• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Общение на сайте (на сайте и в чате)
Общение на сайте
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 04.02.17, 13:29 | Сообщение # 1
Эта тема возникла после недавнего инцидента здесь.
Все мы наблюдаем что происходит в темах и в чате - разговоры, обмен мнениями, приколы, шутки.
Грубость, хамство... или наоборот дружеское общение.
Некоторые как коты в деревне - обссывают то, что им кажется "их" территорией, а потом, когда кто то вдруг заходит на нее, набрасываются на него, и во все стороны летят клочья шерсти.
Некоторых со стороны это забавляет, а другие еще и подливают масла в огонь.

Мне 57 лет и вы можете представить сколько всего разного мог человек пройти за столько лет с учетом того, какие были последние годы в нашей стране.

Я сам виноват, что ввязываюсь в споры. Обычно отношусь к людям хорошо. Считаю, что другие также. В реальной жизни так и есть. С годами постепенно выбираешь с кем общаться, а с кем нет. Здесь это делается другим способом - игнор.
Этому мне еще предстоит научиться, если получится.
Чтобы видеть этих людей перед собой, но считать их за пустое место. В жизни это намного проще - просто перестаешь с этими людьми встречаться, общаться и больше не пересекаешься нигде.
Я не злопамятный, и обидчивость у меня очень короткая, как вспышка... Проходит время, я остываю и забываю о плохом.
А забывать (здесь) нельзя.
Когда ты снова начинаешь с тем же человеком нормально общаться, он воспринимает это как слабость. Ему не доступны другие категории. У него мир двухмерный: ты либо силен и подавляешь другого, либо слаб и поддаешься подавлению. Это пещерный уровень, на котором застряли эти люди...

Попробую начать снова.
Не буду ввязываться в разговоры и споры людей, которые в моем "черном списке". А если они сами станут отпускать в мой адрес свои мудрости, игнорировать их.
Кстати этих людей не так уж много, слава Богу! Наверное 3-4 человека всего.
Обойдусь и без них.


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 05.02.17, 00:26
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 04.02.17, 14:29 | Сообщение # 2
константин1, я нашла этот форум в 2011 году, когда моему мужу поставили этот диагноз. Была куча вопросов, две кучи страхов, и три кучи непоняток. Прежде, чем писать сюда и что-то спрашивать, я много читала здесь. Я читала, что люди, получившие этот диагноз, многое пересмотрели в своей жизни, много сделали переоценок, стали добрее, толерантнее и т.д. (это с их слов). И я решилась, мне было страшно за мужа, мы ведь ничего практически не знали об этом заболевании. Тем более на тот момент у него была стадия СПИД . И только 3 человека из всех реально помогли мне , развеяли мои страхи, ответили на все мои вопросы, дали кучу дельных советов. Многие просто игнорировали, а некоторые пытались стебаться и прикалываться, при чем очень грубо. Может потому что у меня в статусе стоит не +, а просто пользователь, не знаю. Но если, как все здесь все переоценили, переосмыслили, то какая разница, что у меня в статусе ? Я живу с мужем 27 лет, из которых 17 у него +. Я не бросили его, не предала, не сбежала как крыса, продолжаю жить с ним и у меня периодически возникают какие-то вопросы, которые хотелось бы задать людям, которые живут с этим, у которых есть опыт борьбы с этим недугом. Но я стала бояться писать сюда, да, да, реально бояться. Я не хочу на свои вопросы, получать в ответ хамство, подколки, и т.д. Хотя хочется общаться, для меня лично нет никакой разницы какой статус у человека, главное, что бы человек был хороший. А те 3 человека - это Лен4ик (которую я к сожалению не вижу на этом форуме уже достаточно давно), Капитан Очевидность,и тетя Соня. А сейчас у меня вызывает уважение Ксю, мне кажется, что ей тоже не важен статус человека. Она дает советы и поддержку независимо, что написано в статусе - + или просто "пользователь" Ну вот я и выговорилась, теперь можете закидать меня камнями, яйцами и помидорами, многим здесь это делать не привыкать...

