• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
Герпес
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.07, 19:59 | Сообщение # 1
Не так давно пропил курс препарата Валтрекс (таблетки), который якобы надолго подавляет вирус герпеса. Посмотрим, насколько надолго. До этого боролся с проклятущей заразой с помощью геля "Виру-мерц" раз 5 в год.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.03.07, 20:10 | Сообщение # 2
Quote (Parfumer)
Посмотрим, насколько надолго

давайте посмотрим..надеюсь сработает_)))) smile
меня эта радость уже замучила_))


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.04.07, 13:53 | Сообщение # 3
Заеды появляются вследствие гиповитаминоза А и Е, герпес тут не при чем. Стоматиты бывают разной этиологии, в том числе и герпетической, также могут возникать на фоне нарушения бактериального баланса (классика-при приеме антибиотиков может возникнуть кандидоз). Возбудитель устанавливается серологическим анализом, выясняется его чувствительность к антибиотикам, после этого назначают лечение.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.04.07, 18:39 | Сообщение # 4
На aids.ru в рубрике вопросы-ответы один парень писал про своего маленького сына. Оба ВИЧ+, ребенку назначили терапию, но папашка на свой страх и риск отказался от этого и начал лечить ребенка у гомеопата. В результате у ребенка повысился иммунный статус и вообще ожил.
Я не призываю Вас отказаться от лечения, просто можно попробовать применить еще и гомеопатию. Главное, это найти действительно знающего спеца, а не бабку-повитуху. У меня есть приятельница, которой доктор-невропатолог, по совместительству гомеопат, новорожденного ребенка с серьезными отклонениями за год привел в норму. Он просто грамотно совместил традиционную медицину с гомеопатией.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 13:47 | Сообщение # 5
Умничка! Главное, не циклиться!
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.04.07, 14:09 | Сообщение # 6
Quote (vikynia)
с вичухой

Вай, какое слово страшное... baka


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 14:48 | Сообщение # 7
А мне больше нравится "спидозные"!!!................ sad Особливо, когда так медики говорят! smile
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 27.04.07, 15:13 | Сообщение # 8
Да, "спидозники" мне тоже нравится!)))))

Валтрекс, кстати, фигня полная. Вылез родимый через три недели.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 27.04.07, 15:34 | Сообщение # 9
Я с профессорами у себя на работе консультировалась на тему герпеса. Ничего из путевых препаратов нет и в ближайшее время не предвидится. Только симптоматическая терапия. В смысле-вылез, лечи проявления, а профилактики нет и не будет. Остается солнышко, витаминчики, хорошая вкусная жрачка и любовь к себе!
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 29.04.07, 13:18 | Сообщение # 10
А у меня лично при встрече со словом "спидометр" ассоциации всяческие возникают... И сразу же включается техническая мысль: "а как это...?" biggrin
Если серьезно, то с гомеопатией весьма серьезно я столкнулся в 1994 году, когда в госпитале работал. Это действительно серьезная штука - если не подходить к ней по дилетатски и не устраивать "конвейера" из больных, где лечат все - от перхоти до плоскостопия... Информационная медицина - нечто из будущего... Но скажу сразу, что я лично никого из тех, кто бы действительно серьезно этим занимался не знаю... Жаль. Но попробуйте сами поискать, ориентируясь в первую очередь на тех - кому реально помогло.
Викунь, почва у тебя похоже действительно нервно-неровная, и не бред все это вовсе ты там несла, а просто вопль души какой-то получился... Ходячий просто букетик... Хвост достанешь - клюв увязнет и - наоборот... С почвой разбираться надо... Думай - как.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 01.05.07, 09:19 | Сообщение # 11
vikynia скажи мне, плиз, а в детстве ты часто болела?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.05.07, 14:28 | Сообщение # 12
Quote (vikynia)
в крови года три назад появился-раньше не было по пцр

А что, так тоже бывает: просто не было и просто появился? Или речь идет о заражении, т.е. не было, а потом заразилась? Я просто не понимаю.

Добавлено (02 Май 2007, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (Linn)
просто можно попробовать применить еще и гомеопатию

Ой, я вчера насмотрелась "Битву экстрасенсов", так теперь во все чудеса верю. (Не в смысле иронии, а в смысле альтернативных методов). Такие вещи творили, что я бы даже подопытным кроликом ненадолго согласилась стать... jump


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 02.05.07, 14:54 | Сообщение # 13
Рискованный ты человек, elena... Слово ведь не воробей - вдруг пригласят куда на шоу... Не страшно...?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 02.05.07, 16:46 | Сообщение # 14
Ну, на шоу я, может, и не рискнула бы... Просто подумала, раз уж они такие "чудеса" вытворяли, то такой пустячок, как поднятие иммунного статуса раз в несколько - это вообще дело житейское... play

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 02.05.07, 17:06 | Сообщение # 15
Такой пустячок, как поднятие ис - действительно дело житейское... Вот понять как комп работает или как картинки в текст вставлять - вот это проблема...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 02.05.07, 20:53 | Сообщение # 16
Ну что ж, Викуня, надо устранять причины... Думаю, что у тебя все получится. А удачи я тебе в ,,Весне,, пожелал уже!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
bestya66 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.11.07, 09:39 | Сообщение # 17
У меня герпес половой, фууууу как больно я вам скажу каждый месяц боли эти выносить, мне давали зовиракс, потом, таблетки не поню правда название, потом сказали если имунка не поднимется больше 200, то он будет, ну поднялась но он то герпес тоже при мне........
отправили на ботанику в центр по проблеме с ерпесом....вот так то. biggrin


Бестии тоже люди.
Профиль
bestya66 Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.11.07, 23:14 | Сообщение # 18
Сорри, привет Парфюмер!, да вот руки спешат написать.
Смысл понятен?!


