• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как часто Вы сдаёте анализы?
Как часто Вы сдаёте анализы?
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 04:43 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста сколько раз вы сдаёте анализы (клинический, биохимия, маркеры гепатитов, на СПИД, ЭДС, общий анализ мочи, кал и др.) по направлениям вашего врача-инфекциониста?! И как проходите узких специалистов, врачей? Врач меня загоняла. Раньше, когда терапию не принимала, было реже, а сейчас ежемесячно: из пальца, из вены (на терапии), узких специалистов каждые три месяца. На работе не успеваю отпрашиваться... А когда сдаю анализы, результатов не говорят. Только лишь бы отчёт сделать и перед главным врачом себя показать. Живу в "деревне". Поэтому ещё езжу в СЦ каждые почти три месяца, там ещё сдаю. Потом приезжаю домой, тянет меня сдавать опять. Скоро вся буду дырявая. Ответьте плиз у кого,как?! И как должно быть?

Невозможное возможно;)
Профиль
Дата: Вт, 01.11.11, 12:28 | Сообщение # 2
На терапии все анализы раз в три месяца, те кто не на терапии раз в пол года. Узкие специалисты раз в год.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 12:32 | Сообщение # 3
Неужели нет таких, кто мог бы подсказать?! Для меня важно, я бы не писала лишний раз, да ещё в отдельной теме. Я спрашиваю потому что, мне кажется, что я подоопытная мышь. Меня врач-инфекционист местный загрызла анализами. Я сдаю каждый месяц, так должно быть?! Я уже поднимала тему про врача своего, что с ней мне не ладится, каждый раз хочет унизить меня. А тут анализы выписала (как оказалось половина), я всё сдала, звонит на сотовый и домашний телефон и с криками верезжит, что я не досдала. Медсестру свою наругала, что та не выписала мне ещё кучу анализов. Грозится писать в СЦ, что я не хочу ничего проходить. Отказываюсь типа от всех анализов и прохождения врачей. Сколько можно их проходить?! Есть ли закон, положение, сколько надо проходить?! А то очень уж себя стало жалко, вены измучены, каждый раз беготня по больницам, бациллы хватаю от больных людей, приношу домой своему ребёнку. Не было не месяца, чтобы я не появлялась у неё в кабинете. Как будто я массовое оружие поражения для общества, тигать меня каждый раз. Ещё зачем-то много раз сдавать ЭКГ и всё остальное. От этого мне не легче, только хуже на психику.

Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 12:33 | Сообщение # 4
Ой спасибо, одновременно написали, почему же меня так мучают? куда пожаловаться можно?!

Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 12:36 | Сообщение # 5
Узких специалистов вообще заставляет проходить раз в три месяца...она меня гнобит.

Невозможное возможно;)
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 01.11.11, 14:46 | Сообщение # 6
Anna1987, мой муж тоже проходит узких специалистов раз в три месяца,флюшку раз в пол-года,он на терапии а вы? И каждые 3 месяца "всю" кровь в том числе на вн и сд.Так что мне кажется это для вашего же блага,чтоб в случае чего вовремя начать лечение.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 01.11.11, 15:36 | Сообщение # 7
Я не на терапии, весь полный набор анализов сдаю только раз в пол года!

Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 01.11.11, 17:19 | Сообщение # 8
спасибо, кто откликнулся.
Quote (veter71)
Так что мне кажется это для вашего же блага,чтоб в случае чего вовремя начать лечение.

вот именно, что не для блага, я вся хожу дырявая и подохну быстрее от упрёков и нотаций от инфекциониста местного. результатов никогда мне не говорит. езжу ещё раз в три месяца в СЦ, там сдаю на все болячки, там врачи всё объясняют, даже без вопросов моих, все результаты с выпиской высылают по почте. также инфекционисту оригинал, вот блин есть у неё результаты, ей мало видите ли, она тут же меня посылает опять сдавать анализы. Анализы всегда были хорошие, кроме ВИЧ, ничего нет, никаких самых знаменитых (токсоплоазмоз, гепатиты, сифилис, уреаплазмоз, микоплазмоз и т.д, и т.п.)-у меня нет. Муж ("-") сдаёт кровь, здоровый, как бык! Так нет ей понадобилось каждый месяц сдавать на сифилис мне. Видите ли у неё отчёты горят, а про моё здоровье честно наплевать! Дайте поработать и отличиться. Я злая angry Не могу успокоиться, сегодня опять звонила, нужно досдать что-то там. В октябре я была у неё 5 раз, Сегодня первое ноября, звонит, значит в ближайшее время ещё надо ходить пять раз.Сколько можно, уж поверьте благо от неё никакого нет!Я уже живу в этой больнице. В СЦ есть хоть какое-то благо! Поеду туда и пожалуюсь, правда это будет на следующий год. Дай Бог добраться, чтобы всю кровь не высосали! А ещё забыла сказать, с работы медосмотр прохожу, нет ей надо отдельно ещё пройти раз, и как тут не злиться...не знаю что уже думать!


