• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Легкий и эффективный способ бросить курить.
Легкий и эффективный способ бросить курить.
AN-NA Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.11, 11:30 | Сообщение # 1
Электронная сигарета.
Сигареты без огня, пепла и запаха. Без смол, канцерогенов и других продуктов горения.
Полностью обеспечивают потребность в никотине. Теперь стало возможным: Курить в абсолютно любом месте, без самоограничений и упреков окружающих.
Не бросая курить, позаботиться о себе и здоровье близких – избавить их от опасности и вреда пассивного курения.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 30.01.11, 11:44 | Сообщение # 2
Очередной способ честного отъема денег у населения. cool

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 13:09 | Сообщение # 3
Согласна, И скажу на опыте подруги, полная хрень! не помогает, дорого и как минимум смешно смотрится))) лучше не искать заменители а просто взять и бросить! кто со мной? держусь первый день))) прочитан уже на 2 раза "Лёгкий Способ" посмотрела в прошлые выхи фильм....есть только желание бросить но физически не получается.... а электорнная сигарета не даёт того эффекта который мы от обычной получаем....
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 14:49 | Сообщение # 4
У меня легко получилось курить на камской - там в курилку приходишь бомжеватые типы сидят папиросы курят, кровью харкают, выражаются. Ну, я пару раз сходила и больше не пошла в этот кашмарик. А больше курить не где вот и пришлось отказаться. А снова начинать не имеет смысла. И знаете что с сигаретой, что без неё - абсолютно одинаково.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Lena8787 Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.11, 15:36 | Сообщение # 5
Если правда есть очень сильное желание бросить курить прочитать книгу писатель Ален Кар и многие мои знакомые бросили курить прочитав эту книгу но надо ее читать от начала до конца!!!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.01.11, 15:55 | Сообщение # 6
musia@, а ты курила что-ли? Не производишь впечатление курящего человека...Также как и Рина впрочем и Мэри по фотографиям.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Lena8787 Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.11, 15:57 | Сообщение # 7
Я сейчас курю но пока нет стимула может желания бросить просто многие мои знакомые бросили прочитав эту книгу у меня дома лежит но пока руки до нее не дошли!!!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 15:59 | Сообщение # 8
Ага, у меня счас девиз: Бросай курить, вставай на лыжи!

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Lena8787 Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.11, 16:01 | Сообщение # 9
Нормальный девиз не отрицаю!!!!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 16:14 | Сообщение # 10
Ага, точняк.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.01.11, 16:15 | Сообщение # 11
Quote (Lena8787)
пока нет стимула может желания бросить просто многие мои знакомые бросили прочитав эту книгу у меня дома лежит но пока руки до нее не дошли!!!

