• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Новая засада! Ветрянка при низком ИС.
Новая засада! Ветрянка при низком ИС.
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 29.01.12, 19:51 | Сообщение # 1
Люди, подскажите, кто-нибудь болел ветрянкой при ВИЧ? Как перенесли? Я точно ей не болел, но у моего среднего сына сегодня ее обнаружили. Я в тихой панике. Ведь для взрослых она может быть смертельно опасной. ИС у меня сейчас всего 45 клеточек. Появился небольшой зуд в голове. У ребенка прыщики по всему телу, а я сегодня весь день с ним близко общался? Что делать? Может свалить из дома в надежде, что еще не заразился? А если уже, то как это скорее узнать и начать лечение? Я в шоке. sad

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 29.01.12, 20:38 | Сообщение # 2
Лучше уехать и не контактировать с ребенком и позвонить или приехать к своему врачу и задать этот вопрос ему.



Сообщение отредактировал Лен4ик - Вс, 29.01.12, 20:42
Профиль
Дата: Вс, 29.01.12, 22:40 | Сообщение # 3
Контагиозна очень.

Ацикловир в лечебной дозе как можно скорее - 800 мг 4 раза в сутки дней на 5.

Или валтрекс 1500 в сутки.

Это если заболеете.

Если профилактически - то можно и меньшими дозами попробовать обойтись. Но не факт, что спасет от заражения.
Это в том случаев, если вальцит вы не принимаете.

А уехать пока в любом случае.

Добавлено (29.01.12, 22:21)
---------------------------------------------
Quote
Я точно ей не болел, но у моего среднего сына сегодня ее обнаружили.


Даже если и болели, при низком ИС есть вероятность повторного заражения.

Добавлено (29.01.12, 22:40)
---------------------------------------------

Quote
А если уже, то как это скорее узнать


Появление довольно характерных высыпаний.

Правда, при ВИЧ-инфекции они от классических могут отличаться большими размерами, большей скоростью распространения, слиянием элементов и т.д.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 29.01.12, 22:22
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 29.01.12, 22:45 | Сообщение # 4
TaDIm, спасибо за совет. Выпил ацикловира, завтра побегу к своему врачу в СЦ. И скорее всего уеду пока из дома. Очень боюсь, что я уже подцепил эту болячку от ребенка, сегодня весь день с ним был, сопли ему вытирал.
Прочитал, что купаться пока нельзя. Вот в сомнениях теперь.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 29.01.12, 22:47 | Сообщение # 5
TaDIm, высыпаний пока нет. может все таки пронесет.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Дата: Вс, 29.01.12, 23:10 | Сообщение # 6
Quote
может все таки пронесет.


Дай Бог.

Quote
Прочитал, что купаться пока нельзя. Вот в сомнениях теперь.


Мыться целиком нельзя при имеющихся высыпаниях, т.к. нужно чтобы они подсыхали, а при мытье верхний роговой слой кожи разрыхляется.

На вероятность заболеть приянтый душ не повлияет.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 30.01.12, 10:06 | Сообщение # 7
Bomba1976, держись давай (бросила кусок энергии погорячее, лови)))))
Кстати, детки на вич сдали анализы?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 30.01.12, 10:57 | Сообщение # 8
1967, спасибо smile В СЦ сказали, что раз жена (-), то детям сдавать анализы не нужно.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 30.01.12, 21:06 | Сообщение # 9
Врач в СЦ сегодня сказала, что раз уже контакт с ребенком произошел, то теперь хоть убегай из дома, хоть не убегай все равно. Остается надеяться, что моя измученная иммунка вспомнит про прививку в детстве и правильно отреагирует. Но страшно очень.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 30.01.12, 22:13 | Сообщение # 10
Bomba1976, Давай удачи тебе!!!Не болей!Хватит уже на мучался.Кстати многие люди начинали и с более низких клеток чем вы и сейчас у них результаты такие,что многим до них далеко!Так,что давайте,лечитесь и выздоравливайте.

