Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Витамины
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 20.03.13, 14:25 | Сообщение # 41
Кто-нибудь знает витамины Алфавит "В сезон простуды" нам можно пить такие? Там наверное что-то для повышения иммунитета добавлено?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 26.03.13, 01:46 | Сообщение # 42
А кто подскажет сколько селена надо пить в сутки, если его в одной таблетке 0,25 г?
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.03.13, 11:59 | Сообщение # 43
Ну так что же всё таки нам на 100% полезно и можно!!!!? Подскажите ещё названия витаминов, которые вы пили.....Мне перед операцией сказали пропить что-нибудь, а что-не сказали....Вот сижу-и думаю.....
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 27.03.13, 13:26 | Сообщение # 44
Maya, нам врач говорила, что любой хороший мультивитаминный комплекс будет самое то.  Мы пьем "Дейли" от Емвей. У вас говорят "Компливит" неплохой.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 27.03.13, 14:47 | Сообщение # 45
Maya, Пили и пьем супрадин..на сайтах всяких отзывов начиталась, на нем и остановились, правда зимой, покупала "алфавит в сезон простуд", то же ниче так, заинтересовало просто тем, что там в каждой таблетке разный набор витаминов и элементов, которые если пить вместе в одной таблетке мешают друг другу усваиваться, и там пьешь их с интервалом 4 часа
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 27.03.13, 14:56 | Сообщение # 46
а мне врач посоветовала витрум а ещё курсами селен- типа нам его жёстко не хватает и железо, говорит при вич часто диффицит!!!

Добавлено (27.03.13, 14:56)
---------------------------------------------
sephia,  селен больше 200 мкг опасно а вот для вич нормально будет 50 мкг... так что полуается по 0.25  2шт это и будет 0,5
есть хороший препарат селцинк плюс называется!


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......

Сообщение отредактировал Koroleva - Ср, 27.03.13, 14:58
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 27.03.13, 19:08 | Сообщение # 47
я пью компливит, и обычный витаминки С желтенькие кислые. еще купила траву расторопши вот первый раз сегодня запарила)))

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 27.03.13, 20:01 | Сообщение # 48
eva567, а как расторопшу пьеш? По сколько?

Добавлено (27.03.13, 20:01)
---------------------------------------------
Koroleva, пасиб, я так и пью по две.

Профиль
Мишаня Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.03.13, 21:07 | Сообщение # 49
Я пью "спирулина" (морские водоросли) и "Омега 3" (рыбий жир).

Жил, живу и буду жить
Профиль
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.03.13, 11:35 | Сообщение # 50
Короче говоря, купила супрадин, витамин с-500мг. и ревит....А вот по-поводу расторопши интересно...Это она в состав карсила входит? как её пить нужно?

Добавлено (28.03.13, 02:31)
---------------------------------------------

Цитата (Мишаня)
Я пью "спирулина" (морские водоросли) и "Омега 3"
 Честно говоря никогда не слышала про такое? Можно поподробнее....?

Добавлено (28.03.13, 11:35)
---------------------------------------------
Это тот самый рыбий жир, который в детстве дают всем деткам?

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 28.03.13, 14:46 | Сообщение # 51
Vitaminy ,D,D3, C, E, B-complex, B12., CO-Q-10.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 28.03.13, 15:29 | Сообщение # 52
начиталась вчера о дефиците у вич+ цинка и купила  цинктеран, по отзывам не всем идет, желудок болеть начинает и тошнит, выпила, пока норм.. не будем просто дозу превышать, там в одной таблетке 45 мг цинка, а надо 12-15 мг в  сутки..ну и конечно это от "себятина", если у нашего врача попросишь витаминки, она будет долго смеяться с 30 клетками витаминки просит выписать..так что как то так на ощупь lumped
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.13, 15:39 | Сообщение # 53
навсегда, мне кажется комплекс селен+цинк полезнее. Сам по себе цинк тяжелее переносится (где-то вычитала). Мы сейчас комплекс "Селен активный" принимаем (там селена 0,25 г)
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 28.03.13, 15:45 | Сообщение # 54
sephia, ну в нем же нет цинка, то есть надо докупить? чтобы смягчить))
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.03.13, 20:06 | Сообщение # 55
навсегда, да цинка нет. Следующий куплю вместе селен+цинк. нашла у нас в аптеке украинский и недорогой, правда как качество незнаю
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.10.13, 10:27 | Сообщение # 56
Нашел кое что о ЦИНКЕ :
Если вещества не хватает, потому что его "использует" вирус (например, это относится к цинку), увеличение уровня вещества в крови будет способствовать размножению ВИЧ и ухудшит заболевание. (Поэтому пищевые добавки на основе цинка могут привести к более быстрому развитию ВИЧ-инфекции, хотя они улучшают самочувствие людей на стадии СПИДа).


