• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проблемы с горлом (почти постоянно саднит горло)
проблемы с горлом
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 28.02.14, 13:46 | Сообщение # 41
:( gor9999, мазок брали из горла(на стаффилакок,наверно для мед.книжки берут) ничего не выявили,горло болит давно,иногда перестает дней на 5 и снова на 2 недели,была у лора так ОН посмотрел и сказал что нужны платные промывания,хотя по-поводу них мне  одна знакомая сказала что эти промывания бесполезны и болезненны,что делать не знаю 2 года назад от горла спасал только  бисептол,(хотя пробывала тогда и биопарокс,и глюголь, не помогало!!!)3 дня попью,как только боль и все!!!а теперь видимо горло привыкло к нему,что делать не знаю......

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 01.03.14, 22:29 | Сообщение # 42
Дорогие формучане прошу совета!!!!у кого была такая ситуация отзовитесь!!!

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 01.03.14, 23:26 | Сообщение # 43
:( Верба, спасибо!!!!но не знай 7000р за процедуры,за 10 шт жесть,ц

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 01.03.14, 23:35 | Сообщение # 44
Верба, так фиг с этими деньгами я же боли боюсь,у меня повышенная чувствительность к боли,что делать?благодарю  за ответ

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 01.03.14, 23:49 | Сообщение # 45
в какой части болит -то? Гланды, трахея?

как страшно-то
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 02.03.14, 00:06 | Сообщение # 46
Цитата МАРИАНА ()
что делать?

Диагноз-то вам какой врачи ставят? При хроническом тонзиллите показана тонзилэктомия.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вс, 02.03.14, 04:44 | Сообщение # 47
wink ;) wink что такое тонзилектомия?первый раз слышу

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Вс, 02.03.14, 04:50
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 02.03.14, 08:23 | Сообщение # 48
Марианна, у меня такой кошмарыч был м горлом. Лор говорил,удалять нужно. Я не стала. Он мне их промыл и назначил 10 процедур ультразвука с гидрокартизоном. Прошло, не было 3 года, сейчас вылазит, но не так часто. Лечу имудоном у.фиолетовым излучателем, в. СЦ посоветовали полоскать содой с нистатином. Помогает.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 03.03.14, 13:40 | Сообщение # 49
Тоже вечно беспакоит горло. Острая стадия была с герпитическим стоматитом. Вот сейчас по ночам резко начинает першит горло и сильная боль слева за гландой при глотании. Днем вообще ничего не беспакоит. Лор ничего во рту не находит. Пропил ацикловир и флюканазол, полоскаю сода+йод, пшыкаю ингалиптом. Глубина боли прошла, были мелкие язвочки, тоже прошли и остановилось в одной поре, ночью боли при глотании и першении, днем вообще на замечаю, только может при кислом или остром попадает и неприятно печь начинает. Налета на языке практически нету. Сегодня хочу купить имудон. И еще скажите на что основное надо сдать анализ по средствам мазка из зева? В СЦ не хожу, платному лору не говорил про плюс. И вообще я запутался уже нах, где герппес, а где грибы fool

Нельзя сдаваться!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 03.03.14, 16:39 | Сообщение # 50
Цитата Sharp ()
И вообще я запутался уже нах, где герппес, а где грибы
Лучше бы они запутались сами в себе и передохли.


как страшно-то
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 03.03.14, 17:06 | Сообщение # 51
Марианна, точно такая же проблема. Стафилококк вылечила, сколько антибиотиков было выпито разных! У двух лоров и инфекциониста лечилась. Биопарокс, ингалипт, йокс, таблетки для рассасывания,полоскания...либо не помогает вообще,либо очень плохо,долго. И на физио процедуры ходила. И вот на днях снова боль,острая,резкая. Опять таблетки и опять бестолку. И вчера я вспомнила рецепт полоскания. На стакан воды 1 ст.л. перекиси водорода и 2 ст.л. хлорофиллипта спиртового( есть маслянный раствор,им хорошо смазывать горло при стафилококке). Полоскать 3 раза в день и в нос можно капать. Мне от одного раза полегчало. Я сама уже не знала каким г...мазать это горло! Пробуй.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.03.14, 03:01 | Сообщение # 52
nelubimay, Тоже возьму на заметку и не забуду отписаться об эффективности.

