Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Витамины
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 19.02.14, 23:48 | Сообщение # 121
ksyu, А что ты пьешь и как? Я вот купила снова Супрадин и через 5 дней ощутила реальный прилив сил. А до этого еле ноги от усталости волочила после обеда,хоть и физически не работаю
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 20.02.14, 04:53 | Сообщение # 122
Как Вы не понимаете что ,сами организм подсаживаете, на витамины?? Без показания врача их принимать нельзя!!! Вы клетки СД наращиваете  искусственно, потом бросаете их резко, и обвал резкий..Мне врач запретил ,пить витамины без назначения!!! раз в год профилактика и все..
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 20.02.14, 14:04 | Сообщение # 123
ksyu, согласна 100%,витамины ОБЯЗАТЕЛЬНО.И всё принимать надо правильно,и отдельно.Соки обязательно,и железо.Я обожаю-Ферум лек) wine

lediL
Профиль
DIDI Offline
92 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 20.02.14, 15:34 | Сообщение # 124
Я тоже считаю что витамины надо пить! А то от куда их взять! В овощах и фруктах современных, я думаю их не особо то много) Пью витамины, ногти супер, состояние отличное!)))

Все невозможное возможно!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.02.14, 18:28 | Сообщение # 125
sephia,
Как всегда свой любимый ко-кью10, Л-каратин, д-3, омегу в этот раз купили, D,B12, B-complex, E, C. Расторопшу в таблетках. И еще для суставов , а то что то в коленках боль была жуткая при подьеме. Так у меня хоть кожа лица перестала цвести и волосы в порядок стали приходить . Надо только вот Железо еще попить, а то муж после калетры с комбивиром Анимиком стал. 
Bini
, Так у меня имунки скакала и при приеме витаминов и при чем ощутимо прыгала +- 300 клеток.
Я думаю это дело каждого принимать или нет витамины. Просто наш бедный организм итак истощен в зимнее время когда солнце пару раз за всю зиму появляется. Тогда откуда витамин D черпать? А этот витамин нужен для имунки. И так касается остального. Ну это наше с мужем мнение. Я до диагноза вообще не верила в эти витамины, но пришло и мое время.


Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 20.02.14, 18:36
Профиль
SODG911 Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 20.02.14, 20:50 | Сообщение # 126
А я сегодня начал пить Селмевит Интенсив посмотрим что будет говорят что очень хороший и полезный для нас

Живу и радуюсь каждому дню
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 23.02.14, 15:46 | Сообщение # 127
Цитата магнолия ()
obcat2, Просто врачи иногда пугают тем,что мол возможен дефицит железа,пейте фолиевую кислоту(я ее пью) и еще какие нибудь витамины. Плюс многие думают что это влияет

Фолиевая кислота обязательна беременным, для предотвращения развития таких патологий как " spina bifida" и угрожающих абортов". Так же при гипотериозе у беременных так же обязательно назначение Йода.... При железодефицитной анемии, так же необходимо железо.... А все остальное да, как святая вода - если веришь - поможет!!!!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 23.02.14, 16:02 | Сообщение # 128
Fekalia, Ром ты предлагаешь мне забеременеть?))))Мне ее сказали пить обязательно,потому что еще и изониазид. Я простой человек,и доверяю врачам)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 23.02.14, 16:25 | Сообщение # 129
магнолия, фекалия тоже врач!!!!если доверяешь,то выход один.врач сказал беременеть,значить надо happy

вот как то так
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 23.02.14, 17:21 | Сообщение # 130
магнолия, и по показаниям, антивитаминные антибиотики...Конечно

Добавлено (23.02.14, 17:21)
---------------------------------------------
джинаgood все магнолия не отвертишься...  cool Завтра в 8 устроит??? biggrin


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 23.02.14, 18:16 | Сообщение # 131
о как личную жизнь налаживают

как страшно-то
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 25.02.14, 21:56 | Сообщение # 132
Вопросик.... купил сегодня мультивитаминный комплекс с Селеном "Витрум Антиоксидант",так вот...на коробке написано что облдает иммуностимулирующим действием, но там обычный набор витаминов и микроэлементов....это что? уловка проиводителей???
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 04:02 | Сообщение # 133
Цитата Fekalia ()
Фолиевая кислота обязательна беременным, для предотвращения развития таких патологий как " spina bifida" и угрожающих абортов".


