• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Звоните Дикаприо
Звоните Дикаприо
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 02.12.18, 01:10 | Сообщение # 1
Всем привет.
Кто посмотрел этот «чудесный» сериал по ТНТ . Звоните ДиКАПРИО!
Ну блин такая галиматья это ужас просто. Я разочарована. Весь сериал какой-то трагедии. Нет чтобы сюжет сделать познавательным, рассказать о мифах, о лечении, что можно терапию пить, лечиться, жить, детей рожать, про пары плюс - минус. Так нет же . Зафиналили к 1 декабря таким вот дерьмом.
В начале сериала показывали людей в сц, с видом как после тифа и с кровоточащимм дёснами, а потом и вовсе , что брат убил брата, за то, что тот его якобы заразил, через бабу которую они тарабанили по очереди.
это так они в массы донесли ситуацию с вич и отношение .
Слов нет...


Сообщение отредактировал Makena - Вс, 02.12.18, 01:13
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 02.12.18, 01:30 | Сообщение # 2
Makena, согласна... посмотрела 2 серии- бред какой-то. Особенно про спид центр, где одни убогие и наркоманы в труселях. И опять все свелось к тому, что ВИЧ у тех, кто ведет асоциальный образ жизни... нет чтобы снять нормальный фильм, про ОБЫЧНЫХ людей, как вариант- пошла вставать на учет в консультацию и узнала что ВИЧ. Или лег в больницу с пневмонией, при взятии анализов обнаружили ВИЧ... да мало ли примеров? Эх, не те у режиссеров консультанты были. Печально, но при таких фильмах, еще не скоро изменится отношение к ВИЧ инфицированным...
Профиль
ELLOCHKA35 Offline
190 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 02.12.18, 12:39 | Сообщение # 3
Stella76, согласна! Начала смотреть исключительно из-за любви к Петрову :D , но чем дальше смотрела, тем хуже ощущение к реальности показанной в фильме((( уж очень отрицание у него было странное....Я думала снимут фильм с пояснениями, что вич не заразен воздушно-капельным и т.д. , чтобы люди понимали...даже про АРВТ как-то вскользь сказали(((( типа бегают все Вич спят со всеми напропалую, заражают, в Сц не обращаются, бухают....короче разочаровалась!!!! Еще и подумала вот почему фильм только на тнт-премьер покажут....не все же смогут посмотреть....а потом думаю ну и хорошо , что не все....а то жути нагнали еще больше(((( Но Петрова все равно люблю :*
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вс, 02.12.18, 12:53 | Сообщение # 4
..я уже писала по этому фильму мнение, оно с вашим, девочки, совпадает полностью! Мне самой противно смотреть, а у меня еще ума хватило подруге посоветовать, когда сама еще не глядела. Я то думала чтото современное, относительно адекватное, какие то внесет ясность, человеку не в теме..а оно (кино) ..авно еще то !
Но, в принципе фильма то художественная... Я бы сказала, что она не о ВИЧ , а судьбе этого героя непутяхи .. У него и без ВИЧ, все, рано или поздно, закончилось бы печально )


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 03.12.18, 19:55 | Сообщение # 5
А мне зашёл. Серьёзно. Ну, то есть, я ожидал, что будет хуже. В этом плане приятно удивлён очередным продуктом «ТНТ Премьер». Это конечно не
Нетфликс, но уже и не тнт. На месте Эрнста я б купил права на, как минимум три
сериала (Домашний арест, Дикаприо, Обычная женщина), и показал бы их в вечернее
время на первом.  Вот кстати вам вопрос, хотели б вы увидеть его в основной сетке главного канала страны? По мне, так все билборды  и наклейки тематические в вагонах метро делают меньше(гораздо), чем такой сериал, выпущенный в массы.

Любовь к Петрову?, мадам знает толк в извращениях.

