• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » внезапное чувство страха
внезапное чувство страха
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 13:20 | Сообщение # 1
раза 3 уже такое за последний год случалось... ночью просыпаешься и капец как страшно, сердце колотит, кажется прям что то страшное происходит... это просто невероятные ощущения ) может это смерть так приходит?
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 04.04.16, 14:22 | Сообщение # 2
vichan, привет. Не говорите так: смерть приходит. Просто это истощение, понимаете? Как телесное, так и душевное. Если нет возможности успокоить тело и душу без лекарств, что то типа спорта, йоги, медитаций. То сходите к неврологу: назначают неплохие укольчики: актовегин, медикалм, медомекси, кортексин. Не падайте духом, это состояние конечно не есть норма, но выход есть. Если вас не кому поддержать, вы просто устали, то может на недельку к морю? Ну или что то в этом роде, санаторий. Не убивайтесь, нам, плюсам, все же лучше, чем более критичным больным, типа онко и т.п. Пожалуйста, не оставляйте вообще без внимания этот вопрос, проработайте его: или отдых, или укольчики.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 14:25 | Сообщение # 3
ну в принципе ощущения прикольные, главное чтобы это не опасно было
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 04.04.16, 14:29 | Сообщение # 4
Цитата vichan ()
ну в принципе ощущения прикольные

А в чем прикол? Это же все системы организма страдают.


Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 14:34 | Сообщение # 5
Цитата Прохлада ()
А в чем прикол? Это же все системы организма страдают.
чувство страха, никогда такое не испытывал, если для организма это не опасно, то раз в месяц такое было бы норм
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.04.16, 14:41 | Сообщение # 6
vichan, Панические атаки. Попейте успокаивающее.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.04.16, 14:46 | Сообщение # 7
Цитата ksyu ()
Попейте успокаивающее.
К психиатру надо. Он знает что выписать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.04.16, 14:47 | Сообщение # 8
Цитата banderas ()
К психиатру надо

Ага, ещё вчера!))))
Профиль
djuliya020 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 14:51 | Сообщение # 9
У меня тоже такое было, сон дурной. Накатаюсь вечером на машине, а во сне на тормоз жму :), просыпаюсь в холодном поту. Гуляла перед сном с собакой и все норм.

Жизнь как есть
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 14:57 | Сообщение # 10
Цитата djuliya020 ()
У меня тоже такое было, сон дурной
не, это не то, от сна просто просыпаешься, а это прям реальный страх, прям вот страх срах на ровном месте
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 04.04.16, 15:51 | Сообщение # 11
vichan, правильно вам Ксю пишет-это панические атаки.Вам просто надо успокоительное пропить и все нормально будет.

ПС:А может это у вас отходняки от чего-нибудь?А?))
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 17:00 | Сообщение # 12
Цитата anita2014 ()
правильно вам Ксю пишет-это панические атаки
это опасно?
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 04.04.16, 17:13 | Сообщение # 13
vichan, таким страдают люди с другими неизлечимыми заболеваниями, у свекрови что-то с сердцем и тоже есть панические атаки по ночам. Скорее всего стрессы, на месяц поезжайте на отдых или йога кстати, и вам станет лучше. Неопасно, все живы, у меня давно такое тоже было, когда ничем не занималась, сходила с ума от вич, лечилась у психиатра, потом  я стала снова получать удовольствие от жизни все прошло. Сейчас как я люблю эту жизнь, как она прекрасна! wine
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 17:19 | Сообщение # 14
Цитата woow ()
таким страдают люди с другими неизлечимыми заболеваниями, у свекрови что-то с сердцем
ясно, значит у меня еще неизлечимая болезнь сердца
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 04.04.16, 17:37 | Сообщение # 15
Цитата vichan ()
ясно, значит у меня еще неизлечимая болезнь сердца
happy


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.04.16, 18:36 | Сообщение # 16
Цитата vichan ()
ясно, значит у меня еще неизлечимая болезнь сердца

Нет, не сердце это явно! Но
Цитата banderas ()
К психиатру надо
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.04.16, 18:49 | Сообщение # 17
Цитата ksyu ()
Нет, не сердце это явно! Но

почему это? у меня тахикардия, но чувствую проблема куда более серьезная, там постоянно что то происходит
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 04.04.16, 21:06 | Сообщение # 18
vichan, сдаётся мне, вам ремня надо хорошего!!!! Страх, а сам смеётся. Одиночество прет из вас. Весна наверное. Займитесь делом, а страхи сами сбегут от такого дельного парня, напугаются. biggrin

