• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помогать ли детским домам? (Благотворительная работа (не акция))
Помогать ли детским домам?
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 26.12.06, 22:06 | Сообщение # 1
Опять помогать детскому дому?
А насколько это необходимо?
На прошедшей неделе у меня было две встречи, которые произвели на меня сильное впечатление. Первая – мужчина из Магнитогорска обмолвился, что они у себя проводили расчеты и выяснили – на одного отказного ребенка государство выделяет 150.000 рублей. И это только на один год!!! Я прикинул в уме, что на своего сына я не трачу и половину этой суммы (учитывая подарки бабушек-дедушек) и при этом мне не требуется гуманитарная помощь.
Вторая встреча была с женщиной которая на свои личные !! деньги организует работу по профилактике отказов в роддомах. Изначально они выиграли грант на эту деятельность, но это было 2 года назад, и это была та же самая сумма в 150.000 р. С тех пор они работают, на то, что Бог пошлет. Бог посылает деньги за сдачу внаем собственной квартиры, и последние полгода по 10.000 в месяц от одной деловой женщины. Они тратят деньги на зарплату психологам, которые консультируют матерей в роддоме, на поддержку тех мам, что не отказались от своих детей (те же памперсы, питание и т.д.), на организацию для них семейных праздников. Сотрудники организации работают практически на волонтерских началах, т.е. бесплатно, а у них тоже семьи есть, их кормить надо. Сейчас они начали программу по организации опекунства, – каким бы замечательным не был детдом, а семья лучше.
За два года 27 мам передумали оставлять своих детей государству, чаще всего это женщины у которых просто не было средств, поддержки и душевных сил, чтобы вырастить детей самим. Теперь 27 детей живут не с заботливыми воспитательницами, а с родными мамами, бабушками, и иногда папами (государству сэкономили как минимум 3.000.000).
Конечно, можно и нужно помогать детям «плохих родителей», которые оказались в детдоме, но мне представляется гораздо более ценным помочь «плохим» родителям остаться хорошими. И детей в детдоме станет меньше….

Если хочется потратить деньги на благотворительность, то вот вам благое дело

Организация называется «Аистенок».

Адрес:
ул. Токарей, 21,
Телефоны:
8-922-202-73-62 Лариса Владимировна
8-902-442-22-95 Мария
факс 354-42-85

Я эту тему закинул на "Здоровье" на Е1 (только потому что там бываю), если кто знает куда ее еще можно отправить - пишите. Кстати, по словам Ларисы Владимировны, среди тех, кто передумал отказываться от детей были и ВИЧ+


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Вт, 26.12.06, 22:07
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 26.12.06, 23:10 | Сообщение # 2
Пришли на ум Детдом-сервис и Детдом-диссидентство. )))
Только диссиденты в данном случае борются за действительно правое дело! 150 тысяч - это примерно 12 тысяч в месяц. Вполне нормально! Но материнская забота деньгами не измеряется.
Получается, госаппарату невыгодно существование Аистенков... Надо предложить эту тему СМИ! Проще всего - разослать письмо на их порталы!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 27.12.06, 07:29 | Сообщение # 3
Там такое рубилово на форуме "Здоровье" - всех жутко заклеймили, то есть вроде Аистенок делает хорошее дело, но клиентки у них все равно полное говно. Такая вот стигматизация по факту написания отказа от детей!! На православном форуме так заклеймили бы за аборт.
Ну ладно.
А про Детдом-сервис - во многих странах нет детдомов, есть патронажные семьи.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Kerri Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 27.12.06, 18:40 | Сообщение # 4
А я все ждала, когда же ты проведешь "диверсию" на "ЗДОРОВЬЕ". сАМОЕ СМЕШНОЕ, что люди все понимают, но идут как стадо в одном направлении. Когда мы с Ромой выставили объявления о сборе вещей для ВИЧ+ детишек, это стадо орало, что у них все есть wacko (у детей), И НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ АКЦИИ. (что -то клавиатура сдохла cry )

