• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проблемы с горлом (почти постоянно саднит горло)
проблемы с горлом
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 26.03.12, 11:56 | Сообщение # 1
Уже месяцев шесть мучаюсь,по утрам начинает болеть горло,с вечера чищу зубы,метрогил денту,а с утра опять,у меня миндалины удалены,и болит горло и красное,даже когда не болит,краснота не проходит,в спид центре говорят ерунду,у нас вообще не спид центр,а х..ня,лимфоузлы не беспокоят,здавала из горла мазок кандида и сапрофитный стафилококк,пролечилась антибиотиками,до задницы,холодного не пью,а горло продолжает беспокоить,брызгалки тоже до лампочки,темпиратуры нет,сд 540,а вн никак не сделают,флюрограмма в норме,что дальше делать,может кто-то сталкивался с такой фигней?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.12, 12:31 | Сообщение # 2
на вирус эпштейна -барра сдавали?

даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 26.03.12, 12:42 | Сообщение # 3
Joker, нет не здавала,а как єтот анализ называется?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Joker Offline
15 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.12, 12:50 | Сообщение # 4
точно не знаю,наверное так и называется,у меня мазок с зева брали,что то такое....

даже если все вокруг тебя суки-это не значит,что ты тоже сучиться должен
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 26.03.12, 12:52 | Сообщение # 5
Joker, ясно,спасибо,а где брали,в спид центре или нет?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Дата: Пн, 26.03.12, 14:37 | Сообщение # 6
К ЛОРу надо.

Похоже на атрофический фарингит, который вы активными своими действиями усугубляете, похоже.

Нет смысла большого в анализе на ВЭБ.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 26.03.12, 15:05 | Сообщение # 7
TaDIm, спасибо,буду искать толкового лора

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.04.12, 11:42 | Сообщение # 8
оказалась кандида в горле,счас лечу,ухо заложено,вообще не проходит,была в сц,сказали через 2 недели начнем терапию,когда вылечу кондиду,стьранно что сразу не дали,пью противогрибковый дермазол,а в спид центре еще выписали альтан и тиотриазолин,и магнезию колю,у меня такое нервозное состояние,кошмар,горло проходит хорошо,а вот ухо не проходит совсем,глаза мутные,очень боюсь цитомегаловируса,прям паника,как прожить эти 2 недели до терапии вообще незнаю...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Дата: Сб, 07.04.12, 12:15 | Сообщение # 9
А какой ИС сейчас? Что вы боитесь именно ЦМВ?

ЦМВ-поражение глаз (ретинит) развивается обычно при глубоком угнетении Т-клеточного иммунитета (СD4+ <50-100 кл/мкл).

Мутные глаза - это что значит?

В любом случае, если ИС низкий и есть жалобы со стороны глаз, то окулист будет совсем не лишним, пусть посмотрит глазное дно, ибо признаки ЦМВ-ретинита на основании осмотра глазного дна устанавливаются.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 07.04.12, 12:26
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.04.12, 12:47 | Сообщение # 10
боюсь потому что имею его ва организме,ис сдавала в январе мне сказали 540,а в карту смотрю 509 написано,а вн не получилась,перездала будет 15 апреля,глаза мутные-белки не белые а красноватые,спасибо,в понедельник схожу к окулисту.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Сб, 07.04.12, 12:47
Профиль
Дата: Сб, 07.04.12, 13:11 | Сообщение # 11
>>глаза мутные-белки не белые а красноватые

Ну, тут масса причин - недосып, воспаление, "синдром сухого глаза" и т.д.

ЦМВ-инфекция себя по-другому все же проявляет.