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 05.04.16, 15:00 | Сообщение # 19
Флуд не по теме, удаляю.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 06.04.16, 10:20 | Сообщение # 20
Цитата vichan ()
это опасно?
Я вот одно не могу понять, и это не только Вас касается.Ну с чего вы взяли, что тут могут поставить диагноз, назначить лечение и сказать дальнейшие прогнозы???
Вы на луне живете?Думаю нет.Сходите к врачу, беспокоит сердце- идите к кардиологу, беспокоют нервы-идите к невропатологу, психиатру. На мой взгляд, если человека действительно что-то тревожит, то он не ищет ответы в мониторе.
Вам ответили уже -это скорее всего панические атаки.А насколько это опасно, я не знаю.Меньше загоняйтесь, больше расслабляйтесь!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 12.04.16, 17:50 | Сообщение # 21
vichan, За флуд, пойдёте вы... В БАН.
Профиль
kgem Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.04.16, 14:22 | Сообщение # 22
Я часто просыпаюсь среди ночи от кашмаров, при чем постоянно разные снятся... И потом до рассвета не могу уснуть,потому что страшно...

Люблю жизнь и все, что в ней!
Профиль
DDR Offline
73 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 27.04.16, 22:17 | Сообщение # 23
Цитата vichan ()
чувство страха, никогда такое не испытывал, если для организма это не опасно, то раз в месяц такое было бы норм

Ну вы прям мазохист честное слово))
Профиль
granck95 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 17.03.19, 14:05 | Сообщение # 24
Скорее панические атаки. Сперва в больнице надо провериться, чтоб исключить физическую болезнь. если врач скажет, что всё норм, значит, психосоматика. возникают они тогда, когда человек теряет опору в реальности, как будто вот-вот земля из-под ног исчезнет (в психологическом смысле, конечно). отсюда и все эти вегетативные симптомы.   сходите к психотерапевту, поработайте с ним, научитесь жить "здесь и теперь" чтобы суметь эту опору почувствовать. Йога тоже хороша.  Не спешите пичкать себя колёсами, психологическую причину устранять надо
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 17.03.19, 16:45 | Сообщение # 25
У меня было что-то похожее. И страхи, и кошмары, и ещё похлеще накрывало (ничего запрещённого, кстати, не принимаю, даже и лекарства никакие не пила). Мне помогли антидепрессанты, врач назначал. Не сразу, конечно, но со временем все прошло.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
Benny Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.03.19, 12:11 | Сообщение # 26
Вот и у меня опять стали проскакивать панические атаки перед сном. Опять надо идти сдаваться к психологу и садиться на антидепрессанты (((
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 27.03.19, 16:47 | Сообщение # 27
Benny, съезди на море поживи, в деревне тропической, сёрфинг, йога, бассейны и т.д. Через пару месяцев все эти состояния проходят и не надо никакой химии лишней принимать, в виде антидепрессантов. Засыпать будешь как младенец, только голову на подушку положил и уже уснул до утра. Когда в Россию возвращаюсь конечно что-то возвращается, в России «штырит» 100%.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 27.03.19, 16:56 | Сообщение # 28
Тут никакие советы не помогут.
Все индивидуально.

Цитата woow ()
съезди на море поживи, в деревне тропической, сёрфинг, йога, бассейны и т.д. Через пару месяцев


совет отличный! но не всякому по карману и по обстоятельствам

Цитата Сорокина ()
Мне помогли антидепрессанты, врач назначал


этот вариант намного хуже, ибо антидепрессанты это только в самом крайнем случае, все таки нужно постараться обойтись без них

Намного лучше....

Работать над собой. Вырабатывать силу воли. Чтобы уметь управлять своей жизнью. Сном. Отдыхом. Работой. К сожалению, это тоже не каждому по силам. Но есть несколько общих рекомендаций, которые можно использовать и достичь какого то своего результата. Психолог может помочь, если это хороший опытный психолог. Но таковых сейчас очень трудно отыскать. К сожалению.
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 27.03.19, 17:38 | Сообщение # 29
константин1, в самом крайнем случае, человек с запущенным серьёзным заболеванием (любым, депрессия в том числе) оказывается в больнице или на кладбище.. Не надо доводить до крайностей, серьёзное и беспокоящее тебя состояние надо диагностировать и начинать лечить. Психолог подходит для самых лайтовых вариантов, поскольку это не врач.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 27.03.19, 18:22 | Сообщение # 30
Сорокина,  у вас разумный подход.

