• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Воспаление ротовой полости. (Может кто знает, что это такое.)
Воспаление ротовой полости.
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.06.11, 18:58 | Сообщение # 1
Дело было, как то так. Заболел у меня желудок. Купили мне Альмогель-А и залили в горло smile Ну меня тут же почему то потянуло спать dry (видимо нервное, любой прием лекарств связан у меня с психологической ломкой) Просыпаюсь я значить а туда где попал это гадкий препарат горло болит как при ангине, и верх языка тоже. Ну думал что такая реакция на компоненты препарата (все меня убеждали что он абсолютно безопасен), но боль не проходит уже второй день, причем распространилась на края и верх языка и неприятное ощущение в области губ...язык по краям напоминает какую-то гармошку. Что за напасть? Вирус? Чем это лечить и к какому врачу идти? wacko
Купил помидоров, огурцов, зелени сделал салат...а есть не могу cry Может кто нить знает как хотя бы съесть салат при таком воспалении? smile

Добавлено (29.06.11, 18:57)
---------------------------------------------
Жаль, что раздел "Скорая медицинская помощь" у нас не такая скорая)
Попал к врачу, врач сказал, что у меня кондидоза (идиотское название) грибковое заболевание, выписал лекарства сказал через 5 дней все пройдет. Разновидность кандидозы не специфическая для ВИЧ+ но иммунка видимо падает...скоро на терру
Кому интересно или тоже столкнется с этим может почитать тут:



или тут:
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2739

Добавлено (29.06.11, 18:58)
---------------------------------------------
Салат пропал....


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Вт, 28.06.11, 23:38
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 30.03.13, 14:10 | Сообщение # 2
я хочу поделиться, когда у меня была острая стадия ..ротовая полость была вся в язвах , кандида, стомати ..кароче труба  ни есть, ни пить ..не могла .Бабуля мне принесла с аптеки СтоматофитА, это супер вещь обезбаливае, убивает эту гадость..в тот периуд всю вымазала. Сразу купила ещё бутылочку, у меня теперь всегда в холодильнике .У кого, что заболело во рту, так же и у ребенка или если зуб ныть начинает, или десна . На ватную палочку помазала и все ..Я вам оч.оч. советую преобрести и поставить в аптечку ..

есть ещё просто Стоматофит  , но он жидкий им полоскать
Прикрепления: 7488907.jpg (30.3 Kb)


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 30.03.13, 15:13 | Сообщение # 3
У меня тоже " здравствуйте грибочки во рту" Кандида приехала и сразу в рот в тапках  Скука такая! Мне дифлюкан 150. сегодня 1 и через 3 дня еще. а там посмотрим.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.03.13, 16:12 | Сообщение # 4
Struna, спасибо,взяла на карандаш
Цитата (ksyu)
У меня тоже " здравствуйте грибочки во рту" Кандида приехала и сразу в рот в тапках  Скука такая! Мне дифлюкан 150. сегодня 1 и через 3 дня еще. а там посмотрим.
посмотрела ваши вн и сд,так два приема от кангдиды очень мало,у меня сд выше и то я пила противогрибковые целый месяц,вам врач так назначил или самолечение?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Student Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 30.03.13, 16:12 | Сообщение # 5
с началом приема терапии это всё ведь прекращается?
недели через 2 планирую начать
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 30.03.13, 16:39 | Сообщение # 6
Student, говорят да , покрайней мере, рецидивы будут реже ....)
не много не по теме , но по вопросу студента  кароче.. у мужа моего грибок на ногах ужасный был и я приципила себе, чем только не лечили
..Буквально через месец от начала приема, он у него на  % 80 исчез, при этом на тот момент мы ничем не мазали .., а сейчас и вовсе сник))) У меня (я не на тере)сам собою прошел, наверное организ мой сам ещё справляется, да и  источник постоянного заражения исчез  smile


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 30.03.13, 16:42 | Сообщение # 7
Цитата (Student)
с началом приема терапии это всё ведь прекращается? недели через 2 планирую начать
у меня все прошло спустя пол года)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 30.03.13, 18:12 | Сообщение # 8
raketa, Врач назначил, но у меня была такая бяка уже когда ИС были чуть больше 0. Я пропила их 2 месяца и около 3 месяцев забыла про кандиду.А вот сейчас опять надо пропить.
Профиль
VendE Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 30.03.13, 21:39 | Сообщение # 9
ksyu, а что вы пили от кандиды? 
кстати про рот. полость - я не знаю что у меня, у нас проблемно записаться к стоматологу, одно время вся верхняя левая челюсть опухла, УЖАС зубы не могла сомкнуть!!!! Главное ничего даже не болело, а потом САМО САБОЙ прошло... ппц просто какой-то


Если жизнь преподносит лимон - сделай из него сладкий лимонад
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 30.03.13, 22:37 | Сообщение # 10
VendE, было такое, оказалось, что воспаление верхнего тройничного нерва, но изначально предполагали гайморит.
/просто, как вариант, начинать надо со стоматолога, но отоларинголога и невропатолога тоже не надо отменять/