Профиль
73 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 31.01.12, 00:35 | Сообщение # 11
Я вас так понимаю у моей дочери скарлатина была так я тоже вся перетряслась,крепитесь,я честно в шоке от ваших 45 мне в пятницу сказали что у меня 36 думала с ума сойду сегодня пересдавала оказалось ошиблись как вы себя чувствуете?Клеток 100 дала бы на разживу :DЯ сегодня добрая)))
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 13.02.12, 20:41 | Сообщение # 12
в пятницу ветрянка выявилась у моего старшего и младшего сына (почти одновременно начало их сыпать). Старший (9 лет) переносит тяжело, не может спать из-за сильного зуда. Намазали зеленкой и меня, но на следующий день прыщей у меня не прибавилось, температура особо не поднималась (36.9 по вечерам). С первого дня начал принимать валтрекс по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас прошел уже четвертый день моего мнимого заболевания, сижу и думаю, "а был ли мальчик"? Может не прошел еще инкубационный период? Но по идее если у меня слабая имунка, то меня должно было сыпануть раньше чем моих детей. Вобщем ничего не понимаю. Зато уже 4 дня, как появился сухой кашель, а ночью начинаю задыхаться, по симптомам очень похоже на пневмонию, прочитал что ветрянка у таких как мы может ее вызывать. Короче, не знаю, что и думать. На всякий случай пью по 8 таблеток бисептола в день, завтра пойду делать КТ грудной клетки, а там будет видно. Вот такие у меня дела. Понятно, что ничего не понятно. Тяжело в нашем городе с диагностикой.

Остановите землю, я сойду.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.02.12, 20:57 | Сообщение # 13
Bomba1976, спасибо Вам за то,что находите время и желание нам отчитываться!!!поправляйтесь всей семьей!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 13.02.12, 21:33 | Сообщение # 14
paruram, присоединяюсь

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 14.02.12, 13:53 | Сообщение # 15
Quote (Bomba1976)
Может не прошел еще инкубационный период?

Quote (Bomba1976)
Может не прошел еще инкубационный период?

Инкубационный период у ветрянки составляет 21 день с момента контакта, так что он у вас еще не прошел... Крепитесь, и лечитесь и Бог вам в помощь.. Сама перенесла ветрянку в 14 лет - честно говоря - думала сдохну!!! Врачи говорят, чем раньше ей переболеейшь тем легче она переносится... У меня же зуд был такой, что привязывали меня к креслу - сил терпеть не было!!! Еще давали лекарства против зуда - не знаю, но мне не помогало... расчесывала, срывала, короче как жива осталась - не знаю!!! Зато такая позитивная, вся зеленая была!!! Господи, что я несу??? Крепитесь, и скорейшего вам всем выздоравления!!!


Будем жить!!!

Сообщение отредактировал irina - Вт, 14.02.12, 14:34
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.10.13, 23:39 | Сообщение # 16
Скоро новый год. И с ним приходит новогодняя болезнь - ветрянка. Из садиков приходит, с утренников с подарками и детьми. Меня заранее уже охватывает ужас. Интересно, чем у Bomba1976, всё закончилось?  
Цитата 43290
Даже если и болели, при низком ИС есть вероятность повторного заражения.
Может, у кого-то так было уже? Что делать-то? Вдруг? У меня паника!


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 17.10.13, 20:40 | Сообщение # 17
Ирина72, я болела весной, сына принес из садика, как его обсыпало, я бегом к инфикционисту поставили иммуноглобулин и ела таблы которые прописывают приветрянке(не помню как называется). Обсыпало меня в легкой форме, но зеленкой мазалась (кроме лица), была небольшая слабость, температура, а в остальном все нормально. Я тоже очень боялась, теперь  думаю и я и сын перенесли ветрянку легко, может ли быть это легкой формой и можем ли мы ее цепануть еще раз? Мой брат в прошлм году болел (27лет) он дня 3 вроде лежал с высокой темпой, говорит, думал ласты склею.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 17.10.13, 20:59 | Сообщение # 18
monya, мне инфекц-т сказала, что придётся пить ацикловир, хотя эффект почти нулевой. Лучше детёныша при первых признаках изолировать. Теперь весь Новый год как на пороховой бочке...