Её обязательность сильно преувеличена, также как и её дефицит в общей популяции. Например,это показывает довольно качественное канадское КИ  ( http://www.cmaj.ca/cgi/content/abstract/183/2/E100  )

Что  говорят анналы ?   
" назначение препаратов железа с фолиевой кислотой (раз в день или в неделю) эффективно предотвращает развитие анемии у беременных. Но  не обнаружено доказательств, что такие добавки профилактируют иные клинические исходы у матери или новорожденного (недостаток массы, задержки развития, преждевременные роды, инфекции, послеродовые кровотечения) "  ( кохран )

Ссылку в кохране сами найдете или дать? ))

Добавлено (26.02.14, 04:02)
---------------------------------------------

Цитата loki_1 ()
Вопросик.... купил сегодня мультивитаминный комплекс с Селеном "Витрум Антиоксидант",так вот...на коробке написано что облдает иммуностимулирующим действием, но там обычный набор витаминов и микроэлементов....это что? уловка проиводителей???

Эффект маркетологов велик ) Все что угодно,только бы ваш кошелек стал полегче )) Просто стоит помнить базовую истину :за исключением случаев, когда действительно требуется назначение витаминов по медицинским показаниям ( и то, каждое из них еще под лупой рассматривать нужно) , так вот, за исключением этих случаев, витамины обогащают только карман фармацевта и мочу пациента.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 26.02.14, 05:38 | Сообщение # 134
bobcat2, Как то все запутанно вы написали. Сами то хоть прочитали потом все?
Как это так если врач назначает витамины значит это полезно, а самим в помощь организму покупать -это деньги в карман фармацевт. Компании????  Во блин как закрутил???  surprised


Сообщение отредактировал ksyu - Ср, 26.02.14, 05:39
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 26.02.14, 06:02 | Сообщение # 135
Цитата bobcat2 ()
и то, каждое из них еще под лупой рассматривать нужно
не обязательно. можно анализ крови сдать, выявляющий необходимость применения витаминов и минералов. дороговато, но лучше, чем метать всё подряд.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Olivia Offline
63 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 26.02.14, 08:24 | Сообщение # 136
Вставлю свои три копейки. Какие же БАБЫ ДУРЫ. Ну послушайте вы ЧЕЛОВЕКА УМНОГО, просто послушайте, почитайте. Не понятно что то - переспросите. Пусть он груб и хамоват в общении, зато практически он очень полезен.
Да, форум для многих средство общения!! А для других многих источник найти и дать оценку обстоятельствам, а для этого нужна информация от граммотного ...
Док далеко не теоретик переводчик... не дай Бог никому, но увы многим из здесь присутствующих.
Так что хотите читать и что то для себя откладывать - читайте. Не хотите - общайтесь бла бла бла дальше.
Человек тратит своё время на нас и только уже за это стоит проявить уважение.
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Olivia - Ср, 26.02.14, 08:42
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 12:06 | Сообщение # 137
Цитата Ирина72 ()
не обязательно. можно анализ крови сдать, выявляющий необходимость применения витаминов и минералов. дороговато, но лучше, чем метать всё подряд.


Встречный вопрос. А где клинические критерии такой необходимости ? Руководствуясь какими цифрами мы должны рекомендовать попить, например,той же фолиевой кислоты ? Нет ни таких критериев, ни  таких рекомендаций. Что говорят существующие на сегодня метаанализы по витаминам ? Польза рутинного приема витаминных добавок не установлена.

Добавлено (26.02.14, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата ksyu ()
Как это так если врач назначает витамины значит это полезно, а самим в помощь организму покупать -это деньги в карман фармацевт.