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 04.02.17, 14:53 | Сообщение # 3
veter71, Ирина, вы умница !
Несмотря на все трудности остаетесь настоящим человеком.
Большое спасибо вам за то, что вы остались со своим мужем.
Даже не могу представить себе каково это, когда ничего не знаешь, всего боишься...
Сейчас вы уже подкованы и защищены знаниями и опытом.

Дай Бог здоровья вам и вашему мужу.
Дай Бог вам обоим сил и любви.

Давайте будем держаться друг друга, и особенно когда кому то тяжело, помогать чем можем.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 15:10 | Сообщение # 4
Я пришла на форум читала, вникала и задавала кучу вопросов, много кто помогал, и мои роднули с Новосибирска, и Банди и Ксю, да много кто, и НИКТО НИ РАЗУ не указал на то что спрашиваю что-то не то. Вас не знаю veter71, а вам константин1, надо видимо, как-то менять свое общение, потому что когда бьют по одной и той же морде, то дело скорей всего ни в том кто бьет, а в том кого бьют. И дело не в вашем возрасте абсолютно, мне искренне хочется чтобы у вас на форуме было хорошее общение, думаю может все и наладится)
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 15:14 | Сообщение # 5
Цитата veter71 ()
Но я стала бояться писать сюда, да, да, реально бояться. Я не хочу на свои вопросы, получать в ответ хамство, подколки, и т.д. Хотя хочется общаться, для меня лично нет никакой разницы какой статус у человека, главное, что бы человек был хороший.

К сожалению, Вы не одиноки в этом.. в этой.. боязни.. 
Посмотрите, сколько людей посещают форум ежедневно.. и сколько общаются.. 
Прошли годы.. с 2011.. но, разве что изменилось?
 Нет.. всё то же.. всё те же лица.. с разделом людей на своих и чужих..
кто имеет право голоса.. а кому..  в ответ хамство, подколки, и т.д.

Константин1, то же... не далеко ушел от этих людей..
То же делит людей, кому куда.. на лево или на право.. 
Это сейчас он кроткий.. в  силу личных обстоятельств.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 15:31 | Сообщение # 6
Цитата aMiGo ()
Нет.. всё то же.. всё те же лица..

Я чуть больше года на форуме, много новеньких приходит которые активно общаются, и много стареньких по тем или иным причинам по большей части что уже буря утихла реже заходят на форум. Все зависит от самого человека и от его восприятия.
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 15:40 | Сообщение # 7
Vihsenka, ох уж это восприятие.. сорри, это ирония.. 
много новеньких с заявленным + ? их вы имеете ввиду?

а сколько простых пользователей, как veter71, лишенные права голоса..
или опредленных в фобов?

" в ответ хамство, подколки, и т.д." их нет?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 04.02.17, 15:59 | Сообщение # 8
Я один тут не понимаю проблемы и сути вопроса?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 04.02.17, 16:18 | Сообщение # 9
Цитата veter71 ()
тетя Соня

Сейчас она Lemke22..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 04.02.17, 16:29 | Сообщение # 10
Unforgiven, +1

veter71, да тут я, Ир)) был период суетный...то даритель сдристнул, то замуж выходила, то хоронила мужа, дачу покупала, квартиры меняла, сына из армии встречала, академию закончил, болела..... Короче говоря, суета сует и всяческая суета. Щя на арвт, спид.центре, тут и блог на инвалидном. Пиши, подружка, по делу и просто от скуки!


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 04.02.17, 16:41 | Сообщение # 11
aMiGo
Цитата aMiGo ()
а сколько простых пользователей, как veter71, лишенные права голоса.. или опредленных в фобов?
Спасибо за понимание

Добавлено (04.02.17, 16:41)
---------------------------------------------
Lemke22, привет дорогая ! Я рада, что ты здесь ! А то так долго не видела тебя, Захожу сюда довольно часто, но тех людей, с которыми я общалась раньше не вижу совсем. А ты еще и ник и аватарку поменяла. Теперь буду знать. Надеюсь у тебя все в порядке.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 17:11 | Сообщение # 12
Цитата aMiGo ()
сколько простых пользователей, как veter71, лишенные права голоса..

