• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазмоз.
Токсоплазмоз.
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 09.09.13, 18:12 | Сообщение # 41
Цитата (xeona)
Возможно ВН была большая...
про ВН мы не разговаривали.т.к у нас н\о......... вопчем посмотрев ответы анализов,он нам сказал,что нам боятся не чего,что б наслаждались своими животными и не боялись........эх....чему быть того не миновать...........спасибо за ответ........
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 09.09.13, 18:52 | Сообщение # 42
Факторы, которые могут способствовать появлению в организме паразита и повышают риск возникновения токсоплазмоза:
Дотрагиваться грязными руками до рта после контакта с землей, после уборки кошачьего туалета, или любого другого контакта с кошачьими экскрементами.
Принимать в пищу сырое или не до конца приготовленное мясо, особенно свинину, мясо ягненка или оленину.
Прикасаться ко рту после контакта с сырым или непрожаренным/непроваренным мясом.

Не было у нас такого. Хотя...может быть плохо прожаренный шашлык?
А ВН у нас была тогда большая, огромная даже. Врач постоянно, на каждом приеме, повторял- пора начинать лечение, но не начинал, т.к. клеток много было. Возможно, у мужа ТП был и обострился, в следствии каких-то неблагоприятных факторов, мы же тогда, дураки, на юг поехали... Ну, мужик мой, как и все мужики- кремом его не мажь от солнца и т.д. и т.п. Собственно, после поездки все и началось, не сразу, спустя 3-4 месяца. Если бы наш дохтор тогда наплюл на кол-во клеток и начал бы терапию, то ничего бы наверно не было, я почти уверена...Вы не переживайте, это единичные случаи, но они есть, к сожалению...Я думаю ваш врач прав и все у вас будет нормально.


Сообщение отредактировал xeona - Пн, 09.09.13, 19:30
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пн, 09.09.13, 20:43 | Сообщение # 43
Цитата (xeona)
Нам ничего не могли объяснить...Возможно ВН была большая...
Все верно, активируется даже при больших клетках, когда вн большая. У моего была 1147000

Добавлено (09.09.13, 20:41)
---------------------------------------------
sablino@, Все будет хорошо! Пока есть у вас животные любите их! Но не забывайте раз в полгода глистов гонять! И лоток убирайте в перчатках. От сырого мяса цист не словить, т.к. весь процесс происходит в организме кошек, они как инкубаторы переносят эти цисты, в их организме они проходят весь цикл. А от мяса недоваренного можно словить сальмонеллу или ботулизм например....
Собаки не переносят, только кошки. Мы тоже с мужем не представляем как жить без нашего любимого Мити. Но если вдруг его когда-то не будет, больше кошку не заведем.

Добавлено (09.09.13, 20:43)
---------------------------------------------
xeona, Какие же наши мужья молодцы, через такой ад прошли. Дай Бог всем здоровья на долгие годы и терпения!!!!!!


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 09.09.13, 20:49 | Сообщение # 44
xeona, LisaAlisa,  спасибо!
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 09.09.13, 21:10 | Сообщение # 45
Цитата (LisaAlisa)
Какие же наши мужья молодцы, через такой ад прошли. Дай Бог всем здоровья на долгие годы и терпения!!!!!!
flower
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пн, 09.09.13, 23:15 | Сообщение # 46
Люди насчет домашних животных. Если они с вами живут и вы их любите , не бросайте их. От дом животных ни чем не заболеете. Если конечно, вы их не отпускаете на улицу одних гулять.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 12.09.13, 19:00 | Сообщение # 47
сц пересчитал сиди.разница очень большая .цифру даже боюсь озвучивать.Бог ее любит,эту цифру...и надеюсь Сашу моего простит и исцелит! еду молится. вирусная в работе,и первая ,и вторая.
люди!!!не доводите до такого.обследуйтесь-ифа на вич ,кт. если знаете о плюсе,читайте много и идите в сц.роштро хоффманн никому не мешал еще.если вич и болит голова,сильно,некупируется-на мрт!


