• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазмоз.
Токсоплазмоз.
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 02.07.11, 20:18 | Сообщение # 1
Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Хотелось бы знать, можно ли его вылечить или заглушить, поможет ли терапия или ЭТО не лечится. Почему он вообще развился при ИС 580 клеток? Ситуация такая: муж в больнице, попал в конце января, стала дергаться и отниматься нога. Сделали томограмму головы- показал очаг токсоплазмы с переферическим отеком. Недели две лечили фансидаром с антибиотиками, потом отменили из за побочек, перешли на бисептол. ИС с 580 понизился до 370. Назначили терапию стокрин+кивекса. Он принимал ее не больше 10 дней. Во время ВААРТ отек мозга стал в пол-головы и ему парализовало правую руку и ногу. Кстати, ИС за это время поднялся до 800, врачиха еще очень удивлялась, но думаю, что они что-то напутали просто. Терапию он бросил, испугался, что это из за нее. Вобщем потом опять 3 недели фансидара с антибиотиками. Правая сторона пришла в норму, но уже конечно не так, как было до больницы. В мае выписали. Три недели побыл дома и все началось по новой. Сейчас опять в больнице. ИС уже 280. Всех, кого он видит там с подобным диагнозом, рано или поздно выносят вперед ногами. Причем, как он узнал, у одного человека именно от терапии токсоплазма "рассыпалась по всей башке", т.е. вместо мозга- огромнейшие очаги токсоплазмы. МОЖЕТ КОГО ТО ВЫЛЕЧИЛИ ИЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ?????

Добавлено (02.07.11, 20:18)
---------------------------------------------
Отвечаю сама себе. Вот почитала http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1065-1 Судя по всем симптомам (а и видела я их не мало, уж поверьте) у Сергея и был церебральный токсоплазмоз. Нас с мужем ждет тоже самое. Теперь я знаю, это не лечится, тем более на терминальной стадии. И если ИС меньше 50- не поможет ничего, т.к. мозг уже сильно поражен, причем необратимо. А самое поганое- знать, что любимый человек умрет, и ты не в силах ему помочь.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 02.07.11, 20:54 | Сообщение # 2
xeona, отвечать вам никто не решился,видимо,по тем же причинам.но у вашего мужа ведь не менее 50!!!и он не лечится не потому что человек обязательно умрет,а потому что рецидивы очень часты...поэтому приходится пить терапию профилактическую в стадии ремиссии.
вы тут,если не трудно,сообщайте о результатах.Не отчаивайтесь раньше времени!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 02.07.11, 22:13 | Сообщение # 3
Quote (xeona)
А самое поганое- знать, что любимый человек умрет, и ты не в силах ему помочь.

Самое главное, что вы рядом!!!


Профиль
Сестра Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.07.11, 22:45 | Сообщение # 4
xeona, как я Вас понимаю в ваших страхах и переживаниях!!!Держитесь,хоть и очень страшно !Поддерживайте мужа!Человеческий организм индивидуален,это космос.Я думаю,что врачи будут делать все что нужно ,несмотря на статистику.От всей души желаю Вам сил и улучшения у мужа.
Quote (xeona)
Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Хотелось бы знать, можно ли его вылечить или заглушить, поможет ли терапия или ЭТО не лечится. Почему он вообще развился при ИС 580 клеток?

Вот тоже думаю все время-откуда эта напасть берется?Или было когда-то заражение и зараза тохо дремала,пока статус не понизился?Или непосредственно сразу заразился и пошло-поехало?
Как вич- человеку проверяться на токсоплазму надо,что-ли на всякий случай,чтобы не дай бог не случилась такая история.
У вич- тоже ведь может иммунитет ослабнуть,и что,тоже такая же песня с энцефалитом в мозгу начнется?
xeona, Дай Бог Вам и Вашему мужу здоровья!!!


Сообщение отредактировал Сестра - Сб, 02.07.11, 22:46
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 02.07.11, 23:04 | Сообщение # 5
Очень печально когда такое происходит) Ну вы держите и все будит хорошо)
Quote (Сестра)
Сестра

а как проверяться на токсоплазму надо??
просто я тоже боюсь что у меня такое может быть у меня ИС 111 клеток всего...
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 03.07.11, 01:11 | Сообщение # 6
Спасибо, что откликнулись.
Quote (Сестра)
Вот тоже думаю все время-откуда эта напасть берется?Или было когда-то заражение и зараза тохо дремала,пока статус не понизился?