А мне подруганка сказала, что там ерундень какая-то написана. Ну то есть ее не вдохновило вообще. А я не задавалась целью прям бросить во что бы то ни стало. Просто в какой-то момент меня лишили премии (когда работала в Супер-Строе) и пришлось жить на один оклад. И я встала перед выбором: 1)курить самой и давать курить свои сиги всем кто жил вместе со мной в съемной трешке (накладно, к утру пачка пустая),
2)Курить на работе, а дома делать вид что "не курю и курящих презираю" (ваще не вариант крысить сигареты)
3) Не курить вообще. Он и был выбран, как самый простой.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Lena8787 Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.11, 16:19 | Сообщение # 12
Ну да моя мама читала эту книгу и сказала что она тяжелая сама ее не дочитала до конца я считаю что если сильно захочеться бросить то и книг не каких не надо!!!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 16:31 | Сообщение # 13
Держалась до вечера и всё таки схватилась за сигареты.....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.01.11, 16:39 | Сообщение # 14
А у меня ситуация с вредными привычками неоднозначная:
1) Сначала я была уверена что для завязывания главное- не ограничивать себя. Ну то есть, если куришь и хочешь бросить, то не надо бросать с понедельника, Нового года и т.д. Захотелось (по-пьяни, в компании)- покури. Исходила из того, что если не курить и сорваться, то мероприятие как-бы насмарку. Ну и забиваешь на идею в принципе до следующего раза, коли уж сорвался. А если позволять себе курить раз-другой, не парясь а почему я это сделал, то потом можно опять не курить.
2) С выпивкой было сложнее. В какой-то момент поняла, что слишком много пью (2-3 раза в неделю после работы вино не до поросячьего визга, но все равно, тенденция прослеживается) и решила, что раз в квартал целый месяц пить не буду вообще. Решение было принято после празднования 29-го дня рождения под душем smile , то бишь с глубокого похмелья. Ну а за так нам работать неинтересно, а посему посулила себе при выполнении сего обещания увеличения продаж и, как следствие, хорошие премиальные в марте ( я на тот момент работала в продажах). Получилось! Возможно, желание выпить в конце рабочего дня и увеличение продаж стало следствием начала занятий йогой. Кто не знает что это за штука, рекомендую! Мечты сбываются! smile Но от спиртного я не отказалась, то есть выпивала я несравненно меньше, но...выпивала от случая к случаю...
3) Совсем бросить пить пришлось когда поставили прививку от бешенства и сказали, что алкоголь ни-ни в течение полугода. Сказали надо- значит надо.
4) Совершенно другое отношение у меня к зависимости от наркотиков. Сама никогда не употребляла (даже легкие), но жила с зависимым человеком и сделала вывод, что в этом деле: либо пан, либо пропал. То есть либо отказываться раз и навсегда, либо продолжалться общаться с друзьями-нарками и в какой-то момент не смочь отказаться. Слишком велико искушение. Кто-то может возразит, что свинья везде грязи найдет, но одно дело жить в другом районе и пересиливать себя, другое - видеть каждый день обдолбанных или вмазывающихся знакомых и держаться-держаться...Хотя в этом деле я, конечно, не эксперт, пишу с точки зрения обывателя то, что видела своими глазами.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 30.01.11, 17:48 | Сообщение # 15
Не курю сегодня целый день. Вообще ни разу. В начале месяца так 3 дня не курила, я знаю, что курю когда нечего делать, отсюда вывод - мне надо себя занять и курить я не стану!

Пить вообще не пью. выпила в НГ 100гр пива) до этого летом столько же, так же. Я поняла что я НЕ зависимый человек. Даже сильно-пресильно влюбившись, я быстро отпускаю человека, если что-то не так. В среду разошлась, в воскресенье уже забыла его номер телефона.

Профиль
Lena8787 Offline
Награды: 0
Дата: Вс, 30.01.11, 18:01 | Сообщение # 16
Это правда что курим мы от безделья я заметила что я на работе больше курю чем дома потмоу что на работе много свободного времени!!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 18:10 | Сообщение # 17
а я наоборот...на работе курю редко, т.к. блин, работа у меня такая))) а дома да!! дома курят все и я за компанию с ними))))
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пн, 31.01.11, 10:40 | Сообщение # 18
Не знаю поможет ли электронная сигарета бросить курить,но на новогоднем корпоративе девочка за нашим столиком курила такую - и от неё потом не пахло табаком. Это уже плюс.

Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.04.11, 21:58 | Сообщение # 19
А я курю, чтобы передохнуть от работы. Иногда как-то странно получается. Работа не идет, извилины заворачиваются друг за друга, в голове полный бардак. Бросаю все. Пойду сяду закурю сигаретку, подумаю, смотришь и нахожу решение проблемки. Иногда когда курю в спокойной обстановке приходят дизайнерские фантазии. Я очень люблю вязать крючком, ну и так по мелочам, облагораживаю жилища. Сразу визуально представляю как это будет выглядеть, приходит идея. Но курить однозначно буду бросать. Сегодня уже 3 дня как не курила biggrin , а хочется sad ,но сигарет нет. happy

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 12.04.11, 06:28 | Сообщение # 20
Не курю года 2 точно уже, бросил только сильно заболев сигареты провоцировали приступы. Вот....и пить бросил. Сейчас состояние стабильное но уже ни курить не пить не хочу)) Хотя вина можно по настроению, но было бы с кем и где. Водку и раньше не признавал хотя по молодости пил. У нас просто утеряны традиции пития, это же праздничные напитки, под хорошую закуску да с песнями они вреда не наносят. Да и не выпьешь их много когда есть что поесть))