Сообщение отредактировал Densky - Чт, 03.10.13, 10:29
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.10.13, 10:40 | Сообщение # 57
Прием витамина A и прогрессирование заболевания у ВИЧ-инфицированных взрослых
Витамин A является жирорастворимым витамином и необходимым питательным веществом, который существует в нескольких формах – в форме продуктов как животного (ретинол, ретиналь и ретиноевая кислота), так и растительного происхождения (каротиноиды). Хорошими источниками витамина A являются мясо, рыба, дичь и молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт. Каротиноиды также присутствуют в темно-зеленых и желтых/оранжевых фруктах и овощах.Питательные микроэлементы в целом, включая витамин A, играют важную роль для работы иммунной системы 1, 2, 3. Витамин A необходим для хорошего зрения (особенно для адаптации к темноте и ночного зрения), иммунитета, роста и развития, а также для выработки эритроцитов 4, 5, 6. Он играет основную роль при развитии и дифференцировании таких белых кровяных телец, как лимфоциты, которые обеспечивают иммунную реакцию 7. Первой линией защиты организма от инфекции являются кожа и слизистые оболочки, за целостность которых отвечает витамин A.Для ВИЧ-инфицированных взрослых характерны низкие уровни питательных микроэлементов, в особенности в развивающихся странах, где часто не соблюдаются принципы здорового питания. Как известно, ВИЧ влияет на потребление, всасывание, обмен и накопление питательных веществ. Дефицит питательных микроэлементов и ВИЧ влияют на работу иммунной системы. Низкий уровень витамина A в крови имеет отношение к быстрому прогрессированию ВИЧ-заболевания и смерти 8–10. По этой причине возникает интерес к приему питательных микроэлементов и его возможной роли в улучшении работы иммунной системы, профилактики передачи ВИЧ (особенно детям) и замедлении прогрессирования ВИЧ-заболевания.Было установлено, что прием витамина A устраняет его дефицит у ВИЧ-инфицированных пациентов с недостаточностью питания, однако остается неясным, какой вклад это вносит в восстановление функции иммунной системы. В ходе мета-анализа влияния включения витамина A или различных питательных микроэлементов в рацион ВИЧ-инфицированных взрослых и детей не было выявлено неопровержимых доказательств того, что прием витамина A улучшал показатель CD4 или мог замедлить прогрессирование ВИЧ-заболевания. Хотя прием витамина A ВИЧ-инфицированными беременными женщинами был связан со снижением анемии 11, не было установлено, что прием витамина A снижает заболеваемость и смертность у ВИЧ-инфицированных взрослых. Тем не менее имеются убедительные доказательства того, что назначение витамина A ВИЧ-инфицированным детям на периодической основе или ежедневно сокращает уровень диареи, кашля, пневмонии и смертности по любым причинам 12.Недостаточное питание, инфекция и состояние иммунитета являются взаимозависимыми аспектами. Инфекционные заболевания влияют на пищевой статус, а почти любая более или менее серьезная пищевая недостаточность, в свою очередь, способна снижать сопротивляемость организма инфекциям13–16. Следовательно, хорошее питание является важным фактором при лечении ВИЧ/СПИДа, в особенности среди бедных слоев населения. Во многих регионах с высокой распространенностью ВИЧ обычно также наблюдается и ненадлежащий доступ к услугам здравоохранения и антиретровирусной терапии (АРТ), а также высокая вероятность скудного пищевого рациона и значительная распространенность недостаточности питания и бедности. В таких ситуациях меры по улучшению пищевого статуса могут дополнять антиретровирусную терапию, а ВОЗ в настоящее время разрабатывает руководства по диете и уходу за взрослыми и подростками, инфицированными ВИЧ.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 03.10.13, 10:46 | Сообщение # 58
Densky, фигасе wacko ! А я тут селен с цинком пью(((((( А ссылочку на инфу можно?

Добавлено (03.10.13, 10:46)
---------------------------------------------
Коротче, ребята, надо нам все и в комплексе.....Или все же лучше отдельно курсами пропивать А, В-комплекс, С, Е, Омегу?, Как думаете?

