• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вальцит. Кому нибудь назначали?
Вальцит. Кому нибудь назначали?
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 11.01.12, 21:09 | Сообщение # 1
При выписке из больницы мне назначили пропить лекарство Вальцит для лечения цитомегаловируса (ЦМВ). Однако в нашем СЦ сказали, что такого препарата у них нет поскольку он не относится к ВААРТ препаратам. Вопрос, кто как доставал этот Вальцит? Он стоит очень дорого.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 11.01.12, 21:40 | Сообщение # 2
Посмотрела в наших аптеках, ничего себе!Самый дешевый 45000 стоит! Вам лучше попросить другой препарат, есть же другие лекарства кот. этот вирус лечат и стоят гораздо дешевле. Не обязательно идти в СЦ , можно по месту жительства в поликлинику,причем вам лечится наверное вместе с женой придется.

Профиль
Дата: Ср, 11.01.12, 21:59 | Сообщение # 3
Quote
этот вирус лечат и стоят гораздо дешевле.


Если бы... Препаратов, воздействующих на ЦМВ всего два - ганцикловир (цимевен) для внутривенного введения и валганцикловир (этот самый вальцит в таблетках).

Джинериков, насколько я знаю, во всяком случае, нет пока.

Quote
причем вам лечится наверное вместе с женой придется.


Да нет, с чего бы это ))))

Автор, если не секрет а ЦМВ-болезнь в чем проявляется, что ее лечить нужно... или профилактика?
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Ср, 11.01.12, 22:15 | Сообщение # 4
TaDIm, ЦМВ ни в чем у меня не проявлялась, однако ее нашли у меня в бронхах при фибробронхоскопии. Потом ее также нашли путем анализа крови. Возили специально в Центр Молекулярной Диагностики. В больнице мне прокапали Цимевен, и сказали что необходимо для подстраховки (во избежание рецидивов) пропить этот Вальцит. Вот такие дела.
А ЦМВ может вызвать кучу разных напастей: от пневмонии до энцефалита (воспаления мозга), может закончится летальным исходом. Короче с ним лучше не шутить.
Он опасен именно для вич-положительных, у здоровых людей он может сидеть, но никак не проявляться долгие годы.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Дата: Ср, 11.01.12, 22:56 | Сообщение # 5
Quote
А ЦМВ может вызвать кучу разных напастей: от пневмонии до энцефалита (воспаления мозга), может закончится летальным исходом. Короче с ним лучше не шутить.


я знаю...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Ср, 11.01.12, 23:29 | Сообщение # 6
Quote (Bomba1976)
в нашем СЦ сказали, что такого препарата у них нет поскольку он не относится к ВААРТ препаратам.

Противо гепС терапия тоже не относится к ВААРТ препаратам,однако же если у ВИЧ плюса обнаруживают ещё и гепС,ему почему-то её назначают в СЦ бесплатно...
а она,говорят,тоже не дешевая...


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Ср, 11.01.12, 23:30
Профиль
Дата: Ср, 11.01.12, 23:51 | Сообщение # 7
Гепатиты - другая история, по ним госпрограмма существует.

А вот с препаратами для лечения/профилактики оппортунистов могут быть проблемы.
Профиль
KWW33 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.01.12, 00:09 | Сообщение # 8
Доброй ночи. У меня тоже нашли ЦМВ и Токсоплазмоз правда в СМЖ.(в крови, слюне и т.д. нет) сильные головные боли заставили сделать томографию и др.На снимках хорошо видны пораженные области головного мозга а мертвые клетки как известно не восстанавливаются, ну а дальше кому как повезет, у меня поражена область зрительного нерва .В нашем СЦ врач прописал бисиптол ( капельница дважды в день .30 дней Далее пожизненно в таблетках) от токсоплазмоза а вот ЦМВ вообще не лечить .Говорит эти два препарата абсолютно не эффективны.Говорит СД поднимется и ЦМВ перестанет беспокоить. Хотя ни кто точно не знает что вызвало поражение клеток мозга сам ВИЧ, ЦМВ или токсоплазмоз.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Чт, 12.01.12, 20:42 | Сообщение # 9
Мне сегодня сказали, что Вальцит для нас платный. Бесплатно только в случае получения инвалидности. Предложили заняться вопросом получения инвалидности. Я вроде как имею на это право. Вот теперь пытаюсь взвесить все за и против. А надо ли оно мне? с радостью послушаю все мнения по данному вопросу.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 13.01.12, 08:11 | Сообщение # 10
Quote (Bomba1976)
А надо ли оно мне?

а почему бы нет. если сил и терпения хватает, а денег не очень в достатке, то я бы попробовала на вашем месте. ну побегаешь, пособираешь бумажки...да у нас бюрократия, и тетки грымзы в кабинетах сидят в основном...но зато какой итог.........будешь получать лекарства бесплатно (а сейчас они тебе нужны). нет если у вас денег воз, и не нужна вам помощь государственная тогда конечно.......но, если есть возможность почему бы не воспользоваться помощью со стороны. только у нас же как, надо еще доказать что ты инвалид и нуждаешься! и иной раз проще плюнуть кому то, и нервы поберечь свои. так что решать вам!!!


Сообщение отредактировал stepanida - Пт, 13.01.12, 08:14
Профиль
doomoovooy Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.01.12, 13:08 | Сообщение # 11
Пребываю в схожей ситуации... Пролежал с пневмоцитозом (3 недели бисептола), после также после бронхоскопии нашли ЦМВ (3 недели цимевена).
При выписке рекомендовали пропить вальцит (1 месяц по 2 капсулы утром) в качестве профилактики, не более того. И раз в месяц сдавать анализы на ЦМВ (полуколичественное содержание в клетках крови), если результат будет близок к 2 и выше, что опять под цимевен...
Теперь пытаюсь понять, сколько оно стоит в апетеке, т.к. в московских аптеках цены бегают от 17к до 70к за упаковку (как раз на месяц). Может кто знает в чем разница то?

А получать ли инвалидность из-за одной упаковки препарата... Полагаю, лучше проконсультироваться в отделе кадров (или у юристов) на предмет того, как это отразиться на дальнейшем трудоустройстве..


...а мы крепчаем!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Вальцит. Кому нибудь назначали?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]