• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » 25 американских прохожих полтора часа реанимировали человека
25 американских прохожих полтора часа реанимировали человека
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.03.11, 22:54 | Сообщение # 1
Американец выжил после остановки сердца благодаря тому, что 25 человек непрерывно делали ему непрямой массаж сердца в течение более полутора часов, сообщает CBS News.

10 января 54-летний Говард Снитцер (Howard Snitzer) из небольшого населенного пункта Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры (Al and Roy Lodermeier), которые изучили приемы первой помощи во время работы в пожарной бригаде, определили у мужчины отсутствие пульса и незамедлительно начали проводить ему непрямой массаж сердца.

В течение 15 минут к ним присоединились более 20 прохожих, сменяя друг друга в ожидании медицинского вертолета из Клиники Мэйо. Они непрерывно поддерживали кровообращение Снитцера в течение 96 минут.

Прибывшая на вертолете бригада медиков начала введение лекарств и электроимпульсную терапию. Возобновить сердечную деятельность мужчины удалось лишь после 12 разрядов. "Он был практически мертв", - отметила помогавшая Снитцеру медсестра Мэри Свобода (Mary Svoboda).

Обследование, проведенное в клинике, показало, что причиной остановки сердца стал обширный инфаркт миокарда. Лечение оказалось успешным, и в настоящее время состояние пациента расценивается как удовлетворительное. Благодаря усилиям добровольцев, длительная остановка сердца не привела к повреждению жизненно важных органов, в первую очередь мозга.

Снитцер, имеющий профессию повара, заявил, что будет "откармливать этих ребят, пока они не запросят пощады". По-видимому, никто не объяснил ему, что переедание способствует развитию атеросклероза, который является причиной инфаркта.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/03/04/survived/


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 05.03.11, 16:32 | Сообщение # 2
Хорошие люди,я вот иногда тоже думаю что мало знаю об оказании первой помощи,а вдруг что случится тьфу тьфу тьфу

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 05.03.11, 18:51 | Сообщение # 3
Первая аомощь при инсульте (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.).

Если бы люди знали, как выглядят признаки инсульта, многие могли бы сегодня жить.

Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ...

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 06.03.11, 12:34 | Сообщение # 4
Quote (Webmaster)
В течение 15 минут к ним присоединились более 20 прохожих

вот молодцы какие!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 06.03.11, 14:55 | Сообщение # 5
Если бы это случилось в России и вечером....то скорее всего человека не то,что спасать бы не стали,а еще и обокрали



Сообщение отредактировал Лен4ик - Вс, 06.03.11, 14:56
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 06.03.11, 21:32 | Сообщение # 6
Quote (Лен4ик)
не то,что спасать бы не стали,а еще и обокрали

та же мрачная мысль пришла и мне... шутят, что американцы тупые. пусть так, зато искренне добрые.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 07.03.11, 16:32 | Сообщение # 7
Quote (Mary)
Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь.

У моей тетки в октябре был инсульт.Пролежала в свой квартире около полутора суток.Хорошо,что ее подруга кипишь подняла (тетка не подходила к телефону).Ну меня и отправили на разведку.Приехал и обнаружил тетку лежащей на полу.Речь была нарушена но вполне различима.Сразу вызвал скорую.Приехали быстро.Повезло,что врач попалась нормальная и залечила областную больницу принять пациента(эти сволочи в областной не хотели тяжелого больного брать,что б показатели себе не портить.Ведь с момента инсульта прошло много времени,а это уменьшает шансы на выздоровление).Спасибо врачу скорой за настойчивость,так бы нас в увезли хз куда ,а это еще потеря времени.Через неделю тетку выписали из больницы.Выписали лежачую.Счас тетя почти оклемалась ,обслуживает себя сама,речь восстанавилась. Правда кисть руки плохо действует(слабо держит предметы),но это все поправимо,тетя тренируется).На улицу пока не ходит(.Вот такая история об инсульте и наших медиках wink
ПС Еще огромное спасибо молодым людям,которые помогли донести тетку от квартиры до скорой.Двое были обычным прохожими ,а один сосед по подъезду.На просьбу помочь откликнулись сразу.Респект им и уважуха.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 07.03.11, 16:47
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 07.03.11, 20:57 | Сообщение # 8
А часто ли мы сами останавливаемся что бы помочь человеку?
Вспомнила историю.
Училась я в школе,классе в десятом, направлялись с одноклассницами в на уроки (дорога через частный сектор), на улице зима, холодно, смотрим бабка на карачках ползет, ну мы за охали,за причитали, надо поднять бабушку до дома довести, подошли мы к ней, а она невнятно бормочет что то, мы значит ее поднять пытаемся, она кое как встала на колени,ее шатает, мы значит спрашиваем
-Бабушка помочь вам?
А она , жалобно так,стоя на коленях и протягивая руки
- Ага, пять ррублей мне дайте.
Смотрим а она пьянущая!

Наверное по этой причине,мы так часто проходим мимо лежащих на улице людей, думая,что человек напился и спит себе.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Пн, 07.03.11, 20:59
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » 25 американских прохожих полтора часа реанимировали человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]