Бестии тоже люди.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.07, 01:30 | Сообщение # 19
Quote (vikynia Date: Ср, 02 Май 2007, 20:26 | Message # 21 )
а он передается главным образом через кровь, половым путем и через слюну говорят, но вроде это меньший процент, плюс внутриутробное может быть заражение

Тут есть мед работники или знающие - Герпес воздушно-капельным передаётся?
То есть в одном помещении если надышали или накашляли?
или если пить из кружки/стаканчика на который нечаянно чихали?


Каждый видит каким ты кажешься, но мало кто знает какой ты есть.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 26.12.07, 08:44 | Сообщение # 20
Герпес передается также как ВИЧ, те при контакте поврежденной кожи или слизистой с жидкостью, содержащей вирус. Очень много вируса в пузырьках герпеса на губах и др частях тела.
Те воз-капельным нереал, а вот через кружку, из которой пил человек с пузырьком на губе, элементарно.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Lada Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.03.08, 15:22 | Сообщение # 21
Quote (vikynia)
а мне "вичуха" больше, чем "вич" нравица-милее...

А я называю это "позитиввв" happy
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 11.10.08, 18:48 | Сообщение # 22
Всем, привет! Может кто подскажет... пару месяцев назад начала болеть нога... как пудто просто вывех, с каждым днем боль усиливалась и на голени появились высыпания (пызырчатые) и дошло до того, что я просто рыдала от боли.. боль была просто неимоверная...от не знаний пошла к хирургу, он отправил к нервопотологу, тот в свою очередь поставил диагноз Герпес, выписал ацикловир внутрь, и сильное обезбалевающее, которое я принимала месяц.... сыпь потихоньку исчезла и боли тоже(но не совсем).... на протяжении всего лечения, посещала терапевта и в центре, врача-инфекциониста.... общий анализ крови, биохимия - в норме. Но меня пугает то, что нога начинает заболевать снова... я конечно обращусь к врачу, но ребят, может кто-что подскажет, чем можно пролечить это... сильное что-нибудь....уколы проставить.... Не могу я сильно жаловаться врачам.... в итоге с приема меня отпускают с рецептом: не нервничай, витаминки пей....
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 11.10.08, 20:41 | Сообщение # 23
Приветик Ольга, жаль не могу посоветовать чем лечить, нро прекрасно понимаю - бло тоже самое только вдоль талии!!! просто жесть! пила ацикловир и обезбаливающие. Так что наверное стоит подождать.

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Olga Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.10.08, 16:32 | Сообщение # 24
Привет, Bagira! Спасибо что откликнулась! Да, наверно ты права, буду ждать, время покажет. Конечно бы хотелось пролечиться до конца, схожу к врачу, может что и еще пропишет.
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.09, 22:51 | Сообщение # 25
Даааа задолбал меня этот герпес уже. Чем встать на очередь к дермовенирологу , быстрее до аптеки збегать и купить ацикловир за 18р. пачку (на 5 дней). Хотя я уж очнь уважаю труд наших докторов, и особенно нашего дермовениролога, но к нему на приём как в кремль к президенту - уж ейбогу легче купить этот ацикловир. smile

ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 30.04.13, 10:43 | Сообщение # 26
Протефлазит-неплохое лекарство для профилактики герписа его кстати и при терапии назначают. кто пробовал отпишитесь по результатам-мне врач сказала пропить только два месяца( я пока не натерапии)  а в инструкц написано 3 месяца без перерыв основн курс+4 мес поддерживающий-меньше доза -это именно при вич.  непонимаю почему врач сказала непить больше 2 мес т к это может сильно поднять клетки-разве это плохо? никто случайно не отслеживал  по результатм анализов влияние этого препарата до и после приема курса?  Такой же вопрос по Трансфер-фвктору
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 30.04.13, 11:26 | Сообщение # 27
Цитата (lera40)
2 мес т к это может сильно поднять клетки-разве это плохо? никто случайно не отслеживал по результатм анализов влияние этого препарата

Именно из за того что некоторые лекарства поднимают иммунку,нам их и нельзя. Поднимется иммунка-вызезут болячки,так называемое становление иммунитета. Может поэтому вам врач и назначила только 2 мес пока,а потом может и продлит,если все будет хорошо


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 30.04.13, 11:37 | Сообщение # 28
магнолия,  спасибо
Профиль
dimmannius Offline
47 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 30.05.13, 18:32 | Сообщение # 29
Я уже два раза болел герпесом зостер, один раз поразило от левой лопатки до трицепса полностью, а второй раз зону поясницы. Одному знакомому показал (уже на стадии излечения) он чуть со страху в штаны не наложил. У меня лично он появляется от конкретного переохлаждения, поэтому теперь когда начинаю замерзать бросаю всё и бегу в тепло, потому как такие страшные боли переносить нелегко. Но тогда я не принимал лечения, и вот последний раз когда сильно перемёрз (с сайта ЗПТ ОБНОН изъял некачественные таблетки и поэтому ждали когда подвезут с аптеки другие-был большой затор, на улице как раз была холодина ужасная и в очереди пришлось стоять два часа) так вот, думал всё капец-опять будет этот поганый герпес зострас, страшные боли и всё такое, но Слава Богу лечение дало свои плоды, даже насморка не было, так что кто что не говорит, а обыкновенный, даже не повышенный иммунитет даёт конкретные плоды. У меня за 1,5 года всего на 40 клеток поднялся до 160, хотя я думаю клетки как раз и упали что организм переборол такое охлаждение, ведь может же быть такое или клетки от этого не падают? Кстати интересно почему я врача не спросил об этом, ведь я в ЦС был совсем недавно))) Надо будет в следующий раз спросить, не забыть)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Герпес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]