Нельзя сдаваться!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.03.14, 12:53 | Сообщение # 53
Цитата Sharp ()
вообще я запутался уже нах, где герппес, а где грибы
А может и вообще не они. У меня недавно болела подчелюстная кость,тоже при глотании было больно,правда и днем и ночью,причем в основном слюны,еда и питье норм. Сходила щитовидку проверила,тоже все хорошо. В инете вообще пугают всякими тубиками да раками пищевода)У меня прошло все само по себе пока


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 04.03.14, 14:24 | Сообщение # 54
Щитовидку тоже проверял. Все в норме. А вот эта ночная боль при глотании уже достала. Где бы взять список всех возможных бяк, на которые надо сдать на посевы. Простой мазок говорят не то, именно посевы нужны.

Нельзя сдаваться!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вт, 04.03.14, 23:33 | Сообщение # 55
nelubimay, спасибо ,купила седня только там написано разбавлять новокаином(в инструкции)1:5. че -то я боюсь перекись добавлять слизистая как никак,,,,,,

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 05.03.14, 00:35 | Сообщение # 56
Прочитал в инструкции "Следует заметить, что при наличии остатков перекиси водорода в обрабатываемой ране Хлорофиллипт не будет оказывать лечебного эффекта, так как выпадет в осадок".
nelubimay, а вы советуете смешивать их?!


Нельзя сдаваться!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 05.03.14, 00:37 | Сообщение # 57
МАРИАНА, Какой именно купили Хлорофиллипт? (форма, фирма производитель) Я про новокаин ничего такого не вычитал.

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Ср, 05.03.14, 14:35
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 05.03.14, 02:25 | Сообщение # 58
МАРИАНА, у меня тут тоже недавно в очередной раз болело горло, открыла для себя граммидин - попробуйте вдруг поможет. Я прямо в восторге. Лечит как ангину, так и всякие бактериальные бяки...у меня часто фарингиит бывает и кандидоз выскакивает - так вот как раз грамидин помог. Еще полоскания  - ромашка завариваешь и капаешь пару капелек Витаона (продается в аптеках и во всяких лавках здоровья)-тоже советую
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 05.03.14, 13:30 | Сообщение # 59
Цитата Galina ()
а еще на задней стенке горла как будто сопли
Цитата Galina ()
а еще на задней стенке горла как будто сопли
вот, у меня также бывает, это что??? может кандидоз???
Цитата магнолия ()
В инете вообще пугают всякими тубиками да раками пищевода)У
с раком пищевода долго не промучаешся

Хотя в целом: если больной хочет жить, то медицина тут бессильна


как страшно-то
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.03.14, 14:30 | Сообщение # 60
Цитата gor9999 ()
а еще на задней стенке горла как будто сопли
Это и есть сопли,даже если нос не заложен,а уж когда заложен,то и вообще кошмар)У меня тоже так было,сейчас нет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 05.03.14, 15:45 | Сообщение # 61
граммидин антибиотик вроде,полоскать надо ротоканом чаще и леденцы шалфей очень даже ничего.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 05.03.14, 22:17 | Сообщение # 62
Извините, я не так постоянно бываю здесь, чтоб сразу отписаться. Этот рецепт дал лор врач. Я один день два раза прополоскала по пол стакана и всё прошло, что и требовалось. А жить с постоянно непроходящей болью мне не хочется. Всё остальное плохо помогало. Ротокан в том числе, в последнее время полоскала настойкой прополиса. Я не настаиваю ни на чем, просто для себя перепробовала уже всё...или многое. Это помогло и сразу.