Не будем голословными. Опишите  ситуацию назначения витаминов, реальную,со всеми подробностями, тогда и можно  дать хоть какое-то суждение о целесообразности. Может ,быть это назначение больших доз тиамина алкоголику с полинейропатий или назначение бенфотиамина  больному  диабетом типа 2,  вполне обоснованно.
Однако здесь речь о поливитаминных препаратах ( почти все сообщения выше именно о них ). Поливитаминные препараты по сути дела не являются лекарственными средствами. Они  полностью подпадают под определение пищевых добавок, поскольку лечебный эффект от их приема не подтверждается  клиническими исследованиями.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 26.02.14, 13:39 | Сообщение # 138
bobcat2, ну так никто и не хочет лечиться витаминами. Но вы же не станете отрицать что с пищей человек сейчас не получает тот комплекс необходимых витаминов и микроэлементов.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 13:58 | Сообщение # 139
Так покажите мне критерии гиповитаминоза чего-либо.Клинические,  биохимические, иные другие. Я не отрицаю вероятность такого состояния, но  раз рекомендаций по этому поводу нет и они не появились за десятки лет, значит и значимость  ничтожна.Я вам и говорю,что если вы не питаетесь солониной, грубо говоря, пить какие-либо витаминные комплексы- совершенно без надобности. Вы говорите,что есть надобность ? Ну покажите это доказательно,в формате  утверждение- ссылка на авторитетный источник. В  рекомендациях какой страны  прописан прием  поливитаминов  когда-либо ?

Ars longa, vita brevis est
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 26.02.14, 14:26 | Сообщение # 140
Цитата bobcat2 ()
пить какие-либо витаминные комплексы- совершенно без надобности. Вы говорите,что есть надобность ?
ну а если чисто по своим ощущениям, пропила я месяц  и чувствую прилив сил.. значит есть надобность?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 14:36 | Сообщение # 141
Цитата Struna ()
ну а если чисто по своим ощущениям, пропила я месяц  и чувствую прилив сил.. значит есть надобность?


Эффект плацебо велик .А  лобби  производителей витаминов и того больше. Современные научные данные какой-либо медицинский эффект не подтверждают.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 26.02.14, 14:39 | Сообщение # 142
Если мы весной месяц пропьем витамины,то уж точно вреда то не будет.Я вот тоже компливит(красный) начала пить,врач посоветовала.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 14:51 | Сообщение # 143
Цитата Галчонок ()
Если мы весной месяц пропьем витамины,то уж точно вреда то не будет


Пейте лучше морковный сок.И вреда точно не будет, и вкусно.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 26.02.14, 15:00 | Сообщение # 144
bobcat2, и кальций пить не имеет смысла?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 26.02.14, 15:07 | Сообщение # 145
Struna, надо знать свой анализ по кальцию-если он высокий-то он вызовет гиперкальцемию-что будет чревато образованию камней в почках и т п.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 26.02.14, 15:26 | Сообщение # 146
lera40, а что внешних признаков не достаточно, например ломкие ногти или зубы..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 26.02.14, 15:31 | Сообщение # 147
Struna,а вдруг это с чем другим связанно? У меня просто по кальцию показатели чуть выше верхней границы нормы-так мне врачи запретили. Знаю в период менопаузы все пренимают так как идет сильное вымывание кальция из костей и кости становятся ломкими. Но это тебе пока точно не грозит)))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 26.02.14, 15:45 | Сообщение # 148
Цитата bobcat2 ()
Пейте лучше морковный сок.И вреда точно не будет, и вкусно.

smile Только не злоупотреблять им,а то знаю людей.пили пили,а потом желтые ходили)

Добавлено (26.02.14, 15:45)
---------------------------------------------
Да и если посмотреть на морковь в нашем например магазине,я сомневаюсь в ее пользе)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 26.02.14, 15:50 | Сообщение # 149
Да уж,прям и не знаешь кого слушать,все вредно book
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 26.02.14, 15:55 | Сообщение # 150
Цитата Галчонок ()
все вредно

может быть и так.. давно уже заметила, что у меня от витаминов и БАДов живот болит, поэтому держусь от них подальше..
Профиль
SODG911 Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 26.02.14, 16:03 | Сообщение # 151
уже неделю пью Селмевит интенсив вместе с терапией и с каждым днем сил больше состояние лучше настроение на высоте хороши комплекс мне очень нравится ничего не болит все прям круто