Да, именно так. Но у него было много клеток, теперь они очень быстро падают.
Quote (lizka)
а как проверяться на токсоплазму надо??

Кровь сдают на реакцию. Но при низком ИС антител может не быть, а если у вас увеличены лимфоузлы и длительный субфебрилитет 37-37,2 - это может быть признаком активации токсоплазм. Если как у нас- МРТ с контрастом покажет.
Вобщем ситуация стала еще хуже: у него было повышенное давление- теперь 90х60 максимум. Гемоглобин упал до 70. Кровотечение из носа и не только. Почти не ходит, падает. До туалета не дойти- недержание или что подобное. Таблетки глотать не может- рвота начинается. Предложили переливание крови- он отказался, сказал, что всем кому переливали, вынесли вперед ногами. В довершении всего попросил друга забрать его из больницы и сказал, что больше туда не поедет. Терапии не дождался. Вобщем он поставил на себе крест. Впереди нас ждет правосторонний паралич, кома и небытие. Его уже не убедить лечиться. Попытаюсь еще, но не думаю, что послушает... и боюсь, что уже поздно.


Сообщение отредактировал xeona - Вс, 03.07.11, 01:13
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 03.07.11, 01:53 | Сообщение # 7
xeona, поговорите с ним ещё. И скажите вот что. Раз ты решил- конец.Сделай конец,но с учётом нашей просьбы(лечиться).И когда немного начнёт легчать,необходимо будет консультироваться с врачами по поводу восстановления мозга(приём ноотропов).И должно всё нормализоваться. Ну а самое важное,если он на системе,то не много по-другому нужно подойти к лечению.И как правило из-за того,что люди на системе и не говорят,врачи и не могут спасти
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 03.07.11, 20:45 | Сообщение # 8
Уговорила лечь в стационар на Бумажку и продолжить лечение. Отпишусь на днях, надеюсь на лучшее, но не на быстрый результат, о чем нас врачи не раз предупреждали.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.07.11, 15:22 | Сообщение # 9
ДЕРЖИТЕСЬ!
Дай вам Бог!
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 04.07.11, 20:58 | Сообщение # 10
Дорогие форумчане, огромное вам спасибо за поддержку! Сегодня ездила в ЦС за направлением. Врач позвонил заведующему в стационар, договорился, что мужа туда возьмут, места есть, но направления не дал, сказал, что раз почти не ходит- то в тяжелом состоянии, вызывайте, мол, скорую, она вас отвезет. Примчалась домой, звоню в скорую, та говорит- вызывайте неотложку со своего района. Вызвала, что делать. Дождались. Приехала врач, я ей объясняю ситуацию, даю мед.доки- у нас вич+токсоплазма+гепатит с, нас надо отвезти в свой стационар. А она мне- "я такой диагноз ставить не могу, вот поставлю основной диагноз- острое нарушение мозгового кровообращения, т.к. у вас все симптомы на лицо". Вобщем спорила я с ней, что основной диагноз у нас другой, и заведующему звонила. Он доказывает, она может поставить обострение гепатита и везти к ним, а она ни в какую. В конечном итоге, хорошо сестра подсказала, вызвали платную скорую и те даже без наряда, а просто по договоренности отвезли нас по адресу. Но главное то, что муж решил лечиться и поверил, что у него есть шанс. Я очень надеюсь и верю, что все еще будет у нас хорошо.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 12:45 | Сообщение # 11
xeona, главное, лечение. У меня была похожа ситуация, правда, у бывшего мужа была другая болезнь (менингит) - 4 месяца комы, СД-7 клеток, врачи говорили - "готовьтесь", но я не сдавалась.... прошло уже 4 года с того момента, он жив, полон сил... Любовь, она победит все, при условии, что нужно действовать! Дай Бог вам всего самого доброго и терпения! Борьба эта долгая, но она стоит того, чтоб бороться!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 07.07.11, 22:00 | Сообщение # 12
Esse, спасибо за добрые слова. Я настроена решительно. И он тоже понял, что жизнь стоит того, чтобы жить. По крайней мере настроен решительно и уже строит планы на будущее.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 23:15 | Сообщение # 13
xeona, Ваш настрой вызывает уважение! Меня, в свое время, многие не понимали, многие молчали с укоризненными взглядами, но ничто не останавливало, вернее я ни о чем не думала, только о помощи и молитвах. И с уверенностью могу сказать, что Ваша борьба даст положительную динамику, Любовь, Вера, устремленность порой делают больше, чем врачи и Ваша поддержка ему очень нужна!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 11.07.11, 10:33 | Сообщение # 14
Quote (xeona)
По крайней мере настроен решительно и уже строит планы на будущее.