Добавлено (05.03.14, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата МАРИАНА ()
спасибо ,купила седня только там написано разбавлять новокаином(в инструкции)1:5. че -то я боюсь перекись добавлять слизистая как никак,,,
на месте моя слизистая, я думаю, для неё хуже, если она часто бывает воспалена. Я, конечно, надеюсь, что на терапии этого всего меньше станет, пока клетки низкие вот и цепляется всё...

Добавлено (05.03.14, 22:17)
---------------------------------------------
и никакого новокаина не надо, всё как выше написала


Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 02:19 | Сообщение # 63
raketa, Посмотрите на Ютубе лекции М.В.Оганян, там все понятно и доступно.Антибиотики это вред, поэтому у вас и кандида, потомучто она питается вашим метрогилом, давно известно, что грибки питаются антибиотиками, грибки же и сажают иммунитет.Полностью исключите антибиотики, сахара, крахмалы, хлеб-всем этим питаются ваши кандиды.
Знаете как открыли первый антибиотик?Просто спора грибка попала в среду с бактериями и все бактерии там погибли, это был пеницилин.Антибиотики это кислоты, которые грибки вырабатывают в результате жизнедеятельности, чтобы отвоевать место под солнцем, бактерии гибнут, а грибки занимают главную нишу.Но без бактерий вы ничто, потому что они занимаются синтезом витаминов и аминокислот(естественно полезная микрофлора).
И  еще у всех людей кровь щелочная, но продукты жизнедеятельности этих тварий вас закисляют, а кислотый ph-это уже в сторону плохих изменений.
А вот гланды зря вырезали, лишились важного органна имунитета, именно через гланды очищается лимфатическая система и соответственно кровь.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 02:37 | Сообщение # 64
raketa, Еще обязательно прочитайте книги Арнольда Эрета, вы забудете о лекарствах.Этот человек доказал всему миру простые истины здоровья, за что и был убит.Я например, после его книг выкинул все лекарства, а их скопилось аж два пакета и ничем впредь не болею.Я что только не пил, многое из вашего списка и перекись и хлорфилипт.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 12:07 | Сообщение # 65
arturumm, Интересное предположение. Артур жду беседы в скайпе на выходных.

Нельзя сдаваться!

Сообщение отредактировал Sharp - Чт, 06.03.14, 13:26
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 06.03.14, 22:25 | Сообщение # 66
Спасибо всем!!!за советы буду пробывать всё!хотя горло если не болит всё равно ощущение рыхлости какой-то на заднем небе....

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 06.03.14, 22:57 | Сообщение # 67
Цитата МАРИАНА ()
Спасибо всем!!!за советы буду пробывать всё!

даже тонзилэктомию?))
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 06.03.14, 23:14 | Сообщение # 68
%) wacko %) techlog, нет тонзилектомию не буду,и что вообще это такое????

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.03.14, 23:22 | Сообщение # 69
Цитата МАРИАНА ()
нет тонзилектомию не буду,и что вообще это такое????
Может это вырезание гланд?) Это только предположение wink

Добавлено (06.03.14, 23:22)
---------------------------------------------
гугл говорит что это удаление миндалин


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 06.03.14, 23:23 | Сообщение # 70
;) Sharp, специально для вас:хлорофиллиптR(противомикробное средство растительного происхождения для приёма внутрь и местного применения 1%),зао "ВИФИТЕХ" московская обл,Серпуховский р-н,п.Оболенск,я думаю это более чем исчерпывающая информация

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Чт, 06.03.14, 23:26
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 07.03.14, 22:02 | Сообщение # 71
МАРИАНА, С этим понятно. Вот про смесь хлорофиллипта с перекисью так и не ясно. В инструкции четко написано, что выпадает в осадок и теряет свойства. А тут nelubimay пишет ЛОР советует....