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 12.04.11, 13:17 | Сообщение # 21
Думала бросить курить, но на работе каждый как идет курить с собой зовет и ведь как зомби шагаешь. Пытаюсь сократить количество сигарет. Раньше уходило 2 пачки в день, у мужа 3. Сейчас 1 пачка за 2 дня. Может глупо, но совсем отказаться не могу. Особенно когда кто-нибудь мозг выносит. wacko
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 12.04.11, 15:52 | Сообщение # 22
А я сначала бросила когда зебеременнела и после родов где то с пол года держалась. Сейчас можно сказать покуриваю, пачки где то на пару недель хватает...За целый день с дочей выматаюсь и потом такой кайф...на кухонке...сигаретка...чашка чая (а лучше бокальчик красного вина)...любимый муж smile Но потом каждый раз думаю...вот зараза я , опять травлю организм angry

Профиль
158 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 12.04.11, 16:12 | Сообщение # 23
У меня ситуация такая.1.раз бросила курить когда узнала что беременна первым ребенком.Родила и через неделю решила попробовать легкие сигареты покурить...Ну и понеслось.Через год поняла что с этим делом надо завязывать, и как то утром встала и сказала себе все!!! Было очень тяжело первые 2 недели.За то сейчас могу сказать что уже не курю более 5 лет.И очень хорошо себя чувствую!!Запах табачный выводит меня angry
А выпивать могу но это бывает раз в год и то хорошего вина или что либо легкое.Правда сейчас при приеме терапии "С" даже не переношу запаха.. angry
Лично мое мнение!!!Что Ни какие книги, ни кодирования,уговоры и тд.не помогут!!!! Пока человек сам для себя не решит что это ему не надо!!Либо не почувствует это.


+ с 2001
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 14.04.11, 10:33 | Сообщение # 24
я тоже вот-родила,бросила. -курить.и ведь даже не хотела...но потом из принципа назло мужу закурила.почти пачку за раз ,так теперь и курю.Муж пятый год как умер,а я все так и курю.спрашивается-ну и кому хуже сделала?!хотелось бы конечно бросить,да видать не достаточно.работа очень тяжелая,еще и сделка.вот сядешь,покуришь-вроде и отдохнула,а просто 2 минуты посидеть-не отдых.

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 14.04.11, 13:29 | Сообщение # 25
Quote (AN-NA)
Электронная сигарета.

Смертельный вред электронных сигарет
Ребят,никакие жевачки,пластыри,конфетки,таблеточки не помогут в борьбе с курением!главное,это ваше БОЛЬШОЕ желание и сила воли!
как грится,если очень захотеть..............
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 15.04.11, 17:10 | Сообщение # 26
смертельный вред не доказан, это лишь гимн для привлечения людей, с целью заманить их на сайт и т.п.
кстати в тексте ничего нет про этот смертельный вред, а есть: "Наибольшую опасность для "электронных курильщиков", по мнению ученых, представляет пропиленгликоль, который нужен, чтобы пары больше напоминали по вкусу реальный дым.
Пропиленгликоль представляет собой бесцветную вязкую жидкость, обладающую сладковатым вкусом. В отличие от других гликолей он считается не токсичным и применяется в пищевой и косметической промышленности."
- наибольшую из каких наименьших???
- а где отчеты, научные статьи и т.п.
- и конечно качественную сигарету за 1500р не купить, а дешевые товары сами по себе "экономят или на здоровье или на продолжительности использования"
-
Quote (kasta)
главное,это ваше БОЛЬШОЕ желание и сила воли!
это абсолютно верно!
Профиль
Дата: Пт, 15.04.11, 21:19 | Сообщение # 27
Quote (kasta)
главное,это ваше БОЛЬШОЕ желание и сила воли!