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 12.09.13, 20:05 | Сообщение # 48
sablino@, а мне за кошку сразу еще психологша сказала что ни в коем случае (я еще сд и вн даже не сдавала-)а за собаку сказала что нежелательно но можно. И в интернете приблизительно такая информация.
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 12.09.13, 23:42 | Сообщение # 49
aleksandrpavlovitch, вот вы говорите что вы мужик.но мужчины не живут в месте с мужиком

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 12.09.13, 23:47 | Сообщение # 50
andre, кто вам сказал , что парень не живет с парнем? Всяко в жизни бывает. И не надо осуждать человека. Им и так не просто сейчас жить.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 13.09.13, 00:06 | Сообщение # 51
Neo14, парень живущий с парнем не имеет права себя называть мужиком

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 00:10 | Сообщение # 52
andre, слушайте идите в другую тему - тут тема о другом...здесь люди выкарабкиваются как могут, а вам лишь бы свои иголки понавтыкать angry

Сообщение отредактировал sephia - Пт, 13.09.13, 00:40
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.09.13, 01:07 | Сообщение # 53
Цитата (aleksandrpavlovitch)
сц пересчитал сиди.разница очень большая .цифру даже боюсь озвучивать. Бог ее любит,эту цифру
Простите, не очень поняла....на другом форуме врач Вам написал, что  такого диагноза, как поставили Вашему другу при том иммунном статусе, что вы написали, быть не может. Так что на самом-то деле??? ИС очень низкий???


Жить бум!!!

Сообщение отредактировал жучка - Пт, 13.09.13, 01:51
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 13.09.13, 01:44 | Сообщение # 54
Цитата (жучка)
ИС очень низкий???
думаю не очень низкий,хотя мне тоже не понятно до конца,но любимое число бога я знаю,и если это то,что имел ввиду автор,то мне стало жутко,хочу знать вн и закидаю вопросами своего врача...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 13.09.13, 01:48
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.09.13, 02:00 | Сообщение # 55
Цитата (raketa)
думаю не очень низкий,хотя мне тоже не понятно до конца,но любимое число бога я знаю,и если это то,что имел ввиду автор,то мне стало жутко,хочу знать вн и закидаю вопросами своего врача...
Да не может такого быть! 999 наоборот???


Жить бум!!!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 13.09.13, 02:04 | Сообщение # 56
жучка, 999 такого быть точно не может,я о наоборот писала,но даже тогда не вяжется у меня

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 13.09.13, 02:45 | Сообщение # 57
raketa, 3? 333?.....в любом случае, мы достойны знать!)) Пусть друг Автора  вылечивается, а Автор подучит русский, избавится от суеверий и расслабится)

Жить бум!!!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.09.13, 06:17 | Сообщение # 58
raketa, мы уже здесь обсуждали, врачи многие говорят, что могут активироваться токсоплазмы при высокой вирусной нагрузке, даже если ис в норме, клетки при этом могут сгореть за месяц до нуля, если лечение вовремя не начать.

Добавлено (13.09.13, 06:17)
---------------------------------------------
Поэтому наверно и назначают терапию, если нагрузка больше 100000, даже если ис более 350.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Пт, 13.09.13, 07:30 | Сообщение # 59
Любимое число Бога.3. Этого боялся я. А 666 число дьявола

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 13.09.13, 09:31 | Сообщение # 60
Цитата (Neo14)
Любимое число Бога.3. Этого боялся я. А 666 число дьявола
а у меня наоборот теперь все стало на свои места,а ересь про божественные и сатанинские числа полная бредятина,просто автор раньше сам писал про клетки "брата" и указывал довольно большие цифры 460 и 615 клеток