>>>боюсь потому что имею его ва организме

Все имеют. 95% точно.
Проблема не в наличии как таковом, а в реактивации - переходе вируса из состояния покоя в активную фазу.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 07.04.12, 13:21 | Сообщение # 12
TaDIm, спасибо,успокоилась,раз по другому,фобия наверное у меня,нервы не к черту,схожу к окулисту ,господи,скорее бы на терапию cry так измучила неопределенность

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 03.12.12, 15:51 | Сообщение # 13
в субботу сына увезли в Боткино....мононуклеоз..........ему 23,а болезнь детская........ Сын -.........сегодня звонит ,говорит,что врач намекнула на ВИЧ............... я в панике..........как так......живет с девочкой 2 года,пользуются защитой всегда,наркотиков в его жизни не было.......... я?????????? умом понимаю,что не реально,но паника усиливается с каждой минутой..............анализы взяли сегодня с утра,на ВСЕ.............. он летом на работе проходил медкомиссию,у них своя,стабильно раз в полгода,полное обследование.............облазила весь инет,везде написано,что мальчики болеют до 18 лет........... правда диагноз(мононуклеоз) еще не подтвержден анализами,предворительный, по симптомам............кто сталкивался с таким? я до завтра не доживу,может же заболеть и - в 23 года?
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.12.12, 16:30 | Сообщение # 14
sablino@, инфекционным мононуклеозом можно заболеть,тем более диагноз еще не подтвержден,зачем все на вич то сваливать,тем более если риска не было.

Сообщение отредактировал Галчонок - Пн, 03.12.12, 16:31
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 03.12.12, 17:04 | Сообщение # 15
Quote (Галчонок)
,зачем все на вич то сваливать,тем более если риска не было.

да я то даже не думала об этом,пока он мне разговор с врачем не пересказал.......... говорит,что она вскользь это сказала.......... а у меня в мозгу засело,зачем она это сказала?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 03.12.12, 18:32 | Сообщение # 16
sablino@, мой бывший ученик заболел этой бякой будучи уже папой. Подожди паниковать.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 03.12.12, 18:39 | Сообщение # 17
Тетя_Соня, ну ты же умная,я поверю тебе,скажи же мне,что я не могла его заразить ни как............других опасностей точно не было............в быту полная гигиена была,о моем диагнозе он знает,мальчик большой,понимал,что все у каждого свое( б плане гигиены)

Сообщение отредактировал sablino@ - Пн, 03.12.12, 18:40
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 03.12.12, 18:43 | Сообщение # 18
купи экспресс анализ на вич 200 руб. и через пару минут будешь знать

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 03.12.12, 18:46 | Сообщение # 19
Тетя_Соня, он в больнице,анализы сегодня с утра взяли......завтра готовы должны быть......еще вопрос,ты не знаешь,доноров проверяют же? он каждые 3 месяца сдает кровь как донор...........ты так ответила мне,что есть вероятность,что он в быту мог заразиться????так бывает?????? wacko
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 03.12.12, 19:03 | Сообщение # 20
sablino@, не бывает так.Не мог он у вас в быту заразиться,не паникуйте.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пн, 03.12.12, 19:07 | Сообщение # 21
Галчонок, уф,вроде и сама это знаю,но от страха голова отключается........ вообщем завтра все буду знать,мононуклез ли и все остальное.......а он говнюк ржет надо мной,а я сопли на кулак наматываю...............
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 03.12.12, 21:14 | Сообщение # 22
sablino@, я тебя понимаю,я б с ума сошла б в такой ситуации,очень хочу тебе сказать,что скорее всего в быту не мог,а вот девушку исключить не могу,но буду молиться за него,чтоб обошлось,сама не притягивай говно,мысли ведь материальны,помнишь?