Хохот гиены, не означает, что у нее отличное чувство юмора.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 27.12.06, 19:08 | Сообщение # 5
Видел по ТВ тему о том, что институт патронажных семей планируют и у нас ввести. Помимо пособия, за каждого ребенка опекуну будут выплачивать нечто вроде зарплаты. Без сомнения, это лучше детского дома!
Саша, ты Аистенку собрался на постоянной основе помогать? Темы, которые ты открыл, надо постоянно поддерживать! С оказией буду апать на Е1, хоть этот форум и раздражает меня последнее время.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 29.12.10, 23:55 | Сообщение # 6
Quote (Kerri)
них все есть

Помогать нужно не материально.а морально.Общение.прогулки.Только кто это разрешит вич+ sad У нас на форуме Питера есть вариант переписки с детьми типа шефства,вот только не для вич+ детей.............
Подруга рассказывала ак лежала с ребенком в больнице и туда привезли детдомовского.УЖ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ОН ПО СТАТУСУ.НО К НЕМУ ЗАХОДИЛИ РАЗ В ДЕНЬ МЕНЯТЬ ПАМПЕРСЫ!Она была в шоке когда не выдержав его нытья сняла с него памперс-там было все красное и взопревшее чуть ли не с облезающей кожей от мочи>( Если и собирать деньги именно на сиделок личных или сопровождающего
кстати может кто объяснит-собирали деньги на сайте нашем в отделение вич+детей на диван кожаный-именно кожаный потому что к вич+детям,я эту формулировку не поняла???????????


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 30.12.10, 01:56 | Сообщение # 7
А почему бы нам не в взять и не организовать группу людей которые бы ходили раз - два в месяц в дедом для общения, устраивать праздники ну и что-то в этом духе или нас не пустят с ВИЧ+, но мы этого можем и не говорить !?

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 30.12.10, 09:36 | Сообщение # 8
Quote (Archi)
мы этого можем и не говорить

Для этого существуют волонтерские службы,НО-им проводят психологическое тестирование .которое можно и не пройти.Я вот с виду нормальный человек и могу нормально общаться с детьми.в отличии от взрослых(через заборчик уже играла с детками неврологического детдома).но по мнению психолога СЦ психика моя сильно расшатана и мне требуется длительное лечение.короче к детям меня не допустят sad А я хочу им именно общение подарить.а не просто сбор денег и вещей одному волонтеру.Вот пытаюсь искать что-то подобное.
И все-таки мне кажется им проводят анализы,тем кто навещает,мало ли у вас туберкулез открытой формы или еще что.ведь к детям просто так не подпускают,медсестра с гепатитом вичем и туб. исключение(читала здесь тему)


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Чт, 30.12.10, 09:37 | Сообщение # 9
Quote (Archi)
А почему бы нам не в взять и не организовать группу людей которые бы ходили раз - два в месяц в дедом для общени

Я только "ЗА", но там есть свои сложности, может Мери нам расскажет, она вроде этим раньше занималась.

Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 30.12.10, 11:25 | Сообщение # 10
Quote (ticha)
может Мери нам расскажет

надо будет ее расспросить на эту тему!


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 30.12.10, 12:16 | Сообщение # 11
Quote (Archi)
А почему бы нам не в взять и не организовать группу людей которые бы ходили раз - два в месяц в дедом для общения, устраивать праздники ну и что-то в этом духе или нас не пустят с ВИЧ+, но мы этого можем и не говорить !?

Здесь об этом


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.12.10, 12:46 | Сообщение # 12
всем привет! Хотите посещать детский дом? Да ради бога, но сможете ли вы это делать регулярно и длительное время? Больше чем уверенна, что нет. Я 2 года ходила в детдом, у меня есть свободное время, был налажен контакт с воспитателями, с детьми было взаимопонимание и любовь. Если вдруг меня не было, дети оч переживали. А потом мне стало не хорошо на фоне приема гепсовой теры и я долглое время не ходила в детский дом, а когда пришла, воспитатели мне сказали, что дети только пришли в себя от нашей разлуки и наверное нам больше не стоит общаться. Я к деткам оч привязалась, они ко мне еще больше.

Поэтому 10 раз подумайте, справитесь ли вы с такой ответственностью : приручить к себе ребятенка, а потом из-за своей работы, личной жизни, состояния здоровья перестать с ним общаться?