если допустим имунка 730,то скачек в 100 вниз возможен каждый день,туда обратно (простуда,ОРВИ,понервничал на работе,поднял тяжесть и т д ),это говорит о том,что в любую секунду многие попадают в группу риска,а токсоплазма очень у многих,наше босоногое детство,лизание с собаками и таскание котов...
а я знаю человека,с ним счас беседы онлайн веду, в доме у них 7 кошек,ходящих гулять,маманя старая кошатница,сынок + уже лет эндцать,там токсоплазма 100%,так как лотки убирает и сырым мясом кормит их он,вн большая,но и  сд высокие и нормально все,он из долгоиграющих +,говорить человеку о варт бесполезно,я ему этот случай показывала,засомневался что клетки мол большие,а теперь скажет,я тебе говорил и отправит все на... sad


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 13.09.13, 12:30 | Сообщение # 61
1.615 и 480 клеток насчитала местная иммунология.мне они тоже считают 715 и 460,а сц -255 и 164 .поэтому это галимая методика. день до лечения сц забрал кровь и насчитал 212 сд -4. на 14-й день после 60-ти капельниц,кровь была забрана сразу после капельницы,насчитали ТРИ клетки.кровь после забора везли 2 часа со стационара до флуометра ,но так всю кровь с периферийных сц (мечникова,облбольница,болгарская,черном казачества)) свозят на химическую. лаборант сразу сказала, что реально клеточек больше,так как забор сразу после далацина , и саша вообще не пьет жидкость,поел вдобавок до забора и т.д. но цифра страшная.ничего ксю выкарабкалась с нуля- и мы вылезем.самое смешное- забирали кровь то в понед,это я вчера результат увидел,а вторник- среду саша себя чувствовал прекрасно. наш спидолог вообще говорит,что три,что 100-это одно и то же. конечно,212 получше выглядела.еще напомню,что саша по совету ковех проколол себе 20 номером эрбисол екстра,и дико стимульнул иммунку. с 3,7 лейко до 6'2 с 600 лимфоцитиков до 1440.в понед насчитали 600 лимфоцитов снова,так что бобкет 2 оказался прав.
вчераа поднялась температура до 38,5 несколько раз пропотел,сбили , три футболки сменили но слегка влажные,я подстраховался, всю ночь 34 -34'5 упала- у меня уже паника ,он спал,а я всего 2 часа за ночь. сказали дать ацц 600 и мукалтин,спровоцировать кашель для мокроты на МБТ,но я передумал-пусть хоть спит хорошо,раз ничего не ест и иммунку со сна берет.тем более ,поднялась т и вдруг не дай Бог кашель начался бы сам-мы предохранились со всех сторон-5 суток 1200 бисептола,сейчас 1 т,200 флуконазола .
мы по прежнему на мощнейшей антитоксосхеме-2400 далацина (2 кап по 600,4 табл по 300),3 фансидара в день,3 лейковорина в неделю и пакет антигистаминных из телфаста-супрастина-и кальция ввенно. завтра решим по хпт-по протоколу надо 0,3 изика-но печень убивать дополнительно не стоит,рисков мало-мы в индивид палате сейчас,а перееедем в палату с кварц и ульраф лампами,на хорошем питании,медперсонал весь в перчатках и масках. тактика такая -либо даем пробную неделю -смотрим реакцию-изика 0,3 и через неделю подключаем терапию, либо еще неделю на фансидаре-далацине без изика,и терапия с 20.09 .инфекционист говорит что доза далацина к этому времени подубить токсу в крови до неопределения пцр ,ноотоопная терапия вкупе с антитоксо должна восстановить ГЭБ ,и оставляем только терапию ,фансидар-лейковорин,антигистаминные и хпт под вопросом.терапию прикроют немножко гормонами.
терапия и мне и ему назначена тенвир эм(трувада индийская)и алувия(калетра немецкая). 5 таблов в день. думали и мне и ему начать с атриплы(трувада и эстива) ,но у него совокупные антитела к гепу ц,при этом слава Богу пустая пцр рнк-приверженность лучше,и схема сильнее но эти антитела к гепу ц все портят а пересдавать маркеры и генотип-это еще потеряна неделя.все равно гепу никто лечить сейчас не будет,поэтому решили с трувады и алувии -я буду знать побочки и подстраховывать сашу. единственное,учитывая стояние на краю пропасти-попробуем выклянчить пошуршать по сусекам гилеадовскую труваду а не тенвир-эм-а вдруг там мел-на первую пору.

