• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как повысить аппетит?
Как повысить аппетит?
sores Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 08.04.12, 02:34 | Сообщение # 1
Совершенно не хочу есть... почти любая еда, при воспоминании о которой раньше, как говориться, слюньки текли, теперь вызывает отвращение... Хорошо, если пропихну что-то раз в сутки. в остальное время кофе-сигареты... ВН-ниже доказательного порога, CD4 клетки не знаю сколько - врач говорит нормально... уже наверное с полгода такая беда... осталось 60 кг при 175 росте. было 76-75 кг.

Так вот он где окопался!
Профиль
Дата: Вс, 08.04.12, 10:36 | Сообщение # 2
Маркеры вирусных гепатитов бы исследовать. Если исследовались, то еще раз. Причем, желательно не только общие (HBaAg и анти-HCV, но и расширенные анти-HBcor, HBeAg). Ну и биохимический анализ крови с печеночными показателями+клинический анализ крови, конечно.
Часто гепатит активный течет с такими симптомами, особенно к белковой, мясной пище отвращение. Плюс астенизация общая: усталость, утомляемость, сниженное настроение и даже депрессия.
А желтухи как таковой может вовсе не быть.
Это одна из причин, но на самом деле их много.
Поэтому убедись, пройдя обследование, что болезненных изменений за этим нет, а потом повышай.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 08.04.12, 10:38
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 16.05.12, 09:08 | Сообщение # 3
У мужа тоже аппетит пропадает, съест две ложки и тошнить начинает. Врачи в СЦ говорят что печень в норме (у него С). Он настаивает на том что б лечение назначили, отправили на доп. анализы, щитовидку проверить, брюшную полость и ещё кучу всего. Говорят что если начать лечение то может тубик проявиться, вот и не знаем что делать купили эссенсеале, пьет. За месяц на 3 кг. похудел, хотя 10 лет. в одном весе был.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 16.05.12, 10:30 | Сообщение # 4
У меня печень в порядке, клетки в порядке а аппетита не было, худела на глазах, даже знакомые говорили,что болезненная худоба. Купила абонемент в спорт зал, стала заниматься три раза в неделю силовыми тренировками, трескала все подряд по пять раз в день,аппетит был звериный просто и все было очень вкусное, вес набрался, все было здорово. Две недели уже не посещаю сие зеведение, сессия на носу, абонемент решила не покупать, опять нет аппетита и опять теряю вес.
Буду бегать пока по утрам, аппетит опять проснется.


Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 16.05.12, 12:44 | Сообщение # 5
Лен4ик, Какая вы молодец!!! По себе тоже поняла, что физические нагрузки только увеличивают аппетит, но я блин такая лентяйка, моего упорства только на неделю хватает(((

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 07.10.15, 10:24 | Сообщение # 6
вот   и у меня нет аппетита  .... худею , уже минус 2.5 кг  за   мес...на мне это заметно  ...((     и правда мясного не хочу   раньше мысль о шашлыке меня заводила ) а сейчас воротит , ни колбасы , ни белое мясо ничего не хочу ....  Да и вообще все через силу     наверное у меня ГепС

Добавлено (07.10.15, 10:24)
---------------------------------------------
при этом в зал я хожу ....и уже реально  чувствую не хватку белка и прочего  , стало тяжело заниматься


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 07.10.15, 13:26 | Сообщение # 7
я наверное лопаю за всех тех,кто худеет!!!вы кушать то начинайте,а то я блина лопну скоро!!!как начала пить арвт,аппетит вернулся,тоже за полгода 10 кг потеряла,не лезло ни чего,ну уж лучше сочно-пухленькой буду,,,чема как была высохшей какой то,поэтому лопаю и не парюсь!!!

