по Кросовскому.. его статьи, предложений.. Должны ли мы, государство - налогоплательщики, нести ответственность за столь обдуманным выбор, лиц , ведущих ассоциальный образ жизни, к тому же, вовлекающих и новых последователей.. Или .. Воспользоваться советом loki_1, доверившись существующему законодательству и естественному отбору?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 13:13 | Сообщение # 2186
Цитата loki_1 ()
во всем цивилизованном мире уже изобретён велосипед по поводу того, как лечить наркоманию

И как? Поделись)

Цитата aMiGo ()
Просто думаю, что таких на форуме, если и есть, то единицы.. 

По статистике ок.50-60% сейчас заражаются через иглу. А в конце 90-х , начале 2000-х все 70-80%.

То есть половина точно)

Цитата aMiGo ()
Должны ли мы, государство - налогоплательщики, нести ответственность за столь обдуманным выбор, лиц , ведущих ассоциальный образ жизни,


Да. Должны ли мы , налогоплатещьщики нести ответственность за какого-нибудь "aMiGo", который вел ассоциальный образ жизни, трахался непонятно с кем , не предохранялся...Почему я должен за него платить?) Оплачивать его терапию?

А если "aMiGo" не занимается спортом, курит и жрет колбасу , то есть сознательно провоцирует у себя ССЗ, то должны ли налогоплательщики лечить его от инфарктов и инсультов?

Какую тут бредятину пишут....90% людей - самоубийцы и жертвы естественного отбора по этой логике. Еда , сигареты и гиподинамия уносят жизней в разы больше чем героин. И будущие трупы сознательно укорачивают себе жизнь.

Все такие хренстиане. На словах. Дамочка , которая лечится бормотухой - психбольная. И лечить ее надо в соответствующем стационаре.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 31.01.17, 13:35
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 31.01.17, 14:02 | Сообщение # 2187
banderas, 100% поддерживаю.

все эти предложения смахивают на фашизм какой то
 все эти наркоманы и придурки тем не менее люди
и большинство их попало в беду
кстати многие из них работают и платят налоги

почему же их должны вычеркнуть ото всюду и оставить помирать ?
 и потом, кто знает какая польза стране и народу от них, какая от локи, какая от амиго ?
как вообще можно так рассуждать ?

фашисты как раз выделяли молодых, здоровых и перспективных
а всех остальных оставляли на произвол судьбы (в лучшем случае, а в худшем отправляли либо на медицинские эксперименты, либо сразу в газовую камеру)
Профиль
Дата: Вт, 31.01.17, 14:09 | Сообщение # 2188
banderas, вот, так или иначе, мы опять возвращаемся к теме христианства.. 
насчет 50% .. думаю, их куда больше.. от общего числа ВИЧ положительных..  и так же полагаю, что большинство из них не очень и переживают о случившимся с ними, ибо уже самим образом жизни и кругом общения, были "подготовлены" к подобному.. побочному исходу.
Что до остального, мы, пусть все и грешны.. только с той лишь разницей.. что одни, старались вести и вели  порядочный образ жизни, а другие, заведо знали и вели совсем другой.
К тому же, не стоит забывать, что все  мы живем в обществе, где понятия ассоциальности не распростроняються на людей, ведущих свою жизнь в рамках существующих на основе  законодательных и моральных принципах..
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 14:17 | Сообщение # 2189
Цитата aMiGo ()
только с той лишь разницей.. что одни, старались вести и вели  порядочный образ жизни, а другие, заведо знали и вели совсем другой.
А что такое "порядочный образ жизни"?  Трахаться направо-налево - порядочно? Чем это лучше/хуже употребления каких-то в-в? Кстати алкоголь и никотин - наркотики.  Наркомания - болезнь.  Я не пойму , бывают болезни "правильные и порядочные" и болезни "непорядочные"?  Предоставьте список , хоть в курсе буду) 

Цитата aMiGo ()
К тому же, не стоит забывать, что все  мы живем в обществе, где понятия ассоциальности не распростроняються на людей, ведущих свою жизнь в рамках существующих на основе  законодательных и моральных принципах..

Это демагогия и двойные стандарты. Выгораживание и обеления себя и дискриминация других.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вт, 31.01.17, 14:28 | Сообщение # 2190
banderas, перед болезнью и Богом - все равны.. и каждый несёт свой крест.
И Вам, как человеку верующему, должны понятны значения - греха и частных пригрешений..
И всё было их заботой, если бы речь не шла о распространение и вовлечение новых "адептов" этого заболевания.. да и законы общества, какими бы они не были, однозночно, не одобряют подобный образ жизни.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 31.01.17, 14:33 | Сообщение # 2191
aMiGo, а вы помните такие слова Господа нашего ?