жучка,расслабится не получится.с русским у меня все ок-выиграл олимпиаду в свое время,-у меня лень в расставлении знаков препинания,исправлении опечаток,и хроническое отсутствие заглавной буквы,т.к. пишу с телефона. так пишет земфира,например(ходят слухи,как и алексей панин-вич плюс). и где вы у меня заметили суеверия? я верующий твердо,какие суеверия.

андре,думал со злости пообещать вам мутацию игрек хромосомы у вашего сына...но злость ррошла,никогда не пожелаю вам сына -гея. бросить человека,который наградил меня вич, в такой ситуации я никогда бы не смог,все окружающие-его сестра,моя б жена,моя тетя,моя мать-все все понимают.врачи говорят что без меня он погибнет а так вылезем.
я с нуля сирота без отца поднял себя(убив при этом здоровье),родственники кормятся из моих рук,поднял двоих детей жены от первого брака(где муж сбежал),досмотрел бабушку , и вытащу и себя и сашу-и я не мужик? смешно..я раскаявшийся грешник и вижу два пути-либо полное воцерковление,либо мольба Богуо встрече с девушкой. вич статус все сильно усложнил. но хочу и кровных детей,.но на все воля Божья ,если вымолю-то даст.
всем спасибо за участие.


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 13.09.13, 13:59 | Сообщение # 62
Цитата (aleksandrpavlovitch)
гилеадовскую труваду а не тенвир-эм-а вдруг там мел-на первую пору.
я проверяла дарницкий комбивир в хим лабе в суд мед лабе у знакомого,там все как и должно быть,тоже боялась,что мел фасуют,если найдете труваду оригинал хорошо,но трудно найти
не обращайте внимание на дураков,вич не делит нас по половому признаку,ему пофиг кто гей,а кто гетеро,мы для вируса питательная среда и не более,боритесь,вы долны победить с таким грамотным подходом к делу.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.09.13, 14:51 | Сообщение # 63
Цитата (aleksandrpavlovitch)
я с нуля сирота без отца поднял себя(убив при этом здоровье),родственники кормятся из моих рук,поднял двоих детей жены от первого брака(где муж сбежал),досмотрел бабушку , и вытащу и себя и сашу-и я не мужик? смешно..я раскаявшийся грешник и вижу два пути-либо полное воцерковление,либо мольба Богуо встрече с девушкой. вич статус все сильно усложнил. но хочу и кровных детей,.но на все воля Божья ,если вымолю-то даст.всем спасибо за участие.
Дай Бог каждому такую поддержку, как имеет ваш друг в вашем лице. Он поправится обязательно.....и ваша забота - это 90% успеха! Вы достойны огромного уважения!!!
Не обращайте внимания навсяких  злюк и  язвительных личностей, пусть они вас не отвлекают, Вы на правильном пути!!!! flower
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Пт, 13.09.13, 14:56 | Сообщение # 64
aleksandrpavlovitch, Ты просто молодчина! Так держать! У вас все получится! Мы с вами мысленно.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 30.04.20, 05:20 | Сообщение # 65
Всем привет!
Хотела бы поделиться своей историей о близком человеке, которая не даёт спать по ночам последнюю неделю.
Пациент: девушка, чутка за 30, отсутствие селезенки (удалили после ДТП).
10 дней назад начался треш.
Ей стало плохо, температура, головная боль, спутанность сознания. Скорая положила в реанимацию с менингитом. Спустя 8 дней нас вызывают в больницу и говорят, что диагноза менингит нет, а есть ВИЧ 4ст.,токмоплазмоз головного мозга, энцефалопатия и вдобавок ко всему этому букету гепатит С. Готовьтесь к переводу в инфекционку.
У нас шок - о болезни мы не знали, но наша героиня на учёте в СПИД-центре с 2005 года. Терапию не принимала.