Ну слава Богу!!! Ведь так важен настрой!!! Сил вам и терпения!!!!!!!!!!


Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 11.07.11, 22:24 | Сообщение # 15
Девочки, спасибо огромное! flower Не могу не поделиться: нам уже лучше, стал ходить более-менее, спускается с третьего этажа на улицу, и рука заработала, а ведь неделю назад висела плетью, не мог даже ручку удержать. И клеточки подросли без терапии. Cовет Esse взяла на заметку; а как ее (пергу) правильно принимать, или все равно как?

Сообщение отредактировал xeona - Пн, 11.07.11, 22:45
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 12.07.11, 01:51 | Сообщение # 16
xeona, привет! Я очень рада что у вас все идет на поправку! Так держать, умнички! Пергу нужно принимать, как написано в инструкции - по 10-15 шариков утром натощак (действие быстрее).

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 19.10.12, 19:46 | Сообщение # 17
токсоплазмос кто с ним знаком или у кого он есть или был именно при вич спид

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пт, 19.10.12, 20:34 | Сообщение # 18
Quote (xeona)
спускается с третьего этажа на улицу, и рука заработала, а ведь неделю назад висела плетью, не мог даже ручку удержать.

ну просто живой БЕТМАН , шучу конечно вам терпения и привет благоверному !!!


a la guerre com a la guerre
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.13, 18:09 | Сообщение # 19
Прошло много времени, возможно, кому-то интересно продолжение этой истории. Муж поправился, не совсем, конечно, это вероятно невозможно. Но все же...
В больнице его подлечили, денег ушло немеряно на отдельную палату и на лекарства, которых почему-то в стационаре не оказалось...Пролежал ровно месяц, подобрали неплохую терапию, побочек от нее не было, а если и были- то минимальные, мы их не заметили. С трудом стал передвигаться, сначала с ходунками, потом с тростью...всего уже не помню. В феврале 2012, смог обходиться и без палки, использовал ее скорее для подстраховки или по привычке. А в мае уже сел за руль грузовика.
Остались приступы дергания ноги, по типу эпилепсии, происходят примерно раз в месяц и быстро, за 3мин, прекращаются, после этого какое-то время нога слабая делается. Сейчас эти приступы тоже стали реже, невропатолог назначила таблетки, но он их не принимает, если бы пропил курс (кажется 2 или 3 года), возможно, сейчас бы этих приступов не было вовсе...
Терапию поменяли через 1,3 года, появилась резистентность. Новая не очень хороша в плане побочек, но ВН по крайней мере не определяется. Имунка была кажется около 800, делали 2 мес. назад.
Из минусов- пить стал, зараза, редко, но метко. Вот такая история, друзья...


Сообщение отредактировал xeona - Сб, 23.03.13, 18:12
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 23.03.13, 19:37 | Сообщение # 20
!xeona, я так за вас рада,главное что живые!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 23.03.13, 19:56 | Сообщение # 21
Здорово,что вылезли!поздравляю!вселяет надежду,что все излечимо!мой знакомый умер на рождество с тем же диагнозом.

Добавлено (23.03.13, 19:56)
---------------------------------------------
Чето наверное лишнее написала,простите.

Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 23.03.13, 20:07 | Сообщение # 22
xeona, flower Очень рада за Вас. У нас с вами ситуация один в один . Тоже в феврале 2011 все началось. Только у моего клеток на тот момент было всего 60, говорили не выкарабкается, долгое время не вставал, увозили даже в реанимацию. Спустя год, после начала лечения,и терапии, стал на улицу выбираться ходя и с помощью,нужна была опора, садился за руль, вернулся к делам. Сейчас вес под 100кг, румяный,здоровый,выглядит еще лучше чем до болезни. Хотя все равно еще самостоятельно не ходит, голова кружится и левая сторона слабая.
Но мы не отчаиваемся!!! Как он сам говорит с того света вернулся,а раз уж вернулся обязательно пойдет.
Ко всем кто с этим столкнулся, не опускайте руки, боритесь.!!!! Положительные примеры есть!!! Все возможно!!!!
Да и кстати у больных Вич, кто стоит на учете,анализ на токсоплазмоз берут в обязательном порядке раз в пол года. Так что не переживайте!!!
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 24.03.13, 11:49 | Сообщение # 23
eloiza, еще нам невропатолог назначала упражнения, для восстановления двигательных функций. Это как после инсульта- учишься делать привычные  движения заново, и чем раньше- тем лучше. Мой упрямец делать их не стал, ссылаясь, что все равно ничего не получается- значит толку нет. Хотя я убеждала, что после травмы руки у меня тоже сначала ничего не получалось, надо разрабатывать постепенно...
Девочки, спасибо за теплые слова flower Здоровья всем и удачи.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Вс, 24.03.13, 13:16 | Сообщение # 24
xeona, очень рада за вас! Когда начала только читать историю, смотрю все это очень давно было и сразу мысли возникают: а как он сейчас? И тут спустя столько времени вы написали! Здоровья вам и терпения!!! Такие историю вселяют в нас надежды!
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 24.03.13, 18:19 | Сообщение # 25
xeona, замечательное и обнадёжиаающее продолжение истории!!!)Вот прям порадовалась,видно сильный организм....!!!Удачи вам и дальнейшего восстановления....)
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 03.09.13, 02:16 | Сообщение # 26
Xeona а что за схема лечения?мой "брат"назовем это так ,о виче знает с июня ,в четверг после мрт с контрастом(томовист помог,придурки мртшники) в состоянии полной интоксикации с сиаловыми кислотами 280 сое 18 и т.д. позвонил мне в состоянии спутанного сознания, и начались самые тяжелые дни в моей жизни кроме дня ,когда я сам узнал про свои 164 сд-4 спустя три нед по плюсу.на форуме хивинфо бобкет не ответил мне,простебал,но иммуный статус "брата" 460 и 615 клеток!!! Сейчас-частичная амнезия,"короткая" , спутанное сознание,нарушения высшей нервной деятельности.

Нам сразу назначили кучу ноотропов капельницы бисептола далацина элизина дельта пептид сна и куча всего в итоге 27 препаратов.лежим в частной клинике, спидолог приезжает и уезжает.но у пациента апатия ничего не понимает мало ест много спит сегодня как я с женой уходил от него ее провожать,то он начал собирать свитерки ,я вернулся в палату ,увидел и зарыдал потом на лестнице он стоит как ребеночек. Господи ,мы согласны на 29-ти летнего ребенка, ,баюкать с ложки кормить ,у лукоморья дуб зеленый учить,лишь бы жил.пункция ликвора завтра...мрт полный кошмар 7 на 4 на 4 пустота справа у височка или киста плюс множественные очаги.39 ,5 было месяц назад(соврал что под солнем уснул) ,голова болела весь этот месяц, но он в сознании не хотел лечится...Господи прости нас и помилуй,исцели своей силой...ксеона схему напомните?


страх-вот чего на самом деле стоит бояться

Сообщение отредактировал aleksandrpavlovitch - Вт, 03.09.13, 09:39
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 03.09.13, 06:57 | Сообщение # 27
Александр Павлович! Когда Человек в депрессии , в аппатии и не хочет лечиться. Тут ничего ты не поделаешь. Нужна ему цель, стимул, ряди чего ему жить, к чему стремиться. Уговорами и с твоими переживаниями ему это не поможет. Ему на данный момент помимо обследования и лечения нужен психолог, чтоб кто то ему правлял мозги. Ну и крайнем случае реальные жизненные ситуации людей. Чтоб он это посмотрел со стороны. это приводят Чел в чувства. "Когда Человек хочет жить - медицина тут безсильна".

