• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ставлю эксперимент на себе или как я объявила войну кандиде (Борьба за собственное здоровье)
Ставлю эксперимент на себе или как я объявила войну кандиде
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 27.03.12, 17:14 | Сообщение # 41
Еще раз напоминаю, что желтые многоугольники и красный вершиной вверх треугольник - это идеально и хорошо, красный треугольник вершиной вниз - зона напряженная, коричневый и черный квадрат и ромб - это плохо. Качество сканированного материала, уж простите не очень, но если нажать на фотографию, она открывается в следующем окне и там видно лучше... А пока поздравьте меня, для меня это хоть и маленькая, но все таки - победа!!!

Будем жить!!!
Профиль
Дата: Вт, 27.03.12, 17:29 | Сообщение # 42
Бред.

Такая разводка и выкачка денег эта, прости г-ди, компьютерная "диагностика".

Завидую черной завистью тем врачам, кто умеет такую вот лажу втюхивать и еще деньги на этом зарабатывать.

Это надо совсем атрофированную совесть иметь. *как вариант - самому в это верить, но таких сразу на переучивание в мединстиут и потворную специализацию*

Добавлено (27.03.12, 17:29)
---------------------------------------------
Особенно забавляет криптококк (вообще-то это грибок, широкоооо распространенный во внешней среде) для иммунокомпетентных не опасен. Вообще.
Т.е. вот совсем :)))

Никакого лечения НЕ требует.

Ровно как и кандида - она в составе факультативной микрофлоры часто встречается. И не нужно ее, если клинических проявления она не вызывает ("молочница" к примеру) стремиться известив во чтобы то ни стало.

Глупости.

Поверьте человеку, который кучу грибковых инфекций вылечил и каждый день их видит у больных, чей иммунитет снижен химио- и лучевой терапией.

И бактероидес фрагилис тоже (это микроорганизм в составе нормальной микрофлоры кишечника -в частности).

Вам все это лечат? wacko

Или доктора полагают, что человек стерилен должен быть аки младенец в утробе матери?

Но это не так - мягко говоря.

Интересно, читать первоисточник (микробиологии там азы институтской, в частности понятие об облигатой и факультативной микрофлоре организма человека) не пробовали они?

Представляю сколько крипотококка я каждый день с работы приношу на волосах и одежде - у нас его тьма.
И ничего, как-то крипотококкозом не заболела и близкие тоже biggrin

Дискинезия вообще смех, ее признаки в той или иной степени по тому или иному типу (гипер/гипо) каждый испытывал в своей жизни. И не диагноз это вообще, а функциональное расстройство.

Поел жирного - выброс желчи в двенадцатипертную кишку избыточный - вот и вся дискинезия.

В общем,как говаривал один доктор - лечение наложением рук на кошелек пациента (с)

Эффект замечательный smile

Дорогие мои, не тратьте деньги на эту буру - потратьте на что-то более стоящее...

Фруктов купите. Или мяса. И белок, и витамины - все лучше...


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 27.03.12, 17:47
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.03.12, 17:53 | Сообщение # 43
Поддерживаю предыдущий пост целиком и полностью!!!!
Ир,ну,мама-то инфекционист в конце концов - нет?она спокойно на это смотрит?ладно там выявить изменения,но никто и никогда только лишь по данным инструментальных методов исследования диагноз не поставит!!!Ну,не делают так в приличных медучреждениях!!
Но это еще ладно...

а вот это вот странным не кажется:

Quote (irina)
Короче говорит беги на флюорографию, как бы нам чего серьезного не пропустить...


вот как это такая умная машина,выявляющая микроорганизмы на ура и точно определяющая,какие именно изменения происходят в органах,да еще и с такой визуализацией оных,не разобралась,что происходит в легких!!!!
Может, врач(или кто там у тебя проводил это исследование) спохватилась,что вообще-то хватит дурью маяться,изгоняя из организма то,чего нет,либо,что не представляет опасности и как бы человеку возможно нужна реальная помощь?иначе КАК объяснить,что какая-то флюра,даже не рентген в трех проекциях(!) может сравниться с этой чудо-машиной будущего?!!!!

Я понимаю,что человеку в разы проще поверить в то,что один аппарат,без лишней беготни, поможет решить все проблемы и точно поставит диагноз, но мозг-то нам на что дан?!!!Невозможно это пока что.