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 07.10.15, 13:53 | Сообщение # 8
Тоже аппетита не было.трансы были завышены в четыре раза.сбил гептралом и аппетит лучше стал

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 07.10.15, 17:00 | Сообщение # 9
Цитата Struna ()
наверное у меня ГепС
wacko у вас разве в СЦ не берут анализы на гепС ?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 07.10.15, 17:21 | Сообщение # 10
Цитата demiskot ()
аппетит лучше стал
До начала терапии аппетит был отличный! А в начале ВААРТ начал от видекса панкреатит развиваться и аппетит стал стремиться к нулю. Тошнило  перед приёмом пищи,  и даже после еды (любой). Рвота была редко, восновном только на красную икру. Потом после нескольких замен препаратов тошнота прошла, но вот напоминание о видексе всё же осталось. Я раньше очень любил красную икру, а пока у меня были те самые тошнотворные времена несколько раз меня жутко тошнило именно после красной икры, ничто другое никогда в жизни не вызывало у меня такой неукротимой тошноты!!! Это было что-то страшное, выходило всё содержимое пока желчь не пойдёт вместе с желудочным соком наружу. Только после этого отпускало и я в изнеможении успокаивался. Так вот с тех пор боюсь есть красную икру и даже когда родственники её намазывают стараются чтоб я её не видел. Раньше начинало тошнить при одном воспоминании, а теперь тошнота от её запаха наступает. Извиняюсь если опять слишком откровенно...


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Ср, 07.10.15, 17:27
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 07.10.15, 17:23 | Сообщение # 11
Цитата Struna ()
ни колбасы , ни белое мясо ничего не хочу
И значит не надо. Колбаса вообще - чистый яд.Похуже АРВТ. Яйца-рыба-молочные продукты здоровее будут. Яйца можно и нужно есть каждый день.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.10.15, 17:25 | Сообщение # 12
Цитата ангелина ()
начала пить арвт,аппетит вернулс

biggrin
Та же самая фигня ! С 50 кг до 60 за 5-6 месяцев.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 07.10.15, 17:25 | Сообщение # 13
Цитата banderas ()
Яйца можно и нужно есть каждый ден
некоторые диетологи говорят что яйца каждый день нельзя есть


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.10.15, 17:30 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
Яйца можно и нужно есть каждый день.

Банди, у меня была не понятная аллергия на яйца с началом терапии ( калетра комбивир) Сменили схему, проблема ушла.
Струна, а ты на терапии , ? Не помню, что то.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.10.15, 17:33 | Сообщение # 15
Цитата ajajdkg ()
некоторые диетологи говорят что яйца каждый день нельзя есть

Всё зависит от организма. И сахар и мучное тоже нельзя ))) А я не могу без сладкой жизни )
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 07.10.15, 17:53 | Сообщение # 16
Цитата ksyu ()
А я не могу без сладкой жизни )
тож любите мисс плюшками баловаться!!!я прям обожамс!


ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 07.10.15, 18:05 | Сообщение # 17
Цитата banderas ()
Яйца можно и нужно есть каждый день.
яйца ведь разные бывают.перепелиные снижают холестерин,в 5 км от меня страусиная ферма,4 года уже а я так туда и не добрался.из них яичница как пицца гроссо:))))))))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 08.10.15, 08:11 | Сообщение # 18
Цитата ksyu ()
И сахар и мучное тоже нельзя ))) А я не могу без сладкой жизни )
Я тоже без сладкого не могу. Шоколад особенно люблю. Вторая радость в жизни. Но вот теперь стал себя по сахару ограничивать- говорят если много сладкого есть то можно ещё и сахарный диабет заработать в моём возрасте. А мучное это глютен, от него избыток слизи образуется в организме и насморк, так что мучное стараюсь минимально употреблять. Рекомендуемая дневная норма глютена составляет менее 50 г, в то время как в Европе эта норма колеблется от 10 до 20 г в день.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 08.10.15, 10:17 | Сообщение # 19
 
Цитата ajajdkg ()
у вас разве в СЦ не берут анализы на гепС
 
брали когда то , два года назад был минус .. сейчас не берут . У мужа  гепС  и полгода назад зубы делала  , сейчас забрались сомнения по поводу стерильности инструментов  ...