а по своей теме скажу,моими проблемами была герпетическая ангина,поднялся иммуниитет проблема прошла.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 03.12.12, 21:16
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 04.12.12, 10:08 | Сообщение # 23
sablino@, ну что ты там? пиши уж про результат.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 04.12.12, 13:46 | Сообщение # 24
Вот так у меня - вначале мононуклеоз ставили и все анализы подтверждали мононуклеоз,а потом пришел ВИЧ+(они его обязательно берут,если отдельно от этого не откажешся) - и всё.....про мононуклеоз моментально "забыли" и это стало называться острая стадия ВИЧ-инфицирования.....
А может это и был мононуклеоз....а никого это больше уже не интересовало(в смысле дохторов)....им ВИЧ милее cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 04.12.12, 15:55 | Сообщение # 25
У меня весной ребятенок переболела мононуклеозом.
sablino@, это не совсем детская болезнь, просто группа риска это в основном подростки. Передается воздушно-капельным, и ещё называется болезнь поцелуев. Возбудителями являются ВЭБ(вирус Эпштейн Барра) и ВГЧ. На второй день после начала болезни у дочи взяли кровь на мононуклеары, подтвердилось. Быстренько всё вылечили, ну а потом наблюдались у геппатолога.

Добавлено (04.12.12, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Fantom06)
они его обязательно берут

это наверное по тому, что при мононуклеозе сильно лимфы воспаляются. Нам тоже говорили сдавать, но так совпало что мы сдавали в СЦ перед снятием с учёта.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 04.12.12, 17:32 | Сообщение # 26
Quote (Тетя_Соня)
ну что ты там? пиши уж про результат.

только вернулась с больницы.разговаривала с лечащим врачем..........приятная девушка,сказала,что не переживайте,состояние улучшилось,температуры нет,а при мононуклеозе она держится стабильно 3 недели,анализы крови хорошие и все такое...а сижу как на иголках и не знаю как спросить про ВИЧ...... муж бывший рядом стоит........... я грю,а какие еще анализы брали и какие еще не готовы..... она ответила,на сам мононуклеоз и ВИЧ.они будут готовы в четверг....все так бодренько.на ВИЧ вообще даже не приостановилась,хотя я еще там вопросики пыталась задать................вообщем ее мнение,что это такая форма ангины........... у него вообще лет с 14,чуть что лимфы воспаляются на день два...... даже на аллергию.........
Quote (raketa)
,а вот девушку исключить не могу,

у них строгое предохранение...это я точно знаю...........хоть я ее не воспринимаю,но отдать ей должное,она 2 года от него не отходит не на шаг,как и он от нее,предохраняются только что б не забеременила.............наркотики не употреблял ни разу(тоже точно знаю)
Quote (Marisabel)
На второй день после начала болезни у дочи взяли кровь на мононуклеары,

не помнишь сколько анализ делался??? у него еще раз сегодня кровь из вены взяли..........
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 04.12.12, 18:07 | Сообщение # 27
Quote (raketa)
Уже месяцев шесть мучаюсь,по утрам начинает болеть горло,с вечера чищу зубы,метрогил денту,а с утра опять,у меня миндалины удалены,и болит горло и красное,даже когда не болит,краснота не проходит,в спид центре говорят ерунду,у нас вообще не спид центр,а х..ня,лимфоузлы не беспокоят,здавала из горла мазок кандида и сапрофитный стафилококк,пролечилась антибиотиками,до задницы,холодного не пью,а горло продолжает беспокоить,брызгалки тоже до лампочки,темпиратуры нет,сд 540,а вн никак не сделают,флюрограмма в норме,что дальше делать,может кто-то сталкивался с такой фигней?

это последствия событий в бессарабии в 1978году smile
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 04.12.12, 18:40 | Сообщение # 28
Quote (sablino@)
не помнишь сколько анализ делался??? у него еще раз сегодня кровь из вены взяли.

кровь брали на след.день как заболели. Мононуклеары выявляют, если сразу анализ взяли, потом он не информативен, т.к. они быстро пропадаю. Буквально, через неделю их не было уже. И температура у нас была невысокая и недолго, мы как-то малой кровью отделались. Может по тому, что увеличение лимф.узлов сразу заметила(случайно).

Добавлено (04.12.12, 18:38)
---------------------------------------------
Анализ был готов на следующий день.

