• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Половой герпес
Половой герпес
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 04.12.11, 04:03 | Сообщение # 1
Здравствуйте дорогие мои форумчане...
Пришел видимо черед, когда мне стоит задать вам очередной вопрос... Половой герпес... Что это? как и чем лечат?? Позавчера собиралась на очередную встречу со своим МЧ и как водтся естесвенно, помылась, побрилась... и вот когда брилась прям на губке обнаружила как мне показалось воспаление (сначала подумала что прокладкой натерла)... сегодня смотрю... ан нет появились группа пузырьков собравшихся в одном месте и чешутся.... так что думаю что это видимо герпес... Так вот вопрос... Опасно ли это для партнера? кто чем лечил??? И главное, если раз вылез, стоит ли его ждать постоянно??? Спасибо всем за ответы....


Будем жить!!!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 04.12.11, 05:53 | Сообщение # 2
Скорее всего действительно генитальный герпес.
Что это?... Да то же самое.что иногда на губах вылазит,только здесь он другое место выбрал.
Для партнёра это опасно,так как герпес очень контагиозен.Это вам не ВИЧ - "в лёт" переходит.Так что лучше вам пока воздержаться от "етого дельца"... biggrin
Лечат его обычно ацикловиром,хотя сейчас вроде уже есть более новые противогерпесные препараты.А наружно смазывать чаще пузырьки.Хорошо помогает аптечная настойка календулы на спирту.И очень нежелательно эти высыпания расчёсывать...
При нормальном иммунитете единичный случай герпеса проходит даже без лечения и не возобновляется.
А при ослабленном без лечения вероятны частые рецидивы.
По критериям спидомедицины частое рецидивирование герпеса означает переход из стадии ВИЧ-носительства в стадию СПИДа.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 04.12.11, 06:35 | Сообщение # 3
Вот кстати хороший сайт по этому делу ... (это я на будущее) вруг кому тоже понадобится....http://www.herpes.ru/her/pat/gh/dis/index.htm

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 04.12.11, 06:39 | Сообщение # 4
Fantom06, Спасибо за внятное и вполне понятное объяснение wink

Будем жить!!!
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.11, 10:57 | Сообщение # 5
У меня тоже частенько вылазит, ацикловир таблетки+мазь(мазать почаще),дней 5 все проходит)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 04.12.11, 17:47 | Сообщение # 6
Quote (lushka)
ацикловир таблетки+мазь(мазать почаще)

Я так понимаю и таблетки и мазь называются ацикловир?


Будем жить!!!
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 05.12.11, 04:41 | Сообщение # 7
Я тоже недавно пролечила герпес на ягодице, видимо тоже иммунитет упал. Лечила самым дешевым ацикловиром, 200 мг, по 4 таб 3 раза в день, и местно мазь ацикловир, 5 дней и все прошло. Если деньги есть лушче конечно валтрекс пропить, но он дороже намного.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 05.12.11, 09:27 | Сообщение # 8
Quote (русалочка)
Если деньги есть лушче конечно валтрекс пропить...

wink
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 07.12.11, 09:41 | Сообщение # 9
да -валтрекс по 1*2 раза в день в течении пяти дней и еще не плохо бы панавир сделать в уколах. Гасит ВПГ!!!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
parnu Offline
38 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 16.01.12, 02:40 | Сообщение # 10
короче, ребята, елси действительно хотите надолго избавится от этой напасти,проколите пару ампул панавира (дорого) или же 2 уп. неовира. Панавир мазь) эффективнее мазей зовиракса и ацикловира в десятки раз. А вместо проверенного, но медленнодейственного ацикловира (герпевира и иже с ними) попробуйте гевиран. Сначала посоветуйтесь с врачом, конечно.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 16.01.12, 02:41 | Сообщение # 11
Опа...не в тут тему написала)))
У меня еще герпес генитальный...
боюсь как бы не проявился к родам...


