• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Др. Юлиане Захер (Ваше мнение ?)
Др. Юлиане Захер
Дата: Вс, 25.03.12, 12:27 | Сообщение # 41
Ну кто бы сомневался :)))

Опять врачи и ученые занимаются отъемом денег и жизней у населения под зонтиком мирового правительства....ай-ай-ай...

Процитирую А. Брунейского (молекулярный биолог, Украина)

"Дело в том, что я впервые услышал о СПИД-диссидентском движении в 2001м году из статьи известного в тех кругах журналиста Дмитриевского. Я как раз работал по соседству с лабораторией, изучавшей блокаторы ВИЧ-ревертазы (основного фермента ВИЧ), а также за год до этого сдавал зачёт по биологии и распространению ВИЧ, переработав массу научной (а не популярной) литературы. Поэтому меня просто привела в бешенство статья явного дилетанта (он путал блоттинг с ИФА — разные методы анализа белков, как сейчас помню) с весьма вольными оборотами. Я написал ему гневное письмо — благо, он оставил мэйл. На удивление, он ответил мне достаточно подробно, просил прощение за резкость и рекомендовал ряд русскоязычных и англоязычных статей. Так я познакомился с движением СПИД-диссидентов. Я серьёзно усомнился в вирусологии ВИЧ после прочтения этих статей. Я стал копать глубже, искать ответы на вопросы. Форумов тогда было на порядок меньше, а англоязычные я ещё тогда не пользовал. Однако, вскоре я обнаружил, что собственно научная дискуссия заврешилась в 1989-95 годах, когда профессор Дюсберг публиковал свои громкие статьи в Lancet и Nature. Дальше пошла только пропаганда. Все позиции Дюсберга были научно разбиты, а новых идей он не предложил. Так что я долго разбирался с этим вопросом — и продолжаю этим заниматься уже 10 лет.

Сет Каличман, клинический психолог и профессор психологии, написал книгу о СПИД-диссидентах. Он говорит: «Они склонны к паранойе и подозрительному когнитивному стилю, который позволяет им легко искажать любые факты и представлять их так, чтобы они соответствовали их взглядам». При этом его многочисленные интервью со СПИД-диссидентами, включая Дюсберга, которые он провел во время написания книги, убедили его, что они действительно верят, что ВИЧ не вызывает СПИД, и если среди них и есть откровенные мошенники и лжецы, то их совсем немного. К тем же выводам прихожу и я.

Вот описание обычного нашего СПИД-диссидента с форума. Его знания что по раку, что по ВИЧ, что по клеточной биологии равны нулю. И это не страшно — они таковы у 95% населения. Он также абсолютно не доверяет специалистам и считает всех учёных либо продажными наёмниками, либо узколобыми тупарями. Это даже на сленге называется «комплекс официанта», но с этим тоже живут.
Их самые уязвимые «клиенты» — это люди, склонные к недоверию к науке и технологиям. Они не ищут анализа и размышления. Они ищут доводов к заранее приятной им идее: для человека естественно не лечиться. «Диссидент» им их приносит на блюдечке: Дюсберг сказал..., Агеев обнаружил..., Сазонова разоблачила… Всё, им больше ничего не нужно. Он помог им принять такое приятное решение. И такое смертельное.
«Диссиденты» льют воду на мельницу психологического комфорта. Только в этом случае мельница эта перемалывает живых людей в удобрения.


«Диссиденты» утверждают (как и прочие «натурапаты» и сторонники «альтернативной медицины»), что лишь приносят зашореным «официальной наукой» людям альтернативу.Но ведь не может быть альтернативной точки зрения относительно закона тяготения. Он есть и действует. Давайте будем знакомить детей с альтернативными точками зрения — говорить, что с десятого этажа можно смело ступать, воздух выдержит.
На самом деле, альтернативщики не дают плюрализма — они всегда тоталитарны. Человек всегда склонен к некоторой паранойе (естественный защитный механизм, а вдруг опасность?) — они её эксплуатируют. Они не предлагают сравнивать, они предлагают бояться: властей, учёных, врачей. А это всегда более психологически привлекательно, чем читать скучные научные статьи. Именно они запугивают жертв, а не врачи. Врачи выполняют свой долг — защищают пациента от 99%-ной опасности, о которой сами знают. «Диссиденты» же обычно не знают ничего, но превращают этот оставшийся 1% в 100 и отрицают любые научные данные. Это своего рода религия, которая не терпит инакомыслия".
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 25.03.12, 21:38 | Сообщение # 42
Quote (TaDIm)
Сет Каличман, клинический психолог и профессор психологии, написал книгу о СПИД-диссидентах.

Перефразируя Капитана-Очевидность, можно сказать, что теперь и клинические психологи занимаются проблемой спида. happy
Ладно, все это лирика. Ваш мистер Каличман безусловно прав в одном относительно диссидентов:
Quote (TaDIm)
они действительно верят, что ВИЧ не вызывает СПИД, и если среди них и есть откровенные мошенники и лжецы, то их совсем немного.

чего нельзя сказать относительно ортодоксов, поскольку среду них, на мой, конечно, взгляд, откровенных мошенников и лжецов несравненно больше, как в абсолютном, так и в процентном выражении.

Но суть даже не в этом. С моей точки зрения, вот эта фраза
Quote (TaDIm)
На самом деле, альтернативщики не дают плюрализма — они всегда тоталитарны.

в полной мере относится именно к идеологам ортодоксальной теории, а не к диссидентам. Диссиденты как раз и призывают к плюрализму, они пытаются рассмотреть вопрос под разными углами зрения, включая альтернативные теории. Большинство из них как раз ничего не утверждает безапелляционно, они пытаются сомневаться и искать ответы на вопросы. Например, несмотря на недоказанность официальной теории и веру в то, что вич не является причиной спида, они, тем не менее, считают, что терапия все же в определенных случаях помогает, что тесты на вич не всегда бесполезны и т.д. Но стоит только кому-нибудь публично усомниться в вирусной природе спида, на человека обрушивается такой шквал критики, зачастую очень грязной и с переходом на личность, что невольно укрепляешься во мнении, что как раз вич-идеология это
Quote (TaDIm)
Это своего рода религия, которая не терпит инакомыслия

Причем, эта религия замешана на таких финансовых средствах, что невольно приходишь к мысли, что это именно религия денег. wink


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Вс, 25.03.12, 22:10 | Сообщение # 43
Quote
Перефразируя Капитана-Очевидность, можно сказать, что теперь и клинические психологи занимаются проблемой спида


Проблемой психологических предпосылок и оснований ВИЧ-диссидентства как явления.
Собственно, кому этим вплотную заниматься как не психологами психиатрам.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 27.03.12, 10:28 | Сообщение # 44
Quote (TaDIm)
Процитирую А. Брунейского

Quote (TaDIm)
Сет Каличман, клинический психолог и профессор психологии, написал книгу

TaDIm, а вообще в качестве чего вы процитировали здесь эти опусы...?
Снова как "научные работы"...? зияющие высоты спидологической научной мысли...?"доказательства неправоты диссидентов? biggrin
Вы вообще знаете,чем отличается научный труд от беллетристики...?!
Так вот никакой научности и тем более доказательности в этой писанине нет абсолютно,это не более чем субЪективные разглагольствования некоего Каличмана на тему - "Как лично Я вижу диссидентов и диссидентство".А как лично он это видит - это лично его проблемы,а отнюдь не бесспорная истина!