Живу и радуюсь каждому дню
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 26.02.14, 16:15 | Сообщение # 152
Витамины это много больше, чем аскорбиновые пилюли, которые вы раз в месяц покупаете в аптеке. Синтетические витамины лишь травят клетки. Витаминов вообще не требуется много, достаточно тех веществ, что мы получаем из пищи. Они, кстати,
безвредны.
Начну, с витамина С. Везде, какой ресурс мы бы не открыли, витамин С ассоциируется с аскорбиновой кислотой, как будто это одно и то же! Но это не так! Аскорбиновая кислота лишь изолят, фрагмент натурального витамина С. Помимо аскорбиновой кислоты, витамин С должен включать: рутин, биофлаваноиды, Фактор К, Фактор J, Фактор P, тирозиназу, аскорбиноген. Аскорбиновая кислота не действует, как питательное вещество. Она даже не лечит цингу! Лук – лечит. Картошка, в которой содержится всего 20 мг витамина С – тоже лечит! А аскорбиновая кислота нет.
Витамины и минералы неотделимы: витамин D необходим организму для усвоения кальция, медь «активирует» витамин С. В этом и заключается ещё одно важно отличие синтетических витаминов от натуральных: потребляя искусственные таблетки мы заставляем организм задействовать собственные запасы минералов, которые всё равно получаем из пищи. Синтетические витамины – опасные для здоровья «сосалки» или «разгрызалки», которые нашему организму вообще не нужны!
Увы, с другими витаминами ситуация не лучше: натуральный витамин А важен для сохранения остроты зрения, синтеза ДНК, защиты клеток от свободных радикалов. Витамин А (бета каротин) является антиоксидантом, поддерживая работу сердца, лёгких, артерий. В 1994 году независимое исследование показало: синтетический витамин А не работает. Совсем. Зато люди, его принимающие, на 8% чаще страдают от сердечных приступов и рака лёгких, чем (внимание!) употребляющие плацебо.
Так что прибыль важнее вашего здоровья...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 16:40 | Сообщение # 153
Цитата smepol ()
Аскорбиновая кислота не действует, как питательное вещество. Она даже не лечит цингу!


Вы цингу когда-нибудь видели в реальности ? ))
Цитата smepol ()
В 1994 году независимое исследование показало: синтетический витамин А не работает. Совсем.
 
 Что именно имеется ввиду под словами " не работает " ?Можно линк на исследование ? Любой зарубежный авторитетный источник.Русскоязычные мурзилки не предлагать. В ответ я дам вам тоже пару ссылок.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 26.02.14, 16:51 | Сообщение # 154
smepol, сегодня была у невролога в центре и он мне прописал пропить ноотропил и как не странно выглядит антидепрессанты"феварин".но это еще не все,нимесил по 1 пакетику в день,персен форте по 1 шт.и хондроксид пропить.но меня смущает феварин.разве можно антидепрессанты.его вроде вообще то суицидникам прописывают и лечат под наблюдением.или я ошибаюсь?подскажите,а то я в полном недоумении fool

вот как то так
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 16:58 | Сообщение # 155
Цитата Галчонок ()
Да уж,прям и не знаешь кого слушать,все вредно


Сейчас объясню. Стоит  отметить,что в практической деятельности  лучше  всего руководствоваться выводами метаанализов.Конечно, можно самостоятельно  анализировать десятки работ, однако это не под силу не только абсолютному большинству пациентов,но и  многим врачам в России.Жертвами  маркетинга витаминов и бадов становятся как пациенты, так и врачи. Выбор огромный, а критериев для правильного выбора нет. Поэтому выбор всего, чего угодно в РФ  обычно осуществляется на основании рекламы, привлекательности упаковки, благозвучности названия, советов друзей и знакомых, мнения авторитетов, чтения второсортных, часто тоже рекламного свойства, псевдонаучных журналов, т. е. на основании бездоказательной информации. Метаанализ – это критический обзор большого количества клинических исследований. Группа специалистов собирает всё, что имеется на сегодняшний момент, отсеивает некачественные работы, перепроверяет подсчеты и выводы качественных , все плюсы и минусы. На выходе же имеется самый доказательный в современной медицине вывод: средство/метод эффективно, неэффективно, данных для суждений недостаточно. Отсюда мы имеем класс рекомендаций метода/средства :