За то время, что я посещала детдом многие ребята присоединялись к моим визитам, но никто не смог ходить туда часто и регулярно, хотя все понимали на что идут. Так вот , мой совет, не стоит даже начинать! Не травмируйте детскую психику, вы станете для них родным человеком, а у вас свои дела, дети, проблемы. Такие визиты полезны для усыновителей, а вы ими не станете никогда. Поэтому успокойтесь и напрвьте свою энергию в другое русло...

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 30.12.10, 16:54 | Сообщение # 13
Quote (Mary)
а вы ими не станете никогда

А кто виноват что не станем?Я вот хотела бы сестричку своему мальчику.так мне трубы перевязали.чтобы такие как я не рожали больше angry
Quote (Mary)
приручить к себе ребятенка, а потом из-за своей работы, личной жизни, состояния здоровья перестать с ним общаться?

это я понимаю,но если я приеду раз в месяц пообщаться.разве это плохо?Какая бы не была моя работа и личная жизнь всегда есть выходной день.ну не все же выходные дни мы болеем????
Quote (Mary)
Mary

А приходить со своим ребенком играть с детьми запрещено?Время у меня свободное есть,но только вместе с ним практически все время.
Так сейчас ты уже не ходишь?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 30.12.10, 17:16 | Сообщение # 14
ну вот если по чесноку, общение с малышней из дд...осуществляя это, чью потребность вы реализуете? Свою. Детям возможно это и не нужно вовсе.

Аннакристина, см личку )

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 30.12.10, 21:07 | Сообщение # 15
Детям по любому нужны родители, или те кто хоть как-то их заменит....

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 30.12.10, 23:11 | Сообщение # 16
По-моему Mary все доходчиво объяснила:
Quote (Mary)
10 раз подумайте, справитесь ли вы с такой ответственностью : приручить к себе ребятенка, а потом из-за своей работы, личной жизни, состояния здоровья перестать с ним общаться?

Quote (Mary)
Не травмируйте детскую психику, вы станете для них родным человеком, а у вас свои дела, дети, проблемы

Quote (Mary)
общение с малышней из дд...осуществляя это, чью потребность вы реализуете? Свою. Детям возможно это и не нужно вовсе


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 31.12.10, 00:00 | Сообщение # 17
Quote (Webmaster)
По-моему Mary все доходчиво объяснила:

Да.Но я считаю раз в месяц регулярно можно выбраться к детям,какие бы дела и проблемы нас не окружали.А про потребности-детям общение нужно.выход в свет,умение приготовить еду,сходить купить продукты.помочь тем кто выпустился из детдома.хоть телефонной хоть личной поддержкой.
А наши потребности-я вот не богачка и капризы дитя меня тож достают часто,но частичку любчи и чнимания я готова подарить.
Кстати меня очень не порадовал факт,что помогают детдомам анонимно.причем очень многие не хотят подписывать подарки и вообще озвучивать свое существование,для меня это странно......
Мы тут все обросли друзьями.коллегами,семьей.А у них никого нет.кому можно позвонить.встретиться поболтать,да хотя бы просто не дать им связаться с плохой компанией!
Нашла вариант подарков на день рождения-адресные smile Можно раз в год присылать.плюс на всякие праздники наверно тоже можно,вот только для вич+ как обычно ничего не предусмотрено такого angry что за несправедливость


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 31.12.10, 00:44 | Сообщение # 18
настоятельно рекомендую прислушаться к словам Mary, у нее очень богатый опыт работы с детьми из дома ребенка. И ознакомиться с темой, ссылку на которую давал выше. Там подробно описаны все действия инициативной группы в течение более чем 1 года и их энтузиазм, эмоции и чувства.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 31.12.10, 01:02 | Сообщение # 19
Я остановлюсь на том чтоб что-то чинить, так-как сам очень сильно привязываюсь к детям,а с регулярностью точно будет беда!

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 01.01.11, 21:26 | Сообщение # 20
Усыновление с нашим диагнозом разрешено?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 02.01.11, 09:14 | Сообщение # 21
Quote (n2390)
Усыновление с нашим диагнозом разрешено?

здесь обсуждалось


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помогать ли детским домам? (Благотворительная работа (не акция))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]