Если вам нравится беллетристика вашего Каличмана,сами вы можете с упоением ею зачитываться(вместо "дамских" романов,например... biggrin ..) ,но подсовывать её здесь как некие "научные труды" не надо.
Не "напёрсточничайте" и не вводите людей в заблуждение,выдавая одно за другое.

Переместите эти опусы в тему "что мы читаем" - там они скорее найдут поклонников,а здесь такая чушь не котируется.... biggrin
Беллетристику Каличмана - ф топку...!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Вт, 27.03.12, 14:12 | Сообщение # 45
Quote
Переместите эти опусы в тему "что мы читаем" - там они скорее найдут поклонников,а здесь такая чушь не котируется....


Дышите глубже, вы взволнованы (с)

Скроллером пролистывайте и расслабьтесь.
Где считаю нужным, там и размещаю.

У диссидентов не котируется...

А тонны малограмотной литературы, в которой невнятные люди пытаются о вирусологии и медицине рассуждать, по роду деятельности (в большинстве своем) ни вирусологами и медиками не являясь, почему-то котируются.

Анекдот.

Quote

Вы вообще знаете,чем отличается научный труд от беллетристики...?!


Естественно.

Как сказано выше: вся научная дискуссия на тему есть/нет ВИЧ и вызывает ли он СПИД, закончена и давно.

Все научные доводы основательно разжеваны. Здесь хотя бы...

КЛИК

А вот психологическая и психофизиологическая составляющая такого явления, как вич-диссидентство, изучались мало.
И книга Каличмана, как мне кажется, хорошая попытка рассмотреть и проанализировать психологические особенности и мотивации этой группы людей ...
И делает это клинический психолог - кому, как не ему быть в теме...

Да и вообще...как вы можете говорить о том чего там больше науки или беллетристики - не читав???
Я понимаю, что не все могут сделать это на я зыке оригинала *переводами пока порадовать не можем*, ну так зачем охаивать и говорить что там - если вы этого не читали даже...
Не солидно.

Добавлено (27.03.12, 14:12)
---------------------------------------------
Кста, Фантом...

А ваша дама-то из Германии получается солидарна с вирусной теорией СПИДа и ВИЧ как таковой не отрицает.

Раз уж, как вы писали, АРП применяет. Ибо зачем противовирусные ср-ва применять, если вирусную теорию СПИДа не разделять.

Как -то тут вы с ней разошлись во мнениях. До учения Мечникова во всем сходились, а тут- нате...

Прям когнитивный диссонанс (с) какой-то получается biggrin


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 27.03.12, 14:18
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.12, 11:12 | Сообщение # 46
Quote (TaDIm)
Мне интересно: а берется ли она пользовать ВИЧ+ пациентов в стадии СПИД с СД 50 кл., ВН по нескольку миллионов и оппортунистами в придачу?

Или развлекается только пока пациент имеет относительно приличный ИС и невысокую ВН, т.е. по ВИЧ-инфекции более-менее компенсирован?

Что-то мне подсказывает, что второе... А от первой категории защищает себя юридически.

Quote (TaDIm)
Мне интересно: а берется ли она пользовать ВИЧ+ пациентов в стадии СПИД с СД 50 кл., ВН по нескольку миллионов и оппортунистами в придачу?

Или развлекается только пока пациент имеет относительно приличный ИС и невысокую ВН, т.е. по ВИЧ-инфекции более-менее компенсирован?

Всем Привет biggrin

Что-то мне подсказывает, что второе... А от первой категории защищает себя юридически.


вначале ответ на цитату
по всей видимости автор не имеет информации о докторе Захер
она занимается проблемой 25 лет
и как уже писалось имела самый большой праксис в Германии с этой проблематикой
почему и финансировалась правительством
до тех пор пока результаты исследований не показали
лучшую выживаемость у пациентов не принимающих терапию
не в первых год а в после 2 или даже 3 лет
и чем дальше тем больше
были и есть у нее пациеты с 0 ИС и млн. нагрузки
лечит индивидуально
вирусную теорию не признает
ВААРТ назначает в случае необходимости
упор делает на дезинтоксикации
нормализации балланса TH1 TH2
рациональном питании
и здоровом образе жизни

каждый вправе верить или нет
и каждый решает для себя как быть с терапией
благодоря ей я остался в живых
а через полгода
ей же благодоря перенес инфаркт)

для владеющих английским
она есть в фасебуке можете поинтересоваться

не бывает волшебных таблеток
все нужно лечить целиком
тогда будут результаты)


Сообщение отредактировал Chek - Ср, 28.03.12, 11:21
Профиль
Дата: Ср, 28.03.12, 12:01 | Сообщение # 47
Quote
ВААРТ назначает в случае необходимости


Первый вопрос - зачем?

Если:

Quote
вирусную теорию не признает


Второй - что подразумевается под необходимостью?

Quote
благодоря ей я остался в живых


Вас она от ВИЧ-инфекции пользовала?
ИС и ВН какие были на момент начала "лечения"?

Quote

а через полгода
ей же благодоря перенес инфаркт)


Т.е. она вас довела до инфаркта?
Во всяком случае, с медцинской точки зрения смысл вашей фразы такой.
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.12, 13:42 | Сообщение # 48
на первые 2 вопроса
ответы можно получить в ее статьях
адрес сайта вначале темы есть
там на английском и немецком
есть так же ссылки
т.е. науное обоснование

ИС была 6 клеток ВН 650тыс.
узнал попав в больницу с сепсисом
сальмонелы в крови
начал прием терапии
через пол года
инфаркт как следствие приема терапии
мнение кардиолога который стэн ставил
в эпикризе стоит как фактор риска ВААРТ


Сообщение отредактировал Chek - Ср, 28.03.12, 13:50
Профиль
Дата: Ср, 28.03.12, 14:09 | Сообщение # 49
Не надо посылать читать. Это просто доказывает то, что вы не понимаете о чем говорите.

Если вы сами читали и лечились даже якобы у нее, то основные моменты
концепции изложить може.

Ответьте своими словами на простой (!) вопрос: зачем применять ВААРТ (высокоактивную антиретровирусную терапию), если доктор вирусной теории СПИДа не придерживается, стало быть понятия ВИЧ-инфекция для нее как таковое вообще не существует???

У вас это не вызывает ощущения некоего диссонанса и несостыковки?

Добавлено (28.03.12, 14:09)
---------------------------------------------

Quote
ИС была 6 клеток ВН 650тыс.
узнал попав в больницу с сепсисом
сальмонелы в крови
начал прием терапии


Т.е. сепсис вам не Зехер лечила - так я понимаю?