Цитата
"Не суди!"
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 14:35 | Сообщение # 2192
Цитата aMiGo ()
banderas, перед болезнью и Богом - все равны.. и каждый несёт свой крест.
Цитата banderas ()
Это демагогия
Ты уходишь от ответов, пытаешься заговорить зубы. Ты умеешь по существу дискутировать? 

Цитата banderas ()
Да. Должны ли мы , налогоплатещьщики нести ответственность за какого-нибудь "aMiGo", который вел ассоциальный образ жизни, трахался непонятно с кем , не предохранялся...Почему я должен за него платить?) Оплачивать его терапию?А если "aMiGo" не занимается спортом, курит и жрет колбасу , то есть сознательно провоцирует у себя ССЗ, то должны ли налогоплательщики лечить его от инфарктов и инсультов?
Цитата banderas ()
А что такое "порядочный образ жизни"?  Трахаться направо-налево - порядочно? Чем это лучше/хуже употребления каких-то в-в? Кстати алкоголь и никотин - наркотики.  Наркомания - болезнь.  Я не пойму , бывают болезни "правильные и порядочные" и болезни "непорядочные"?  Предоставьте список , хоть в курсе буду)
 

Ни на один вопрос ты не ответил. Значит я попал в точку. 
Цитата aMiGo ()
законы общества

Какого общества? Их много. И эти законы меняются ежегодно. 

Цитата banderas ()
двойные стандарты. Выгораживание и обеления себя и дискриминация других.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Дата: Вт, 31.01.17, 14:42 | Сообщение # 2193
banderas, бросьте.. вы требуете отчета там - где не имеете на то права.
Если я и буду держать ответ, то не перед Вами.

константин1, рекомендую почитать законодательство РФ.. да и Библию почитать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 14:49 | Сообщение # 2194
Цитата aMiGo ()
banderas, бросьте.. вы требуете отчета там - где не имеете на то права.Если я и буду держать ответ, то не перед Вами.
Да нет. Просто я прав и задаю прямые вопросы . А ты тупо увиливаешь, маскируя свою несостоятельность многомногословием ни о чем. 

Цитата aMiGo ()
да и Библию почитать.
Ты ее знать не знаешь. Поэтому не можешь рекомендовать ее кому-то. У тебя же есть какой-то "богвдуше" персональный? Что он говорит? "Зажать налоги на лечение "непорядочных" людей , а "порядочных" таких как Я осыпать благами" .  Херня это , а не "богвдуше" на деле. Одни слова.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 31.01.17, 15:03 | Сообщение # 2195
banderas, разговор в интервью о заместительной терапии. Во всем мире поняли Ее пользу и эффективность, и только у нас лечат "молитвами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 15:09 | Сообщение # 2196
Цитата loki_1 ()
Во всем мире поняли Ее пользу и эффективность, и только у нас лечат "молитвами".
Заместительная терапия хороша тем , что она выпускается в таблетках. Это предотвращает новые случаи заражения ВИЧ . В деле лечения наркомании она не так хороша. Потому что Метадон - тоже наркотик. От него дикие ломки.  И эффект она окажет только на героинщиков. Тем , кто употребляет другие в-ва она будет бесполезна.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 31.01.17, 15:20 | Сообщение # 2197
Цитата loki_1 ()
А наркоманами не все становятся по собственной воле и большинству можно дать второй шанс.

А можно поинтересоваться? Не по собственной воле...это как???


ангелина
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 31.01.17, 15:23 | Сообщение # 2198
aMiGo,

на что именно вы ссылаетесь в законодательстве РФ ?
и точно так же на что - из Библии ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.01.17, 15:35 | Сообщение # 2199
Цитата ангелина ()
А можно поинтересоваться? Не по собственной воле...это как???
Все - не по собственной воле. Никто ж не думает , что когда он что-то употребит, то он станет наркоманом. Все думают , что пронесет. Попробует и бросит. Также и с ВИЧ. Все считали что пронесет, когда трахались или кололись. Никто по собственной воле не заболел .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 31.01.17, 15:57 | Сообщение # 2200
ангелина, можно.....
Например подростковая наркомания..... ( нет полного осознания деяния и всей ответственности поступка, ввиду отсутствия знаний, жизненного опыта )
Последствия приёма сильнодействующих обезболивающих и антидепрессантов.....
Список можно продолжать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Все в сад! Вы там будете петь? Нет, вы там будете слушать! )
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]