Конечно, я имел ввиду психиатра.
Но у нас так боятся этого слова, что приходится говорить эзоповым языком.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 27.03.19, 19:52 | Сообщение # 31
Сорокина, константин1, зависит от воли к жизни. Всегда хотела жить, и жить хорошо! Все эти психиатры точно мимо, таблетки от психиатра ужаснее наркоты, как по мне. Если вы конченный психопат, тогда наверное психиатр поможет. В результате психолог и помог мне, причём в СЦ, практики начались, энергия, мысли, два похода и весь бред оставшийся как рукой сняло. А уж наркоты у меня в жизни было много разной - чтобы каждому так развлекаться :) Первая паническая атака началась от терапии, стокрина таблетка на ночь - после этого даже траву курить боялась. Ездила на Нарко курорты, пати, тусы международные и обламывалась, помню Ламивудин в море выкинула :) не могла принять это все и конечно спать боялась после стокрина ещё 2 года так точно, не смотря на транквилизаторы и феназепам. В самолетах что начиналось... сейчас вспоминаю с улыбкой это время. Панические состояния бывают, когда засыпаешь и кажется что умираешь, просыпаешься и не понимаешь что происходит и страшно от этого, а потом боишься засыпать снова. У моря через 2 месяца сплю спокойно, смерть не пугает вообще.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 27.03.19, 21:48 | Сообщение # 32
Цитата Benny ()
Вот и у меня опять стали проскакивать панические атаки перед сном. Опять надо идти сдаваться к психологу и садиться на антидепрессанты (((

Что с вами происходит, уже не от первого М слышу про панические атаки - это, что мля мода такая?)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 28.03.19, 07:41 | Сообщение # 33
Цитата woow ()
В результате психолог и помог мне, причём в СЦ, практики начались, энергия, мысли, два похода и весь бред оставшийся как рукой сняло.


Два похода мало для нашего брата. Сколько психологических травм детских, травм из употребления, из деструктивных отношений (по-другому не умел), из-за диагноза и т.п. У меня длительная психотерапия, 12-шаговая программа, гештальт, йога, спорт, медитация, вегетарианство. Только так я разморочился, стал более осознанным и просто обычным счастливым человеком, уехал жить на остров. И сам терапевтирую если что. Ну и это вечный процесс, нет такого, что сходил к психотерапевту пару раз - и все, я - здоровый человек.

А еще я бывшую жену с сыном к психотерапевту-гипнологу отправил, чтобы тоже разморочились, от развода все очень пострадали. В наше время есть такой инструмент как психотерапия и странно им не пользоваться, это работает, важно найти хорошего специалиста.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 28.03.19, 08:22 | Сообщение # 34
Webmaster, На остров любви?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 28.03.19, 08:35 | Сообщение # 35
Ну да, уехать жить на остров - наверное помогает. Отличный совет для тех кто пару рублей в месяц не может найти на дженерик)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 28.03.19, 08:54 | Сообщение # 36
Dmitriy54, хотите на остров? Выключайте режим жертвы и вперёд на тренинг личностного роста. Или к психотерапевту. Или работу смените. Или бизнес откройте. Нытьё на форуме однозначно ничего не изменит. Слова про остров не были советом, а были констатацией того, что работа над собой помогает изменить жизнь.

-KoT-, на остров любви и свободы. Я уже 4 года путешествую.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 28.03.19, 13:07 | Сообщение # 37
Цитата Webmaster ()
А еще я бывшую жену с сыном к психотерапевту-гипнологу отправил, чтобы тоже разморочились, от развода все очень пострадали. В наше время есть такой инструмент как психотерапия и странно им не пользоваться, это работает, важно найти хорошего специалиста.
согласна на счёт психотерапевта. Мне реально дева сеанса хватило, как сразу после острова :) Dmitriy54, много денег не надо, чтобы путешествовать, очисти мозги и все придёт. У меня на стадии 4А такие проекты полетели в бездну, несколько лет жизни спущено, я просто перестала понимать зачем нужны деньги, имущество, если все равно все умрут, так длилось несколько лет с четкой установкой выжить, семья меня поддерживала все время. Ехала в машине, трогала дверцу и думала зачем это все, зачем людям машина, куда я еду - все бессмысленно, все все равно умрут, как все люди которые вокруг меня так спокойно живут и не думают об этом? Дома, квартиры, счета в банках - абсолютно все вызывало ужас и шок - мне рвало крышу жутко. Каждый приём пищи вызывал такие же мысли, зачем есть, зачем мы пришли в бар или ресторан, зачем все едят, чтобы умереть? Так я прожила довольно долго, особо никому не сознаваясь в этом, все антидепрессанты оказались полным говном, которые превращали жизнь в серое дерьмо. Изредка транквилизаторы принимала. На морях обкуривалась, тогда возвращался смысл жизни. Но ты Dmitriy54, ещё и считаешь что на терапию не хватает :) это последнее о чем я думала. И все равно очухалась и следую дальше.
Профиль
vrednyy Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 28.03.19, 13:32 | Сообщение # 38
Цитата woow ()
все бессмысленно, все все равно умрут, как все люди которые вокруг меня так спокойно живут и не думают об этом?
 