Эффект на ВААРТ был?

Quote
в эпикризе стоит как фактор риска ВААРТ


В медицине фактор риска - еще НЕ причина.

У ИБС/инфаркта миокарда куча куда более значимых факторов, чем ВААРТ.

Десятки тысяч людей ежегодно получают стенты в коронарные сосуды безо всякого ВААРТ.

К тому же прием пол-года - не такой уж большой промежуток времени.

И наверняка (мне почему-то так думается) не единственный фактор риска это у вас.
Гипертония, избыточная масса тела, повышенный холестерин (нарушение обмена липидов), курение - НИЧЕГО из этого не про вас?
Возраст какой?
Изучите эпикриз внимательнее...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 28.03.12, 14:16 | Сообщение # 50
Quote (TaDIm)
Ответьте своими словами на простой (!) вопрос: зачем применять ВААРТ (высокоактивную антиретровирусную терапию), если доктор вирусной теории СПИДа не придерживается, стало быть понятия ВИЧ-инфекция для нее как таковое вообще не существует???

У вас это не вызывает ощущения некоего диссонанса и несостыковки?

Tadim, несколько дней назад я задал простой вопрос о том, каким образом АЗТ, придуманный в 1964 году как лекарство от рака, вдруг стал применяться как антиретровирусный препарат. Вы ответили
Quote (TaDIm)

Призван он был блокировать ДНК/РНК опухолевых (быстроделящихся) клеток. Но большой эффективности в этом не показал.
Но потом нашел применение как противовирусный препарат - так бывает в медицине.
Кстати, некоторые противовирусные препараты очень неслабые цитостатики, во всяком случае в отношении быстроделящихся клеток костного мозга они именно так действуют.


И если аббревиатура ВААРТ расшифровывается как высокоактивная антиретровирусная терапия, то это вовсе не означает, что данные препараты не могут иногда оказаться полезными и в других целях (не противовирусных). Или в медицине бывает только наоборот? happy


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.03.12, 15:23 | Сообщение # 51
В медицине фактор риска - еще НЕ причина.

У ИБС/инфаркта миокарда куча куда более значимых факторов, чем ВААРТ.

Десятки тысяч людей ежегодно получают стенты в коронарные сосуды безо всякого ВААРТ.

К тому же прием пол-года - не такой уж большой промежуток времени.

И наверняка (мне почему-то так думается) не единственный фактор риска это у вас.
Гипертония, избыточная масса тела, повышенный холестерин (нарушение обмена липидов), курение - НИЧЕГО из этого не про вас?
Возраст какой?
Изучите эпикриз внимательнее...

так и есть с начала приема терапии
и гипертоия и липодистрофия холестерин правда был в норме
кардиология где ставили стэн
имеет богатый опыт работы с ВИЧ+
там же дневной стаионар и реабилитация для вич+
и кардио пациентов
не думаю что кардиолог стал бы мне врать
по его словам нередкость и 25летние пациенты с инфарктом на фоне терапии
после смены терапии все изменилось
теперь другие побочки

если вы знаете английский
то думаю вам легче прочесть чем мне переводить с немецкого
некоторые термины я просто не знаю на русском
почитайте оригинал

а если своими словами
то происходит дисбалланс между клетками TH1 и TH2 в сторону TH2
т лимфоцитов столько же
просто TH2 находятся в лимфе
восстановив балланс клеток
устраняется синдром
+аминокислоты для строительства новых и регенерации клеток
+глютадион
+коэнзим Q10 для улучшения функции митохондрий
+....
+....
+...
глубже можно долго рассказывать но зачем?
дальше чистая биология
о том что т лимфоциты разные есть по функции
узнали уже после открытия (ВИЧ)
а совместить открытия чот не могут
или не хотят


Сообщение отредактировал Chek - Ср, 28.03.12, 15:57
Профиль
Дата: Ср, 28.03.12, 23:11 | Сообщение # 52
Quote
И если аббревиатура ВААРТ расшифровывается как высокоактивная антиретровирусная терапия, то это вовсе не означает, что данные препараты не могут иногда оказаться полезными и в других целях


Каких, например?

И каков тогда механизм действия?

На что именно надеется воздействовать немецкий доктор, давая больным ВААРТ ?

Что подавлять?

Ибо даже когда АЗТ использовался как противоопухолевое средство, он призван был подавлять рост опухолевых клеток...

Это просто вопросы.

И никаких вразумительных ответов, от приверженцев доктора кроме общих бла-бла про зашлакованность организма, биокоррекцию и коэнзимы...

В общем, развод очередной; В вирусную теорию не верю, но лечу на всякий случай ВААРТ, намазывая сверху конэнзим ку 10 и прочую дребедень...

Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 29.03.12, 00:26 | Сообщение # 53
Quote (TaDIm)

И каков тогда механизм действия?

Насчет "механизма действия", Ваша прославленная вирусная теория за 30 лет не может вразумительно объяснить механизм воздействия вич на хелперы (пишут аж о десятке различных механизмов в виде предположения). Так что
Quote (TaDIm)
И никаких вразумительных ответов,


Не вижу смысла начинать заново длинную дискуссию, в которой, и это можно утверждать заранее, каждый из оппонентов останется при своем мнении.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 29.03.12, 06:20 | Сообщение # 54
Quote (TaDIm)
каков тогда механизм действия?
На что надеется воздействовать немецкий доктор, давая больным ВААРТ ?

Quote (TaDIm)
Это просто вопросы.
И никаких вразумительных ответов, от приверженцев доктора

Не лгите! Вразумительные ответы вам бывали даны,и не раз...хотя бы вот тут:
http://forum.u-hiv.ru/forum/12-1283-1
Сделаем это ещё раз.
Здесь же,буквально страницей назад вы пишете о АРВ:
"....Призван он был блокировать ДНК/РНК опухолевых (быстроделящихся) клеток.
Кстати, некоторые противовирусные препараты очень неслабые цитостатики, во всяком случае в отношении быстроделящихся клеток костного мозга они именно так действуют. Я говорю об ацикловире, ганцикловире...да и другие препараты этой группы тоже имеют такой эффект...
"
Препараты АРВ - цитостатики(в основном).
Они блокируют РНК/ДНК быстроделящихся клеток.
Когда у человека быстро прогрессируют заболевания,вызванные повышенно патогенными штаммами возбудителя с множественной лекарственной устойчивостью (Туб.МЛУ,например),когда более никакие препараты уже не способны их остановить - в этом случае АРВ действительно поможет.Заблокирует рост возбудителя инфекции с МЛУ.
Но выигрыш будет кратковременен.
Параллельно инфекции препараты начинают блокировать(цитостатику без разницы - он блокирует всё быстроделящееся!) воспроизводство клеток собственного иммунного механизма - эпителия кишечника и клетки костного мозга.Они относятся к быстроделящимся и в них заключена основная часть иммунитета.