Добавлено (04.12.12, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Marisabel)
вообщем ее мнение,что это такая форма ангины

мононуклеоз это по факту и есть ангина, только носит инфекционный характер и имеет ряд осложнений


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вт, 04.12.12, 18:53 | Сообщение # 29
Marisabel, у него вчера кровь взяли и сегодня..... в больницу привезли в ночь на воскресенье..............не понимаю почему на ВИЧ в четверг? она сказала среда четверг........... и на мононуклез тоже............
Quote (Marisabel)
мононуклеоз это по факту и есть ангина, только носит инфекционный характер и имеет ряд осложнений

это я понимаю,но она сказала,что ее мнение,что это тяжелая ангина,он сегодня начал кашлять и сопливить......аппетит хороший,выглядит бодро,температура весь день 36,6..........да хрен с ним мононуклеозом,не беда,вылечим,меня анализ на ВИЧ беспокоит,хотя по реакции врача,ее этот вопрос вообще не занимает,просто как положняковый анализ...................
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 04.12.12, 19:17 | Сообщение # 30
Quote (sablino@)
хотя по реакции врача,ее этот вопрос вообще не занимает

обычная реакция врача, мне кажется. Зачем ей родителей запугивать, когда ещё анализ не готов. Всё у Вашего сына будет хорошо, не накручивайте себя.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 05.12.12, 15:20 | Сообщение # 31
raketa, Marisabel, Галчонок, Девочки спасибо,что поддержали меня,,,старею,нервы сдают)))))))))))) сегодня пришли остатки анализов...все чисто,все отрицательно................... ВСЕ инфекции отрицательно smile smile smile завтра забираю его домой под расписку,будем дома лечить ангину..............как же все таки страшно,когда страшно за родных и любимых............. и какое счастье,когда все тревоги позади................... Я сегодня испытала реальное счастье!!!!!!!!!!!!!!!!всем здоровья и прочь тревоги,счастья ВАМ и вашим близким!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 05.12.12, 15:52 | Сообщение # 32
sablino@, ну вот.Это называется у страха глаза велики.Здоровья вам!
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 05.12.12, 16:00 | Сообщение # 33
sablino@, ну вот и отлично biggrin

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Ср, 05.12.12, 16:10 | Сообщение # 34
sablino@, поздравляю biggrin biggrin biggrin

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 05.12.12, 16:34 | Сообщение # 35
sablino@, поздравляем внатуре smile
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 05.12.12, 17:16 | Сообщение # 36
sablino@, паникёрша ты, мать cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 05.12.12, 17:50 | Сообщение # 37
Quote (Тетя_Соня)
, паникёрша ты, мать

ага и истеричка еще wink
но что делать cool
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 05.12.12, 20:27 | Сообщение # 38
sablino@, я так за тебя!!!!! biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Пт, 28.02.14, 11:12 | Сообщение # 39
прочитала всю темку,внятного ответа не нашла может кто подскажет?болит горло  постоянно по утрам сил нет!!!гексорал и бисептол пила уже не помогает(раньше помогало) чем ещё полечить?(мазок брали ничего нет)

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 28.02.14, 13:27 | Сообщение # 40
Цитата МАРИАНА ()
(мазок брали ничего нет
как ничего нет? бактерий, грибков нет, а горло болит?

Может стоить на онко провериться? Хотя онко болит на конечной стадии, что вряд ли.
Возможно у Вас аллергия из-за длительного употребления лекарств.
Сделайет перерыв.
Пейте теплое молоко с маслом по вечерам.

PS мое хронически красное горло лечило 3 лора, 5 терапевтов.
Теперь взялась инфекционист, сказала, что вылечит. Посмотрим))).

Ахда,еще чаем с водкой можно.


как страшно-то

Сообщение отредактировал gor9999 - Пт, 28.02.14, 13:45
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проблемы с горлом (почти постоянно саднит горло)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]