• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что-то в легких.
Что-то в легких.
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 15.04.12, 20:22 | Сообщение # 1
Уже устал пытаться вылечить то, что засело в моих легких.
Симптомы таковы: сухой кашель, обостряющийся когда ложусь в постель, лежа на правом боку кашель сильнее, на левом почти нет. Если лечь на живот и положить под грудь подушку (прогреть легкие) то кашель исчезает. В течение дня кашель появляется время от времени. Под вечер стабильно температура 37,5. Выше не поднимается. КТ показывало наличие увеличенных лимфоузлов справа, делали браш-биопсию, сказали, что это какая то скрытая форма туберкулеза. Лечил его пол-года по стандартной схеме: рифампицин, пиразинамил, изониазид, В6. Судя по КТ была положительная динамика. Врачи в результате отменили противотуберкулезную терапию, но мой сухой кашель не ушел. Температуры хоть и не было, но по ночам я вообще задыхался. При бронхоскопии нашли цитомегаловирус, прокапали 21 день цимевеном, потом еще пил вальцит. Кашель то уменьшался, то усиливался, Сделал КТ легких. Опять появились пятнышки на тех же местах, что и были. Стал опять пить противотуберкулезную терапию, кашель по прежнему естьт, температура по вечерам тоже. Добавилась новая проблема - стал терять вес. Что делать я уже не знаю, простите за сумбур, но может у кого то было подобное. Подскажите в каком направлении копать. Все это происходит на фоне подъема ИС с 40 до 200 клеток. Хотя последний результат показал 150. ВН не определяется.


Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 15.04.12, 20:57 | Сообщение # 2
А что врачи ни чего не говорят? Нет жидкости в легких?
Профиль
Дата: Вс, 15.04.12, 21:35 | Сообщение # 3
Если и выяснять вопрос по инету, то рекомендую на русском мед.сервере. Более проф. инет сообщества русскоязычного врачебного нет.
Там была очень хорошая врач с ником Annabella, не знаю, бывает ли сейчас. Она фтизиатр, специализирующийся на лечении фтиза у ВИЧ-инфицированных.

Только там нужно подробно (не сумбурно) излагать и снимки прикреплять. Там написано как это делать.

Мысли такие:

1. Ранняя отмена противотуберкулезной терапии и излечения не было, а только "приглушение"
2. Резистентная к стандартным туберкулостатикам микобактерия, возможно, нужно исследование чувствительности МБТ и другая схема терапии, другие препараты
3 Наслоение другой инфекции (пневмоциста, грибы)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 15.04.12, 21:47 | Сообщение # 4
Quote (father_1976)
КТ показывало наличие увеличенных лимфоузлов справа

Каких именно? Внутригрудных?

Quote (father_1976)
что это какая то скрытая форма туберкулеза.

в шоке... при КТ говорить "какая то".... {тут должен быть мат}
Quote (father_1976)
Судя по КТ была положительная динамика. Врачи в результате отменили противотуберкулезную терапию

{тут должно быть продолжение мата}
ТБ беспрерывно лечат минимум год. Я лечил без перерыва 20 месяцев
Quote (father_1976)
Лечил его пол-года по стандартной схеме: рифампицин, пиразинамил, изониазид, В6.

4 препарата в начале лечения? ШЕСТЬ - первые 4 месяца. Два в инъекциях + 4 таблетированных

Вот сайт одного из лучших европейских фтизиатров лечащий сочетанный с ВИЧ ТБ
Прошу любить и жаловать: Александр Михайлович Пантелеев
Санкт-Петербург
http://tb-hiv.ru/

Можете слать ему мейл. Ответит.

Удачи и терпения!!!

pS
Quote (TaDIm)
Мысли такие:

1. Ранняя отмена противотуберкулезной терапии и излечения не было, а только "приглушение"
2. Резистентная к стандартным туберкулостатикам микобактерия, возможно, нужно исследование чувствительности МБТ и другая схема терапии, другие препараты
3 Наслоение другой инфекции (пневмоциста, грибы)

Согласен с каждым пунктом. Исходя из своего опыта излечения


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вс, 15.04.12, 21:51
Профиль
Дата: Вс, 15.04.12, 22:00 | Сообщение # 5
Quote
в шоке... при КТ говорить "какая то"....


Да лана, Саша ))) Не горячись так сразу )))
Это же тоже косвенный метод по сути. Далеко не всякая КТ-картинка специфична. На самом деле мало какая. И пневмоцисты и грибы, кстати, схожую картинку имеют.
А диагноз туберкулеза (и любой легочной инфекции,в общем) все же совокупность - рентгенологических, микробиологических и прочих -ких... методов обследования.

Кроме того ОЧЕНЬ большое значение имеет то - кто смотрит КТ.

Quote
ТБ беспрерывно лечат минимум год. Я лечил без перерыва 20 месяцев


Вот и я о том же. Полгода странно...


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 15.04.12, 22:01
Профиль
father_1976 Offline
18 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 15.04.12, 22:42 | Сообщение # 6
откуда у меня сомнения по туберкулезу:
- мокроты нет
- мой фтизиатр раньше ставила туберкулез, но сейчас мне она ставит такой диагноз: инфильтративный бронхоаденит справа, МБТ(-) I Аз Ду. при этом мне назначены препараты рифампицин, изониазид и левофлоксоцин. говорит, что не ясно, что у меня, но поскольку ИС низкий то нужно пить ПТТ в профилактических целях.
- делали фибробронхоскопию - все 4 пробы на микобактерии отрицательные.
- врач который делал КТ сказал, что это вряд ли туберкулез потому что очаги в легких появились на тех же местах, что были раньше. Сказал, что туберкулез оставляет рубцы на легких, у меня ничего такого нет.
- еще забыл сказать, что по ночам сильно потею
вот такие дела.
- клали меня в больницу с подозрением на внебольничную пневмонию. Никак не лечили, взяли кучу анализов влоть до мочи и кала и ни с чем отпустили домой. сказали, хз что у тебя.
- я даже возил свои склянки (кусочки лимфоузлов которые мне достали оперативным путем) в институт туберкулеза в Москву (район Сокольники). Они в своем заключении написали, что есть изменения в легких, следов микобактерий не выявлено, однако полностью исключить туберкулез нельзя.
Завтра пойду к своему инфекционисту в СЦ, пусть что-то решает по мне.
если все таки это туберкулез, то как его можно выявить? в крови нет, в спиномозговой жидкости нет, в легких нет.


Профиль
Дата: Вс, 15.04.12, 23:06 | Сообщение # 7
Проба Манту.

Диаскин тест.

Ну и ясно, что консультироваться нужно где-то еще, кроме местного инфекциониста и фтизиатра.

Добавлено (15.04.12, 23:06)
---------------------------------------------
На РМС ссылка на всякий случай

My WebPage

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 16.04.12, 00:14 | Сообщение # 8
У меня так же было. туберкулёз это ВГЛ. Лечили 8 месяцев. Всё прошло.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 16.04.12, 07:30 | Сообщение # 9
father_1976, выше дал ссылку на сайт Пантелеева...

father_1976, вы гражданин России?

В личку напишите ваш город, пожалуйста.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Что-то в легких.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]