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.10.13, 10:51 | Сообщение # 59
http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_immunitet.htm

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.10.13, 11:50 | Сообщение # 60
Я без сахара не могу))Сластена я. А так почитала-дык не все так плохо,почти 95% из всего я делаю)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.10.13, 12:02 | Сообщение # 61
магнолия,  сахар лучше заменить на мед. И добавлять его везде где можно желательно  вприкуску , только если нет аллергии. Витаминами лучше набираться по сезону. Искусственные витамины курсом в конце зимы. Я бы посоветовал проставить курсы витамин внутремышечно. Прием орально  себя не оправдывает, перевод денег.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 03.10.13, 14:17 | Сообщение # 62
Цитата (smepol)
проставить курсы витамин внутремышечно
у меня друг колол себе внутривенно В6, адская боль. да и в попу колоть болезненно. 
да и кому охота ходить ежедневно в поликлинику делать эти уколы? вот и едим химию.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 03.10.13, 14:26 | Сообщение # 63
Цитата (faith358)
да и кому охота ходить ежедневно в поликлинику делать эти уколы?
а я сама себе колю icecream .....или с мужем друг другу))) оч. сексуально, можно в доктора поиграть smile

Добавлено (03.10.13, 14:26)
---------------------------------------------
smepol, какие лучше? раздельно в1, в6 и в12 или комплекс типа нейровитан, нейромакс?

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.10.13, 14:39 | Сообщение # 64
smepol, Мне нельзя инъекционно,я колю фузеон,а с ним любые другие уколы противопоказаны. На мед нет аллергии,поэтому иногда его кушаю icecream

Добавлено (03.10.13, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата (faith358)
у меня друг колол себе внутривенно В6, адская боль. да и в попу колоть болезненно.
да и кому охота ходить ежедневно в поликлинику делать эти уколы? вот и едим химию.

Я первое время колола,сама себе,реально больно,в попу. Потом конечно проходит,но все же. Поэтому перешла на таблы


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.10.13, 15:37 | Сообщение # 65
Все заслуги витамина B6 

Усвоение белка 

Жировой и углеводный обмен веществ 

Образование желудочного сока 

Надежность иммунной системы 

Производство красных кровяных телец и их красящего

пигмента — гемоглобина 

Баланс натрия и калия 

Содержание сахара в крови 

Водный баланс 

Острота зрения 

Сердечная деятельность 

Мышечная деятельность 

Рост волос 

Нормальное кровообращение

Добавлено (03.10.13, 15:37)
---------------------------------------------
sephia,  сейчас пока кушайте и набирайтесь натуральных витамин. Витамины группы В, конечно внутремышечно. Конечно попка поболит, но польза неоспоримая. Витамины назначаются так же как и лекарства и должны быть в комплексе с терапией того или иного заболевания. По этому можно советовать на уровне рекомендаций. Но какие витамины в конкретном случае назначит только лечащий врач.
магнолия,  я большой противник всех этих витаминных комплексов которые принимают орально. Мало того что польза сводится к нулю, так еще и раздражение слизистой желудка. Практически все новомодные витаминные комплексы не более чем реклама... И фарм бизнес. Лично мое мнение уж лучше если вы хотите то нужно принимать бады на растительной основе, обязательно проверенные. Гомеопатия как вариант, опять же только проверенная.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Densky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.10.13, 20:00 | Сообщение # 66
Я тоже предпочитаю делать укольчики в задницу ))), недавно колол комплекс витаминов "B" называется "Мильгамма" три укольчика в неделю и так три недели. Вводить раствор нужно медленно, тогда больно не будет. Тренировался делать уколы на подушках ))), себе сделал со второй попытки ))).
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 21.10.13, 13:37 | Сообщение # 67
врач наконец то разрешила принимать витамины. мне интересно кто какие пьет и какие результаты?
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 21.10.13, 14:01 | Сообщение # 68
Цитата smepol ()
Рост волос
уточнить можно в каком месте?

Добавлено (21.10.13, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Практически все новомодные витаминные комплексы не более чем реклама... И фарм бизнес. Лично мое мнение уж лучше если вы хотите то нужно принимать бады на растительной основе, обязательно проверенные. Гомеопатия как вариант, опять же только проверенная
"имя сестра, имя"! с названиями пжл.

Добавлено (21.10.13, 14:01)
---------------------------------------------
Elya83, я пью компливит с липоевой кислотой.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.10.13, 14:44 | Сообщение # 69
Elya83, Я пью АлфаВит классик. Нужно принимать З таблетки в день. Утром - белую, днем- синую, вечером - красную. Мне понравились. А главное никаких побочек нет. Курс приема - 30 дней.
Приятель пьет Супрадин.


Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.10.13, 16:08 | Сообщение # 70
monya, например перга столь любимая на этом сайте заменит вам комплекс витаминов и полезных веществ.
Прежде всего, перга содержит все известные витамины; все десять незаменимых аминокислот (т.е. тех, которые животным организмом не синтезируются и должны употребляться в готовом виде); почти полсотни ферментов; десятки углеводов; десятки микроэлементов; различные гормоны, в том числе «вещество роста» – гетероауксин.
Перга не является аллергеном, её может принимать любой человек – здоровый, больной, грудной ребёнок, дряхлый старец. Перга эффективна при заболеваниях нервной и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колите, энтерите), увеличивает содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, повышает устойчивость организма против инфекции, способствует усилению иммунитета; при туберкулёзе, простатите, злокачественном малокровии, анемии. Перга лучший биостимулятор при лечении преждевременного одряхления организма, стимулятор мужской потенции на высоком уровне до глубокой старости; мощное противосклеротическое средство. Она является наилучшей добавкой в питании детей, начиная с грудного вскармливания и для беременных. Наконец, это самая лучшая добавка в косметические средства. Маски с пергой можно делать 1-2 раза в неделю. Перга сохраняет  гидратацию кожи, делает её нормальной и бархатистой. Эффект немедленный и часто поразительный. Лицо женщины, постоянно пользующейся пергой, выглядит очень молодо. Угри на лице проходят при сочетании приёма перги внутрь и ежедневного двукратного протирания лица спиртовым экстрактом прополиса.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 21.10.13, 20:38 | Сообщение # 71
smepol, купила, попробовала, пока не поняла как она мне. По 1 ч ложке принимать?

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Angi Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 21.10.13, 21:01 | Сообщение # 72
monya
о перге, ее принимать лучше утром натощак, или где-то за 30 мин. до еды. Чайную ложку и надо рассасывать. Еще говорят, что если давление низкое, то лучше после еды.
Я принимала после завтрака, но за пол часа до обеда. И в первой половине дня, а то будешь бодрствовать долго smile  
Пила сама, эффект понравился, теперь думаю ее периодически пить, хотя бы раз в год.
А счас как раз самое время в качестве укрепляющего против осенних простуд biggrin


Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 21.10.13, 21:03 | Сообщение # 73
monyaTom, СПАСИБО я купила "селмевит" в иоге. про пергу тоже куплю обязательно.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.10.13, 21:27 | Сообщение # 74
monya, в идеале принимать по 10 гр/день. 

Специалисты рекомендуют принимать лекарства натощак, тогда в желудке меньше соляной кислоты, ухудшающей действие многих лекарств. Перга – не лекарство, а пища, содержащая набор незаменимых веществ, при недостатке которых организм не может удовлетворительно функционировать и принимать её следует как пищу. Если приём перги сопровождать сложными ритуалами, то подключится психика и заработает принцип «по вере вашей да будет вам». Перга и без того предельно эффективна – и глотать ее надо без вычурности. Один очень авторитетный врач, поделился своим обычаем: «Утром вскакиваю, рядом с вечера чашка воды комнатной температуры, выпиваю залпом. Пока одеваюсь, вода приживается, будит кишки, вызывая рефлекторный позыв к опорожнению; одевшись, наспех съедаю пергу. Туалет, завтрак, бегу работать. Так повторяю не один год, результат превосходный». Разумеется, если пергу долго держать во рту, да ещё делать жевательные движения, способствующие слюноотделению, то процесс усвоения начнётся ещё во рту. Однако, учитывая, что длина желудочно-кишечного тракта достигает десятка метров, измельчённая зубами пища на такой дистанции прекрасно усвоится, а перга состоит из отдельных микроскопических частиц, поэтому в тщательном измельчении, как иная пища, не нуждается.
 Нет нужды повторять общеизвестное, что усвоение витаминов намного хуже, если сопровождается, например, чаем, кофе, сахаром, пивом…

Добавлено (21.10.13, 21:21)
---------------------------------------------
monya, вы начнете понимать только через время.