Блокируя возбудителей инфекций с МЛУ,препараты АРВ не могут их полностью элиминировать,а только сдерживают рост.
Когда ваш собственный иммунитет так же заблокирован - вы становитесь 100% зависимы от "искусственного иммунитета" - цитостатиков(АРВ).Лишь он теперь может сдерживать тот же ТубМЛУ,допустим...
Вот поэтому спидологи всегда просто заклинают - "если Вы начали приём АРВ - его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя прекращать" Они знают:
Собственного иммунитета у вас уже не осталось.Возбудитель с МЛУ не элиминирован,а только подавлен.Прекратив приём цитостатиков - вы получаете настоящий СПИД во всей его "красе",с генерализованными проявлениями.И более вам действительно НИЧТО не поможет,потому что этот возбудитель даже к цитостатикам становится резистентен.
Но препараты очень токсичны,и на искусственном иммунитете вы проживёте столько,сколько смогут "протянуть" ваши печень,почки,поджелудочная....(хотя у организма включаются компенсаторные механизмы - они не бесконечны)...то есть не очень долго.

Поэтому Зехер и применяет АРВ - в случае,если у пациента есть остро прогрессирующие повышенно патогенные инфекции с МЛУ.Но применяет очень непродолжительное время,лишь чтобы остановить эти заболевания.
Далее она использует другое лечение для восстановления собственного иммунного механизма.

Вот вам вразумительные ответы...и впредь не передёргивайте,говоря,что вам их не давалось... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Чт, 29.03.12, 07:56
Профиль
Дата: Чт, 29.03.12, 07:58 | Сообщение # 55
Хосспади... занимайтесь своим прямым делом Фантом.

Нахватались вы верхушек (МЛУ, ДНК/РНК и т.д.) а что это значит и понятия не имеете пишите дичь какую-то...

Чистая теория ваш расклад...

Только вот что-то не работает один ВААРТ у пациентов со СПИДом и оппортунистами.

Quote

Препараты АРВ - цитостатики(в основном).
Они блокируют РНК/ДНК быстроделящихся клеток.
Когда у человека быстро прогрессируют заболевания,вызванные вирулентными штаммами возбудителя с множественной лекарственной устойчивостью (Туб.МЛУ,например),когда более никакие препараты уже не способны их остановить - в этом случае АРВ действительно поможет.Блокирует рост возбудителя инфекции с МЛУ.


Угу... только ацикловиром лечат герпетическую инфекцию, а бактериальную НЕ лечат - не действует он на бактериальные клетки, на грибы и на простейшие.

И даже если у пациента полирезистентный штамм выделен какой-нибудь синегнойной палочки, противовирусная терапия тут совершенно мимо кассы.

Поэтому лечение противовирусными препаратами бактериального сепсиса или грибковой инфекции - это прямиком в ящик, знаете ли

Так, на всякий случай ))))

Добавлено (29.03.12, 07:58)
---------------------------------------------
Quote
Насчет "механизма действия", Ваша прославленная вирусная теория за 30 лет не может вразумительно объяснить механизм воздействия вич на хелперы (пишут аж о десятке различных механизмов в виде предположения).


Так и скажите : ответить мне нечего, но что-то нужно, поэтому стрелки я переведу )))

Хотя бы честно будет.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 29.03.12, 08:05
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.03.12, 09:19 | Сообщение # 56
Quote (TaDIm)
В общем, развод очередной; В вирусную теорию не верю, но лечу на всякий случай ВААРТ, намазывая сверху конэнзим ку 10 и прочую дребедень...

ваше мнение понятно
спасибо что выразили его

не потрудившись даже ознакомиться
с обоснованиями
вы говорите шарлатанство
ваше право

так что серьезно относиться к нему(вашему мнению)
не стану
а спорить с вами бесполезно
да и не зачем

перечитайте еще раз всю тему
там есть вся инфа и ссылки
рекомендую уже не первый раз
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 29.03.12, 09:24 | Сообщение # 57
Quote (TaDIm)
занимайтесь своим прямым делом
TaDIm, - онкогематологией,а не спидологическим пиаром на нескольких ВИЧ форумах...
Хотя сомневаюсь.что при такой сетевой загруженности вы ещё где-то работаете врачом....может,раньше,пока не выбрали деятельность сетевого пиарщика.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Дата: Чт, 29.03.12, 09:33 | Сообщение # 58
Да и...

Quote
Но применяет очень непродолжительное время,лишь чтобы остановить эти заболевания.


Непродолжительное - это сколько (в днях, месяцах)???

ВААРТ действовать начинает далеко не сразу.

Оччень хочется услышать что есть "очень непродолжительное время"?

Один прием?

Или одна неделя? Или месяц? biggrin

Остановить заболевание - язык бабушек на лавочках.

Это не машина, которую можно остановить в одной точке.

Чаще всего это динамическая категория.

Так, к примеру пневмоцистная пневмония требует 2-3-х едель лечения бисептолом в больших дозах, а потом поддерживающей терапии.

Туберкулез лечится минимум (!!!) несколько месяцев.

Некоторые грибковые инфекции тоже.

А "остановить", прервать прием препаратов - и все по-новой...

Добавлено (29.03.12, 09:31)
---------------------------------------------
Quote
Хотя сомневаюсь.что при такой сетевой загруженности вы ещё где-то работаете врачом....может,раньше,пока не выбрали деятельность сетевого пиарщика.


Маразм крепчал.

Добавлено (29.03.12, 09:33)
---------------------------------------------

Quote
перечитайте еще раз всю тему
там есть вся инфа и ссылки
рекомендую уже не первый раз


Один вам последний вопрос... biggrin

ВААРТ принимаете до сих пор?

Если да, то сколько суммарно уже по времени?


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 29.03.12, 09:32
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 29.03.12, 09:43 | Сообщение # 59
Quote (TaDIm)
Остановить заболевание - язык бабушек на лавочках.
Это не машина, которую можно остановить в одной точке.

и прочее в этом посте.

***********

Когда "по сути" возразить нечего,спид-пиарщики начинают словоблудить и цепляться к формулировкам biggrin


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 29.03.12, 10:21 | Сообщение # 60
Quote (TaDIm)
ВААРТ действовать начинает далеко не сразу.

Выражаясь, Вашими же словами, очень хочется услышать, через сколько - через неделю, месяц, год?

Quote (TaDIm)
Quote
Насчет "механизма действия", Ваша прославленная вирусная теория за 30 лет не может вразумительно объяснить механизм воздействия вич на хелперы (пишут аж о десятке различных механизмов в виде предположения).

Так и скажите : ответить мне нечего, но что-то нужно, поэтому стрелки я переведу )))

Никакие стрелки я не перевожу. Просто замечаю, что Ваша теория не может объяснить механизма воздействия вич на клетки CD4, однако Вы и Вам подобные утверждаете, что она (теория) верна, и ничего другого быть не может.
А насчет механизма воздействия ваарт, я его не знаю. Фантом, к примеру, описал возможный механизм вполне логично. Однако если кому-то иногда эта терапия реально помогает и улучшает состояние, почему бы ее не применять. Но я в который раз уже заявляю, что я категорически против назначения ваарт только по результатам анализов при отличном самочувствии. Естественно, это мое личное мнение.