От списка вылеченных заболеваний мне смешно стало,честное слово!!!аж хронический гломерулонефрит вылечили!!!!покажите же мне этого волшебника или препарат,ктр сделал это за месяц!!!!и атеросклероз исчез за месяц,и остеопороз!и тромбофлебит!!!ОБОЖЕ!!!

Это ж что ты такое делала?Когда время на диплом осталось.Надо было ведь ежечастно глотать таблетки и посещать процедуры,чтобы хотя бы все конкременты в желчном,в почках и мочевом пузыре убрать!!!!
Описторхоз излечен за месяц?!!!!!никогда не поверю.он вообще вряд ли когда-нибудь будет излечен.Лучше уж жить с ним,если знать не дает.
Можно по каждому излеченному за месяц заболеванию рассказать,как оно лечится и что излечить ВСЁ ЭТО зпа месяц не реально!
Может,в реальности и не было ничего,а?!понимаешь?
Ир,кто разводит тут форумчан??!!!горе-исследователи или ты?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 27.03.12, 19:43 | Сообщение # 44
Quote (paruram)
Ир,кто разводит тут форумчан??!!!горе-исследователи или ты?

Я думаю, что это всё таки Иру разводят по полной программе! Любой человек столь активно ищущий у себя болезни, обязательно их найдёт, а подобные диагностики и врачи с удовольствием помогут это сделать, а ещё и аптека с радостью продаст вам чудодейственные лекарства. Я считаю, достаточно решать проблемы по мере поступления и просто ничего не запускать, а от залечивания организма всё равно ничего путёвого не выйдет!!!


Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 28.03.12, 06:25 | Сообщение # 45
Quote (paruram)
Ир,ну,мама-то инфекционист в конце концов - нет?она спокойно на это смотрит?ладно там выявить изменения,но никто и никогда только лишь по данным инструментальных методов исследования диагноз не поставит!!!Ну,не делают так в приличных медучреждениях!!
Да в том то и дело что сказала, что если увидит еще что я эту хрень выпью - убьет меня к чертовой матери!!! Говорит тоже самое, что для них существуют лишь флюорографии, анализы, исследования крови и узи - то есть официальные исследования, когда притащила ей вот эти картинки - долго смеялась... неужели все таки развод???
Quote (paruram)
аж хронический гломерулонефрит вылечили!!
Не знаю, выходит что так!!!
Quote (paruram)
и атеросклероз исчез за месяц,и остеопороз!и тромбофлебит!!!ОБОЖЕ!!!
тромбофлебит и атеросклероз были вроде как на начальной стадии... А вообще девочки, что то я совсем запуталась... так хочется жить... я одна воспитываю сына и понимаю, что не дай Бог что со мной случится один ведь останется... И чтобы хоть как то продлить себе жизнь готова ложку говна съесть, лишь бы подольше пожить и дотянуть его, да на ноги поставить... Неужели все таки развод??? Неужели у людей действительно совести нет??? Но как так можно тогда я не понимаю, а может они в это свято верят?? sad sad sad sad


Будем жить!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 28.03.12, 17:07 | Сообщение # 46
Quote (irina)
Неужели у людей действительно совести нет??? Но как так можно тогда я не понимаю, а может они в это свято верят??

Это просто бизнес...


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 28.03.12, 17:21 | Сообщение # 47
Quote (irina)
а может они в это свято верят??

ага,может,тогда врачами их назвать вряд ли можно...
Quote (irina)
готова ложку говна съесть

осторожно,в крайности не впадаем!говно не едим и им себя не мажем)))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 18:21 | Сообщение # 48
Quote (paruram)
осторожно,в крайности не впадаем!говно не едим и им себя не мажем)))

ржу не могу,СИЛЬНО СКАЗАНО,респект!!!!!!!!!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Дата: Ср, 28.03.12, 18:50 | Сообщение # 49
Quote
Не знаю, выходит что так!!!


Глупости.

Он вообще не лечится. Учитывая, что в основе - иммунное воспаление почек терапия в основном - на подавление и сдерживание этого воспаления - гормоны, иногда цитостатики, при снижении функции почек - гемодиализ, трансплантация почки.

Заподозрить его можно на основании общего анализа мочи (белок, эритроциты), а вот поставить окончательно - только на основании биопсии почки.

Вообще, мне думается, что хр. гломерулонефрит это не про вас. Слава Богу.