где б ее взять эту силу воли, я уже года полтора имею желание бросить это гадкое дело, но моей силы воли хватает максимум на день-два cool

Вот и мучаюсь постоянно то от сознания того что курю, то от того что хочу курить)))

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 16.04.11, 15:56 | Сообщение # 28
Quote (ticha)
Вот и мучаюсь постоянно то от сознания того что курю, то от того что хочу курить)))

smile
Я когда бросала курить,у меня на тот момент появилось реально ОГРОМНОЕ желание перестать себя травить!Не просто мысль в голову пришла,что нужно бросать,это плохо!а именно желание бросить травится!Как представила,как это хорошо,когда башка абсолютно "светлая",нет этой вони табачной,дышится легко,и это помогло!не курила 3 месяца!при чем даже малейшего желания притронуться к сигарете не было,даже сама удивилась что,так легко мне это далось,отказ от курения!Главное себя убедить,в том,что тебе это абсолютно не нужно,что чувствовать себя ты будешь в 100 раз лучше-это факт!Избавится от желания,держать эту вонючку в руке! Я пока не курила,так хорошо было....и тут блин,как-то поехали в кафе компанией,все дымят,а мне пофиг,думаю,как прикольно-то!даже не тянет!и решила попробовать покурить после 3-х месячного перерыва(ДУРА! : ) ) думаю,интересно,что за ощущения будут!захочется дальше курить или мож уже отвращение выработалось..........короче,ниче не выработалась,расслабилась и начала опять biggrin Щас вот,настраиваюсь на полный отказ,понимаю,что эта дрянь не нужна абсолютно,этот угар ,без которого я себя чувствую на все 100! и больше не поведусь на то,чтоб взять когда-то в руки бычок ! )))))Кстати,главное еще не зацикливаться на отказе!Т.е постараться не думать об этом,не сверять ощущения,типо ,ну как мне без сигарет?как только ,начинаешь гонять эти мысли,сразу и желание покурить появляется! тут психологическая зависимость оч велика!так неужели,мы такие слабаки,что можем находится в зависимости у сигареты ?у производителей этой гадости,которые гребут лопатой деньги за счет нашего здоровья!

знакомый,тоже дымил около 15 лет ,как паровоз !надоело ему,дал себе слово,бросил и уже как 2 года не курит! и говорит-"КАЙФ! biggrin Будто заново родился!"

Сообщение отредактировал kasta - Сб, 16.04.11, 16:16
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 16.04.11, 16:13 | Сообщение # 29
Ну вот интересно, имеет ли всё же значения сколько ты куришь??? Я вот, честно говоря, только себя этим и оправдываю, что у меня лишь пару сигарет в день уходит!

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 16.04.11, 16:52 | Сообщение # 30
Quote (Мамуська)
имеет ли всё же значения сколько ты куришь???

имеет,но не существенное!разве что больше для этого :
Quote (Мамуська)
Я вот, честно говоря, только себя этим и оправдываю, что у меня лишь пару сигарет в день уходит!

biggrin
надо вообще переставать себя травить! Это просто идиотская привычка,которая гробит наше здоровье!это наша слабость!Так вот и говорю,неужели мы такие слабые ,что не в состоянии раз и навсегда отказаться от этой какашки?
Главное очень,очень захотеть ,а бросить в принципе легко! просто зацикливаются многие!Или просто не совсем готовы отказаться от курения!вроде как понимают, что это вредно и надо бросать,но пока видимого серьезного вреда здоровью это особо не принесло ,не мешает им это,а даже типо расслабляет,отвлекает (в чем сами себя тупо убедили smile ) и откладывают это на потом,на когда -нить брошу....
вот если подумать,а для чего мы курим?
удовольствие получаем?какое-то оно очень сомнительное.....и за это т.н удовольствие расплачиваемся здоровьем,красотой !оно того стоит ?

Добавлено (16.04.11, 16:52)
---------------------------------------------

СМОТРИМ:
Бросить курить (эфир от 2011.02.16) 201
Здоровье или табак? Россия в табачной мгле..
Наглядно. Вред курения. Табак. Сигареты
Вред курения
Видео о вреде курения (скачать бесплатно)
коммент,к одному из тематических роликов:
-"Одна выкуренная сигарета - это м*нет сделанный табачному концерну..."
biggrin еще и платим им за это ! biggrin
для тех,кто хотел почитать книгу Легкий способ бросить курить Аллена Карра ,но ленился =) может посмотреть видеоверсию :
Легкий способ бросить курить Аллена Карра (2010) смотреть онлайн




Сообщение отредактировал kasta - Сб, 16.04.11, 19:07
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 01.05.11, 11:17 | Сообщение # 31
в сша электронные сигареты приравняли к обычным, какаемо регистрации, налогов и т.п.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Легкий и эффективный способ бросить курить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]