Quote (TaDIm)
Хосспади... занимайтесь своим прямым делом Фантом.

Тадим, никто из форумчан своим прямым делом здесь не занимается, включая Вас, поскольку Вы не являетесь ни врачом ни пациентом СЦ. Исключение для Вас может быть только одно - Вы здесь работаете (за мзду), и Ваша цель заключается именно в пропаганде вич=спид идеологии.



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.03.12, 10:27 | Сообщение # 61
Quote (TaDIm)
Непродолжительное - это сколько (в днях, месяцах)???

ВААРТ действовать начинает далеко не сразу.

Оччень хочется услышать что есть "очень непродолжительное время"?

Один прием?

Или одна неделя? Или месяц? biggrin

Остановить заболевание - язык бабушек на лавочках.

Это не машина, которую можно остановить в одной точке.

Чаще всего это динамическая категория.

Так, к примеру пневмоцистная пневмония требует 2-3-х едель лечения бисептолом в больших дозах, а потом поддерживающей терапии.

Quote (TaDIm)
Непродолжительное - это сколько (в днях, месяцах)???

Чаще всего это динамическая категория.

Так, к примеру пневмоцистная пневмония требует 2-3-х едель лечения бисептолом в больших дозах, а потом поддерживающей терапии.


Во первых как уже было сказано лечение индивидуальное.
В зависимости от показателей крови и состояния пациента.
Так что о продолжительности вопрос отпадает.

Здесь лечат пневмосцитную пневмонию 3 дня антибиотиком.
Грибковые инфекции неделю.
Это из собственного опыта.

Если вас интересует история моей болезни пишите в личку.
Вы практикующий Врач?

Доктор лечит Больного а не болезнь.
И это главное отличие от общепринятой практики.
Не жалею что попал к ней на прием.

И хотелось бы узнать ваше мнение о дисбаллансе TH1 TH2 и TH3 у СПИД пациентов.


Сообщение отредактировал Chek - Чт, 29.03.12, 10:45
Профиль
Дата: Чт, 29.03.12, 12:26 | Сообщение # 62
Quote
Если вас интересует история моей болезни пишите в личку.


Простой вопрос был: принимаете ли вы ВААРТ, если да то cколько времени? Лично вы...

Он проистекал из того, что здесь писали Фантом и др. о замечательном немецком враче и из того, что
вы были ее пациентом.

Неужели так сложно ответить на простой вопрос, не разводя (в который раз) словоблудие, не копируя в который раз одно и тоже.

Или вы неспособны на простой вопрос ответить?

Или не хотите?

Добавлено (29.03.12, 12:08)
---------------------------------------------
Quote
Выражаясь, Вашими же словами, очень хочется услышать, через сколько - через неделю, месяц, год?


От нескольких недель до нескольких месяцев.
В зависимости от исходных ВН и ИС (в частности), типа вируса, возможностей человека (в частности, сохранившегося у него возможностей органов кроветворения).

Добавлено (29.03.12, 12:12)
---------------------------------------------
Quote
Фантом, к примеру, описал возможный механизм вполне логично.


C точки зрения медицинской и биологической науки это полная ересь и никакой логики в этом нет.

Именно потому, что у вас пробелы по этой части вам кажется логичным сие полностью абсурдное "объяснение".

Поэтому моя фраза о том, что следует заниматься своим делом относилась к тому, ч то не стоит рассуждать о явлениях, понятия о которых у вас весьма туманны.

Добавлено (29.03.12, 12:19)
---------------------------------------------
Quote
Тадим, никто из форумчан своим прямым делом здесь не занимается, включая Вас, поскольку Вы не являетесь ни врачом ни пациентом СЦ. Исключение для Вас может быть только одно - Вы здесь работаете (за мзду), и Ваша цель заключается именно в пропаганде вич=спид идеологии.


У меня за плечами 6 лет медуниверсситета и 8 лет врачебной практики.
Причем (учитывая контингент, с которым приходится работать) полагаю, что инфекционные осложнения и антимикробную терапию (включая методы диагностики, самые различные группы противомикробных препаратов с их механизмами и пр.) я очень неплохо знаю.
Больных ВИЧ-инфекцией наблюдать/консультировать приходилось неоднократно (в стадии СПИД в том числе).

Вы располагаете чем-либо подобным? Риторический вопрос.

Про мзду скажу только, что это плод больного
воображения и типичной диссидентской логики.

Добавлено (29.03.12, 12:26)
---------------------------------------------
Quote
Здесь лечат пневмосцитную пневмонию 3 дня антибиотиком.
Грибковые инфекции неделю.


Нигде не лечат пневмоцистную инфекцию 3 дня. Там где есть цивилизованная медицина, конечно.

Читаем заграничные публикации, гайдалайны и пр. ПаБМед в помощь.

Три дня могут вводить препараты внутривенно, а потом (при улучшении состояния) рекомендовать применение препаратов внутрь в таблетках до 2-3 недель, а затем (по ситуации) еще и поддерживающую терапию.

Грибковую инфекцию лечить неделю можно если это стоматит/фарингит или вагинальный кандидоз.
А тяжелые формы (кандидозная пневмония, гепатолиенальный кандидоз, аспергиллез, крипотокоокоз) лечатся неделями-месяцами.

Опять же читайте публикации.

Опыт у меня тоже есть - видела как лечат французские и швейцарские коллеги.

Так что вранье вы пишите. Либо просто не поняли о чем речь.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 29.03.12, 12:27
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 29.03.12, 13:57 | Сообщение # 63
Quote (TaDIm)
C точки зрения медицинской и биологической науки это полная ересь

Это вы д-ру Зехер напишите... biggrin
Аль она тоже безграмотный шарлатан,который суется не в своё дело?
А может,у нас вообще уже врачей не осталось...?! Кроме TaDIm и спидологов...?! surprised


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Чт, 29.03.12, 13:58
Профиль
Дата: Чт, 29.03.12, 15:08 | Сообщение # 64
Quote
Это вы д-ру Зехер напишите...


Какая разница какие легенды она придумывает для клиентов - деньги -то надо зарабатывать...

Главное, что ее лечение ВИЧ-инфицированных состоит в том же, что и у других врачей - антиретровирусные препараты.

А уж дальше намазывай хоть коэнзим, хоть озон, хоть семена подорожника...
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 29.03.12, 15:17 | Сообщение # 65
Quote (TaDIm)
У меня за плечами 6 лет медуниверсситета и 8 лет врачебной практики.

Ну и что это доказывает? Что Вы единственная, кто знает истину?