Добавлено (28.03.12, 18:50)
---------------------------------------------

Quote
И чтобы хоть как то продлить себе жизнь готова ложку говна съесть, лишь бы подольше пожить и дотянуть его, да на ноги поставить...


В данном случае это совершенно напрасно.

Поддержание приемлемого ИС, хорошая еда, отказ от курение (кстати курение на сосуды действует самым пагубным образом)...

А всю эту шарлатанскую диагностику ф топку...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 29.03.12, 00:46 | Сообщение # 50
Не хотел огорчать автора темы ,только как прочитал первый пост позвонил в клинику на мой вопрос про чудо прибор ответили что у нашей клиники хорошая рипутация и мы шарлатанством не занимаемся, как то год назад к нам в городок заезжали гастролеры с похожим прибором и в доме культуры устраивали сеансы, рекламу крутили , но в основном бабульки ходили.

a la guerre com a la guerre
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 29.03.12, 04:09 | Сообщение # 51
Эх, обидно... sad sad sad Ну да ладно... Вчера вечером копалась на форуме и тут случайно место мое заняла мама, прочитала ветку "мне кажется что у меня симптомы ВИЧ, говорит, О, такие же "Больные" как и ты... и произнесла хорошую фразу... - НЕ ИЩИ У СЕБЯ БОЛЕЗНИ, ОНИ ТЕБЯ САМИ НАЙДЕТ! А говорит если еще хоть одну баночку увижу, все баночки прямо в ведро отправлю, а тебя убью!! sad

Будем жить!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 29.03.12, 11:46 | Сообщение # 52
Quote (irina)
ОНИ ТЕБЯ САМИ НАЙДЕТ

точно сказанно happy
Quote (irina)
а тебя убью!!

голову оторвет и скажет что так и было biggrin


a la guerre com a la guerre
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 29.03.12, 15:18 | Сообщение # 53
Quote (доктор)
голову оторвет и скажет что так и было

Эта точно сможет - железный Феликс!!! happy happy


Будем жить!!!
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 29.03.12, 16:03 | Сообщение # 54
везде обман(( я уж писала, что тож была на таком обследовании, но совершенно бесплатно и БАДы не втюхивали - в санатории в Ундорах, наушники не помню, а вот электродики приставляли к разным точкам на теле и говорили общие фразы... Может всетаки существует такая диагностика, по типу аккупунктуры..
Профиль
inkognito Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.04.12, 17:23 | Сообщение # 55
Проходил такое тестирование.
Проделал далекий путь, чтобы его пройти и потратил на дорогу с проживанием более 25 тысяч.
Само тестирование обошлось 1,5 тысячи.
Поехал по рекомендации подруги. Поехал потому что было интересно, что такое. О самом методе не знал ничего, кроме рассказов о том что удивительно верно продиагностировало подругу.
Когда же я это все увидел, то вспомнил, что тестирование проходил лет 10 так назад, если не 15.
В магазине около дома стоял аппарат, один в один,только небольшие изменения за этот срок внесены)
Я ухмыльнулся, и прошел тестирование, раз уж приехал.
Перед тестированием, задали ряд вопросов. Которые скорее всего влияют на диагностику, и показывают вероятные болячки по симптоматики.
Однако, аппарат показал черную метку на месте удаления гегромы, показал проблему в шейном позвонке.
И еще кучу всего, что подтверждено официальной медициной.
Самое убийственное что аппарат мне продиагностировал аутоиммунный процесс.
Когда я попросил подробнее, и задал вопрос что это, диагност сказал, не забивай голову, это видимо глюк какой то. У тебя этого нет.
Что же я хочу сказать. Скептик, не верю. Но внутри вопрос. Как это возможно? Эти 3 момента меня поставили в тупик.
гегрома, позвонок, аутоимуннка. Первые 2 проблемы были указаны четко в тех местах где это есть.
аутоимуннки у меня нет(я так думаю). У меня есть ВИЧ. внутри как то это сразу связывается.

Ну и по итогу, как вы можете догадаться я получил рецепт исцеления от болезней поэтапно.
Рецепт очень прост - БАДы
полгода БАДо терапии)))
4,5К рублей за первый месяц 3 вида ВИЗИОН БАДов.
П.с. странно но подруге, которая мне посоветовала приехать БАДов не прописывали.
Профиль
Дата: Пн, 02.04.12, 21:52 | Сообщение # 56
Quote
Как это возможно? Эти 3 момента меня поставили в тупик.