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 17.10.13, 21:12 | Сообщение # 19
Ирина72, да,да ацикловир. У нас в садике карантин по ветрянке был с ноября (конца) по апрель, мы вроде с ним последние болели, тк в садик водили редко.
Сегодня в новостях объявили о вспышке пневмонии в Воронеже, вот это меня напрягло. Хотя нам до Воронежа.............


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 17.10.13, 21:18 | Сообщение # 20
Цитата monya ()
Сегодня в новостях объявили о вспышке пневмонии в Воронеже, вот это меня напрягло
не совсем в тему,но вопросик.. у нас в районе с нескольких дет садах и близ лежащей школе карантин по вирусному менингиту,у меня сын взрослый,но у напарницы ребенок ходит в детсад где карантин, как думаете есть риск для меня??? чет боязно как то........ sad
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.10.13, 10:10 | Сообщение # 21
Цитата Ирина72 ()
Даже если и болели, при низком ИС есть вероятность повторного заражения.Может, у кого-то так было уже? Что делать-то? Вдруг? У меня паника!
у меня так было, где-то была другая тема про ветрянку я там писала. в 3 года болела и в 27 год назад. нормально перенесла хоть и было всего 3 клетки.  не знала что это новогодняя болезнь))  сама в ноябре болела
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.10.13, 10:47 | Сообщение # 22
У ВИЧ-инфицированных, в том числе у больных СПИДом, риск прогрессирующей диссеминированной инфекции не столь высок. У них ветряная оспа может длиться по нескольку недель или месяцев, а вскоре после выздоровления дать рецидив. У 70% ВИЧ-инфицированных развивается опоясывающий лишай, который часто рецидивирует. Как правило, эти рецидивы протекают легче, чем при других иммунодефицитах, но иногда бывают тяжелыми. У больных со смешанной инфекцией, вызванной вирусом Эпштейна—Барр и цитомегаловирусом, ветряная оспа может протекать тяжело даже в отсутствие иммунодефицита.

Добавлено (18.10.13, 10:47)
---------------------------------------------
Если нужны советы по профилактике. Напишу в личку.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 15.12.13, 12:53 | Сообщение # 23
Я переболела ветрянкой в начале этого года. Тогда я еще не знала о вич. Был он у меня к тому моменту или нет, не знаю, но с сожителем, зараз ившим меня мы уже жили.
Я лежала пластом с температурой 10 дней. Думала помру, на мне не было живого места, можно было зеленку вылить и растереть. Отходила потом с м есяц. Уже почти год прошел, но шрамы на теле кое-где остались.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вс, 15.12.13, 13:19 | Сообщение # 24
Цитата Виспа ()
Уже почти год прошел, но шрамы на теле кое-где остались.
я в детстве переболела ей,но на животе кое где шрамы остались


вот как то так
Профиль
Best118 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 02.01.14, 16:04 | Сообщение # 25
Ветряной оспой Заболела вчера состояние не самое лучшее тем-ра 37,5-38 туго падает. Состояние как будто меня побили по всему телу сил нет аппетита нет. Сыпь крупная но редкая зудит ужасно первым заболел сын 17.12.13 теперь дочь на след день после дочери я. Что пить не знаю подскажите????? выйти не могу к врачу..сд434  сильно страшно для меня эта ветрянка???