Невозможное возможно;)
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 01.11.11, 22:04 | Сообщение # 9
У меня когда ВН была милионная и ИС был 30 клеток я сдавала кровь каждый месяц (ис и вн, общий и биохимию) - енто длилось наверное с годик, пока терапия не подействовала. Сейчас берут ИС раз в 3 месяца, вн, оак и биохимию раз в полгода. С флюрой у меня иной разговор - за этот год их было 5 штук и КТ - и нихренашеньки они там не нашли....
Тык, узкие специалисты - пытались меня направить к спидошному гиникологу - я не пошла. Нет, я конечно сходила, к платному, сдала всё что она потребовала и пролечилась, как она прописала. я сочкую ходить к врачам с направлением из СЦ, дабы не портить себе настроение и не чувствовать себя изгоем после некторых недалёких врачей. А таких, к сожалению преобладающее большинство.
ГепС - брали в стационаре, когда нашли ВИЧ. И когда ИС поднялся ещё раз - т.е два. Я так поняла что при низком статусе гепс может не определиться. вот как то так))))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.11.11, 03:21 | Сообщение # 10
Quote (musia@)
У меня когда ВН была милионная и ИС был 30 клеток я сдавала кровь каждый месяц

Вот именно, что у меня и ВН-0 (третий год) и ИС вот было 817, а так всегда держалось от 500 и <. Поскольку я сдаю такие анализы в СЦ, в "деревне" у нас не делают таких (или редко, когда машина едет в город), ну и вот в СЦ с головы до ног пока не обследуют, полностью не выдают справку, нет же мало, надо тут же ещё посылать на анализы по-местному. Как-то раз сдавала клинический анализ с (работы медосмотр), гемоглобин был аж 161. И через неделю инфекционистка мне дала тоже на клинику. Я пошла сдала, было уже 120. Или лаборанты гонят или действительно у меня гемоглбин сам гонит от кучи анализов((( Мне поймете не легче от частой сдачи анализов. Что мне делать?! Я скоро рехнусь...Вот правильно musia@, если бы у меня всё было так плохо, полностью была бы согласна и сдавала каждый месяц! Я чувствую себя замечательно, ну стоит сходить в больницу (каждую неделю по несколько раз) настрой падает и на душе хрень, что так как мне относятся, как к последней вымирающей.


Невозможное возможно;)
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.11.11, 03:28 | Сообщение # 11
Ещё возник вот такой вопросик: Что имеют местные врачи-инфекционисты в малых населённых пунктах, где наблюдают ВИЧ-положительных?! Премию или что-нибудь имеют?! Подскажите, кто точно знает. Я вроде слышала только-про дополнительный отпуск...

Невозможное возможно;)
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 02.11.11, 14:11 | Сообщение # 12
Я вообще никаких анализов не сдаю! Только когда беременная была, на нагрузку.Тоже живу в небольшом поселке,так сама приходила после родов к нашему инфекционисту спросить что делать,когда ребенку анализы сдавать.Она сказала что надо бы на нагрузку сдать кровь мне и мужу и все! Но с этим так сложно у нас,на это кровь берут в определенный день и в определенное время, потому что везти далеко.Один раз все таки муж дошел до поликлиники,сдал кровь,но на следующий день инфекционист позвонила и сказала что машина не поехала и кровь не увезли! Вот так и сдавай! В обычной поликлинике, в общей процедурной,у всех на глазах,лишний раз не хочется светиться! Уже пол года прошло так мы ничего и не сдали....И ребенка решили сами везти в СЦ,без лишних глаз!



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 02.11.11, 14:17 | Сообщение # 13
Anna1987, да ситуация.Мой муж,когда ему нахамила врач-инфекционист и особенно ее медсестра,сказал,что больше к ним не будет ходить.поехал в СЦ сказал,что желает наблюдаться только у них и пожаловался на некорректное обращение.В СЦ дали добро,но узких специалистов все-равно нужно проходить по месту жительства в поликлинике.Так как в СЦ есть только гениколог,венеролог и иммунолог.Так вот после этого он пошел в поликлинику нашу,чтоб пройти узких специалистов и пошел к инфекционисту за направлениями,так его без очереди провели по всем кабинетам,называли только по имени-отчеству,улыбались и попросили даже не обижаться на них.Но он все равно сдает анализы только в СЦ.У вас нормальные вн и сд,зачем вас гоняют так часто на анализи-не понятно.
Я тоже слышала,что им идут дополнительные дни к отпуску "за вредность" ну и наверно дают молоко happy


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 02.11.11, 16:17 | Сообщение # 14
Завидую у кого врачи-инфекционисты понимают своих больных, уважают хоть немного ,поддерживают как могут. veter71, уже наслышана вашей историей про мужа, в моей же теме, где я писала про врача-инфекциониста. Ваш муж молодец раз смог нахамить, наверное они испугались...а я нахамлю и ещё могу получить за это и услышать кучу агрессии в свой адрес, угроз и оскорблений. Узких специалистов я конечно прохожу (особенно мне важен гинеколог), на остальных без разницы.
Quote (veter71)
зачем вас гоняют так часто на анализи-не понятно.