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 03.09.13, 07:51 | Сообщение # 28
Здравствуйте. Схему лечения так не помню, доберусь до дома- посмотрю выписку. Ноотропы нам в Ботке назначали, потом выяснилось, их что нельзя.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 03.09.13, 09:34 | Сообщение # 29
Neo14, он не в депрессии.он говорит, что здоров ,и 15 раз на день у меня сестры и врачей медбратьев спрашивает- когда его выпишут. вчера вещи собирал уже...это потому, что нарушена высшая нервная деятельность .он НЕ ПОНИМАЕТ ,но Слава Богу,совсем мало не понимает ...про таблетки  уже понимает, капельницы хочет содрать ,так как больно.сам вчера попросил антигистаминное. плюс на фоне  вялотекущей восп токсоплазмы дикая интокситация томомвистом-контрастом,которое ввели без его согласия,у него уже малоспутанное сознание было,а сейчас- полуспутанное.
и у него есть цель-это я рядом навсегда.вместе жить,чтобы все -как раньше.а я его все время тормошу "покаяться".думаю прекратить это временно делать, грех Бог не простит,а любовь- простит.с женой б больше приходить не буду пока,хоть он ее тоже любит,хотя ревнует сильно.
ну вот гомосятина вылезла во всей красе,а тема о жизни и смерти.
кстати тем ,кто в суперпопулярной ветке переживает про права геев,и везде на фб орет-"тебя к нему в палату не пустят" и т.д. - я официально "кум" ,но идиотов, в том числе среди персонала, и среди других пациентов нет,их смутил немного приход моей бывш жены,но никто,никто включая от нач клиники до фельдшера не задает вопросов,почему мальчик кормит мальчика с ложки,вьется кругами,орет на них если задержка капельницы,носит еду,заставляет есть, водит иных докторов -консультантов ,и с 9-00 до 21-00 торчит в палате.
для этого "брак" и "равные права геев не нужны". имхо. и гомосексуализм-тяжелый грех,и если я ведал,что делал,то пациент наш-нет. но это я отмолю.... лишь бы врачи не подкачали и лекарства были не фальшивые.
точная схема лечения на завтра( 6 -е сутки реанимации)- переписывал дотошно с его карточки,
далацин 600 м 4 раза в сутки
элизин инфузионно
цераксон инфузионно
бисептол 1 т 480 1 раз в сутки
фансидар 2 т 3 раза в сутки месяц(йогурт натур через 20 мин 2 ложки минимум),потом 1 табл три раза в сутки 6 месяцев
лейковерин 60 м 1 р 2 куб вм
урсофальк
тиотриазолин
глутаргин
фамотидин
дельталицин
xeona,вам заранее спасибо,а почему нельзя ноотропы??


страх-вот чего на самом деле стоит бояться

Сообщение отредактировал aleksandrpavlovitch - Вт, 03.09.13, 09:40
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 03.09.13, 10:09 | Сообщение # 30
пройдет время, он всё поймет. Да... Любовь может спасти жизнь. Но не отношения и доверия. Насчет гей темы и больницы. Что парень ухаживает за парнем, кормить из ложки. Это нормально. И не обязательно. Что у вас любовь. Просто близкие друзья. Так поступил любой Человек. А всё другое это наигранность.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 07.09.13, 23:50 | Сообщение # 31
У нас все ок.пациент пришел в себя,восстановилась позновательность,интерес к тиви компу и мобиле появился,интернет в ноуте запрещен,заходим с моба.ИС по версии сц-212 вирусная в работе -понятия не имею как,если высокопоставленнейший источник сказал что тест-систем в стране нет-в остатках по переф центрам. Слава Богу пошел отклик на лечение.будем надеятся что это только токсонейроспид,а не сочетанный.от пункции на ликвор отказались-парез или паралич нам точно ни к чему,криптоккомы или туберкуломы точно нет,цмв манифестировал бы хориотенитом , а против ВЭБа лекарство еще не изобрели и не надо-ВЭБ ,а точнее инфекц мононуклеоз бессимтомный-это благоприятнопротееающая b-20 лимфома.валацикловир до лампочки-полгода на ганце и потом резист к нему вэба и усе. Терапию обещают нам через недели три,как пойдет улучшение по мрт. Аппетит не нормализовался в режим 6-8 дробно,но пациент ест как привык 5 раз точно.неправильно,запивая,но ест.стадию утвердили 4в.из других оппортунистов кандидоз рта.
Схема лечения на 10-е сутки стационара далацин 600 4раза в сутки внутривенно 2 по 600 пер ос, фансидар 3 таблетки в день,лейковерин-от 1 до 3-х в день(контроль тромбоцитов),фоматидин 1 т,бисептол 1 т(профилактически),глюконат кальция ввенно,альфа-липолиевая кислота ввенно.
По неврологии- цераксон,дельталицин,элизин .думаем подключить цереброкурин ,группу витаминов б.
Еще урсофальк фосфоглив тиатриазолин глутаргин и секстафаг поливалентный 4 раза в день.
Пациент выполнил все тесты по пирамидной и экстрапираиидной системам,интересуется работой,новостями,вчнра с интересом смотрел "хочу в виагру",сам ходит к дежурному выбивать антигистаминное(аллергия на далацин жуткая,сыпь потипу крапивницы,весь чешется),ходит в общую столовую и впервые не из под палки сам вышел гулять во внутр дворик больницы. Стабилизировался,Слава Богу. В день когда я его "полуовощного"привез-забрали кровь на пцр,токсо плюс,но на 6-й день лечения кдиндамицином 3000 в день титр iga toxo В 40 раз превышал норму-плюс общий имуноглобулин е повышен-то есть была критическая интоксикация токсоинфееции в стадии прогрессирующей рековаленсции.еще месяцок бы поспал с"гайморитом"и не вытащили бы уже никак,а так нам уже дают 80 на 20 ,что вылезем.завтра обещал роказать ему на компе его мозг,он не верит,пришел в себя и не верит,вот думаю стоит ли???а то он уже воет -где машина ,хочу домой...думаю нет,я на мрт без слез смотреть не могу.еще минимум месяц в стационаре и постоянный страх перед всеми оппортунистами так как мозг,пока иммунку не подымем- к их услугам.да и абсцесс обычный гнойный легко заработать.пока статус 600 не будет-вечно на фансидаре.так что такие дела