Все будет гуд
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 02.01.14, 16:48 | Сообщение # 26
Best118, Для облегчения зуда используют обтирание кипяченой водой с уксусом. После этого пораженную кожу можно обработать тальком. Пациентам с ветряной оспой показан постельный режим в течение 6-7 дней. Для того чтобы ускорить превращение пузырьков в сухие корочки, следует обрабатывать их 10-процентным раствором бриллиантовой зелени или марганцевокислого калия - обычной зеленкой или марганцовкой. Обязательно следите за чистотой ногтей и постельного белья.Антибиотики для снижения температуры разрешено принимать только после врачебной консультации. Для укрощения зуда иногда применяют противоаллергические препараты - десенсибилизаторы. В период лечения пациенту необходимо обильное питье, будут полезны молочные продукты и растительная пища.Абсолютно запрещено мочить участки тела, покрытые сыпью. Принимать ванну можно лишь спустя трое суток после подсыхания последних пузырьков. Следуя простому совету, вы предотвратите никому не нужные осложнения.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 02.01.14, 19:00 | Сообщение # 27
Best118, Коломин ласьен очень рекомендую. Недавно все переболели... коломин зуд снимает здорово и не оставляет следов

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 11.03.15, 18:28 | Сообщение # 28
Посоветуйте пожалуйста профилактику.У ребенка в группе Карантин, но она пока не болеет.Я в детстве болела.Уехать никуда не могу.

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 11.03.15, 19:28 | Сообщение # 29
Люля, не очень понятно кому профилактику. Если ребенку, то мое мнение каждый человек должен переболеть ветрянкой в детстве. А вам практически ничего не грозит.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.03.15, 21:01 | Сообщение # 30
Люля, я например не болел никогда ветрянкой и думаю лишний вирус ребенку нафиг не нужен.Вам может грозить только при низком ИС.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 11.03.15, 22:29 | Сообщение # 31
Цитата smepol ()
то мое мнение каждый человек должен переболеть ветрянкой в детстве.

Зачем?? Ну давайте все дружно переболеем натуральной оспой, полиомиелитом и столбняком. Че за бред, я не пойму вообще?!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.03.15, 22:55 | Сообщение # 32
Цитата pazdim ()
smepol имеет мед.образование

Во-первых к смеполу не цеплялись.Лечите паранойю и гнусность.
Цитата techlog ()
Зачем?? Ну давайте все дружно переболеем натуральной оспой, полиомиелитом и столбняком. Че за бред, я не пойму вообще?!

А вот тоже мнение медика.
Цитата pazdim ()
Загадил

Твою душу и мозг сильнее чем есть,загадить невозможно.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 12.03.15, 01:37
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 11.03.15, 23:12 | Сообщение # 33
banderas, что-то вы мне приписали цитаты не мои))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.03.15, 23:45 | Сообщение # 34
techlog, выше-ваши здравые рассуждения) Это мой андроид касячит)

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 11.03.15, 23:46
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.03.15, 01:36 | Сообщение # 35
Цитата smepol ()
е очень понятно кому профилактику. Если ребенку, то мое мнение каждый человек должен переболеть ветрянкой в детстве. А вам практически ничего не грозит.

Мне профилактику.
Ребенок конечно лучше чтобы в детстве переболеет.Я сама в 12 лет уже хуже перенесла ветрянку.


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.03.15, 01:41 | Сообщение # 36
Цитата Люля ()
Ребенок конечно лучше чтобы в детстве переболеет.

Или вообще не переболеет.Дело в том,что инфекция останется на всю жизнь,а это лишняя нагрузка на клеточный и гуморальный иммунитет. В США, Японии и некоторых других странах прививка от ветрянки входит в обязательную программу.У нас тоже вакцинируют,но по желанию.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 12.03.15, 01:47
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.03.15, 01:45 | Сообщение # 37
Цитата banderas ()
Или вообще не переболеет.Дело в том,что инфекция останется на всю жизнь,а это лишняя нагрузка на клеточный иммунитет.

Ну вариантов уже нет,в группе Карантин, уйти на больничный смысла нет, по этому подождем.