Добавлено (21.10.13, 21:27)
---------------------------------------------
Ой чуть не забыл. Курс 200 гр или 20 дней. Потом перерыв 20 и снова прием 20 дней. У меня есть знакомый пасечник. Дед лет 90 уже. Так он принимает Пергу без перерыва пол года. И улии на себе до сих пор тоскает.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
tanya_ya Offline
229 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 21.10.13, 22:06 | Сообщение # 75
Люди добрые, я вот принимала продукты пчеловодства - маточное молочко. ИС вырос не намного, а вот вирусная скакнула с 15 000 до 321 000 за месяц!!! Видимо, накушался вирус моих раскормленных продуктами пчеловодства клеточек! надо бы поосторожнее с иммуно (стимуляторами/модуляторами). Лучше какой-нибудь косвенный способ типа цигун, контрастного душа, и т.п. Я села на терапию и теперь на пушечный выстрел  все эти стимуляторы не подпускаю )))
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Пн, 21.10.13, 22:19 | Сообщение # 76
tanya_ya, я мед ем постоянно каждый день у меня вируска  за месяц выросла втрое может от этого?((((
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 22.10.13, 01:27 | Сообщение # 77
при дефиците витамина D падают cd4

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 22.10.13, 08:26 | Сообщение # 78
Какие витамины помогут быстрее одолеть самые разные болезни:Выпадение и медленный рост волос: В6, D, КГоловные боли, мигрень: В12, Е, С, РРГипертония: В1, В6, С, РР, ЕПростуда, гайморит: В1, В2, В3, В6, С, РР, АБлизорукость: В1, В2, С, Р, А, ЕБронхиальная астма: В3, В6, В12, С, РР, КБронхит, пневмония: В1, В6, С, АСердечно-сосудистые заболевания: В1, В3, В12, С, РР, А, ЕГастриты, язва желудка: В2, В12, H, ВсСахарный диабет, проблемы с поджелудочной железой: В1, В2, В6, С, РР, Н, N, ЕВоспаления печени: В2, В6, Вс, N, РР, Е, КНевралгии, радикулит: В1, В2, В3, В6, В12, РРВоспаления простаты: С, N, Р, Е, АРевматизм: В1, В2, В6, С, РР, Р, ЕАртриты, артрозы: В3, С, РР, ЕОстеопороз: D, К, В12, ВсДепрессия: В1, В2, В12, С, Вс

Добавлено (22.10.13, 08:26)
---------------------------------------------
Какие витамины помогут быстрее одолеть самые разные болезниВыпадение и медленный рост волос: В6, D, КГоловные боли, мигрень: В12, Е, С, РРГипертония: В1, В6, С, РР, ЕПростуда, гайморит: В1, В2, В3, В6, С, РР, АБлизорукость: В1, В2, С, Р, А, ЕБронхиальная астма: В3, В6, В12, С, РР, КБронхит, пневмония: В1, В6, С, АСердечно-сосудистые заболевания: В1, В3, В12, С, РР, А, ЕГастриты, язва желудка: В2, В12, H, ВсСахарный диабет, проблемы с поджелудочной железой: В1, В2, В6, С, РР, Н, N, ЕВосполение печени:  В2, В6, Вс, N, РР, Е, КНевралгии, радикулит: В1, В2, В3, В6, В12, РРВоспаления простаты: С, N, Р, Е, АРевматизм: В1, В2, В6, С, РР, Р, ЕАртриты, артрозы: В3, С, РР, ЕОстеопороз: D, К, В12, ВсДепрессия: В1, В2, В12, С, Вс


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Tom Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.10.13, 09:39 | Сообщение # 79
Девушки и парни!
Не стоит забывать, что люди тут всего лишь дают советы, какие витамины лучше принимать, а какие не стоит .
Здесь можно написать, очень много умных советов, предложений, как всегда делает smepol.
Но стоит учитывать, что у нас у всех разный организм. Кому-то подходят те, или другие витамины и преппараты.
А у кого-то на них может быть алергия и побочки.
Советчики здесь, как писали советы, так и будут красиво писать.
А вам придется поправлять своё здоровье.
Прежде, чем принимать какие-то преппараты и витамины, проконсультируйтесь с Вашим врачом.
И исходя из вашего состояния организма, он подберет подходящий вариант комплекса витаминов и других преппаратов.


Не верь!!!! Не бойся!!! Не проси!!!

Сообщение отредактировал Tom - Вт, 22.10.13, 09:42
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 22.10.13, 10:02 | Сообщение # 80
Tom, конечно и все это понимают,тут взрослые люди собрались.... А Смепол молодец что советует,делится знаниями с теми кому надо...у человека есть опыт и не надо превращать очередную теми в непонятно что...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]