Нельзя сдаваться!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 07.03.14, 22:39 | Сообщение # 72
Sharp, я сейчас просто пока им полощу без всего, хотя новокаин купила,в аптеке сказали если переборщить с новокаином (заморозить можно) вот как-то так

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.03.14, 10:55 | Сообщение # 73
каждую весну мучаюсь с горлом. И до вича, и с ним, и... чуть не написала после вича)) Красное, с высыпаниями, с красными сосудами, ложиться спать - мУка. И колбасит тело как при температуре (хотя она у меня с вичом выше 36 не поднимается). Обычно два варианта6
- легкий - полощу содой, содой с солью, хлорфилиптом спиртовым, водкой (как разбавленной, так и неразбавленной).
- тяжелый (когда неделю не проходит) - тот же самый набор + стрепселс (брызгалка, там новокаин есть), люголь (брызгалка). И если совсем не проходит - таблетка ципрофлоксацина (и только его) утром и таблетка вечером. 

А чтобы отек снять и заснуть - или супрастин, или треть таблетки димедрола.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.03.14, 10:57 | Сообщение # 74
++++
еще забыла. Плюс увеличиваю пребывание на воздухе и физ.упражнения. Кровь разгоняю. Еще ноги холодной водой обязательно с растиранием до розовых пяточек))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kristinka069 Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.03.14, 12:01 | Сообщение # 75
Очень хорошо помогает фурацилин, как от насморка (промывание пазух носа) так и для горла.

хочу - жить
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 14.03.14, 12:27 | Сообщение # 76
Вопрос не много не в тему, но
к знает, что за фигня: постоянно не сильный сухой кашель, в основном горловой, флюшка норма, дыхание чуть жесткое (с слов врача), но не более.
неделю сказала греть увч, так как кашлеь не уменьшился, врач сказала, что какие-то таблетки закажет в тубдиспансере.

При этом диагноз стоит-трахеит ???!!!! никакий больше анализов не брали.

Так трахеит или уже туберкулез? И почему никто нализы не берет никакие больше?
Я что-то в шоке ничего не понял и вопрос ей не задал.
Ступил


как страшно-то

Сообщение отредактировал gor9999 - Пт, 14.03.14, 12:29
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Чт, 20.03.14, 01:00 | Сообщение # 77
Тетя_Соня, а вы хлорофилипт чем- нибудь разбавляете?а то я на стакан воды (на глаз)колпачка 3-и хлорофилипта и перекиси водорода немножо,но пока толку мало может больше добавить надо и того и другого?

И за всё я благодарю Бога...

Сообщение отредактировал МАРИАНА - Чт, 20.03.14, 01:01
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.03.14, 09:30 | Сообщение # 78
МАРИАНА, я с перекисью ничего не мешаю. Вообще как-то не пользуюсь перекисью, ни раны дезинфицировать, ни горло полоскать...вообще в нашей семье перекись не в почете. Не знаю, почему. 
Хлорфилипт я тоже на глаз наливаю (ложки две на стакан или побольше). Я про спиртовой. Масляным тоже не пользуюсь.

А еще хорошо помогает на стакан воды ложка соды, пол ложки соли и три капли йода. Прям морская водичка)) Сын и нос этим раствором промывает.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 21.03.14, 00:21 | Сообщение # 79
Тетя_Соня, купила циклорофлоктацин-500 мг,в дозировке не особо разобралась ну так поняла ,что от горла по одной 2 раза в день,и ещё ? это антибиотик на и.с. никак не повлияет? а то анализы сдавать собралась,(хотя я думаю с больным горлом не стоит,ведь и.с по-любому падает при болезни)

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 21.03.14, 14:00 | Сообщение # 80
Цитата МАРИАНА ()
,(хотя я думаю с больным горлом не стоит,ведь и.с по-любому падает при болезни)
Кто то говорит что падает,а мой врач заявляет что нет,у меня на ИС особо не повлияла ни болезнь,ни прием антибиотиков.

Добавлено (21.03.14, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Тетя_Соня ()
А еще хорошо помогает на стакан воды ложка соды, пол ложки соли и три капли йода. Прям морская водичка)) Сын и нос этим раствором промывает.
+1. Мне его и Наташа советовала (ЛисаАлисочка наша)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проблемы с горлом (почти постоянно саднит горло)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]