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.03.15, 05:29 | Сообщение # 38
techlog, ну возможно слово "каждый" не очень уместно, хотя...  Я склоняюсь к тому, что лучше всего эта болезнь переносится в «детсадовском возрасте», максимум в первых классах школы.  Поэтому некоторые мамы специально «ходят в гости» к своим подругам, у которых малыши как раз покрылись характерными красными пятнышками, чтобы заразить своих чад. А сравнивать инфекции, которыми дружно можно переболеть, не очень профессионально. По мне, если можно было бы переболеть так же легко, перечисленными вами болезнями в детстве и получить пожизненный иммунитет, я бы был не против.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 12.03.15, 08:15 | Сообщение # 39
Так ребятки,стоп! Развели тут не по теме.

Цитата Люля ()
Посоветуйте пожалуйста профилактику.

Профилактики не существует.  Ветряночный вирус оооооочень летучий. Заражение может произойти даже при мимолётном контакте.Тем более вы переболели Ветряной оспой,второй раз этой инфекцией не болеют.Стойкий иммунитет вырабатывается на всю оставшуюся жизнь. Если только высыпания не подавлялись. 

Цитата Люля ()
У ребенка в группе Карантин, но она пока не болеет

Если она посещала организованный коллектив на период инкубационного периода заболевшего ребёнка,то скорей всего ветрянкой переболеет.

Цитата smepol ()
каждый человек должен переболеть ветрянкой в детстве

Цитата smepol ()
что лучше всего эта болезнь переносится в «детсадовском возрасте», максимум в первых классах школы

Соглашусь. Потому что чем старше человек,тем течение инфекции протекает тяжелее. Потому она и относится к детским инфекциям.

Цитата smepol ()
Для облегчения зуда используют обтирание кипяченой водой с уксусом. После этого пораженную кожу можно обработать тальком.

С этим немного не соглашусь. Извини. Это взято из пособий 50-60х гг. На ветряночные высыпания в период образований везикул есть зуд,ребёнок расчёсывает,сдирает эти пузырьки,а мы его сверху уксусом. Жесть! Никогда такого не советовали. Ветрянки видела море,10 лет с педиатром на участке проработала. При зуде хорошо антигистамины.В частности самый обыкновенный димедрол.Чем не желательны расчёсы,может присоединиться вторичная инфекция - стрептодермия. При высокой температуре только парацетамол. Как только везикула появилась (кстати высыпания при ветрянке не сразу все вскакивают,одновременно могут быть и пятнышки,и пузырьки,и корочки). Ребёнка лучше не купать в период высыпания и до тех пор,пока корочки не отвалятся. Прижигать спиртовым р-ром бриллиантовой зелени или водным р-ром перманганата калия. Раньше была краска Кастеляни,по рецепту,на заказ в аптеке можно было взять. Сейчас только фукарцин. Тоже хорошо прижигать. Но мне больше марганцовка нравилась,эффективнее.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Чт, 12.03.15, 08:21
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 12.03.15, 09:33 | Сообщение # 40
Цитата smepol ()
Я склоняюсь к тому, что лучше всего эта болезнь переносится в «детсадовском возрасте», максимум в первых классах школы.

Да, лучше и легче. Однако, это не правило. Я лично знаю случай ветрянки у пятилетнего ребенка, развившийся в ветряночный менингоэнцефалит со стойкими неврологическими нарушениями. 

Цитата smepol ()
Поэтому некоторые мамы специально «ходят в гости» к своим подругам, у которых малыши как раз покрылись характерными красными пятнышками, чтобы заразить своих чад.

Ну, извините, и дуры. Да мало ли их - дур-мамаш - что ли?! Нормальная мама вакцинирует ребенка. Хотя конечно, я немного не прав - основная дурость этих мамаш кипит на масле дурости педиатров.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Новая засада! Ветрянка при низком ИС.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]