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 01.04.13, 07:52 | Сообщение # 11
Цитата (Student)
с началом приема терапии это всё ведь прекращается?
Цитата (raketa)
у меня все прошло спустя пол года)
мне повезло меньше, анализы в норме, а вот стоматит, герпес, заиды чередуются без остановки. Мой рот проклят smile На тере год.
Врач назначил так же "Стоматофит", "Солкосерил" и "Хлоргексидин", еще "Депантенол" и "Кандид Б".
Хорошие средства, все проходит)))


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.04.13, 08:27 | Сообщение # 12
Цитата (ksyu)
Мне дифлюкан 150. сегодня 1 и через
 Мужу назначали флуконазол - это было год назад (в принципе тоже самое, только цена в 10 раз ниже) и пил он его с большей дозировкой. Прошло тьфу тьфу, периодически полоскает рот фурацилином, и пропивает "пимафуцин".
Профиль
47 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 11.09.13, 21:57 | Сообщение # 13
Добрый день!
Ситуация следующая, год назад появился налет на языке и вообщем-то я о статусе узнал, когда уже по бокам языка появились зубообразные наросты и ис 200, сначала был против теры и пил флуконазол, до конца язык не долечивал не кому было подсказать, как пить правильно,врач рекомендовала ток неделю,естественно не прошел,вообщем прыгнул на терапию прошел месяц! калетра,абикавир,ламивудин,по бокам все прошло,самочувствие стал летать,до этого вообщем-то не падал,но разница есть,побочек особо не было,так недельку в туалет побегал и тут моей радости не было предела,после всех перенесенных стрессов, в уик енд выпил бутылку вина,планировал бокальчик и выкурил 2 сигареты,понимаю зря,вообщем я вообще  не пью,скажу честно вообщем -то и хотелось и было любопытно чо будет,вот итог через день слева на языке вновь стал образовываться налет,мешая о нем забыть,конечно же себя карю,вот я и думаю,теперь это печень,поджелудочная или все тот же кандидоз,пока не зная о статусе вообщем -то печеночка с поджелудочной пошаливали,но их леча налет не проходил,я вот и думаю мог ли я за месяц подорвать себя терапией или ис играет или спасибо алкоголю и чо от чего теперь пить?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 11.09.13, 22:23 | Сообщение # 14
kirill20152013, месяц теры и бухнул?  нифига се смелый....пока погоди если не пройдет язык к врачу сходи спросии. я пила флук 150 мг 1 табл 1 раз этого было достаточно. на 2 недели хватало пока клеточки не поднялись немножко. не пей Кирилл алкоголь ну его нафиг.зачем экспереминтировать.и не кури я тебя в щечку за это поцелую wink
Профиль
47 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 11.09.13, 22:26 | Сообщение # 15
да я не пью и не курю,просто как-то все накопилось,в себя вкладывал все по часам,витаминки,еда отличная,фрукты и тут чот сорвался:(, больше не буду
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.04.14, 14:01 | Сообщение # 16
Всем здрасть!

Сегодня был у лора, думал ангина, оказалось ФАРИНГОМИКОЗ. Врач сказал, что это грибчки вылезают когда падает иммунка. (врач не в курсе плюса) После этих слов  меня как током ударил.....и дальше не помню, что он мне говорил.

Прописали  Дифлюксан 0,15 1т- 1р. №3, не понимаю, как  принимать и не могу найти препарат в такой дозировке.  Помогите разобраться.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.04.14, 15:48 | Сообщение # 17
Densky, в случае своевременного обращения к лор специалисту и правильно назначенной терапии прогноз благоприятный. Говорить о плюсе не обязательно. Страшного нет ничего. Лечение стандартное.

Добавлено (21.04.14, 15:48)
---------------------------------------------
Denskyhttp://forum.u-hiv.ru/forum/14-3195-1


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 25.12.16, 07:15 | Сообщение # 18
Вот и у меня вылезла эта фигня, полоскать поняла, а флуканазол можно начать пить самой, в схеме есть зидовудин, он и так препарат тяжёлый, не хочется усиление по бочек. И можно ли нам живые бактерии? аципол, вчера выпила такое бурление началось, нормально ли это?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 07:37 | Сообщение # 19
Цитата злюка ()
. И можно ли нам живые бактерии?

Даже полезно по некоторым КИ. Но с твоим ИС не знаю...
Цитата злюка ()
а флуканазол можно начать пить самой, в схеме есть зидовудин,

Попробуй Нистатин рассасывать для начала. И содой полоскать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 25.12.16, 09:27 | Сообщение # 20
Цитата злюка ()
полоскать

Раствор фурацилина мне помогал от кандиды..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 25.12.16, 15:15 | Сообщение # 21
banderas, Спасибо DJ, спасибо
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 25.12.16, 16:48 | Сообщение # 22
злюка, флуконазол не только можно, но и нужно. Рот полоскать раствором "Кандид" , он противогрибковый, хорошо помогает при кандидозе .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 25.12.16, 17:09 | Сообщение # 23
Цитата marta ()
злюка, флуконазол не только можно, но и нужно.
В ее случае может поплохеть от Флуканозола.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Воспаление ротовой полости. (Может кто знает, что это такое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]