и соответствующий уровень доказательности :



Так вот, есть метаанализы по витамину С, витамину А и многие другие )


Ars longa, vita brevis est
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 26.02.14, 17:11 | Сообщение # 156
bobcat2, как то не серьезно вы себя ведете... Ваш тон "всевышнего" совсем не уместен. Хотите дискутировать делайте это уважительно. Даже если люди не правы. По сути смысл наших постов одинаков, синтетические витамины это плацебо, а то и вред... Что вы шипы на всех и вся выпускаете? На этом форуме мы в равных правах. Ваши замашки оставьте для своей паствы... Или вам и на своем ресурсе места уже нет? То, что видели вы, не видел я. То, что видел я, вам не увидеть никогда! 
Вы вроде откланялись от сюда???


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Ср, 26.02.14, 17:22 | Сообщение # 157
Цитата Struna ()
bobcat2, и кальций пить не имеет смысла?


С кальцием вопрос более сложный.Это отдельная тема совершенно. К витаминам уже никак не относится.
Цитата lera40 ()
У меня просто по кальцию показатели чуть выше верхней границы нормы-так мне врачи запретили. Знаю в период менопаузы все пренимают так как идет сильное вымывание кальция из костей и кости становятся ломкими. Но это тебе пока точно не грозит)))

Это обычная картина при остеопении,  депо кальция в  кости уменьшается- в плазме увеличивается. Ну и кальций нужно  учитывать ионизированный,а не общий Ca в плазме.  На денситометрии остеопения подтверждается ? 

 зы. http://archinte.jamanetwork.com/article.aspx?articleID=1568523  :

 
Цитата
During a mean of 12 years of follow-up, 7904 and 3874 CVD deaths in men and women, respectively, were identified. Supplements containing calcium were used by 51% of men and 70% of women. In men, supplemental calcium intake was associated with an elevated risk of CVD death (RR>1000 vs 0 mg/d, 1.20; 95% CI, 1.05-1.36), more specifically with heart disease death (RR, 1.19; 95% CI, 1.03-1.37) but not significantly with cerebrovascular disease death (RR, 1.14; 95% CI, 0.81-1.61). In women, supplemental calcium intake was not associated with CVD death (RR, 1.06; 95% CI, 0.96-1.18), heart disease death (1.05; 0.93-1.18), or cerebrovascular disease death (1.08; 0.87-1.33). Dietary calcium intake was unrelated to CVD death in either men or women.

Потребление  кальциевых добавок связано с риском коронарной болезни сердца, цереброваскулярными заболеваниями и смертностью от ССЗ у мужчин, у женщин подобная связь не выявлена.

Добавлено (26.02.14, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Ваш тон "всевышнего" совсем не уместен. Хотите дискутировать делайте это уважительно.


А в чем неуважение ? Я попросил ссылку на исследование, описывающее ваше утверждение :

Код
В 1994 году независимое исследование показало: синтетический витамин А не работает. Совсем.


Добавлено (26.02.14, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
цитата bobcat2 ()Пейте лучше морковный сок.И вреда точно не будет, и вкусно.

Только не злоупотреблять им,а то знаю людей.пили пили,а потом желтые ходили)

Каратиноиды, содержащиеся в морковном соке,  безвредны. Они превратятся в организме в  витамин А в том количестве,которое ему будет нужно. Отравиться ими невозможно. Эффект окрашивания кожных покровов при избыточном потреблении морковного сока- чисто косметический.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 26.02.14, 17:37 | Сообщение # 158
Цитата smepol ()
Ваш тон "всевышнего" совсем не уместен.

Дядя сделал вид, что безличное упоминание
самовлюбленного павлина, возомнившего себя "богом в белом халате",
относится к кому то другому.

smile


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 26.02.14, 17:37
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 26.02.14, 18:27 | Сообщение # 159
smepol, а что вы можете мне на мой пост выше сказать sad вроде антидепрессанты не противопоказаны при терапии,но все же.....

вот как то так
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 26.02.14, 18:35 | Сообщение # 160
джина, АД и витамины вещи разные. Это флуд... Отвечу в личку. Я пока на телефоне и отвечать сложно.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Витамины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]