Как учат студентов в медВУЗах - грамотно и полноценно собранный анамнез это как минимум половина диагноза biggrin

Уже из изложения жалоб часто можно заподозрить проблему.
Головные боли - остеохондроз шейного отдела позвоночника, в пояснице - пояснично-крестцового+хронический пиелонефрит до кучи. При нем тоже поясница болит )))

Нерегулярные месячные, аборты в анамнезе -у вас, дама, хронический аднексит+эндометрит. И эндометриоз. На всякий случай.
Но проблема в общем в области малого таза )))

Ну и в се в таком духе...

Я бы обогатилась там,чесслово...

Но не могу вот так ляпать диагнозы и БАДы прописывать.


Сообщение отредактировал TaDIm - Ср, 04.04.12, 07:02
Профиль
Tatrix Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.04.12, 22:34 | Сообщение # 57
А у меня с кандидой своя история. Вагинальная "живет" и здравствует, периодически напоминая о себе ...
А вот с орофарингиальной забавно вышло. Инфекционист в СЦ как-то безапелляционно по налету на языке определила кандидоз. Выписала ударную дозу противогрибковых препаратов. Самое интересное, что у меня на руках были результаты мазка: кандиды впомине нет - есть стафилококк. Его лечили в ЛОРом (не из СЦ) бактериофагами.
Профиль
Дата: Пн, 02.04.12, 22:51 | Сообщение # 58
Вообще "молочница" вид довольно характерный имеет, часто никакого посева не надо вообще и так видны эти прекрасные творожистые наложения.

У нас тоже сестры наделают посевов у больных из зева, приходит результат - роста нет. Или растет бакфлора, а грибов нет.

Кто рот успел прополоскать до того, как прошелся тупфер, кто попить, у кого-то тупфер не попал в очаг поражения слизистой...
От того, как тщательно и как правильно сделан забор материала очень многое зависит.

Что касаемо локусов нестерильных (а рот и ротоглотка такие и есть) то тут никогда нельзя ориентироваться только по посеву, всегда в сочетании с клиникой, с видом слизистых.
Профиль
Tatrix Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.04.12, 23:02 | Сообщение # 59
Про характерный вид даже мне известно, хотя я не медик. В интернете достаточно "страшных" картинок. Дык я же не сама забор материала на посев брала, а ЛОР. И она, кста, только по виду слизистой рта без посева отказалась мне давать комментарии и ставить предварительный диагноз. Думаю, что ЛОР из " Семейного доктора" не должна быть полным дилетантом, хотя безусловно человеческий фактор никто не отменял...Хотя это и в отношении инфекциониста и СЦ может "работать"...
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 03.04.12, 10:03 | Сообщение # 60
Прочитала в статье английского диетолога о том, что грибы в пище способствуют развитию кандиды, питая ее, порылась в интернете, ничего не нашла похожего, а грибы люблю, может быть кто-то что-то слышал об этом?

танюшечка
Профиль
Дата: Ср, 04.04.12, 07:02 | Сообщение # 61
Условно-патогенные грибы (кандиды, аспергиллы и пр.) широко распространены в природе - на овощах, фруктах, цветах, молочных продуктах и т.д.
Поэтому в пищу мы их употребляем каждый день, сами о том не догадываясь. Не говоря о том, что кандидами колонизированы кожа и слизистые у большинства людей.
Поэтому внешние проявления грибковой инфекции - это не занос грибов откуда-то извне, это активация тех грибов, которые уже живут у нас.

Способствуют развитию микозов снижение иммунитета, особенно Т-клеточного (ВИЧ-инфекция, химио-лучевая терапия, прием иммуносупрессивных препаратов, глюкокортикоидов в том числе), декомпенсация сахарного диабет, массивная антибиотикотерапия.
Это общие факторы.
Местные факторы: нарушение целостности кожи, разрыхление ее поверхностного слоя, избыточная влажность... Так, например, в кожных складках кандидоз развивается.
Употребление грибов сюда не относится.
Но в любом случае, при низком ИС если и употреблять грибы, то только основательно очень подвергшиеся термической обработке.
И вообще это очень тяжелая еда.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 26.07.13, 22:41 | Сообщение # 62
http://www.zeftera.ru/agressi....ii-vich
про грибы и токсины.
и про вич.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Ставлю эксперимент на себе или как я объявила войну кандиде (Борьба за собственное здоровье)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]