Что имеем сейчас:
Спутанность сознания, не встаёт, ходит под себя, по телу сыпь. Отказала половина тела, отсутствие глотательного рефлекс. Во рту язвы и кандидоз.

Очень страшно. Скажите, честно, видели ли вы, чтобы люди выкарабкивались из таких состояний?

Спасибо!

Добавлено (06.05.20, 04:57)
---------------------------------------------
Всем привет!

Друзья, история закончилась. На этом земной путь моего человека подошёл к концу.

Мне никто не ответил, наверное не хотели расстраивать.

Спасибо всем, кто посочувствовал

Профиль
Bulochkin Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 06.05.20, 06:20 | Сообщение # 66
Соболезную (
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.05.20, 06:32 | Сообщение # 67
BestolkovySlovar,
Цитата BestolkovySlovar ()
Друзья, история закончилась. На этом земной путь моего человека подошёл к концу

Сочувствую Вам
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Ср, 06.05.20, 13:29 | Сообщение # 68
Сочувствие.

В миллионный раз для тех, кто читает.
Нет сомнений, что начало приема терапии не нужно откладывать.

Организм под воздействием вируса постоянно угнетается, все системы воспалены и работают на пределе. Вы откладываете лечение ВИЧ, ориентируясь на ИС в районе 600, но это не критерий безопасного существования. Не умирают от ВИЧ/СПИД. Умирают от оппортунистических заболеваний, бессимптомный период течения которых может продолжаться долгое время, но когда он закончится и перейдет в активную фазу, то исправить ситуацию очень часто бывает достаточно сложно, либо невозможно.

Думайте о себе и своих близких.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Lenagerl Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.10.20, 15:01 | Сообщение # 69
Всем здравствуйте!!!Я новенькая,мне 30 лет.Если ,что не так- сорриголова,рассказывалась ,просто,таблетки не помогали,вскоре отняла левая рука и вызвали скорую,подозревали инсульт.Приехав в неврологию,врач заподозрил токсоплазмоз и направил на МРТ.,МРТ подтвердил очаговое воспаление в правой части мозга.Анализ на ВИЧ +,терапию назначили сразу+ куча капельниц и уколов от Токсоплазмоза.В инфекции пролежала месяц,голова прошла болеть и впрочем Самочувствие обычное было,без побочкт.только отняло полностью левую сторону,ходить могла только м поддержкой,на ночь приходилось памперс одевать((((( выписали вскоре домой,Мама и сестра статус знают и всячески поддерживают.Дома начало а тростью ходить,принимая все прописанные таблетки 3 раза в день,по времени! Анализы крови сдавала спустя 2 месяца- все в норме,только повышен показатель СОЕ( все анализы озвучивались моей маме,по этому четко не могу сформулировать).Прошло 4месяца лечения,а парез левой стороны так и не прошел ...Мед сестричка(как оказалось училась в школе со мной) нашла меня через соц.сети и жалость объявила,что поставили чуть ли не крест на мне...Тут с диагноз "+" ещё не приняла толком,а ещё и к кровати прикована,могу только по квартире с тростью передвигаться и иногда с поддержкой и палкой решаюсь на улицу выбраться)Парез+ тремор ноги не проходит совсем,советов куча- и иглоукалывание и физкультура,а сама в недоумении- может все силы бросить на восстановление пареза,как отдельную болезнь,или ждать контрольного МРТ( ещё 2 месяца) я с ума схожу лёжа дома уже,готова и на иголки и все,что угодно........Информации толком в инете нет,страшилки одни,с врачём смысла обсуждать не вижу,раз почти списали меня уже...Состояние обычное,если б не парез и тремор иногда,все как к здорового человека б было,но увы ...Подскажите, пожалуйста,может у кого то было такое?как реабилитщация проходила? можно ли встать на ноги и нормально ходить? Устала болеть дома!!))Что делать?

Сообщение отредактировал Lenagerl - Сб, 17.10.20, 15:02
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазмоз.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]