Я, кстати, ещё больше удивлен своей реакции, потому, что не считаю за актёров
главного героя и «жену брата». Был предвзят изначально. Голова начинает болеть
с их «игры». Первая серия, первые двадцать секунд и я уже прикладываю усилия не
выключить. Ну вы знаете Руса(с).

Думал все скомкают и свалятся, как это часто бывает,  в халтуру  ближе к концу. 
Цитата Stella76 ()
Особенно про спид центр, где одни убогие и наркоманы в труселях.
Я этим летом заехав в Моники, в ожидании своей очереди наблюдал следующую картину. Три человека сидели на кортах. При этом:

а) Они не были знакомы друг с другом,  и находились в разных частях коридора.
б) Одна треть (как минимум) кресел были пусты. Это именно, что позиция.
в) Одна из них была девушка.

За эти годы любой из нас чего только не наблюдал.
---------------

Есть какие то недочёты и косяки, наверно, видимые нам. Типа –он залетает второй раз в центр и говорит, что они щас будут снимать проект и
требуются паспорта или что он там говорил, не помню. И все такие встают и, опустив
голову,  уходят, что б оставаться инкогнито. Ага. Уйдут, конечно. Но это художественный ход, что б показать
героя, как человека ещё не влившегося в эту безропотную массу людей.
----
Как вы вообще думаете, сколько наших инфекционистов посмотрели этот фильм? Я через пару недель еду, обязательно спрошу у своей. Любопытно. Но кажется ответ я уже знаю, судя по тому, что она до сих пор не в курсе о клинике на м.Динамо.

Цитата Makena ()
Нет чтобы сюжет сделать познавательным, рассказать о мифах, о лечении, что можно терапию пить, лечиться, жить, детей рожать, про пары плюс - минус.
На TLC или Дискавери можно поискать. А тут как раз посыл о беспечности, непонимании, невежестве. Но при этом, при желании, получении второго шанса.


Сообщение отредактировал DanyaK - Пн, 03.12.18, 20:06
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 04.12.18, 18:22 | Сообщение # 6
Цитата Makena ()
тарабанили по очереди.

Еще не смотрел, но мне уже понравилось кино))


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 05.12.18, 02:37 | Сообщение # 7
Я посмотрел и нахожусь под впечатлением. Этот сериал - большое событие в нашей сфере. Впервые в отечественном кинематографе история ВИЧ-инфицированного персонажа показана настолько реалистично. Конечно, огрехи есть, но их можно простить, они мелки и несущественны. Фильм про парня, известного актера, который случайно узнал о диагнозе, про переживания, связанные с принятием диагноза, про то, как бывает, когда даришь свой диагноз другим. Не знаю ни одного фильма в мире за всю историю, который бы затрагивал эти темы настолько глубоко. Сюжет интересный и насыщенный, держит все восемь серий. Все персонажи отрицательные, ни один не вызывал симпатии, кроме может быть бородатого режиссера. Очень многое в поведении мужских героев мне близко и знакомо. Я сам был таким же, безумным, безответственным, инфантильным раздолбаем. Смотреть всем обязательно!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 05.12.18, 03:52 | Сообщение # 8
Прям заинтриговали. Посмотрю сегодня. А то после «Всё сложно», не было вообще интереса смотреть русские фильмы о ВИЧ.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 05.12.18, 15:47 | Сообщение # 9
Мне эту бабу истеричную (жену Крыжовникова по совместительству) сжечь из огнемета хочется еще с Горько.
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 05.12.18, 23:25 | Сообщение # 10
Лично я, ничего выдающегося в фильме не углядел. Обычная жизнь.
По началу - цепануло, что подняли близкую мне проблему, но по факту, это мог быть и гепс, и сифак, и ещё много чего ещё...
На 5 серии все перешло в бесконечную студенческую вакханалию).
В общем, твёрдая 3ка).
Ну и жена истеричка - это та ещё ибанушка(


Сообщение отредактировал stafwell - Ср, 05.12.18, 23:26
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Звоните Дикаприо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]