Могу предположить, что у Элени Пападопулос-Элеопулос, доктора Маниотиса или Кэри Мюллиса образование, пожалуй, будет получше Вашего (и по уровню, и по качеству), а практика у доктора Валендара Тернера или у того же доктора Агеева (учитывая их возраст) - даже намного поболее. К этому списку людей, сомневающихся в равенстве вич=спид, можно еще добавить ряд именно специалистов (врачей, микробиологов, вирусологов и др., а не только журналистов, как обычно любят повторять ортодоксы). Однако это вовсе не мешает Вам с Вашим образованием (кстати, интересно было бы узнать Вашу специализацию по диплому) и опытом называть их всех ,мягко говоря, шарлатанами только потому, что они не разделяют Вашу веру в вирусную теорию спида.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.03.12, 15:18 | Сообщение # 66
уважаемая
дать вам координаты моего врача?
20 лет специалиса по вич доцента
из ваших слов следует что он нецивилизованный человек

или адрес клиники где лечили зоор?
там тоже нецивилизованные специалисты работают7

а кардиолог стявящий стен с ваших слов обманщик)

если вы предстовляете биологию то почему не ответили на несложный вопрос?

ваше образование не делает вас гением
и стандартные схемы как вам известно
подходят далеко не всем

для того чтобы казаться умнее достаточно
быть критиком
несложно что угодно облить грязью

пользы от ваших сообщений не вижу мнение ваше понятно

и прежде чем писать
потрудитесь прочитать всю тему
иначе ваши высказывания
ущербны

тема создавалась не для рекламы
вычитав в инете инфу о докторе Захер
мне было интересно что знают и думают другие
по этому поводу
цель в общем то достигнута

побывав у нее я для себя убедился в правильности ее подхода
и только это важно

так что всем спасибо
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 29.03.12, 15:36 | Сообщение # 67
Quote (TaDIm)
Поэтому моя фраза о том, что следует заниматься своим делом относилась к тому, ч то не стоит рассуждать о явлениях, понятия о которых у вас весьма туманны.

Позволю себе с Вами не согласиться. Лично я считаю, что даже если у Вас, как Вы изволили выразиться, "о некоторых явлениях понятия туманны" рассуждать все равно стоит. Ибо если Вы не будете рассуждать самостоятельно и не начнете думать своей головой, то Вы начнете рассуждать штампами, навязанными извне (рекламой, пропагандой и пр.). По другому просто не бывает. Другое дело, как относиться к той или иной внешней информации и насколько ей доверять либо не доверять. Именно для этого и нужно начать рассуждать самостоятельно и учиться оценивать внешнюю информацию.

Однако могу заметить, что многие споры здесь на форуме ведутся не только по медицинским аспектам. Более того, если даже обсуждается медицинский аспект, подтекст, как правило, выходит за рамки медицины. Что же касается вич-спид теории, то уже много раз говорилось, и, думаю, даже Вы не станете этого отрицать, что сама проблема никогда не была чисто медицинской. Она с самого начала носила черты политической (вернее, геополитической) проблемы. По крайней мере, большая часть проблемы вич-спида в целом является именно геополитической.

С этой точки зрения, Ваши образование и опыт никакого преимущества Вам лично не дает, скорее, даже наоборот.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 29.03.12, 16:05 | Сообщение # 68
Quote
Могу предположить


Предположить можно что у годно.
Первая названная дама не врач, не микробиолог, не вирусолог, а медицинский физик.
Поэтому все ее заверения - тоже всего лишь предположения.

Quote
или Кэри Мюллиса


Не врач, не медик вообще. Не вирусолог.

Но дело даже не в этом.

Товарищ фальсифицировал данные.

Такие люди становятся в научном мире нерукопожатными.

*...будет готов перевод хотя бы части книги Каличмана, смогу выложить подробнее на эту тему*

Quote

доктора Агеева (учитывая их возраст)


Возраст и профессионализм не синонимы. Это во-первых.

Во-вторых,писали про Агеева - что он и кто - уже много раз.
..от доктора Агеева уже везде ,где только могли, избавились. Даже на его родной кафедре держать не стали, когда бред сивой кобылы, который он нес, перешел все мыслимые границы *а он студентов учил еще, между прочим*
И когда коллеги-патологоанатомы с кафедры и сотрудники ВУЗа, где он работал (В.И.Кулинский, к примеру) стали откровенно говорить, что таким людям не место в медицине и преподавании.

Ибо а пломб, амбиции и желание в телеящике засветиться это еще не профессионализм.
А Агеевым движет преимущественно это.

Вот пример разбора того что пишет и говорит Агеев В.И. Кулинским, весьма, кстати, остепененным с научной точки зрения человеком.

Агеев так увлекся борьбой с "медицинской аферой", что забыл прописные вещи и допускает грубейшие фактологические ошибки, даром, что возраст и пр...

КЛИК

Кроме того, лично общалась с патологами, исследующими умерших от СПИДа в КИБ№2 Москвы- чуть более года назад передавали умершего в морг указанной больницы.

Причем, опыт у тамошних патологов поболее гораздо, чем у Агеева, причем вскрывали всяких - и соцаильных, и асоциальных, и детишек и взрослых...
Позиция Агеева там вызывает две реакции - усмешку и возмущение... ну и сомнение в компетентности, конечно же.

Добавлено (29.03.12, 16:05)
---------------------------------------------
Quote
По крайней мере, большая часть проблемы вич-спида в целом является именно геополитической.

Геополитические черты она приобретает как спущенная мировым правительством несуществующая инфекция с целью контроля численности Земли и уничтожения неугодной части человечества.
В сознании диссидентов, разумеется.

А так проблема прежде всего медицинская, конечно.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 29.03.12, 19:55
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 29.03.12, 18:57 | Сообщение # 69
Quote (TaDIm)
Не врач, не медик вообще. Не вирусолог.

да вообще никто...пустые бутылки в пивных собирал наверняка.
а идея ПЦР ему в пьяном кошмаре привиделась.... biggrin
И что ж у вас все,кто против официальной теории ВИЧ=СПИД - обязательно дураки,шарлатаны и "не специалисты"?
А вот лесник Ганс - он у вас и врач,и медик,и вирусолог - ну крупный компетентнейший СПЕЦИАЛИСТ.короче.... happy

вот образец ЛЮБОЙ дискуссии с TaDIm:

в общем то и смысла нет с вами беседовать!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 29.03.12, 19:44 | Сообщение # 70
Quote (Chek)
вычитав в инете инфу о докторе Захер
мне было интересно что знают и думают другие
по этому поводу

в России та чем бы вам могли помочь?или в Германии нет вич-форумов?логичнее было бы там поинтересоваться
а пока что - "тема создавалась не для рекламы" - ой, да ладно. (здесь не у всех есть нефть)
Профиль
Дата: Чт, 29.03.12, 20:19 | Сообщение # 71
Quote
а идея ПЦР ему в пьяном кошмаре привиделась....


А Лайнус Поллинг открыл витамин С - знаковое открытие. Даже НП получил за него.

...а потом предлагал лечить все на свете (раки в том числе) десятками граммов витамина в сутки - идея не нашла подтверждения, была признана ненаучной...

И с нобелевскими лауреатами бывает, ничего не поделать )))

Quote

в общем то и смысла нет с вами беседовать!




Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 29.03.12, 20:23
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.03.12, 20:52 | Сообщение # 72
Quote (pavloff1)
в России та чем бы вам могли помочь?или в Германии нет вич-форумов?логичнее было бы там поинтересоваться
а пока что - "тема создавалась не для рекламы" - ой, да ладно. (здесь не у всех есть нефть)


я у тебя нефти не просил
есть вич форумы но там немцы и менталитет другой
очень много голубых
мне не очень приятно с ними общаться т.к сам гетеро
и у жены негатив
хотя жили нормальной жизнью

и речь ведь по сути не в докторе
а в подходе к лечению заболевания
а точнее больного
как это и должно быть

как уже говорилось
мне ни от кого ничего не надо
единомышленников я нашел

каких то конкретных и толковых возразений
не обнаружил
это и была моя цель при создании темы

еще раз всем спасибо biggrin

думаю тема может быть закрыта biggrin
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 30.03.12, 08:09 | Сообщение # 73
Quote (TaDIm)
Предположить можно что у годно.
Первая названная дама не врач, не микробиолог, не вирусолог, а медицинский физик.
Поэтому все ее заверения - тоже всего лишь предположения.

Я всегда думал, что Э.Пападопулос- биофизик. Однако на основании Вашей фразы, поскольку Вы всего лишь врач, но никак не вирусолог и не микробиолог, можно заключить, что все Ваши заверения на 2/3 - тоже всего лишь предположения. И это в случае, если Вы хотя бы врач-инфекционист, а не дай Бог, какой-нибудь стоматолог или логопед. happy

Quote (TaDIm)
Quote
или Кэри Мюллиса

Не врач, не медик вообще. Не вирусолог.

Он - биохимик, если Вы этого не знали. Но даже нахваливаемый Вами господин Кулинский в приведенной статье отмечает, что "Проблема ВИЧ исследовалась и исследуется биохимиками, иммунологами, инфекционистами мира". Иными словами, биохимиков, даже если они напрямую не занимаются проблемой вич, никак нельзя называть неспециалистами, хотя бы в силу их образования. Тем более, как правильно заметил Фантом, речь идет об изобретателе ПЦР.
Quote (TaDIm)
Товарищ фальсифицировал данные.
Такие люди становятся в научном мире нерукопожатными.
*...будет готов перевод хотя бы части книги Каличмана, смогу выложить подробнее на эту тему*

Очень хотелось бы узнать, в чем именно обвиняют Кэри Мюллиса, в какой фальсификации. До сих была широко известна фальсификация только Боба Галло (одного из первооткрывателей вич), который, мягко говоря, взял у Монтанье материалы и опубликовал их под своей фамилией без ссылки на последнего. По этому поводу было отдельное разбирательство, Галло и Поповик были признаны виновными комиссией честных исследований США, и, думаю, по этой причине, Галло не был включен в состав ученых на получение нобелевской премии, в отличие от Монтанье.

Что же касается Мюллиса, очень слабо верится, что нобелевскому лауреату могла понадобиться некая научная фальсификация. А вот, в то, что такую фальсификацию относительно его работы могли сфабриковать, зная его отношение к проблеме вич-спида, верится гораздо легче. По крайней мере у него уже имеется опыт общения с заправилами фармбизнеса по проблеме вич-спида, тогда от него просто откупились, чтобы он не выступил публично с критикой АЗТ:


В любом случае, надеюсь, что Вы, Тадим, выставите на форум информацию относительно "фальсификации", которую допустил Кэри Мюллис.

Quote (TaDIm)
Возраст и профессионализм не синонимы. Это во-первых.

Тадим, Вы открыто передергиваете. У меня было написано
Quote (Сергей)
практика у доктора Валендара Тернера или у того же доктора Агеева (учитывая их возраст) - даже намного поболее.

Ничуть не умаляя профессиональные качества Агеева, замечу лишь, что речь шла о практике, т.е. об опыте работы.

Приведенная же Вами, Тадим, статья господина Кулинского заслуживает отдельного разбирательства, на которое потребовалось бы много времени и места. Замечу лишь, что,
во-первых, статья вышла именно 1 декабря (день борьбы со спидом), что сразу наталкивает на мысль о ее заказном характере. Во-вторых, критика ошибок, якобы допущенных Агеевым, носит не научный, а, я бы сказал, пропагандистский характер, например,
В.А. Агеев считает, что "если человеку поставлен диагноз ВИЧ, он теряют надежду и убивает себя страхом" .Кстати, в этом заявлении снова ошибка. ВИЧ -- это вирус. Диагноз может быть таким: ВИЧ-инфекция. И, как диагноз любого инфекционного заболевания, в том числе и передаваемого половым путем, ВИЧ-инфекция никогда не скрывается от больного. Кроме того, если ВИЧ-инфицированный не знает о своем диагнозе, он не будет лечиться; заболевание будет протекать тяжелее, и смерть наступит раньше. Именно позиция сокрытия диагноза от больного и негуманна, и аморальна. В своей последней статье В.А. Агеев идет еще дальше, рекомендуя ВИЧ-инфицированным бросать лечение. И доверчивые люди слушаются. Они просто не знают о том, что средний срок жизни ВИЧ-инфицированных более 10 лет, но последняя стадия болезни, СПИД, очень скоротечна. На мой взгляд, такие рекомендации В.А. Агеева заслуживают острого осуждения.
В данном абзаце вся критика заключена в использовании термина "вич" вместо "вич-инфекция", а после приведено аж целых 10 строк, пропагандирующих официальную доктрину.
Интересна также подпись
В.И. Кулинский, доктор медицины, академик Международной академии наук высшей школы, член Нью-Йоркской академии; наук,заведующий кафедрой биохимии Иркутского медицинского университета. Думаю (это мое личное мнение), именно в том, что "член Нью-Йоркской академии" заключена основная причина почему именно Кулинский выступает с этой статьей.

Кстати, в этом же самом номере газеты "Восточно-Сибирская правда" Номер №24115 от 01 декабря 2001 (по Вашей же ссылке можно найти весь номер)
опубликована еще одна заметка Вакцина появится через десять лет, где сказано
По словам ведущего специалиста Национального института здоровья США по проблемам вакцин против ВИЧ Маргарет Джонстон, реальная вакцина, конечно, будет создана. Но это радостное событие произойдет через 8 -- 10 лет. Однако с тех пор прошло уже и 8, и 10 лет, а "ВОЗ и ныне там", а сейчас уже раздаются голоса, что нужно еще 10 лет для создания вакцины.

И последнее, вся наша дискуссия здесь на форуме (с обеих сторон), как на нее ни посмотри, носит явные черты политической, а не чисто медицинской. И сводить все дело только к медицинским аспектам, упирая на отсутствие у того или иного человека медицинского образования, мягко говоря - неккорректно.

Засим откланиваюсь, а то мы уже и так далеко вышли за рамки темы данной ветки.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 30.03.12, 09:10 | Сообщение # 74
Quote (Chek)
то происходит дисбалланс между клетками TH1 и TH2 в сторону TH2


Навеяло. Итогом исследования белка АФП (основа Профеталя), описанного в монографии "Альфа-фетопротеин" 2004 г.
http://afp-terapy.ru/index.p....mid=106
стало это
"Таким образом, на основании проведенных экспериментальных исследований и
полученных результатов клинических наблюдений можно сделать вывод о наличии у
АФП выраженной иммунорегуляторной функции. При этом данный белок функционирует скорее как тонкий модулятор процессов дифференцировки ключевой регуля-
торной системы Th1 и Th2..."

