• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Роды (Отношение к роженицам+)
Роды
73 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 02.11.19, 18:10 | Сообщение # 1
Походу во время беременности я настолько привыкла сдерживать себя и быть спокойной что даже сейчас в ситуации которая меня дико бесит, я такая вся спокойная улыбаюсь вежливо, хотя на самом деле мне охота орать, что за беспредел, 31го меня прокесарили, всё нормально, всё отлично. Сегодня перевели из реанимации в какой-то аппендикс, в изолятор, ребёнка не дают, видеть даже не дают, ни сюда не дают, ни туда не пускают,вам, говорят надо пройти флюорографию! А у остальных беременных которые тоже 9 месяцев ходили и флюорографию не проходили у них же тоже может быть туберкулез?их тоже всех заставляют проходить флюорографию? , в результате флюорографию мне сделают только завтра, результат будет только в понедельник и увижу я своего ребёнка только в понедельник!Ну и вишенка на торте, принесли ужин, на ОДНОРАЗОВЫХ тарелках!!!
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 02.11.19, 20:39 | Сообщение # 2
Снегурочка, странно. Я думал такого не бывает, что женщины проходят все обследования до роддома? Хотя флюрка беременным противопоказана же

Добавлено (02.11.19, 20:45)
---------------------------------------------
А Вы стояли на учёте при беременности? Сдавали все анализы? Была при поступлении в роддом на руках "карта родильницы"? Если нет, тогда ситуация объяснима. Если всё было, то да, дискриминация


Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 03.11.19, 07:44 | Сообщение # 3
Цитата Снегурочка ()
говорят надо пройти флюорографию!
Я писала уже в чате, да, такая же штука еще 9 лет назад. Но и через заведующую не получилось. Отлежали 5 дней в роддоме, но так как уже были в реанимации, вместо выписки нас перевели в другую больницу дообследовать. Малого повезли на скорой, мне сказали сразу - не пустят без флюхи. Я не поверила. В итоге оказалось правда. Мой город в 25км, одна больница на 60 тысяч населения и как итог, за 4 часа открытия кабинета черт прорвешься вообще. На сколько я помню, флюшка - не единственное условие, что-то там надо было еще...когда наконец-то приехала к сыну, у него был воротник на шее, как будто шея свернута. Сказать что я ворвалась к зав. вообще ничего не сказать. За 5 дней в роддоме и осмотра ортопеда,не заметили повреждения шеи. Я-то, дура, подумала что уже в этой больнице или уронили или что, так что как бешеная мамаша заистерила. Оказалось что в роддоме "не увидели", судится было бесполезно...
В общем, не переживай, такие правила видать дурацкие

Добавлено (03.11.19, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата Draga ()
А Вы стояли на учёте при беременности?
У меня тоже это все было, анализы,карта, ла-ла,но мне сказали: правила такие, извольте свалить в свой город за флюхой...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.11.19, 18:07 | Сообщение # 4
Х.З. что посоветовать топикстартеру, наверное терпения, дикость конечно матери не давать ребёнка, но если будет истерить и кидаться на медиков, то вызовут санитаров из дурки и закроют туда с каким нибудь диагнозом типа "умственное помешательство на фоне ВИЧ" или типа того... Против системы переть это стоит больших сил нервов...

Добавлено (03.11.19, 18:09)
---------------------------------------------
Надо, наверное, как то договариваться...


Не отступать и не сдаваться!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 20.11.19, 12:10 | Сообщение # 5
Цитата Ridik2d2 ()
Х.З. что посоветовать топикстартеру, наверное терпения, дикость конечно матери не давать ребёнка,
Отношение к ВИЧ+ не поменяется, пока сами не начнут уважать себя, как людей. И терпением здесь не помочь, и истериками, надо просто сразу заявлять о себе, как о человеке, иначе так и будут давить своим невежеством. 
Цитата Снегурочка ()
Сегодня перевели из реанимации в какой-то аппендикс, в изолятор, ребёнка не дают, видеть даже не дают, ни сюда не дают, ни туда не пускают,вам, говорят надо пройти флюорографию! А у остальных беременных которые тоже 9 месяцев ходили и флюорографию не проходили у них же тоже может быть туберкулез?их тоже всех заставляют проходить флюорографию?
обычно в изолятор с неподавленной ВН отправляют, Вы терапию принимаете? иначе просто оснований нет закрывать в отдельную палату и ребенка не давать.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 20.11.19, 18:17 | Сообщение # 6
Ужас какой! Ттт, о роддом в МГц спид все очень хвалят, да так что я почти решилась родить на старость лет)) надо ток выбрать между МГц спид и кулакова, но кулакова ток за бабло... А в МГц спид, бестолковый гематологи, а 52 не принимает вичевых... Хотя рожать я должна там.. wacko
Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 05.06.20, 01:30 | Сообщение # 7
Давно здесь не была, нам уже 7 месяцев
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.06.20, 18:10 | Сообщение # 8
Доброго времени суток всем! Вопрос такой: есть ли тут кто-нибудь из Екатеринбурга? Три года думаем с мужем о ребенке,но очень страшно беременеть, вдруг будут плохо относиться в жк и роддоме. Может кто-то рассказать свою историю родов, екатеринбурженки? question
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Роды (Отношение к роженицам+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]