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 16.01.12, 02:41 | Сообщение # 12
Помогите!!!!! Никогда не страдала герпесом, тем более половым, как с этим бороться? это сильно страшно??? я просто в панике! У меня есть одной ребенок, мечтала о втором, как это повлияет на рождение ребенка?????
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 16.01.12, 02:41 | Сообщение # 13
А может лучше к доктору?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 07.02.12, 18:46 | Сообщение # 14
Если у меня есть герпес, то теперь ВИЧ перейдет в СПИД?.......запуталась, столько информации
Профиль
lizka Offline
52 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.02.12, 18:59 | Сообщение # 15
Очень хорошо помогает от герпеса "синька"(это специальный синий раствор для герписа)
она продаеться в аптеке,правда незнаю она делаться по рецепту или так ее можно купить!!
Мне посоветовал ее врач дерматолог + ацикловир в таблетках,нейромультивит,супрастин и не какого сладкого на время лечения!
синькой мазать 2-3 раза в день и в течении 2 дней все проходит..
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 08.02.12, 13:26 | Сообщение # 16
Quote (Ириска)
Если у меня есть герпес, то теперь ВИЧ перейдет в СПИД?.......запуталась, столько информации

С чего такие выводы???


Будем жить!!!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 11.02.12, 20:17 | Сообщение # 17
читала в инете
Профиль
12345 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.12, 17:09 | Сообщение # 18
герпеса раньше никогда не было,и тут на тебе,появился, тоже самое с молочницей ,это же ведь 100%-нтный симптом вич?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.02.12, 17:59 | Сообщение # 19
Quote (12345)
герпеса раньше никогда не было,и тут на тебе,появился, тоже самое с молочницей ,это же ведь 100%-нтный симптом вич?

это может значить,что у вашего партнера он имелся,а так же плюс ко всему имелась у него и нездоровая микрофлора,ктр не подружилась с вашей,защитные барьеры пали,а кандида таких гражданских войн не терпит.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
mad Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 11.03.12, 20:05 | Сообщение # 20
очень быстро заживляет масло чайного дерева. мазать несколько раз в день. оно подсушивает и герпес за 2 - 3 дня исчезает. пользуюсь только этим, честно, лучше и быстрее всего!
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.12, 20:25 | Сообщение # 21
Герпес обнаружился во время беременности,так же и лечила во воремя беременности,и никак он не влияет на ребенка!А то что там пугают ,так вы больше слушайте,у нас врачи запугивают на самом деле,если Россию не запугивать неизлеченными болезнями,то не на ком деньги будет зарабатывать!
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 07.04.12, 22:32 | Сообщение # 22
irina, как решился вопрос??? Пробовали какие-нибудь препараты???? Что-то помогло?
Блин, повылазил((((
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 14.08.12, 07:44 | Сообщение # 23
Мне назначили ацикловир и циклоферон в таблетках и свечи виферон
Профиль
Дата: Вт, 14.08.12, 07:51 | Сообщение # 24
Quote
и циклоферон в таблетках и свечи виферон

Пустая трата денег на препараты с недоказанной эффективностью в отношении чего бы то ни было вообще и герпс-вирусной инфекции в частности.

Лучше на валтрекс эти деньги потратить, ей б-гу, он активнее ацикловира - таблеток меньше, биодоступность выше.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.10.12, 12:25 | Сообщение # 25
А вот теперь мне прописали Валтрекс))Кто живет в Екб может подскажете где его можно купить подешевле))у меня в городке он стоит 1136р и 1218р за 10 штук.
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 02.10.12, 12:44 | Сообщение # 26
Если мне срочно надо избавиться то мажу Алломедином,за день проходит, если момент не прозевать, но это внешние проявления.

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.10.12, 13:43 | Сообщение # 27
Да просто надоело в сентябре уже два раза был и так каждый месяц стал
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 02.10.12, 13:43 | Сообщение # 28
Герпес был и до плюса,так что вич тут не особо то и причем. Насколько я знаю он живет в человеке,поэтому и неизлечим до конца,партнеру передается легко,особенно в стадию обострения т.е. когда вот эти самые пузырьки. Я например пью ацикловир в таблах и мазь. Если на губах советуют йод на ночь и типа все проходит,я честно не пробовала)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Дата: Вт, 02.10.12, 14:44 | Сообщение # 29
Quote
Да просто надоело в сентябре уже два раза был и так каждый месяц стал


А сколько по времени Вас лечили и в каких доза ацикловир рекомендовали?