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 08.09.13, 10:11 | Сообщение # 32
Цитата (aleksandrpavlovitch)
кошмар 7 на 4 на 4 пустота справа у височка или киста плюс множественные

У мужа моего в этом же месте был самый большой очаг, даже больше размеров. Через 3 месяца лечения Фансидаром и Лейковорином стал 3 мм. Ждем полного растворения, а остальные уже все рассосались.
Вы описываете почти всю туже картину, что была у нас. Только у мужа моего клеток 21, а нагрузка больше миллиона. Так что все наладится, БОГ вам в помощь. А с кошками своими пусть расстается, они ему ничего хорошего не принесут.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вс, 08.09.13, 14:53 | Сообщение # 33
Цитата (LisaAlisa)
А с кошками своими пусть расстается, они ему ничего хорошего не принесут.
Кошки это как член семьи... Сними нельзя расставаться... Иначе у него в душе будет пустота...


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 08.09.13, 18:45 | Сообщение # 34
lisa alisa ваши сообщения как бальзам!!!огромное человеч спасибо и вам и ксеоне!у нас пациент тот еще кадр-у него токс дерматит,на альфалиполиевую или на лейковорин,лейко перевели на таблетки добавили флуконазол.вот тутХоффман К., Роштро Ю.К. Лечение ВИЧ-инфекции / пер. Жуковой Е. -Москва: 2010.-648 с.
53. Хоффман К., Роштро Ю.К. Лечение ВИЧ-инфекции / пер. Жуковой Е. 2010.-648 с.тупо наша схема
и еще добавили глюконат?завтра попрошу снова лейко в уколах и супрастин не в таблах,а в уколах.с утра забор крови на сд 4 типавирусную и верификацию вич,оак с тромбоцитами и биохимию.посмотрим эозинофилы сое срб сиаловые асло и моноциты.у вас на момент сдачи крови на пцр токсо титр ига токсо какой был?терру с какого дня назначили? там же сочетанно у вас было с цмв?извините что мучаю вопросами никак ссыл на ващу тему не найду.спасибо


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Вс, 08.09.13, 23:39 | Сообщение # 35
aleksandrpavlovitch, какой титр токсоплазмоза не знаю, цмв был 3,0 igm. А аллергия была почти на все. От бисептола отек Квинки. Заменили на Фансидар с Лейковорином, но он тоже токсичный. У нас сейчас уже профилактическая доза, 1,5 таб. в день. Всеравно в сочетании с антигистаминными, периодически высыпает.
Все будет хорошо, главное поддержка, я тоже целыми днями дежурила на Соколинке, с ложечки кормила, худой был как скелет. А сейчас такой кабан отьелся, как голова перестала болеть сразу стал все уплетать. И клеток у нас уже почти 200 и нагрузка маленькая совсем. Я так говорю всегда нас, потому что из-за этих болезней мы стали ближе друг к другу и стали ценить наши отношения больше. Я люблю очень мужа и сама болею вместе с ним, хоть сама минус осталась. Очень люблю этот форум, потому что только здесь я нашла поддержку и помощь, за что очень всем благодарна. Тему свою не создавала, так просто спрашивала кого могла в диске что интересовало. Я тогда очень боялась, что он не выкарабкается.