Как вы с этим справились? У меня вроде бы нет ярко выраженной депрессии (либо я это не осознаю), но у меня в течение дня по нескольку раз такое возникает в голове, яркими вспышками. "Зачем я вытираю руки о полотенце?"
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 28.03.19, 17:10 | Сообщение # 39
..надо воспринимать жизнь (жизненый путь ) как отрезок временный и что душа бессмертна ..она вечна. Тогда легче. Часто, мне самой себя в этом приходится убеждать т.к я частенько начинаю искать смысл и как многие не нахожу и сомневаюсь, не до конца верю в бессмертие души, и мне становится тошно жить. На этот случай у меня два аргумента: первый неоспоримый, как факт, что мы все умрем - МНЕ ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТСЯ ЖИТЬ ДО КОНЦА! И второй, который является неоспоримым фактом именно для меня, и является подспорьем первому - это тот случай, когда я слышала голос сверху, который предупреждал меня об опасности (я рассказывала гдето), но я не смогла расшифровать, да и не замопочилась вовсе. Если бы смогла, понять о чем и кто это, была бы без ВИЧ сейчас. Я понятно не могу доказать этого, но иногда сама себе, когда сомневаюсь говорю: ну а это ты помнишь? И сама себе же отвечаю: ну да! И перестаю сомневаться, что души бессмертны
Все к чему....не надо искать смысл - ..нет его, просто надо и жить и все.
Конечно, восприятие проблем это одно, они есть у всех, от серьезных: смерть близких, какие то трагедии, алкоголизм,наркомания, насильство в семьях и прочее, до каких то мелких нервотрепок... мы плачем, нервничаем, злимся, НО боримся и бьемся, решаем что то. А вот депрессия это другое, когда даже все ок. свет белый не мил и вставать не хочется и лежать и сидеть... НО, я убеждена до депрессии и этих атак ночных (тоже бывало)нас доводит отношение к проблеммам, то самое искание смысла ... от этих вопросов :за что ? Почему я ? И т.д и т.п а отношение такое, от того, что нет веры! Надо верить, что душа безсмертна! Ну или аргумент номер один ) Вот как то так ) надеюсь,хоть, кто то поймет


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Чт, 28.03.19, 17:15
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 28.03.19, 18:29 | Сообщение # 40
vrednyy, на счёт полотенца ситуация сложная :) похоже я отделалась лёгким испугом. Рассмешил :) Struna, голос сверху появился после начала терапии? У меня вопрос бессмертия души не стоял, я просто жила как все люди спокойно, как попробовала первую схему, сразу стало плохо. Хотите верьте или нет, всего два раза на ночь по таблетке Стокрина свели меня с ума и поселили в мою жизнь ужас, а вс последующая терапии штырила по -разному, именно ночные атаки начались от Стокрина. Помню сначала я офигела когда проснулась под Стокрином, схема была утром таблетки, а Стокрин отдельно именно на ночь, и ночью началось! позвонила в скорую, в скорой ничего не знают про это, что делать не знают, обращайтесь в СЦ, ночью в СЦ горячая линия тоже не знают что делать, как прекратить его действие, я в ужасе. зимой пошла в магазин, купила две бутылки пива (не пью алкоголь), выпила, немного стало легче, попросила родных полежать со мной в одной постели, чтобы я могла уснуть, что там я боялась одна оставаться после этого дома. Уснула я спустя сутки, мне было так страшно и нечем дышать, глючило визуально и звуки слышала, которые никто не слышал больше. Какие уж там души, бессмертие, я молилась чтобы это прекратилось, но это длилось неделю точно когда я прекратила принимать этот дурман, а потом годы, так не штырит не что, как Стокрин. Потом почитала, оказывается в Африке Стокрин в те годы употребляли как наркотическое средство, для удовольствия, курили вроде его, не помню уже. То ещё удовольствие, особенно без предупреждения. Доктор ещё говорила, не читайте инструкцию и побочные эффекты, не читайте в Интернете, пробовала так, как начиналось читала инструкцию - все это побочные эффекты, вот как тут жить спокойно и нормально? Конечно потом всего бояться будешь, спать и полотенец :)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » внезапное чувство страха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]