Добавлено (08.10.15, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
И значит не надо. Колбаса вообще - чистый яд.Похуже АРВТ. Яйца-рыба-молочные продукты здоровее будут. Яйца можно и нужно есть каждый день.
ну колбаса колбасе рознь , я никогда не была противницей   домашних колбас  и кровяной не брезговала , ветчина , грудинка все это я  ела ...    но дело не в этом ! тя вообще когда нибудь   страдал отсутствием аппетита? это жесть  ..у меня так протекает , есть хочу , понимаю это когда меня тошнить начинает  ..смотрю на еду в магазине например  и не хочу ничего !! или нахожу то что хочу,готовлю   сажусь есть иии    я его туда   , а оно не лезит   мать его ... поклюю ибо понимаю, что НАДО !и так месяц уже , я уже подумываю  может мне покурить травки ...)))


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 08.10.15, 11:06 | Сообщение # 20
Цитата Struna ()
при этом в зал я хожу ....и уже реально  чувствую не хватку белка и прочего  , стало тяжело заниматься
Аминокислоты в капсулах в помощь.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 08.10.15, 11:08 | Сообщение # 21
Цитата Struna ()
или нахожу то что хочу,готовлю   сажусь есть иии    я его туда   , а оно не лезит   мать его ... поклюю ибо понимаю, что НАДО !и так месяц уже
печень похоже.недостаток фолиевой кислоты.у меня так было на пвт гепС.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 08.10.15, 11:09 | Сообщение # 22
Цитата Ферзь ()
Аминокислоты в капсулах в помощь.
КОНКРЕТНЕЕ


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 08.10.15, 11:11 | Сообщение # 23
Цитата Struna ()
я уже подумываю  может мне покурить травки ...)))
Шайтан трава сужает сосуды.по всему телу.врядли это поможет .а спазм возможен ...


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 08.10.15, 11:19 | Сообщение # 24
Цитата Struna ()
я уже подумываю  может мне покурить травки ..


Через бонг с перкулятором и диффузорами - с наименьшим вредом для организма. А лучше с двумя перкуляторами))
Главное помнить золотое правило - то что в малых доза лекарство - в больших уже яд.
Добавлено (08.10.15, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата demiskot ()
Аминокислоты в капсулах в помощь.

Что именно конкретнее?
Название или эффект?

Добавлено (08.10.15, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата demiskot ()
Цитата Struna ()я уже подумываю  может мне покурить травки ...)))
Шайтан трава сужает сосуды.по всему телу.врядли это поможет .а спазм возможен ...


Сосуды сужает табак,от травы наоборот сосуды расширяются.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Чт, 08.10.15, 11:15
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 08.10.15, 11:31 | Сообщение # 25
Цитата demiskot ()
Шайтан трава сужает сосуды.по всему телу.врядли это поможет .а спазм возможен ...
не подумайте , что я любитель , но раз в год  могу  ( именно раз в год )-    ем  как сумасшедшая    все подряд , все не реально вкусненькое ... обожаю этот эффек )) эх, замутить что ли

Добавлено (08.10.15, 11:31)
---------------------------------------------
P.S  понимаю, что не выход  из положения


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 08.10.15, 15:43 | Сообщение # 26
Цитата ajajdkg ()
некоторые диетологи говорят что яйца каждый день нельзя есть
Это миф из 70-х годов прошлого века. Я ем каждый день. Можно по 5 штук. Холестерин даже пониженный. Один из самых полезных и недорогих продуктов. 
Цитата Struna ()
сажусь есть иии    я его туда   , а оно не лезит
 Хотя бы молоко-кефир нужно пить,а то иммунитет упадет. В зале не больше 40 минут с легкими весами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Как повысить аппетит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]