Думаю может человек сам по себе такой тяжёлый. Что захотел, то и сделал..про ВИЧ плохо знает, поэтому и относится плохо!Я давненько несколько раз говорила своему врачу в СЦ про плохое обращение, ну никто так мне конкретно не помог ни чем, сказали наслышаны этим врачом, что с ней им даже трудно идти на контакт. Других претендентов, желающих пойти на такую должность врача у нас нет и не будет наверняка...Вот нас таких положительных стоит на учёте чуть больше десяти человек, вот и думайте почему нас так гнобят, как-будто мы действительно такие опасные для общества. Загоняли так, что боятся, что мы такие слабые, что-нибудь да подхватим, наверное и проходим из-за этого столько всего. Просто уже надоело...влияет уже на мою работу, на личную жизнь тоже cry А навстречу она ко мне не пойдёт никаким образом, потому что мою точку зрения и мнения даже слышать не хочет!


Невозможное возможно;)
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 02.11.11, 16:44 | Сообщение # 15
Anna1987, а если прямо у нее спросить,почему она к вам так относится?Чем я вам конкретно не понравилась,почему вы издеваетесь надо мной? Может припугнуть,что если это не прекратится,то вы пожалуетесь в отдел здравоохранения.Вообще у вас хор. анализы,ну и не ходите к ней,ездийте в СЦ и сдавайте раз в пол-года анализы там.Вы на терапии или нет?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 03.11.11, 06:03 | Сообщение # 16
Я на терапии. Я говорила ей почему такое отношение, она либо не слушает, либо начинает говорить, как ей плохо с нами, делится со своими домашними проблемами, что куча работы, отчёты, приказы и т.д. Вообщем мол типа не одной ей так хреново, надо её бедняжку пожалеть, я не помню, чтобы она была в замечательном настроении. Работа на неё видать давит, хочет себя или лучшей показать или анализами затопатать, мол пусть видят,что я работаю...вообще как-то так. А когда говорю своё мнение повторюсь, она считает меня ненормальной, психически неадекватной, вот. Я решила сама для себя, пусть анализы выписывает хоть завыписывается, я буду сдавать один раз в три месяца или вообще откажусь от всего и буду ездить в СЦ.

Невозможное возможно;)
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.08.14, 16:15 | Сообщение # 17
Подскажите с какой переодичностью положено сдавать анализы на ИС иВН в СЦ. Я на терапии с января этого года ( ВН н/о). Я думала что раз в три месяца, может я ошибаюсь.В пршлый раз пришла сдавать, а мой врач сказала что возьмут только на ВН, и то была недовольна тем что я якобы не хочу сэкономить тест системы, а с чего вдруг я должна на себе экономить. Где-нибудь прописана регулярность сдачи этих анализов? А то скоро опять идти сдавать и не хочется выслушивать ее недовольства. На что опираться?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 07.08.14, 16:31 | Сообщение # 18
lena82, "Национальные клинические рекомендации по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции у взрослых" рекомендуют каждые 3-4 месяца контролировать эти параметры.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.08.14, 18:49 | Сообщение # 19
Я бы счастлива была,если бы меня гоняли по анализам, ан нет( приходится выворачиваться,ездить в республиканский СЦ.Даже при постановке на учет не получила от своего инфекциониста никаких рекомендаций по сдаче анализов,все узнаю с форумов...Постоянно нахожусь в неопределенном состоянии, никаких анализов по месту жительства не берут.

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
lena82 Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.08.14, 20:16 | Сообщение # 20
Я вот тоже пока стояла на учете в краснодарском СЦ проблем вообще не было, когда приезжала сдавать анализы доктор всегда ответит на все вопросы, все расскажет, осмотрит. А когда встал вопрос о терапии перевелась в свой город в СЦ, неудобно в Краснодар ездить, думала удобней будет и проконсультироваться если что... Но не тут-то было... Доктор вечно недовольная, анализы чуть ли не выпрашивать приходится, как будто я к ней домой на чай набиваюсь,не хочу лишний раз обращаться к ней что-то спрашивать. И рада бы поменять доктора, но она одна . Короче мрак...
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.08.14, 20:25 | Сообщение # 21
lena82, у меня такое же обращение, у меня уже и муж даже ходил выяснял почему мне не дают сдавать анализы, на что врач говорит: "Посмотрите как хорошо выглядит ваша супруга,не надо ей ничего сдавать".Т.е.он по внешности судит-стоит или нет.

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь

Сообщение отредактировал vev801 - Чт, 07.08.14, 20:27
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 08.09.14, 16:11 | Сообщение # 22
Я как порядочная каждые пол-года посещаю СЦ, набор анализов стандартный.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как часто Вы сдаёте анализы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]