"Суммируя все сказанное, можно сделать вывод о том, что АФП через физиологиче-
ские регуляторные механизмы блокирует развитие избыточного реагирования иммун-
ной системы, угнетая избыточные и активируя угнетенные ее реакции. Как уже упомина-
лосъ, подобный двойной эффект наиболее реально может быть объяснен за счет контро-
ля над переключением дифференцировки предшественников Т-хелперов в Th1 или Th2
со всеми вытекающими отсюда последствиями. Все это позволяет рассматривать АФП не
в качестве иммуносупрессанта, а как «иммунорегулятор», нормализующий измененные
функции иммунной системы."


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 30.03.12, 09:11
Профиль
Дата: Пт, 30.03.12, 11:18 | Сообщение # 75
Зачем лишь что:

Quote
Однако с тех пор прошло уже и 8, и 10 лет, а "ВОЗ и ныне там", а сейчас уже раздаются голоса, что нужно еще 10 лет для создания вакцины.


Не дословная цитата ( в отличии от публикации Кулинского).

В оригинале звучало не ранее , чем через 8-10 лет.

А в остальном:

Quote
Замечу лишь, что,
во-первых, статья вышла именно 1 декабря (день борьбы со спидом), что сразу наталкивает на мысль о ее заказном характере. Во-вторых, критика ошибок, якобы допущенных Агеевым, носит не научный, а, я бы сказал, пропагандистский характер, например,


Quote

Интересна также подпись
В.И. Кулинский, доктор медицины, академик Международной академии наук высшей школы, член Нью-Йоркской академии; наук,заведующий кафедрой биохимии Иркутского медицинского университета. Думаю (это мое личное мнение), именно в том, что "член Нью-Йоркской академии" заключена основная причина почему именно Кулинский выступает с этой статьей.


Да кто бы сомневался в именно таком вашем личном мнении :)))

Все дискуссии сводятся к одному и тому же набившему оскомину клише - мировой правительство (по эгидой США, разумеется) занимается распилом бабла на несуществующей (с медицинской точки зрения) проблеме ВИЧ-инфекции.

Собственно, поведение подавляющего большинства ВИЧ-диссидентов стереотипно .... да и чего ожидать от толстых троллей с теорией заговора вместо серого вещества в черепной коробке помноженной на полную безграмотность в медицинских и биологических вопросах.

...и говорить тут действительно не о чем.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пт, 30.03.12, 18:04
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.03.12, 16:29 | Сообщение # 76
Quote (TaDIm)
Собственно, поведение подавляющего большинства ВИЧ-диссидентов стереотипно .... да и чего ожидать от толстых троллей с теорией заговора вместо серого вещества в черепной коробке. помноженной на полную безграмотность в медицинских и биологических вопросах.

а это уже больше похоже на оскорбление
опускаетесь все ниже и ниже biggrin
лучшая стратегия при отсутствии аргументов biggrin
экспертом вас явно не назовешь
если даже диагнозы на латыни для вас нуждаются в переводе biggrin


Сообщение отредактировал Chek - Пт, 30.03.12, 16:47
Профиль
Дата: Пт, 30.03.12, 18:18 | Сообщение # 77
Для меня не нуждаются. Я ответила же вам в ЛС, а вы враньем тут занимаетесь.

Если не поняли, то еще раз: выписки из стационаров помимо диагнозов и препаратов содержат еще и довольно значительный объем текстовой информации - анамнез, жалобы, статус при поступлении/выписке,, что происходило в клинике, какие были инструментальные исследования проведены, рекомендации и т.д.

Без этого никакой объективный анализ выписок априори невозможен.

Немецким не владею, поэтому прочесть ваши выписки, которые вы мне в ЛС предлагали не могу.

А диагноз и препараты - это только часть.... причем дай б-г если 1/5.

А вы зачем тут пиарите чудо-врача немецкого, находясь на АРП аж, как выясняется, полтора года почти, остается только догадываться.

Это вам она так прописала?

Хорош короткий период приема - нечего сказать...

За это время ВИЧ+ пациенты многие достигают приличного ИС и значительного снижения ВН.

Только причем тут доктор Захер? Риторический вопрос.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пт, 30.03.12, 18:47
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.03.12, 19:16 | Сообщение # 78
для особо одаренных рекомендую прочитать тему сначала
а потом обсуждать
таким образом вы не будете выглядеть глупо biggrin
именно в лс вы написали что диагнозы медикаменты и лабораторные
данные для вас нуждаютсяв переводе
а теперь еще лжецом пытаетесь назвать
нетрудно опубликовать переписку
называя ваших коллег если конечно вы врач (в чем я лично стал очень сомневаться
то что не практикующий так это точно)
нецивилизованными людьми и лжецами вы ставите себя в глупое положение biggrin
образование у них всех не ниже вашего а опыта работы с ВИЧ СПИД пациентами в 3 раза больше вашего
опять таки если верить вашим заявлениям

ваши сообщения пронизаны злобой
сплошной негатив
большинство вопросов которые вы задаете
освещены в теме ранее
обвинения беспочвенны так как вы не читали ответов

вас ни судьей ни экспертом никто не назначал
так что большая просьба
не нужно в этой теме больше грязи
ок?
а по существу о видах т клеток и их баллансе ничего не ответили ????
проблема ????
или критиковать продуктивнее чем поделиться информацией???
если она у вас конечно имеется
а может вопрос тоже не прочитали? biggrin


Сообщение отредактировал Chek - Пт, 30.03.12, 19:58
Профиль
Дата: Пт, 30.03.12, 19:59 | Сообщение # 79
Quote
не нужно в этой теме больше грязи
ок?


Не сорите словами (с)
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 30.03.12, 20:19 | Сообщение # 80
если я правильно понимаю
большенство членов форума
люди нуждающиеся в поддержке
в поиске информациии
которая широко не прогандируется
но большая часть из нас больны
и больны тяжело
Ваш Личный Долг как Врача(если это так) и Человека
помочь страждущим
а не вызывать негативные эмоции
вы забываете Первую Заповедь Медицины - Не навреди.
И делаете это с упрямством и дерзостью
Измените отношение к людям
и тогда не будете столь категоричны.
такие выражения (дольше цитурую вас)
чего ожидать от толстых троллей с теорией заговора вместо серого вещества в черепной коробке. помноженной на полную безграмотность в медицинских и биологических вопросах
просто недопустимы в обращении с людьми
если же вы не уважаете других
естественно к вам будет так4ое же отношение
а нельзя ли договориться и попытаться на самом деле
разобраться что к чему
это будет во всяком случае шаг вперед
а не топтание на месте
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Др. Юлиане Захер (Ваше мнение ?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]