У вас правильное лечение и врачи делают что могут, препараты все назначили хорошие, так что увидите, скоро пойдет на поправку, но лечение длительное, где-то полгода, затем еще долгая профилактика, пока иммунитет не восстановится. Терапию назначают всем по-разному, моему назначили через 3 дня т.к. нагрузка зашкаливала и клеток мало. В вашем случае тоже назначат, но немного погодя. Снимут сначала интоксикацию и отек.

Добавлено (08.09.13, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (Neo14)

Кошки это как член семьи... Сними нельзя расставаться... Иначе у него в душе будет пустота...

Это понятно, у нас тоже кот и именно он сыграл роль в болезни моего мужа ( токсоплазмоза), мы конечно так и не смогли с ним расстаться, потому что он очень умный и мы его любим, я как могу теперь его "стерилизую" ))))) Врачи ветеринарные уже в шоке от меня, я запичкала кота всякими каплями.
Но всетаки мне кажется, как бы тяжело не было расстаться с животным, но жизнь близкого человека намного важнее. Ведь же все рекомендуют не держать животных людям с вич-инфекцией. Не будешь же всю жизнь потом на бисептоле сидеть


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
66 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 09.09.13, 03:39 | Сообщение # 36
Lisaalisa я нашел вашу историю в "принимайте поплнение"но тему не нашел. Кошек всех раздали сразу. У 7-мес племянницы и ее мамы забрали кровь на антттела к токсо.из токсоцннтра дали жидкость обработать дом.оставили двух собак.жить будет у меня когда из стационара свалим.
Отек перифокальный на мрт не выражен.аллергия манифестирует токсическим дерматозом.пациент -придурок из -за того что чешется прятал таблы-пресекли ,теперь либо я либо медперсонал следит на наших глазах.добавили флуконазол 200.-от кандиды и криптококка профилактика как я понял,так как гематоэнцефалит барьер разрушен.
Завтра привезу окулиста на исслед глазного дна-или отвезу его в клинику филатова,хоть город увидтт впервые за 2 недели.
Покажу ваш пост родттелям и сестре-пусть молятся....ваш муж-мужик,и я-мужик,а тут-хиленькое муму,но думаю ,выкарабкаемся).утром забор крови на сиди,посмотрим что посчитают.


страх-вот чего на самом деле стоит бояться
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 09.09.13, 16:33 | Сообщение # 37
Цитата (LisaAlisa)
у нас тоже кот и именно он сыграл роль в болезни моего мужа (
 а сколько у мужа было клеток когда он заболел???? мы тоже озадачены этим вопросом.....у нас кошка и собака.но доктор в СЦ увидев наши ИС сказал,что можно не беспокоится.... у меня ИС 430 у мужа 260......кошка домашняя,на улице не гуляет,мес 4 назад сдавали ан.на  таксоплазмоз отрицательно....... но чет боязно........ но отказать себе в животинках наших не можем(((((((((((((
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 09.09.13, 18:01 | Сообщение # 38
Цитата (sablino@)
а сколько у мужа было клеток когда он заболел????
У моего 580 было, врачи не могли понять, почему...


Сообщение отредактировал xeona - Пн, 09.09.13, 18:05
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 09.09.13, 18:05 | Сообщение # 39
Цитата (xeona)
У моего 580 было, врачи не могли понять, почему...так то
как же так? значит по факту,мы не в безопасности???? почему тогда получаем другие ответы??? sad
Профиль
xeona Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 09.09.13, 18:11 | Сообщение # 40
Нам ничего не могли объяснить...Возможно ВН была большая...

Добавлено (09.09.13, 18:11)
---------------------------------------------
У нас невропатолог даже МРТ не мог по снимкам "прочитать", просил заключения и на их основании делал свои выводы, т.е. тупо переписывал заключение в карту. Но сейчас, надеюсь, что-то изменилось к лучшему? Все-таки 3 года прошло...

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Токсоплазмоз.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]