Это их страх и не более того))
Как жить если такие впечатлительные??? Это сеть и не более того, каждый получает от форума то что ему нужно, кто-то друзей, товарищей, соратников, родных людей, знания, общение ит.д., а кто-то негатив, кто зачем пришел как говорится)))
За себя могу сказать, что нашла много людей с которыми буду общаться я думаю довольно долго) Unforgiven, Игорь я тоже не совсем понимаю)
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 17:46 | Сообщение # 13
Цитата Vihsenka ()
а кто-то негатив, кто зачем пришел как говорится)))
Правильно ли я Вас понял, что veter71 ради этого регистрировалась на сайте, соотвественно, это и заслужила?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 04.02.17, 17:53 | Сообщение # 14
Unforgiven, а что тут непонятного?
ТС вчера бился в истерике и требовал удалить его аккаунт. Звонил в роскомнадзор, жаловался.
Сказал что ноги его больше не будет в этом месте....
Надо же как то объяснить своё присутствие здесь, после всего цирка что тут был.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 18:00 | Сообщение # 15
aMiGo, нет не правильно вы меня поняли, ветер нашла несколько людей с которыми общается, знаний толком не почерпнула с форума за 7 лет ( видно по теме про ис и вн у кого какие). Каждый кто пришел за сочуствием его получил, кто за знаниями их получили, кто за общением все здесь ну и так далее. Я не понимаю если человек сам боится задать вопрос, и еще не задав его уже заведомо себя настраивает на негатив со стороны окружающих, кто в этом виноват? Сам человек или люди по ту сторону экрана?
Я понимаю все люди разные и так далее, но в этом случае нужно работать над собой над своими коммуникативными навыками, если у вас их нет и вы стеснительный, да еще и не обладаете чувством юмора, то это только ваши проблемы. Ну и восприятие у каждого свое, на один и тот же вопрос или ответ, каждый среагирует по разному.
Это сугубо мое субьективное мнение)


Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 04.02.17, 18:05
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 04.02.17, 20:07 | Сообщение # 16
Ребята, спасибо ! будем учиться "жить вместе" здесь.

.
.
.
.
.
Unforgiven, проблема очевидная, она же и суть вопроса.

Умение общаться в специфических сообществах.
Я до сих пор этого не умел.
Сейчас учусь.

Как я вижу по предидущим постам, да и по всему форуму, если взять шире, проблема эта довольно актуальная.


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 04.02.17, 20:14
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 20:14 | Сообщение # 17
Vihsenka, немного многословно , не находите?

Если перевести на общедоступный язык  - за 7 ( не 6 лет? ) лет на форуме знаний не почерпнула, нашла несколько с ними и общается.. не обладает коммуникативными навыками, чувством юмора.. Так?
Возможно, из за этого, не адекватно реагирует на хамство,подколки, и т.д . ???  smile


Сообщение отредактировал aMiGo - Сб, 04.02.17, 20:16
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 04.02.17, 20:26 | Сообщение # 18
константин1, хорошую тему Вы создали для беседки). Я, например, до получения своего плюса вообще не имела опыта общения на форумах. И этот форум читала четыре месяца, прежде чем, зарегистрироваться. Для меня это новый и полезный опыт)). Часто подавляю желание в себе написать что либо для всеобщего чтения, осторожничаю, нет особого желания собирать лишний негатив(. Но, во многом, форум мне помогает. Спасибо всем, кто не боится делиться здесь своими мыслями, переживаниями, успехами и неудачами, новостями , эмоциями и тд....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 04.02.17, 20:35 | Сообщение # 19
aMiGo

Цитата
Константин1, тоже делит людей, кому куда.. на лево или на право.. 
Это сейчас он кроткий.. в  силу личных обстоятельств.