Что с ИС?
Кстати, есть более бюджетный вариант валацикловира - под торговым названием "Валацикловир". Тоже работает.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 05.10.12, 19:22 | Сообщение # 30
TaDIm, не помню уже в августе пила,ис был 462 в июле,2 недели передохнула и опять вылез буквально одна точка но достаааааал))завтра куплю валтрекс.
Профиль
Дата: Пт, 05.10.12, 19:30 | Сообщение # 31
Охо-хо sad Терапию надо начинать как можно раньше...
И лечить в вашему случае, раз частые рецидивы, в течение 3-х недель им нужно.
Профиль
zagadka Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.01.13, 21:22 | Сообщение # 32
Не переживай, все с этим сталкивались , также как и с чириями , если заинтерисует ,напиши в личку. я уже с 2005 столкнулась с этой проблемой и терапию не пью , молочница -тоже есть решение ...у меня просто врач хороший
Профиль
Natycuk Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.03.13, 17:43 | Сообщение # 33
Цитата (магнолия)
Герпес был и до плюса,так что вич тут не особо то и причем. Насколько я знаю он живет в человеке,поэтому и неизлечим до конца,партнеру передается легко,особенно в стадию обострения т.е. когда вот эти самые пузырьки.
 Очень даже согласна с вами! Процент людей, зараженных вирусом герпеса практически равен 100 %. Даже те, у кого никогда не проявлялись симптомы этого заболевания, скорее всего,
являются его носителями.
У меня он точно был еще до +, а моего отрицательного бывшего мужа вообще был опоясывающий лишай, тогда то я от него видно и подцепила генитальный герпес.


Я дура..., но умная!
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Вс, 03.03.13, 17:53 | Сообщение # 34
Переживала этот ужас два раза, ацикловир мазь и жидкость розовая...как...ее..фукорцин. фукарцином мазала, оно высушивает и потом ацикловиром, проходило по две недели почти..ходить толком не возможно, кошмар такой...сейчас тьфу-тьфу...

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 03.03.13, 19:53 | Сообщение # 35
За несколько дней до родов появился герпес, пропила ацикловир по 5 таблеток в день и прошел)))
Профиль
Konstantinos Offline
1075 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 04.03.13, 23:26 | Сообщение # 36
Ацикловир не очень, не надолго комиссию дает, лучше валтрекс или вацикловир или фамцикловир. Для поддержания ремиссии можно принимать для профилактики изопринозин ...

Учица никада ни позна!
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 02.04.13, 10:22 | Сообщение # 37
чем отличается генитальный герпес от контактного дерматита на том же месте???очень интересует этот вопрос!!!!
Профиль
vfrcbv1205 Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.04.13, 19:02 | Сообщение # 38
cry у моей девушки герпес винит меня во всём как ей объяснить что не во мне дело и как ей его лечить подскажите кто сталкивался с этим

как хочеться отношений с такой как я сам
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 06.04.13, 20:36 | Сообщение # 39
Konstantinos,  не согласна с тобой. Принимала Валтрекс, только стоит он дороже родины и на курс (сейчас уже не помню)нужно две упаковки. Стала искать аналоги и обнаружила,что с Ацикловиром одинаковые действующие вещества. Принимаю Ацикловир и очень довольна и ценой и стойкой ремиссией,хотя герпес у меня с детства очень часто высыпал.

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.04.13, 19:11 | Сообщение # 40
Мучаюсь с этой напастью уже 4 года, ежемесячные высыпания в купе с температурой и болями в ногах при рецедиве. Последний раз в марте за 3 недели вылез 4 раза, это стало последней каплей моего терпения. Сказала об этом в СЦ, назначили супрессивную терапию в течение года Ацикловиром 400-2 р.в. день, месяц почти пропила и пока тьфу-тьфу даже намека нет на него)))) Как врач объяснил, тем у кого обострения случаются более 3 раз в год уже есть показания для ежедневного приема таблеток, так как вич снижает имунитет, и высыпания станут на много чаще и герпес так же подавляет наш Ис. Одно дополняет другое.  В целом обещают длительную ремиссию. Надеюсь очень.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Половой герпес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]