да, Амиго, учусь этому.
Вынудили.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 20:46 | Сообщение # 20
aMiGo, у вас прямо задача все перевернуть и подогнать под ваше пнимание. Ради бога понимайте как хотите) Я прекрасно понимаю что вы меня сейчас хотите втянуть в вашу игру с названием "дурак, нет сам дурак", но увы я таких как вы вижу каждый день и мне совсем не интересно что и как вы думаете. Вы задали вопрос я вам ответила( выразила свое мнение) вполне понятным языком и напмисала в самом конце, если вы чего-то не допоняли
Цитата Vihsenka ()
Это сугубо мое субьективное мнение)
. Вы можете так же иметь и свою точку зрения, только я вам свою не навязываю, и ваша мне не очень интересна ( так как если бы была интересна, я бы спросила).
На этом, я считаю, диалог окончен.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 20:48 | Сообщение # 21
Цитата aMiGo ()
Vihsenka, немного многословно , не находите?

А у нас что лимит на слова или буквы на форуме???


Сообщение отредактировал Vihsenka - Сб, 04.02.17, 21:02
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 20:55 | Сообщение # 22
Цитата Оптимистка ()
Часто подавляю желание в себе написать что либо для всеобщего чтения, осторожничаю, нет особого желания собирать лишний негатив(.

Ну и правильно, вас же никто не заставляет рассказывать личное или сокровенное, для этого есть близкие и родные люди, а на форум с бедой приходят для этого он и нужен чтобы понимание было что это за зверь такой вич. Я вообще считаю что многие вещи которые форумчане обсуждают не стоят даже и секунды внимания, многие просто приходят сюда общаться так для этого есть беседка)
Цитата Оптимистка ()
Для меня это новый и полезный опыт))

Вот я про то же, что форум для каждого свое привнес в жизнь, многим помог)
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 21:10 | Сообщение # 23
Vihsenka, нет.. не лимит.
Краткость сестра таланта и искренности. Удачи.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 04.02.17, 21:32 | Сообщение # 24
Ребята, пожалуйста, не ссорьтесь.
Как раз об этом - эта тема.
Все мы очень разные и взрослые люди.
Давайте дадим друг другу право иметь свое мнение.

И еще  - нас многое объединяет.
В данном случае - общая беда.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 21:42 | Сообщение # 25
aMiGo,
Цитата константин1 ()
Давайте дадим друг другу право иметь свое мнение.

Цитата aMiGo ()
Vihsenka, нет.. не лимит.
Краткость сестра таланта и искренности.

Опять 25, у меня талантов много) Краткость ни везде нужна, где-то даже наоборот))
Цитата aMiGo ()
Vihsenka, нет.. не лимит.

Так в чем тогда проблема? Просто не читайте и все, если для вас много букаааав проблема)) Удачи happy
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 04.02.17, 21:44 | Сообщение # 26
Цитата константин1 ()
В данном случае - общая беда.

Кость, ну почему беда? Поменяйте отношение к своему хроническому заболеванию, хорошо что не рак.
Профиль
Дата: Сб, 04.02.17, 22:06 | Сообщение # 27
  • Костя, дружеский совет.. поймите, нельзя, происходящее здесь, воспринимать всерьез.. это интернет.. виртуальность.. контингент разношерстный на форуме.. и наличие  вич заболевания, ещё не повод, не для знакомств, не для дружеского общения.. забейте Вы на этот форум.. только потеряете время, что можно и нужно, потратить на куда более интересные и важные моменты вашей жизни.


Сообщение отредактировал aMiGo - Вс, 05.02.17, 07:30
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 04.02.17, 23:15 | Сообщение # 28
Vihsenka, таково мое восприятие.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 14.04.17, 16:20 | Сообщение # 29
Флуд удалён.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Общение на сайте (на сайте и в чате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]